Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Советская звезда и фашистская свастика
1овждб Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 09:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Егоза2.1 пишет:
так и свастика не является фашистской (это уже вообще - полная каша в голове).

Настоящий знак фашизма это пучок фашин с торчащим из них ликторским топором - см. эмблему итальянских фашистов.

email

Valencianist Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 12:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 28.03.2013  

Alexis
Ну, хорошо, давайте заменим слово масоны на евреев, что не будет далеко от истины. Или я буду не прав?
И почему деньги Германии в деле Революции Вы считаете мифическими? Как по мне, так они самые, что ни есть настоящие. Хотя это из другой темы для обсуждений.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 13:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Valencianist пишет:
И почему деньги Германии в деле Революции Вы считаете мифическими? Как по мне, так они самые, что ни есть настоящие. Хотя это из другой темы для обсуждений.
Мифические, потому что их существование никто ещё не доказал. Все пользуются старыми сказками.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 13:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Мифические, потому что их существование никто ещё не доказал. Все пользуются старыми сказками.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2...C%E0%ED%E8%E5%E9

email

Отправлено: 28 марта 2013 — 13:45
Post Id

подполковник

Егоза2.1 пишет:

Ну и где там доказательства финансирования большевиков немцами?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 15:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.1 пишет:
Как можно "увидать" организацию? А фотографий отдельно взятых масонов или их собраний (как "при параде", так и в обычной одежде) в сети немало.

По документам. Любая организация ведёт документацию, иначе она не организация, а сборище. А на фотках и ряженых всяких нонче много, при эполетах и в орденах.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 15:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63304
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Valencianist пишет:
Ну, хорошо, давайте заменим слово масоны на евреев, что не будет далеко от истины.
Скажем так - далековато.
 Valencianist пишет:
И почему деньги Германии в деле Революции Вы считаете мифическими? Как по мне, так они самые, что ни есть настоящие.
Мифические, т.к. их просто не было. Это уже многократно доказывалось различными историками и у нас на форуме обсуждалось подробнейшим образом.
Попробуйте самостоятельно в этом разобраться или поищите материалы на форуме.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 09:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Kourveen пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как можно "увидать" организацию?

По документам.
П-2 (масонская ложа)
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
 Егоза2.1 пишет:

Ну и где там доказательства финансирования большевиков немцами?

Вы как будто читать не умеете...
По широкоопубликованным в современной немецкой печати (последняя публикация — в журнале «Der Spiegel» в декабре 2007) сведениям из открытых источников германского МИДа, российские большевики получили от германского министерства иностранных дел (нем. Auswärtiges Amt) только в течение четырёх лет — с 1914 и до конца 1917 г. средства для свержения российской монархии — в виде наличных денег и оружия — на сумму в 26 млн райхсмарок, что соответствует сегодняшним 75 миллионам евро.
А если "это все вранье", то почему, "враньем" не могут быть, например, Ваши слова?
Повторюсь уже в который раз: если, например, Вы скажете, что Вас это нисколько не убеждает, то, например, для меня это не будет иметь ровно никакого значения. Я считаю иностранное финансирование "русской революции" доказанным по совокупности всех имеющихся данных и в своей деятельности буду руководствоваться именно этим. При этом Вы - имея полное право на личное мнение - можете руководствоваться в своей деятельности любыми иными представлениями. Параллельно, понимаете?...

(Отредактировано автором: 29 марта 2013 — 10:06)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 23:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.1 пишет:
П-2 (масонская ложа)

Что "П-2", документы где? Мне они сгодятся для управления государством, ра масоны такие эффективные менеджеры.
 Егоза2.1 пишет:
По широкоопубликованным в современной немецкой печати (последняя публикация — в журнале «Der Spiegel» в декабре 2007) сведениям из открытых источников германского МИДа, российские большевики получили от германского министерства иностранных дел (нем. Auswärtiges Amt) только в течение четырёх лет — с 1914 и до конца 1917 г. средства для свержения российской монархии — в виде наличных денег и оружия — на сумму в 26 млн райхсмарок, что соответствует сегодняшним 75 миллионам евро.

Вот на какие бабки индустриализацию проводили и с каким оружием в ГВ воевали. А то говорят в РИ столько винтовок наштамповали, что ими ещё в ВОВ воевали. Кидали немцев ещё с 1914 года. ))
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 марта 2013 — 09:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23957
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Kourveen пишет:
Мне они сгодятся для управления государством, ра масоны такие эффективные менеджеры.

Судя по бардаку в мире и постоянные разговоры о массонах кои плетут заговоры......менеджеры они ***** т.к. за то время пока про них ходят сплетни, можно было сто раз прийти к власти, создать правительство всия земли и построить оазис благополучия.....т.к. этого нет, говорить о массонах хоть что то уважительное не приходится. Радость
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Егоза2.1 пишет:По широкоопубликованным в современной немецкой печати (последняя публикация — в журнале «Der Spiegel» в декабре 2007) сведениям из открытых источников германского МИДа, российские большевики получили от германского министерства иностранных дел (нем. Auswärtiges Amt) только в течение четырёх лет — с 1914 и до конца 1917 г. средства для свержения российской монархии — в виде наличных денег и оружия — на сумму в 26 млн райхсмарок, что соответствует сегодняшним 75 миллионам евро.

Хм....ну таки массоны все одно получились дураки. Царя свергли из воны вывели, а тут коммунизм приключился в оддельно взятой стране, потом Сталин порезал как сторонников германской теории так и сторонников англосаксонской.....ну не клеится у массонов.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 30 марта 2013 — 11:29
Post Id

подполковник

Егоза2.1 пишет:
Вы как будто читать не умеете...
В этой статье нет никакого документального подтверждения. А те приведенные факты опровергались неоднократно.

Егоза2.1 пишет:
А если "это все вранье", то почему, "враньем" не могут быть, например, Ваши слова?
Вы мне покажите документ, и я охотно соглашусь с вашей версией.

Егоза2.1 пишет:
Повторюсь уже в который раз: если, например, Вы скажете, что Вас это нисколько не убеждает, то, например, для меня это не будет иметь ровно никакого значения. Я считаю иностранное финансирование "русской революции" доказанным по совокупности всех имеющихся данных и в своей деятельности буду руководствоваться именно этим. При этом Вы - имея полное право на личное мнение - можете руководствоваться в своей деятельности любыми иными представлениями. Параллельно, понимаете?...
Как я понял ссылок на документы не будет Подмигивание
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 30 марта 2013 — 23:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579

Andrew Vladoff пишет:
Как я понял ссылок на документы не будет

Вы бы сами высказали бы членораздельную версию происхождения денег у большевиков. Версия с актами экспроприации, устроенными тов. Сталиным, не "канает" - большую часть денег накрыли при попытке впустить в оборот заграницей.
Остаются ещё "частные пожертования" - но "жертователей" "сосали" не только большевики ( ещё молодчиков хватало), однако к власти смогли добраться только большевики и левые эссеры.

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история