Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Да это просто учения, обратите внимание на белую повязку на рукаве ( тип...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Разговор с молодежью , Продолжение
GraetDane Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 14:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
негнушавшийся поучать меня и называвший меня безграмотным.
Да бросьте, Вы эти либеральные штучки, из частного раздувать до общего. Написали, с экономической точки зрения ерунду, я Вам и указал на это, заметив, что у Вас нет экономического образования. А вы тут же обобщаете, это значит я безграмотный и т.д.))) Очень на заводки походит)))
 Airborn пишет:
ваше желание выдать себя за того, кем вы конечно не являетесь.
Давайте «столкнемся» дипломами, темами диссертаций и посмотрим у кого из нас есть экономическое образование у кого нет.)))
 Airborn пишет:
с чего бы нам начать
Я думаю, с точного понимания своей позиции, а не копирования чужих взглядов.)))
 Airborn пишет:
Забавно, что вы не оставляете следов - откуда цифры.
Посмотрите открытые данные – Португалия в цифрах, и забавно Вам перестанет быть.)))
 Airborn пишет:
что нашел немного иные - например научный сотрудник получает под три тысячи евро,
Посмотрите открытые данные – Португалия в цифрах, и забавно Вам перестанет быть.)))Правда? Хороший довод!))) А вот у меня кандидат наук получает 150 т.р. Это значит по Вашему, что у нас в РФ очень много зарабатывают кандидаты наук?

Airborn пишет:
а на многих рабочих специальностях (при наличии высшего образования) - 1200 евро.
А этим Вы, что хотите доказать или кого опровергнуть? По Вашему выходит, что в Португалии или Высшее образование никуда не годно, или «гномят» по полной инженеров и т.д. раз з/п в 1200 евро работягой, для них за счастье. Вы хоть думайте, что пишете.))))

Airborn пишет:
А вот в России оклад младшего научного сотрудника (мнс) в РАН – 11 500 рублей в месяц.....
Зачем все это бла-бла-бла. Достаточно привести средневзвешенную з/п научных работников и будет все понятно. Зачем эти либеральные клише???

Airborn пишет:
А теперь скажите как много людей в России получают такие деньги? Только ради бога не ссылайтесь на пропагандистские лживые данные, подаваемые президенту.
Я балдею, от Вашей логики.))) То есть в доказательство можно только эмоции, а Росстат к черту?))) Браво! Хотите проверить – давайте! КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ДАННАГО ФОРУМА ПОЛУЧАЕТ З/П МЕНЬШЕ 20000 руб? ОТЗОВИТЕСЬ. Как Вы думаете есть тут такие?

Airborn пишет:
Зачем же вы тогда спорите с очевидным, коль сами все признаете.
Спорите Вы, сбиваясь в терминах и логике дискуссии.)) Мы с Вами не спорим, где уровень жизни выше.))) Это Вы хотите перевести дискуссию в это направление, как самое легкое для Вас. Я же заявлял и ЗАЯВЛЯЮ, что уровень жизни в Португалии НЕ НА МНОГО выше нашего, НЕ В РАЗЫ. И когда по ним бьет кризис и снижаются средние зарплаты и пенсии, то это для них точно такой же удар, как если бы снижали у нас. Вы же пытались доказать, что у них в Португалии так все хорошо, что если средние з/п и пенсии урежут процентов на 30, то ничего страшного, то что они будут получать, в разы больше нашего. НЕТ ЭТО НЕ ТАК. Обычный либеральный треп, рассчитанный на людей не представляющих, что происходит в мире.)))

Airborn пишет:
Для человека, владеющего несколькими фирмами, простительно не понимать российской действительности.
Поконкретней, я про резкое сокращение у нас рабочих мест и з/п не в курсе.)))

Airborn пишет:
А у вас как все замечательно - 12-13 миллиардов против 11 миллиардов. Ан-нет!
Ну уж если мы полезли в такие глубины, то надо рассматривать, в комплексе и за счет чего. Сколько Португалия выделяет на армию, и можем ли мы себе позволить выделять столько же, на бюджетников и т.д.

Airborn пишет:
То бишь для абсолютного большинства португальских пенсионеров ваши 250 евриков - это минимум на который они могут рассчитывать. А ведь есть соответственно более высокие ставки.
Для человек, который все-таки хочет показать, что что-то понимает в экономике и имеет соответствующее образование, странно, что Вы не заметили, что я указал СРЕДНЮЮ ПЕНСИЮ, которую получают в Португалии. Вы или не знаете, что значит термин «средняя пенсия» или что???

Airborn пишет:
! сравните налоговые ставки для предприятий, работающих по УСНО, например, за 2010 и 2011 года.

Как экономист экономисту, скажу – давайте сравним налог, который есть в Португалии и нет у нас. Для Вас же это будет объективная картина? Или только когда на оборот?)))

Airborn пишет:
постоянно выдумывая какие-то химеры про меня. Вас это отвлекает от реальных фактов.
Хорошо, будем называть Вас человеком с либеральными взглядами. Или то же не подходит?

Airborn пишет:
Так а что ж вы постеснялись привести размеры пособий по безработице? )))
То есть, Ваш крик, что у нас безработных в процентном соотношение с трудоспособным населением больше НЕ ПРОШЕЛ? Пробуем в сторону уйти? Так настоящие ЭКОНОМИСТЫ не поступают.))))

Airborn пишет:
потому что в отличие от вас, я снял пеоену путинской лжи с глаз. а вы дос пор слепы.
Ошибаетесь, просто людишки с «еврейского радио» Вам навешали другую пелену, не более того, и заставили Вас поверить, что это не пелена, а кристально чистый взгляд на жизнь.)))

Airborn пишет:
есть также люди, которые цифры ПРОВЕРЯЮТ
Так как Вы не привели в пример НИ ОДНОЙ средневзвешенной цифры, проверять Вы в принципе не хотите, для Вас достаточно только услышать, а вот там где-то вообще не платят и тут же вывод – в РФ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ.))))

Airborn пишет:
Повышение ВВП на душу (и как бы уровня жизни) произошло только из-за сверхвысоких цен на экспортируемое сырье и рост добычи. Вот и все!
А, то есть для Вас простой экономический термин – уровень жизни и т.д. имеет еще и эмоциональные оттенки.))) Браво! Психоэкономикой увлекаетесь?))))
Привести примеры обнищания регионов в 00 не удалось, доказать, что уровень жизни упал то же не удалось, переходите к последнему аргументу – мне не нравиться, что пособия, з/п и т.д. платиться от нефтегазовых денег, а значит все не считается! Ууу, как Вас понесло и все в кучу!)))

Airborn пишет:
Людям возвращается способность выбора, даже отбора! способность влиять на свою судьбу, на жизнь и развитие своего региона. Как вы можете этого не понимать? Как вы можете не понимать преимуществ демократии перед автократией?
Мы с Вами этим и отличаемся, я то как раз понимаю, о чем говорю, а у Вас штампы (уж извините) и Вы попадаете постоянно из-за этого в «конфликт интересов». Вы пробуете доказать, то чего нет. В перспективе (далекой) выборные лучше, и никто не спорит. В настоящем – выборные или ничем не отличаются от назначаемых или хуже, в государственном смысле. Вам же «вдолбили», что выборные лучше, вот Вы и не можете ничего конкретного сказать, чем будут лучше выборные завтра, как Вы предлагаете.)))

Airborn пишет:
Ну-ну )))
Убойный аргумент. )))

Airborn пишет:
Вы в своем уме? вы хотите сказать, что сколько бы ни ел человек качественной и полезной и вкусной пищи, - он все-равно будет голодным?
Во первых голодный и с чувством голода это разные вещи. Надо бы знать об этом.
Во вторых, если всех завалить вкусной и качественной пищей и они будут обожравшиеся, это уже не солдаты.
В третьих, Вы с таким подходом «излишним весом» не страдаете случаем???

Airborn пишет:
Серьезно??? А вот военнослужащие ВМФ с вами не согласятся.
Серьезно??? И это Вы мне говорите, человеку, который пять лет был курсантом Высшего Инженерного Морского Училища??? Ну-ну.)))

Airborn пишет:
Отчасти верно - сравнение с показателями в других странах имеют смысл. Но такие сравнения и так проводятся каждый год. А вот сравнения со своим состоянием до и после кризиса (или во время) намного важнее и показательнее для своей же экономики, так как кризисы случаются не каждый год.
Честное слово, я рад, что наконец-то смог донести это до Вас. Все зависит от того, что Вы хотите объективно проанализировать. Готовность страны к кризису это со странами которые попали под кризис, развитие своей экономики, это с показателями прошлого периода и такими же показателями стран идентичных и т.д.

Airborn пишет:
то есть вы утверждаете что с 1930-х по 1980-е года отношение абсолютого большинства советских граждан к правящему режиму, к социалистическому образу жизни и его ценностям было настолько негативны, а доверие и авторитет власти, а также довольство жизнью на родине были настолько слабые, что это оправдывает введение невыездного режима??? Это полная чушь!
Вы спецом передергиваете, или у Вас так получается??? Я говорил о мясных революциях! С 60х годов уровень жизни начал отличаться, и в дальнейшем образовался кардинальный разрыв, а так как пропаганда продолжала настаивать, что у нас лучше, в 70 и 80е, что бы не поддавались этим противоречиям, выезд требовал спецподготовки.

Airborn пишет:
Сударь, это по каким-то всем каналам раскручивается пропаганда голосовать за Зюганова или Миронова? Зачем же врать???
Каждый вечер вижу Зюганова, Миронова, Жириновского, на край их представителей, по НТВ, по 2, по Рен и т.д. Или у Вас показывают другие каналы???

Airborn пишет:
Никаких примеров и доказательств утопичности принципа президента переходного периода вы не приводите.
 Airborn пишет:
Это конечно вряд ли. потому что люди не позволят с собой так поступить, да и другие депутаты. тем более при измененном законодательстве.
Я правильно понимаю, что если выясниться, что Миронов/Зюганов амбициозны и захотят быть президентами ВЕСЬ срок, придумав отмазки, Вы согласны на революцию??? Не круто ли доверить им быть революции или нет???

Тема закрыта! Продолжение в теме "Разговор с молодежью - 4 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум крейсер, винтовка токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история