Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 13:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Andrew Vladoff пишет:
Бороздит бескрайние просторы Арктики.
А может на ремонте в Архангельске?
 igorg25 пишет:
Никого не смущает, что там применено ОМП? Или, когда свои применяют, то все нормально?
 igorg25 пишет:
ОМП применено повстанческой армией,это по нашим, израильским, информ-каналам.
Ну и ???? Кого тут тогда бомбить?
(Добавление)
Всё равно Ассада сирийского?

(Отредактировано автором: 7 сентября 2013 — 13:32)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 13:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Не знаю, кто чего собирается, но наша служба тыла сказала, что праздники можно гулять спокойно, а это еще 3 недели.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 13:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Волкон пишет:
А может на ремонте в Архангельске?
Вчера "Звезду" смотрел там показывали, что в боевом походе в Арктике вместе с коммандующим сев. флота
 igorg25 пишет:
Не знаю, кто чего собирается, но наша служба тыла сказала, что праздники можно гулять спокойно, а это еще 3 недели.
Ну так Новый Год вы уже отметили. До Судного Дня можете уложиться.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 13:44
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

igorg25 пишет:

Я смекаю, что вашу службу тыла проинформировали, что Обама замешкался и может передать ответственность за решение на парламент, а там, что то оч...ень не горят...походу ваши друзья пошли на слив. Не ужто дадите Путину уделать пендосов? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 13:51
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
но наша служба тыла сказала, что праздники можно гулять спокойно, а это еще 3 недели
А вы сами разве не призывного уже возраста? частичную мобилизацию у вас провели?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 14:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Волкон пишет:
 igorg25 пишет:
но наша служба тыла сказала, что праздники можно гулять спокойно, а это еще 3 недели
А вы сами разве не призывного уже возраста? частичную мобилизацию у вас провели?

Я здесь не служил.
Мобилизация была на несколько дней и в крайне ограниченых размерах, да и тех распустили. Так что - пока тихо.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 14:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

[quote=STiv][/quote]
 STiv пишет:
Обама замешкался и может передать ответственность за решение на парламент

Обама в своём интервью на саммите в Санкт-Петербурге, заявил, что он может и отозвать из Капитолия свою резолюцию при соответствующих обстоятельствах.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 15:21
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
да и тех распустили. Так что - пока тихо.
Будем надеяться это не для усыпления бдительности сирийцев....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 16:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

[quote=Цезарь][/quote]

Я про то же самое
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 17:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Хаос в мире приведет к массовому бегству инвесторов в бакс, и таким образом масса покупателей высоким спросом отсрочит дефолт.
Но ведь на такой хаос у США уже просто нет денег.
(Добавление)
 STiv пишет:
 Alexis пишет:
А когда была Третья мировая война ? Я что проспал её?

Холодная или экономическая.
Настоящая и полномасштабная по примеру ПМВ и ВМВ. Ни холодную ни экономическую Третьей мировой назвать нельзя. Вот я и удивился почему речь идёт уже о ЧМВ, минуя ТМВ,
(Добавление)
 STiv пишет:
Я думаю, что они и сами ударят, главное союзников найти.
А у меня с каждым днём всё больше в этом сомнений. Останавливаюсь на версии, что они всеми правдами и неправдами постараются сделать так, чтобы эти самые союзники и воевали, без участия США. Максимум на что они смогут пойти - это на нанесение массового ракетного удара, но своими солдатами рисковать не будут. Сделают всё возможное, что бы за них воевали другие. Как у нас говорят, будут стремиться загр::censored:: жар чужими руками.
(Добавление)
 STiv пишет:
Им надо ситеть как сому в тине.
Короче посмотрим.
Я единственное хочу увидеть обломки горящих израильских и американских истребителей....ну хотя бы с десяток....на брата....
Так сами же советуете Израилю сидеть в тени. Откуда же возьмутся обломки их самолётов???
(Добавление)
 Mishell пишет:
Ряд лидеров Конгресса США с обеих сторон, выразили озабоченность формулировкой полномочий, которые должен получить Обама для начала агрессии против Сирии и страх перед возможным желанием президента Обамы " развернуть наземные войска США в Сирии .. и дать ему открытый мандат для военного вмешательства на Ближнем Востоке и за его пределами."
В США провели опрос и только около 42% поддерживают вторжение США в Сирию. Часть конгрессменов категорически против этого. В таком случае Обама очень рискует потерять всё, и власть - в первую очередь. Пойдёт ли он на такое безумие?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 17:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Но ведь на такой хаос у США уже просто нет денег.
Что бумага или краска закончились?
 Alexis пишет:
Настоящая и полномасштабная по примеру ПМВ и ВМВ. Ни холодную ни экономическую Третьей мировой назвать нельзя. Вот я и удивился почему речь идёт уже о ЧМВ, минуя ТМВ,
Мир меняется. Войны в их классическом понимании, учитывая наличие ОМП у сторон, уже маловероятны. Поэтому меняются и правила игры. Так что "холодную" можно назвать ТМВ. А сагодняшний передел сфер и ЧМВ.
 Alexis пишет:
А у меня с каждым днём всё больше в этом сомнений. Останавливаюсь на версии, что они всеми правдами и неправдами постараются сделать так, чтобы эти самые союзники и воевали, без участия США . Максимум на что они смогут пойти - это на нанесение массового ракетного удара, но своими солдат ами рисковать не будут. Сделают всё возможное, что бы за них воевали другие. Как у нас говорят, будут стремиться загрcensored жар чужими руками.
Согласно последней информации, Обама смягчил свою позицию по Сирии. США являются стержнем всей военной составляющей. Англия отказалась. Франция ещё бряцает оружием. Но в одиночку обделается. Это им не Мали. Осталась грозная Латвия. Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2013 — 17:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Пропустили то вряд ли, ибо на своей шкуре испытали её проигрышные последствия.Холодную войну и называют третьей мировой.
Я её таковой не считаю. Обоснования написал выше. Но за пояснения спасибо.
 Волкон пишет:
А наша с вами родная Украина на чьей стороне?
На стороне Швейцарии.
 Волкон пишет:
Есть в Сирию поставки украинских БУКов и операторов к ним?
Не знаю. Меня к такой информации не допускают.
 Волкон пишет:
как то было в 2008году, другу Саакашвили от Ющенко к русско-грузинской войне?
А что в этой войне у грузинов не было никакого оружия от друзей Путина и Медведева? Что, с момента распада СССР и до начала этого вооружённого конфликта Россия ни разу не продавала Грузии никакого оружия???
 igorg25 пишет:
Что-то у меня такое чувство, что многим тут на Сирию начхать, лишь бы Штатам впадлу вышло.
Никого не смущает, что там применено ОМП? Или, когда свои применяют, то все нормально?
Не знаю как кому, но я уверен, что США активных боевых действиях участия принимать не будет, а остальные без поддержки США порядком обделаются и повторения Иракского варианта не получится. Сирия сможет отстоять свой суверенитет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

девизы крестоносцев, форум военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история