Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (20): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Рукопашный бой , Все, что связано c рукопашным боем
Волк Супермодератор
Отправлено: 19 января 2012 — 20:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

GraetDane пишет:
все движения на автомате и удары на автомате рассчитаны против 1 противника, ну два, куда не шло, можно попробовать. Но движения боксера против 3-4 практически бесполезны, на это не натаскивали.

Был случай, когда чемпион по кикбоксингу (в тот раз, правда, рубил кулаками) отправил в долгий нокаут и раскидал в 4 стороны (прям в форме креста! Радость ) 1 ЗМС по самбо, 1 многократного чемпиона по таэквондо, 1 борца и 1 футболиста (и что он там делал? Улыбка ). Так что, боксинг - страшное оружие в умелых руках!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Рукопашный бой

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Кинематограф: фильмы, актёры, режиссёры и всё что с ним связано

Разведка боем
Vuling Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 20:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Добавлю к теме бокса. Мой первый (и главный в моей подготовке) начфиз - азербайджанец по национальности - в молодости занимался именно боксом. Борьба не в счет кавказцы и среднеазиаты ее с молоком матери впитывают. Мы с ним по вольной и скорешились. Из бокса он показал всего один удар. Не боксер названия не скажу - прямой удар с разворотом и шагом вобщем всем корпусом. Сказал отработайте до автоматизма, это вам на случай вырубить пьяного или лоха. И все больше о боксе не упоминалось. Хотя бокс он любил, но учил-то он нас драться, т.е. рукопашному бою.
(Добавление)
С другой стороны, если типа Валуев Улыбка ... К стене прижался, закрылся и пусть долбят - мозг как у курицы сотрясения не будет Улыбка. По яйцам не ударят - ногу сломаешь кулаком-кувалдой. Жди момента и вырубай по одному. Вот и боксер против толпы можетУлыбка. Сколько Валуев так боев провел - его долбят а он стоит еще и пояс дают. Мои мысли бокс - вышел тет-а-тет или на двоих (если не профессионалы причем в драке а не в спортивных единоборствах) вырубил и все. Есть плюс. Скакалкой подвижность развивают. Но постоянно прыгать нужно иметь железные икры (если не прав боксеры поправте). То же достигается по другому. Свинцовый пояс (или с песком) на талию и побежал на длинную дистанцию да еще в кирзачах или хотя бы в берцах. Потом как бабочка порхаешь.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 12:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Vuling пишет:
С другой стороны, если типа Валуев
Валуев это Валуев! Достаточно давно шла по телевизору какая-то развлекательная программа и там были съемки розыгрышей скрытой камерой. К банку подходят несколько людей в рабочей спецодежде и начинают мыть окна, вальяжно выходит охранник и начинает их гномить. Типа, че за дела, пошли вон, сейчас урою. Люди уходят, через некоторое время со стремянкой подходит Валуев (тогда он еще не был так известен, как сейчас) и начинает мыть окна. Охранник вышел так же вальяжно, но на этом все и кончилось, позвал в помощь второго иииии очень ЛАСКОВО стали убеждать Валуева, что ошибка и банк не заказывал помывку окон.)))

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 15:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Ребята, почитал я Вас и просто дивлюсь: 1 против трёх, четырёх, семнадцати... Бокс, кикбоксинг, каратэ..
Да любой адекватный боец понимает, что самое правильное решение - это не вступать в бой с таким количеством противника, а удирать. Или Вы ожидаете, что все Ваши противники будут свято соблюдать кодекс чести и не пырнут Вас ножом или не используют кастет, розочку или что-то подобное?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Велемос Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 17:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: 16.01.2012  

Радист пишет:
Ребята, почитал я Вас и просто дивлюсь: 1 против трёх, четырёх, семнадцати... Бокс, кикбоксинг, каратэ..
Да любой адекватный боец понимает, что самое правильное решение - это не вступать в бой с таким количеством противника, а удирать. Или Вы ожидаете, что все Ваши противники будут свято соблюдать кодекс чести и не пырнут Вас ножом или не используют кастет, розочку или что-то подобное?

Разговор идет о ситуации "деваться некуда".

Из личного опыта:2 противника(пусть и более "массивные" ) еще терпимо,
а вот когда 3 - лучше ретироваться или с диким визгом кинуться на одного и попытаться откусить тому нос или ухо Радость

(Отредактировано автором: 20 января 2012 — 17:14)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 19:03
Post Id

полковник

Велемос пишет:
Разговор идет о ситуации "деваться некуда".

Деваться действительно будет некуда если ввязаться в драку. А пока Вы на ногах, то нужно бежать (если путь ещё открыт), или оттолкнуть (сбить с ног, ударить в кадык, по глазам, под чашечку и т.п. по обстановке) одного из противников, который преграждает путь к бегству, и всё равно БЕЖАТЬ.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 13:55
Post Id

лейтенант

[+]

Радист пишет:

Вообще-то тема данной ветки - рукопашный бой. И создавший тему написал - "Поэтому предагаю обсудить все аспекты связанные с рукопашным боем.
Виды единоборств, тактика и пр.." Вот форумчане и обсуждают.
 Радист пишет:
Деваться действительно будет некуда если ввязаться в драку. А пока Вы на ногах, то нужно бежать (если путь ещё открыт), или оттолкнуть (сбить с ног, ударить в кадык, по глазам, под чашечку и т.п. по обстановке) одного из противников, который преграждает путь к бегству, и всё равно БЕЖАТЬ.

Вы наверно, уважаемый, не бывали в ситуациях, когда деваться некуда... Я не говорю про военных и полицию, когда им по долгу службы нельзя бежать. А про обыденную жизнь. Если Вы с девушкой или женой, или еще хуже со своим ребенком, и что... пнете под чашечку и бежать? Но ведь не каждая девушка умеет быстро бегать, а уж ребенок тем более.
Да и вообще Ваш последний пост говорит о дилетанстве в этом вопросе. Чтож все не спасаются от хулиганов бегством?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 16:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Vuling пишет:
Вы наверно, уважаемый, не бывали в ситуациях, когда деваться некуда... Я не говорю про военных и полицию, когда им по долгу службы нельзя бежать. А про обыденную жизнь. Если Вы с девушкой или женой, или еще хуже со своим ребенком, и что... пнете под чашечку и бежать? Но ведь не каждая девушка умеет быстро бегать, а уж ребенок тем более.
Да и вообще Ваш последний пост говорит о дилетанстве в этом вопросе. Чтож все не спасаются от хулиганов бегством?

Вы уважаемый, действительно делетант. Когда моя жена была еще только моей девушкой, я ей строго сказал если что случиться беги быстро и ори громко, а я буду их сдерживать. Вот и все.
На счет того что один суперпупер боец раскидал профессиональных бойцов - чушь! Вот мы помню старшиков в школе валили, как бросались в ного, а остальные начинали его лежачего херачить, да порой доставалось тем кто внизу, но итог всегда был один. А тут самбист, боксер и еще несколько товарищей не завалили кого то не верю!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 17:26
Post Id

полковник

Vuling пишет:
Вообще-то тема данной ветки - рукопашный бой.

Вот именно, а не то, какой вид единоборств лучше с справится в схватке 1 против 17.

Vuling пишет:
Вы наверно, уважаемый, не бывали в ситуациях, когда деваться некуда... Я не говорю про военных и полицию, когда им по долгу службы нельзя бежать.

Ну я то как раз был и знаю о чём говорю. Грош цена такому военному, который всё своё оружие потерял, а теперь надеется против нескольких человек выстоять. Сотрудников полиции учат как вести себя, что ИЗБЕЖАТЬ столкновния даже 1 на 1.

Единоборства предполагают ПРАВИЛА, а в реальной уличной ситуации правила отсутствуют, могут бритвой резануть, можут ножом порезать, а погут и из пистолета выстрелить.

Vuling пишет:
Если Вы с девушкой или женой, или еще хуже со своим ребенком, и что... пнете под чашечку и бежать?

Ещё какие варианты будут у Вас? Сейчас каждый второй как минимум травматикой вооружён. Андрею Зиброву гады в глаз выстрелили, так что будь на его месте хоть чемпион по карате, то всё равно это не помогло бы.

Vuling пишет:
Чтож все не спасаются от хулиганов бегством?

Если есть возможность бежать - то это лучший выход. Или Вы считаете бегство проявлением трусости?
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 17:45
Post Id

лейтенант

[+]

Peter Blad пишет:
Вы уважаемый, действительно делетант. Когда моя жена была еще только моей девушкой, я ей строго сказал если что случиться беги быстро и ори громко, а я буду их сдерживать. Вот и все.
На счет того что один суперпупер боец раскидал профессиональных бойцов - чушь! Вот мы помню старшиков в школе валили, как бросались в ного, а остальные начинали его лежачего херачить, да порой доставалось тем кто внизу, но итог всегда был один. А тут самбист, боксер и еще несколько товарищей не завалили кого то не верю!

Уважаемый профессионал, как-то я в расстерянности что Вам ответить... И язвить вроде не хочется...
Вашей жене хоть раз приходилось громко бегать и быстро орать? И Вы же при этом сдерживать должны - значит о бежать не может быть и речи. Как бы первый абзац не в разговор получается, спорим со всеми и с самим собой на всякий случай.
Про супергероя я как бы вообще не заикался да и в теме не видал таких постов.
Про школоту - в свое время тоже как лайки на медведя накидывались - пару-тройку поломает остальные порвут.
Последнее предложение меня вообще запутало... О чем Вы, уважаемый?
(Добавление)
 Радист пишет:
Вот именно, а не то, какой вид единоборств лучше с справится в схватке 1 против 17.

Радист не цепляйтесь. Это действительно имело место быть. И мы не дрались. Я говорил о психологии боя, т. е. о победе не махая кулаками и ногами. Это был частный случай. Но из таких случаев и накапливается опыт, который как известно не пропьешь и не потеряешь.
 Радист пишет:
Ну я то как раз был и знаю о чём говорю. Грош цена такому военному, который всё своё оружие потерял, а теперь надеется против нескольких человек выстоять. Сотрудников полиции учат как вести себя, что ИЗБЕЖАТЬ столкновния даже 1 на 1.

Я как бы не говорил про военных потерявших свое оружие, которым действительно грош цена. При таком скептицизме Вам, что не скажи, все в штыки принимаете. Я 10 лет в войска отслужил и примеров хватает (и личных и товарищей). Вообще то сотрудников полиции в первую очередь учат как обезвредить преступника, а не как слинять с места конфликта.
 Радист пишет:
Единоборства предполагают ПРАВИЛА, а в реальной уличной ситуации правила отсутствуют, могут бритвой резануть, можут ножом порезать, а погут и из пистолета выстрелить.

Я в своих нескольких постах об этом и пытался сказать. Владение каким-либо единоборством не является панацеей от всех проблем. А обучение всему понемногу принесет гораздо больше пользы для собственного здоровья и спокойствия.
 Радист пишет:
Ещё какие варианты будут у Вас? Сейчас каждый второй как минимум травматикой вооружён. Андрею Зиброву гады в глаз выстрелили, так что будь на его месте хоть чемпион по карате, то всё равно это не помогло бы.

У Вас оптимальный вариант бросить девушку или ребенка и рвануть на стометровку? Я не знаю где Вы живете, что каждый второй имеет травматик.
И вообще я говорил, что варианта сбежать может и не быть, а тут как масть попрет и на что способно не только и не столько твое тело, а еще и дух твой и язык.
 Радист пишет:
Или Вы считаете бегство проявлением трусости?

Я не считаю трусостью бегство. И поражение не считаю трагедией, в отличие от Вас. Опять же в некоторой степени от тебя зависит насколько сильно тебя отлупят и какие при этом ты получишь повреждения. По поводу психологии пообщайся с любым блатняком или считающим себя таковым, да тебя любой дистрофик морально задавит, а это всего лишь часть психологии боя.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 18:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Vuling пишет:
И Вы же при этом сдерживать должны - значит о бежать не может быть и речи.

Конечно, не могу и не буду. А если бы был один то побежал.
 Vuling пишет:
Про супергероя я как бы вообще не заикался да и в теме не видал таких постов.

Плохо читали, вот:
 Волк пишет:
Был случай, когда чемпион по кикбоксингу (в тот раз, правда, рубил кулаками) отправил в долгий нокаут и раскидал в 4 стороны (прям в форме креста! ) 1 ЗМС по самбо, 1 многократного чемпиона по таэквондо, 1 борца и 1 футболиста (и что он там делал? ). Так что, боксинг - страшное оружие в умелых руках!

Vuling пишет:
Последнее предложение меня вообще запутало... О чем Вы, уважаемый?

Это к тому посту, который выше.
 Vuling пишет:
Уважаемый профессионал, как-то я в расстерянности что Вам ответить... И язвить вроде не хочется...

К профессионалам себя врядли отнесу. никогда ни где не занимался, а вот по шапке получал и не раз, как и давал. Детство и юность у меня такими были.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 22 января 2012 — 18:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Peter Blad пишет:
На счет того что один суперпупер боец раскидал профессиональных бойцов - чушь! А тут самбист, боксер и еще несколько товарищей не завалили кого то не верю!

Напоминаю: были самбист, таэквондист, борец и футболист. "Суперпупер боец" - чемпион мира по кикбоксингу. "Пробитый" насквозь. Это случилось перед ночным клубом около 4.00 утра. Я был один из свидетелей этого "избиения младенцев".
 Peter Blad пишет:
никогда ни где не занимался

Тогда Вы, наверно, не видели, как работают настоящие профессиональные бойцы?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (20): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: рукопашный бой
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походно полевая жена, долговременная огневая точка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история