Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков

Загрузил Лошадка
(13-04-2017 23:22:08)

Комментарий: Участники ВЕЛИКОЙ войны.

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Россия заказала у Франции четыре "Мистраля"..
Кумар Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2011 — 00:03
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Кэптен Фокин пишет:
взрыв эсминца "Кидд" в Адене - это не часть чьей-то государственной политики, а обычный теракт, помноженный на разгильдяйство вахты американцев. И никакого отношения к "проекции силы" этот инцидент не имеет абсолютно.

Да,но что мешает сделать его таковым?
 Кэптен Фокин пишет:
по сравнению с Испанией и Голландией Франция - наиболее независимый член НАТО. Они сегодня в блоке, а завтра могут уже и не быть.

Согласен,но мы сейчас дружим в том числе и благодаря Саркози лично,а он тоже не вечен как президент...
А суда с винторулевыми гондолами,если не ошибаюсь,строят у нас на заводе "Пелла" в Отрадном,не ДВКД,конечно,портовые ледоколы,но зато на экспорт,в Скандинавию.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

> Похожие темы: Россия заказала у Франции четыре "Мистраля"..

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Варяг
Подвиг "Варяга".

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2011 — 07:05
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

ХОЗЯИН пишет:
Это откат EDF и GDF и все

Ну и что в том плохого? Если по другому никогда не бывает. Вона в бывшем стольном граде Владимире, взялся человик улицы чистить за бабло, но так и не почистил. Украл.

Так тут хоть железо получим. На крайняк - финнам сдадим. Пусть в паром передалают обратно. С паршивой овцы.... Подмигивание

email

Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2011 — 10:29
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

Кумар пишет:

Согласен,но мы сейчас дружим в том числе и благодаря Саркози лично,а он тоже не вечен как президент..

Это немножко не так. У французов всегда "свой курс", они этим сильно отличаются от других европейцев еще со времен Де Голля.
(Добавление)
 Кумар пишет:
А суда с винторулевыми гондолами,если не ошибаюсь,строят у нас на заводе "Пелла"

Это обычные винторулевые колонки с зет-образным механическим приводом, не больше. Используются только для маломерного флота. Придуманы "вольво" еще лет 50 назад, и к гондолам не имеют никакого отношения. Гондола- это когда необслуживаемый ходовой электродвигатель вынесен в ступицу гребного винта. И обслуживать буксиры такого водоизмещения можно просто подняв краном из воды. Я же говорил про необходимость использования дока.
(Добавление)
 Кумар пишет:
взрыв эсминца "Кидд" в Адене - это не часть чьей-то государственной политики, а обычный теракт, помноженный на разгильдяйство вахты американцев. И никакого отношения к "проекции силы" этот инцидент не имеет абсолютно.

Да,но что мешает сделать его таковым?

Мешает тот факт, что эсминец починили, их у Амерички еще много, а про дурачков на резиновой лодке , груженой тротилом, все благополучно забыли. Могущества и авторитета пиндосов эта диверсия никак не поколебала.

(Отредактировано автором: 13 февраля 2011 — 10:51)
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Кумар Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2011 — 01:02
Post Id

капитан

Кэптен Фокин пишет:
эсминец починили,

Насколько я помню,не починили,списали,у него корпус из алюминиевого сплава,но их действительно много,это точно.
-----
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2011 — 09:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
Вы писали что-то вроде "ах, значит вам все равно что наши люди голодают, вы лишь хотите чтоб деньги тратили на большие корабли". мне не все равно, Егоза. Напрасно вы атакуете. Я же говорю - обсуждать по конкретным военно-техническим категориям (как я и делаю) - это одно. а когда начинается вплетение политических измышлений...

"Политические измышления" - это не более чем цена вопроса для граждан собственной страны. Победа любой ценой (или боеготовность любой ценой) - может быть и имеет смысл для политика, поскольку ни эту цену, ни даже ничтожно малую ее часть он лично никогда не платит, но для нормальных (в отличии от политиков) людей "цена победы" запросто может оказаться выше "цены поражения". Никогда нельзя об этом забывать, если конечно Вы думаете о живых людях, а не о политических абстракциях или "военных игрушках".

Airborn пишет:
 Егоза пишет:
"Тоталитарные режимы" - это конкретные страны и конкретные армии

Ну так какие конкретные-то? ...Есть Сев. Корея, Иран и Судан, с которыми отношения дипломатические хромают (ну еще может пара стран).

Первые две, поскольку только они:
- открыто враждебны по отношению к США и западному миру
- обладают достаточным промышленным и военным потенциалом
- ведут работы над созданием ядерного оружия
- имеют и совершенствуют средства доставки ЯО
- обладают значительным внутренним единством (лояльность населения правительству)

email

Отправлено: 14 февраля 2011 — 09:21
Post Id

лейтенант

Кумар пишет:
Насколько я помню,не починили,списали,у него корпус из алюминиевого сплава,но их действительно много,это точно.

Пардон, слажал немножко. Эсминца звали "Коул". Их там столько, что запутаешься)) Нет, его починили вполне успешно. Легкосплавные у него только надстройки, корпус обычный, стальной.
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2011 — 09:25
Post Id

майор

Кэптен Фокин пишет:
Позвольте мне углубиться в некоторые судостроительные нюансы, чтобы подтвердить свое мнение не только честным словом...

Т.е. у Вас есть основания полагать, что получив "Мистрали", РФ также, безоговорочно и безусловно, получит в свою полную и никоим образом не оспариваемую и ничем не обремененную собственность (за исключением права передачи третьим странам) все перечисленные Вами судостроительные технологии?

email

Отправлено: 14 февраля 2011 — 09:29
Post Id

лейтенант

Не буду кривить душой, текста договора я не видел, и таких подробностей не знаю. Однако же именно под этот проект планируется построить новые судостроительные мощности "с чистого листа" для Адмиралтейского объединения в Кронштадте.
(Добавление)
Покупать хорошие корабли у ведущих производителей и Иосиф Виссарионыч не стеснялся, как вы помните, Егоза. Наш самый совершенный корабль времен ВОВ - лидер "Ташкент" был постоен итальянцами на фирме ОТО, и Сталин настолько рулил процессом, что по его настоянию турбины туда поставили тоже самые лучшие, английские "Парсонс". А наш знаменитый "Киров" - вообще в девичестве звался "Раймондо Монтекукколи". Был куплен весь проект вместе с итальянским авторским надзором на заводе им. Орджоникидзе.
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2011 — 09:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Кэптен Фокин пишет:
Покупать хорошие корабли у ведущих производителей и Иосиф Виссарионыч не стеснялся

А уж о Николае II и говорить не приходится!
 Егоза пишет:
Т.е. у Вас есть основания полагать, что получив "Мистрали", РФ также, безоговорочно и безусловно, получит в свою полную и никоим образом не оспариваемую и ничем не обремененную собственность (за исключением права передачи третьим странам) все перечисленные Вами судостроительные технологии?

В принципе фишка для нас не в судостроительных технологиях - здесь дело техники и инженеров. А в наукоемких - приборах связи, навигации, управления корабельными системами и пр. По заверениям одного моего оппонента с popmech.ru, не все из таких знаний и технологий будут переданы нам. Конкретно те, где задействованы натовские и французские кодировки.
-----
Vive la republique!

email

Отправлено: 14 февраля 2011 — 09:59
Post Id

лейтенант

Airborn пишет:
А уж о Николае II и говорить не приходится!

Так точно. Что двигало наш легендарный "Новик" со скоростью 37.3 узла? - Турбины "Кертис-Вулкан" )))
-----

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2011 — 22:16
Post Id

капитан

Кэптен Фокин пишет:
Однако же именно под этот проект планируется построить новые судостроительные мощности "с чистого листа" для Адмиралтейского объединения в Кронштадте.

"Адмирал" вкупе с Балтийским собираются переносить уже лет 10,только вот "Мистраль"имеет к этому весьма непрямое отношение - земля на Новоадмиралтейском и Ваське уж больно дорогая,просто сейчас коньюнктура сошлась удачно - появилось желание первых лиц профинансировать процесс.
Да и лист не такой уж чистый - переносить собираются на территорию Морского завода,существовавшего задолго до революции и благополучно обанкроченного в прошлом году.Не ради ли высокой цели построения "Мистраля"?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 08:41
Post Id

майор

Кэптен Фокин пишет:
Покупать хорошие корабли у ведущих производителей и Иосиф Виссарионыч не стеснялся...

Тут дело не в стеснении... Меня лично Вы убедили в необходимости (хотя и, на мой взгляд, сильно ограниченной) этих кораблей и в, скажем так, нецелесообразности попыток самостоятельного их проектирования и строительства. Что можно сказать перед лицом разумной аргументации? Если "без понтов" (мой случай), то только: "Согласен".
(Добавление)
 Airborn пишет:
По заверениям одного моего оппонента с popmech.ru, не все из таких знаний и технологий будут переданы нам. Конкретно те, где задействованы натовские и французские кодировки.

Вряд ли кто-то (разве что Израиль) может всерьез рассчитывать на передачу программного обеспечения такого рода. Только "железо" - это нормально...

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Мистраль, вертолетоносец Мистраль, десантный корабль
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история