Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (47): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Разминка для мозгов , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 02:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Да уж, "орешек знаний твёрд..."
Хорошо, продолжим.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Разминка для мозгов - 4.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

9-мм пистолет системы Воеводина обр. 1948 г.

В результате изучения и обобщения опыта боевого применения личного оружия во время Великой Отечественной войны в 1945 г. был объявлен конкурс на разработку нового пистолета взамен ТТ. Пистолет должен был иметь калибр 7,65 мм Browning или 9 мм и отличаться от существующею образца меньшими размерами и массой, повышением меткости стрельбы, надежности и безотказности действия в различных условиях эксплуатации при сохранении того же убойного действия пули. В проектировании пистолетов приняли участии Ф. В. Токарев, С. Г. Симонов, С. А. Коровин, П. В. Воеводин, И. И. Раков, Н. Ф. Макаров и др.
Пистолет Воеводина обр. 1948 г. имел ряд удачных конструктивных решений, однако на вооружение принят не был.

ТТХ:
Калибр - 9 мм
Длина - 164 мм
Высота - 118 мм
Ширина - 23 мм
Вес без патронов - 685 гр
Емкость магазина - 8 патронов
Разминка для мозгов - 9-мм пистолет Воеводина.jpg

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:
9-мм пистолет системы Воеводина обр. 1948 г.

Этот пистолет под другие 9мм.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:30
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Этот пистолет под другие 9мм.

Думаю, Alexis подразумевает, что патрон 9 х 18 мм ПМ создавался под влиянием патрона 9 х 18 mm Ultra.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:44
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Думаю, Alexis подразумевает, что патрон 9 х 18 мм ПМ создавался под влиянием патрона 9 х 18 mm Ultra.

Патрон 9х18 создавался под влиянием патрона 7.62х25.
А насчет пистолета Воеводина 1948г, то тут наличествует тиражируемая ошибка.
Эта модель разрабатывалась под патрон 9х17 Браунинг (.380)
Кстати и участвовавший в том же конкурсе пистолет Макарова был (будете смеяться)
под патрон 7.65, опять же Ивана Моисеевича.
Б. В. Семин представил свой 9х18 несколько позже. КМК в 1949. Но Воеводин свой пистолет в этом калибре, вроде, не делал.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:58
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Патрон 9х18 создавался под влиянием патрона 7.62 х25.
А насчет пистолета Воеводина 1948г, то тут наличествует тиражируемая ошибка.
Эта модель разрабатывалась под патрон 9х17 Браунинг (.380)
Кстати и участвовавший в том же конкурсе пистолет Макарова был (будете смеяться)
под патрон 7.65, опять же Иван а Моисеевича.
Б. В. Семин представил свой 9х18 несколько позже. КМК в 1949. Но Воеводин свой пистолет в этом калибре, вроде, не делал.

Да, знаю про этот тираж. Везде и всюду копипаст некоего первоисточника. При этом только в одном (ЕМНИП, какой-то форум) указано: "9 (?) 18 ПМ". Честно сказать, я и сам сумлевался, что пистолет Воеводина обр. 1948 г. был создан под 9 х 18 мм ПМ. Как и Вы, склонялся к мысли, что под 9 х 17 мм Browning. Тем более, что в ТТЗ были указаны патроны 7,65 х 17 мм Browning и 9 х 17 мм Browning.
Семин представил свой патрон, ЕМНИП, в 1947 году.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 05:07
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Семин представил свой патрон, ЕМНИП, в 1947 году.

Возможно. Могу ошибаться. Попробую порыть.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 11:25
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Абсолютно верно.
 hiursa пишет:
Патрон 9х18 создавался под влиянием патрона 7.62 х25.
Нет, не под его влиянием. Пистолет Макарова, заменивший в пятидесятые годы пистолет Токарева, был спроектирован под патрон, конструкция которого была навеяна немецким 9 мм патроном 9 х 18 mm Ultra.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 11:35
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Честно сказать, я и сам сумлевался, что пистолет Воеводина обр. 1948 г. был создан под 9 х 18 мм ПМ.
Пистолет Воеводина был приведён с целью продолжения логического ряда. Я собирался сегодня опубликовать фото ТТ, но это уже лишнее. Вы верно сказали про ПМ. Я подразумевал, что история создания пистолета ПМ началась задолго до его официального "рождения". Необходимо было найти принципиально новое решение в разработке нового образца пистолета, который бы стал на замену морально устаревшего ТТ. В конкурсе по проекту нового оружия приняли участие многие выдающиеся конструкторы автоматического оружия того времени: И.И. Раков, С,А. Коровин, П.В. Воеводин, Ф.В. Токарев и другие. После длительных испытаний лучшим был признан пистолет Воеводина. Однако война помешала довести пистолет до логического завершения и постановки на производство. После войны во вновь объявленном конкурсе победил Макаров. Т.е. пистолет Воеводина приводился как напоминание о том, что на замену ТТ мог прийти именно он, но помешала война. А после войны его успешно обошёл Макакаров, который перед войной не принимал участие в конкурсе. т.к. был ещё студентом.
Первая партия ПМ была выпущена на Ижевском механическим заводом в 1949 году, а с 1952 года начался их массовый выпуск.
Разминка для мозгов - 14.jpg

-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 11:42
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Пистолет Макарова, заменивший в пятидесятые годы пистолет Токарева, был спроектирован под патрон, конструкция которого была навеяна немецким 9 мм патроном 9 х 18 mm Ultra.

"...Патрон 9х18 ПМ разработан Б.В. Семиным. При проектировании патрона за основу была взята гильза от патрона ТТ 7,62х25 мм, «обрезанная» на уровне 18 мм от донца..."

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 11:46
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Тем более, что в ТТЗ были указаны патроны 7,65 х 17 мм Browning и 9 х 17 мм Browning.
Я читал, что в ТЗ было указано "Пистолет должен был иметь калибр 7,65-мм (под патрон Browning) или 9 мм". Под какой патрон 9мм в ТЗ, вроде как не упоминалось"
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 12:02
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
"...Патрон 9х18 ПМ разработан Б.В. Семиным. При проектировании патрона за основу была взята гильза от патрона ТТ 7,62х25 мм, «обрезанная» на уровне 18 мм от донца..."
Что я могу сказать по этому поводу? Предполагаю, что это наша пропаганда и не более того. То что Вы написали переписывают друг у друга на разных страницах интернета. Вот одна из них:

"Патрон 9х18 ПМ разработан Б.В. Семиным. При проектировании патрона за основу была взята гильза от патрона ТТ7,62х25 мм, «обрезанная» на уровне 18 мм от донца..."
http://worldweapon.ru/strelok/%D...trelok/918pm.php

Но это самообман и не более того. Я могу привести ещё один материал из этой серии, который насквозь пропитан плагиатом:

"... Патрон разработан Б.В. Семиным. При проектировании патрона за основу была взята гильза от патрона ТТ 7,62х25 мм, «обрезанная» на уровне 18 мм от донца. Такое решение позволило, с одной стороны, использовать станочное и измерительное оборудование для патронов ТТ, а с другой — исключило возможность использования новых патронов для советского оружия, оставшегося после войны на руках у населения.
Баллистические характеристики патрона превосходят патрон 9х17 К, но уступают патрону 9х19 Пар..."

http://infantry-weapon.civ-blog..../9x18/index.html

Нужное я здесь подчеркнул. А теперь предлагаю Вам оригинал от которого пошли эти суждения:

"... Фирма Густава Геншоу «Geco» в 1936 году для немецкой Люфтваффе создала 9 мм патрон «Ultra» с гильзой длиной 17,7 мм. Пуля этого патрона имела массу 6,1 г и дульную энергию 303 Дж.
Патрон 9x18 Ultra был создан, как промежуточный по мощности между патронами 9х17 К и 9х19 Par. 9x18 Ultra имеет начальную скорость 300 м/с., массу патрона - 10 г, массу пули - 6,5 г, массу заряда - 0,32 г..."

http://www.worldweapon.info/patron-9x18-ultra

Нужное я также подчеркнул. Сходство не находите?

Фото:
9-мм (9х18мм) пистолетный патрон с обыкновенной пулей П:
а- пуля; б- гильза
1- оболочка; 2- сердечник свинцовый;
3- метательный заряд; 4- корпус гильзы; 5- капсюль-воспламенитель
Прикреплено изображение
Разминка для мозгов - 20.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (47): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлер шизофреник, современные военные конфликты

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история