Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45

Страниц (20): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Радист Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 18:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Vuling пишет:
Вообще то сотрудников полиции в первую очередь учат как обезвредить преступника, а не как слинять с места конфликта.

Не путайте кислое с острым. Или Вы настаиваете, что в полиции обучают захвату без прикрытия, без оружия и защитных средств? Чтобы потом семье полицейского посмертно орден вручить и сказать его детям, что папа у них был героем?

Vuling пишет:
Я не знаю где Вы живете, что каждый второй имеет травматик.

В Бандитском Петербурге Подмигивание

Vuling пишет:
поводу психологии пообщайся с любым блатняком или считающим себя таковым, да тебя любой дистрофик морально задавит

Я служил в те времена, когда русских было 1 к 10 к другим национальностям. Первый год службы - это вообще драки без счёта. Так что не нужно мне рассказывать про то как вести себя во враждебной изначально обстановке, как себя правильно себя поставить и т.п.

И да опыт общения с разными людьми в 90-х был такой, что можно роман писать.

(Отредактировано автором: 22 января 2012 — 18:54)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 19:45
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Peter Blad Тогда почему Вы меня назвали дилетантом, точнее делетантом?
 Peter Blad пишет:
К профессионалам себя врядли отнесу. никогда ни где не занимался, а вот по шапке получал и не раз, как и давал. Детство и юность у меня такими были.

А у меня и детство и отрочество и юность и взрослость такая была.
Волк. У меня дружбан-сослуживец из Казахстана был. Рассказывал что на улицах творилось у вас. И кстати по TV1000 фильм часто крутят "Рэкетир" помоему - "Бандитский Петербург" отстой в сравнении. Все жизненно и реально. Как борьба у вас называлась на ж... (не ассоциируйте с жопой, пожалуйста)? По коротким фразам прикидываю, что просто качались, набирали выносливость и нарабатывали на улицах ловкость, тактику и опыт.
А вообще ребята наверно просто поспорить хотят. Если не верят в реальные примеры из жизни.
 Радист пишет:
Не путайте кислое с острым. Или Вы настаиваете, что в полиции обучают захвату без прикрытия, без оружия и защитных средств?

Чему обучают в полиции знаю только со слов. Но защите от удара ножом и что делать против пистолета на близком расстоянии точно учат. Прикрытие это в учебниках. Оружие? Любой профессионал скажет - достал пистолет стреляй или не фиг его доставать было.
Сомневаюсь, что в Питере у каждого второго травматик.
Уважаемый Радист. Я так понимаю раз мы заспорили в другой теме, Вы решили и здесь со мной во всем не соглашаться Улыбка
(Добавление)
 Волк пишет:
таэквондист

Сталкивался конкретно с таэквондистом. Регалии его незнаю. Работал практически только ногами, но ловко и красиво. Первый раз мы с ним пересеклись, когда я 4 курс института закончил. Дрались минуты 2-3 (точнее это время я держался), потом он меня снес и отпинал конкретно. Встретились мы с ним второй раз через 3 года. Меня уже поднатаскали против любителей махать ногами. Снес я его один приемом не имеющим никакого отношения к таэквандо.
Потому повторюсь. Нужно просто владеть некоторым количеством действенных приемов из разных школ, которые подходят именно тебе. И обязательно (мое мнение) пройти борцовскую школу. Спасает от борцов - автоматически уходишь и освобождаешься от захватов. Готов подисскутировать по этому поводу Улыбка

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 20:53
Post Id

полковник

Vuling пишет:
о защите от удара ножом и что делать против пистолета на близком расстоянии точно учат.

На занятиях по рукопашному бою. Но какое это имеет отношение к "задержанию преступника". Это всего лишь самые простые приёмы самообороны, когда на улице кто-то неожиданно "закурить" просит.

Vuling пишет:
Сомневаюсь, что в Питере у каждого второго травматик.

У "плохих" ребят точно. Но раз у "плохих" есть, что что "хорошим" остаётся...
Шучу, но оружия слишком много...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 22 января 2012 — 21:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Vuling пишет:
Волк. У меня дружбан-сослуживец из Казахстана был. Рассказывал что на улицах творилось у вас. И кстати по TV1000 фильм часто крутят "Рэкетир" помоему - "Бандитский Петербург" отстой в сравнении. Все жизненно и реально. Как борьба у вас называлась на ж... (не ассоциируйте с жопой, пожалуйста)? По коротким фразам прикидываю, что просто качались, набирали выносливость и нарабатывали на улицах ловкость, тактику и опыт.
А вообще ребята наверно просто поспорить хотят. Если не верят в реальные примеры из жизни.

История про бандита-боксера Саяна - просто одна из обычных историй того времени. Да, жестокое было время. Так же рекомендую сериал "Братья". Тоже жизненный фильм. Ну, "Бандитский Петербург" тоже хороший сериал. Мне особенно нравится часть про Адвокатов.
Казахская национальная борьбы называется Жекпе-жек (произносится не как "жЭкпе-жЭк", а более мягче после Ж). Переводится как Один-на-один. Да, действительно, ребята часто дрались на улицах. Про них шла слава безбашенных, отважных, яростных бойцов. Основатель школы по имени Темирлан хотел, чтобы пацаны не шатались по улицам, не бухали, а занимались национальным спортом. Прививал им национальную культуру, уважение у истории, народу, старшим. Внес в воспитание учеников элементы Ислама. Но, как говорится, благими намерениями выложена дорога в Ад... Среди учеников стали появляться радикалы... Секцию в моем городе прикрыли. О Темирлане мало, что знаю. Знаю только, что болел сильно, умирал, но, по его словам, Аллах дал ему второй шанс стать лучше, вести праведную жизнь. Довел свое тело до такого состояния, что ладонью забивал гвоздь-сотку в доску насквозь, ломал древко копья, упертого одним концом в землю, а острием в горло!
Смотрел в нете, сейчас Жекпе-жек снова популярен по всему Казахстану! И это очень радует! Улыбка
(Добавление)
 Vuling пишет:
Готов подисскутировать по этому поводу

А что дискутировать-то? Вы правы. Я сам предпочитаю бороться. Бить в челюсть, конечно, не забываем, но, все же, лучше поймать противника и сломать ему что-то! Улыбка Ну или придушить...

(Отредактировано автором: 22 января 2012 — 21:15)
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 21:14
Post Id

лейтенант

[+]

Радист пишет:
На занятиях по рукопашному бою. Но какое это имеет отношение к "задержанию преступника". Это всего лишь самые простые приёмы самообороны, когда на улице кто-то неожиданно "закурить" просит.

Опять повторюсь - все не рассказывают, но... Их учат именно задержанию. Приемам самообороны учат на занятиях по самообороне Улыбка
Когда просят закурить всегда даю Улыбка, но не сигарету, а пачку протягиваю - есть время оценить ситуацию и сигареты ношу в левом кармане Улыбка
 Радист пишет:
У "плохих" ребят точно. Но раз у "плохих" есть, что что "хорошим" остаётся...

Наверно так и есть. В Питере один раз всего был. Насколько бандитский всего лишь на кидале почувствовал (18 мне было Улыбка ). С тех пор на деньги в карты не играю даже с теми кого хорошо знаю, только на интерес Улыбка.
Оружие становится проблемой не спорю. Но опять же, что бы пальнуть повод серьезный нужен. Если до этого не доводить или этот момент проскочить опасности нет. Если только безбашенные просто так в тебя палить не будут.
Я не специалист по травматикам, но тот 4-хствольный монстр, что рекламируют, слишком громоздкий для применения в ближнем бое (мое имхо)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 22 января 2012 — 21:18
Post Id

полковник

Vuling пишет:
но тот 4-хствольный монстр, что рекламируют, слишком громоздкий для применения в ближнем бое (мое имхо)

Вы про Осу? Напротив, пистолет очень удобен для скрытого ношения. Можно даже в рукаве пиджака спрятать.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 21:24
Post Id

полковник

Vuling пишет:
Но опять же, что бы пальнуть повод серьезный нужен. Если до этого не доводить или этот момент проскочить опасности нет.

Если бы так... А если "плохие парни" под наркотой?

Я же Вам уже написал про случай с актёром Андреем Зибровым. И до суда и приговора дело довели только потому, что Зибров очень известен. А ведь всё очень быстро произошло там.

Или возьмете пробки автомобильные, где малейшей искры хватает, чтобы за пистолет (биту или что там есть) схватиться. Тем более, что многие думают, что травматический только лёгкую травму причинить может.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 22 января 2012 — 21:29
Post Id

полковник

Радист пишет:
Тем более, что многие думают, что травматический только лёгкую травму причинить может.

Вот поэтому при покупке надо обязательно проходить курс по требованиям ТБ, показать, какие последствия могут возникнуть.
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 21:31
Post Id

лейтенант

[+]

Волк пишет:
что ладонью забивал гвоздь-сотку в доску насквозь, ломал древко копья, упертого одним концом в землю, а острием в горло!

Без обид... В журнале "Науке и жизнь" в 80-е годы где-то объяснялось как забивать ладонью гвоздь, как скручивать их в узел в этом сложного нет ничего. Также как Децл рвал толстые каталоги как и Тарзан Наташки Королевой Улыбка Про острие копья в горло секрета не знаю, но тоже по телику что-то говорили, но тут восточная школа нужна.
 Волк пишет:
, а что дискутировать-то? Вы правы. Я сам предпочитаю бороться. Бить в челюсть, конечно, не забываем, но, все же, лучше поймать противника и сломать ему что-то! Ну или придушить...

Как говорил Штык-Нож: против лома нет приема.
Немного перефразирую - против болевого или удушающего нет шансов, если сделан правильно. Я, когда вольной занимался, поймал своего учителя на болевой (он весил больше в 3 раза и одной рукой меня поднимал как цыпленка Улыбка ), ни куда не делся по мату стучал ладошкой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 22 января 2012 — 21:37
Post Id

полковник

Vuling пишет:
ни куда не делся по мату стучал ладошкой.

Как говорил наш тренер дзю-до: "Всегда используйте рычаг и инерцию! Ры-чаг! И-нер-ция!". За тупизм гонял по залу и бил поясом! Ха-ха
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 22:15
Post Id

лейтенант

[+]

Волк пишет:
Вот поэтому при покупке надо обязательно проходить курс по требованиям ТБ, показать, какие последствия могут возникнуть.

Ну при получении разрешения на оружие необходимо пройти психиатра. Но пока к сожалению в России это вопрос денег, а не психического равновесия.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 января 2012 — 14:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Радист пишет:
Это уж точно, травматики полно.

email

Страниц (20): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история