Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
"Тигр" в цвете. Редкий снимок.
"Тигр" в цвете. Редкий снимок.

Загрузил egor
(15-07-2017 20:21:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 23 декабря 2013 — 01:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Святич пишет:
 sidh пишет:

лето 41-го ок.2тыс. немецких Т-IV, T-III против ок.1,5тыс КВ и Т-34
за 43-44 было произведено 20тыс Т-34

Ну к чему это мелкое шуллерство? Мы с вами говрили про КВ и тигры. При чём тут Т34?
И почему у немцев "здесь считаем, здесь не считаем, здесь селёдочку заворачивали"?
Теперь про Т34 в 1944г. Вы хотите сказать что в действующей армии их было 20 тысяч?
Вам человек сказал сколько их было выпущено за 1943 - 1944 года, а не сколько их было в армии. Читайте внимательно.
Меня заинтересовали эти цифры и я нашёл кое-какую информацию:

"Всего, за время производства, всеми заводами страны было изготовлено:

в 1940 году - 110 - 117;
в 1941 году - 2996 - 3014;
в 1942 году - 12520 - 12527 из них 55 командирских и 309 огнеметных;
в 1943 году - 15821 - 15833 из них 101 командирский и 478 огнеметных;
в 1944 году - 3976, из них 39 командирских и 383 огнеметных; всего - 35467 танков.
В различных источниках эти цифры несколько различаются, что, в общем, связано с разной системой учета различных ведомств. Тем не менее, они дают представление об объеме производства. К тому же спорным остается количество танков Т-34-76 выпущенных в 1944 году, до перехода предприятий на выпуск танка Т-34-85.

Точная дата начала серийного производства танка Т-34 - тоже одна из страниц в его истории, трактуемая по-разному..."
http://www.protank.su/tanki-t-34-proizvodstvo/

Вас интересуют 1943 - 1944 года. Берём и суммируем:

15821 + 3976 = 19797 танков.

Как видите, почти 20 тысяч и есть. Погрешность 1,015% Так что, не стоит ломать копья. Всё верно.
Если укажите год, по которому Вас интересуют сравнения бронетанковых войск Германии и Франции, то, если не возражаете, могу и здесь помочь с информацией. Мне искать не лень. Да Вы и сами уже давно могли всё найти и опубликовать здесь. За чем задержка?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР?

Советско-Финская война 1939-40 гг
Продолжение

Русский фашизм
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Людоедские конструкции бронетехники РККА
Продолжение

Почему РККА был не нужен пистолет-пулемёт?
Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 23 декабря 2013 — 02:02
Post Id

генерал-полковник

Святич пишет:
Опечатка только в этом сообщении. Во всех предыдущих - 1940г. А отвате собеседник не даёт по совершенно иным причинам
Понятно. Просто в последнее время эту ветку сильно зафлудили, вот я и утратил к ней интерес. Даже сообщения не по теме просто не читаю. Здесь просто бросился в глаза спор, которого в принципе быть не должно. Цифра порядка 20 тыс. танков Т-34 за два года легко проверяется. Вот и решил написать информацию.

Так что по поводу 1940 года искать инфу или Вам важно чтобы оппонент ответил, а я тут лезу со своими вопросами и ответами?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? - 25.jpg

-----
Все люди разные.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2013 — 02:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Alexis пишет:
Вам человек сказал сколько их было выпущено за 1943 - 1944 года, а не сколько их было в армии. Читайте внимательно.

Адресую этот совет вам же. Речь шла о заявлении оппонента что КВ не остановили вермахт в 1941г. На что я ответил что точно так же Тигры не остановили РККА в 1944г. В свете этого интересно только соотношение числа танков в действующих армиях.

Alexis пишет:
Германии и Франции, то, если не возражаете, могу и здесь помочь с информацией. Мне искать не лень. Да Вы и сами уже давно могли всё найти и опубликовать здесь. За чем задержка?

Так я эту информацию знаю. Мне интересно как оппонент уложит её в рамки своей теории.

(Отредактировано автором: 23 декабря 2013 — 02:09)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 23 декабря 2013 — 02:16
Post Id

генерал-полковник

Святич пишет:
Адресую этот совет вам же. Речь шла о заявлении оппонента что КВ не остановили вермахт в 1941г. На что я ответил что точно так же Тигр ы не остановили РККА в 1944г. В свете этого интересно только соотношение числа танков в действующих армиях.
Я смотрю на выделенную Вами цитату и там чёрным по русски написано:
 Святич пишет:
 sidh пишет:

Ну к чему это мелкое шуллерство? Мы с вами говрили про КВ и тигры. При чём тут Т34?
И почему у немцев "здесь считаем, здесь не считаем, здесь селёдочку заворачивали"?
Теперь про Т34 в 1944г. Вы хотите сказать что в действующей армии их было 20 тысяч?
Так какие вопросы? Вам написали про выпуск танков за два года, а Вы переводите стрелки на то, что Вам якобы пишут что в действующей армии их было 20 тысяч? Вы занимаетесь манипуляциями и приписываете свои выводы оппоненту. А это уже не хорошо. Я не смог пройти мимо таких слов.

А так, очень жаль что ветку превратили в сплошной флуд и разговоры на ней далеки от заявленной темы.
(Добавление)
 Святич пишет:
Так я эту информацию знаю. Мне интересно как оппонент уложит её в рамки своей теории.
Понятно. Тогда пытайте оппонента. Не буду мешать. Вопрос только в том захочет ли он Вам отвечать при Вашей такой манере ведения дискуссии.
Ладно, время покажет.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.

email

sidh Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2013 — 10:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Святич пишет:
 sidh пишет:

P.S. Продолжаю ждать сравнения бронетанковых войск Германии и Франции в 1940г.

Вы меня спрашивали сколько было у немцев танков летом 41-го, я ответил.
Вы меня спрашивали сколько было произведено советских танков, я ответил.
Изначально мы говорили об превосходстве КА над вермахтом, вы же пытаетесь свести спор к количеству КВ в 43-44годах. Радость

email

Святич Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2013 — 15:16
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
Я смотрю на выделенную Вами цитату и там чёрным по русски написано:

А надо смотреть на всё дискуссию, а не только на одно сообщение
(Добавление)
 sidh пишет:

Вы меня спрашивали сколько было у немцев танков летом 41-го, я ответил.

Нет, не ответили. Хотя бы потому что в панцерваффе были не только указанные вами машины.

sidh пишет:

Я вас об этом не спрашивал.

sidh пишет:
Изначально мы говорили об превосходстве КА над вермахтом, вы же пытаетесь свести спор к количеству КВ в 43-44годах. Радость

Напоимнаю с чего начался разговор. Вы заявили что КВ превосходил все немецкие танки в 1941г., но это не помогло РККА остановить вермахт. На это я вам ответил что тигр в 1944г. тоже превосходил все советские танки в 1944г., но это никак не помогло вермахту. Затем именно вы попытались перевести тему на подсчёт танков.

На счёт Франции. В 1940г. коалиция Франции, Великобритании, Нидерландов и Белгии превосходила вермахт как в численном отношении, так и в качестве техники. Причём, в отличии от РККА в 1941г. союзники сидели за долговременными укреплениями, были отмобилизованы и выдвинуты к линии фронта. То есть условия по всем показателям лучше чем у РККА. Итог - катастрофа. Если вы разберётесь с причинами этой катастрофы - у вас будет гораздо меньше желания обращаться к аргУментам Резуна и Солонина при анализе событий 1941г.
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2013 — 17:26
Post Id

старший лейтенант

[+]

Святич пишет:

sidh пишет:

Я вас об этом не спрашивал.

А как же ваш пост от 21 декабря 2013 — 01:00?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2013 — 17:56
Post Id

майор

[+]

sidh пишет:

И где вы там нашли мою просьбу?
Так что там с Францией? Ждать ответ? Или вы уже всё поняли, но признать открыто - нож острый?
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2013 — 18:14
Post Id

старший лейтенант

[+]

Святич пишет:
 Святич пишет:
 sidh пишет:

Вот и сравните. А потом количество немецких и французских танков в 1940г.
Для информации вам. Всего к началу войны было произведено 635 КВ. Немцы за 1943-44г. произвели больше 1200 тигров.

А почему сказав А, вы не сказали Б? Где данные по немецким танкам 41 и производство советских за 43-44?

А потому что я предлагаю это сделать вам. Я сделал половину дела - теперь ваш ход.
И продолжаю ждать сравнение французских и немецких танковых сил в 1940г.

Вы прочтите свое первое предложение. Вы в нём предлагаете мне найти данные по производству советских танков.
(Добавление)
 Святич пишет:
 sidh пишет:

И где вы там нашли мою просьбу?
Так что там с Францией? Ждать ответ? Или вы уже всё поняли, но признать открыто - нож острый?

Читайте выше.

(Отредактировано автором: 23 декабря 2013 — 18:16)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 декабря 2013 — 19:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Святич пишет:
На счёт Франции. В 1940г. коалиция Франции, Великобритании, Нидерландов и Белгии превосходила вермахт как в численном отношении, так и в качестве техники. Причём, в отличии от РККА в 1941г. союзники сидели за долговременными укреплениями, были отмобилизованы и выдвинуты к линии фронта. То есть условия по всем показателям лучше чем у РККА .
А вот с этим - я полностью согласен. В количественном отношении - почти в двое. Качественно по танкам - абсолютно.

Отредактировано администратором: 1Bot, 22 апреля 2014 — 13:03

email

Святич Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2013 — 01:19
Post Id

майор

[+]

sidh пишет:
 Святич пишет:

Читайте выше.

Читаю. Про Францию ни слова. Так что я весь во внимании
-----

email

sidh Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2013 — 10:41
Post Id

старший лейтенант

[+]

Святич пишет:
 sidh пишет:
 Святич пишет:

Читайте выше.

Читаю. Про Францию ни слова. Так что я весь во внимании

В начале признайте что вы запрашивали информацию про производство советских танков в 43-44.

email

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

асы танкисты, битва за атолл мидуэй

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история