Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

Комментарий: Эту идею немцы украли у итальянцев после выхода Италии из войны в 44-м. ...
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Радиолокационные системы , Техника которую мы знаем.
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 мая 2012 — 17:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mir пишет:
Повторюсь, что это происходило на полигоне в пустыне. Поэтому опасности никакой. Примерно так.

Благодарю за разъяснения.
(Добавление)
 Тельник пишет:
По моему это естественные слова в такой ситуации

Для настоящего мужчины да. Для тех, кто таковыми не является - нет.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Я думаю, что у нас была схожая ситуация, как и в случае, о котором mir рассказывал.

Возможно Вы и правы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Радиолокационные системы

История доспехов и вооружения
А что мы знаем о средневековых доспехах?

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Военная техника в кинофильмах

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?

Бронетанковая техника в современных конфликтах
плюсы и минусы
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 марта 2013 — 00:43
Post Id

генерал-полковник

Многие источники утверждают, что первую в мире РЛС изобрели в Советском Союзе. Автором этого изобретения является Павел Кондратьевич Ощепков. Первый успешный эксперимент по обнаружению самолёта радиолокационным методом был проведён 3 января 1934 года.
-----
Все люди разные.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 22:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Одно из первых устройств, предназначенных для радиолокации воздушных объектов продемонстрировал 26 февраля 1935 года шотландский физик Роберт Ватсон-Ватт, который примерно за год до этого получил первый патент на изобретение подобной системы.
Во второй половине 30-х англичане начали устанавливать на своих кораблях первые радары.
Первые РЛС в СССР, принятые на вооружение РККА и выпускавшиеся серийно были: РУС-1 — с 1939 года и РУС-2 — с 1940 года.
Во время войны программу по созданию советских радаров возглавлял инженер-адмирал Аксель Берг, сведения об американских разработках добывала советская разведка.
Т.е. можно сделать вывод: начали за здравие - кончили за упокой!
Пока мы возились с сухопутными РЛС - все остальные сильно продвинулись с морскими РЛС ( т.е. более компактными и точными).

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 23:50
Post Id

генерал-полковник

1овждб пишет:
Т.е. можно сделать вывод: начали за здравие - кончили за упокой!
Пока мы возились с сухопутными РЛС - все остальные сильно продвинулись с морскими РЛС ( т.е. более компактными и точными).
Похоже что Вы правы.
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 13:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Если мне не изменяет склероз, то ещё наш папа Александр Стпанович Попов, проводил опыты с прохождением радиоволн. В том числе установил, что если на пути их следования возникает препятствие, то это сказыватся на их прохождении. Основав таким образом радиолокацию.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 13:55
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
Если мне не изменяет склероз, то ещё наш папа Александр Стпанович Попов, проводил опыты с прохождением радиоволн. В том числе установил, что если на пути их следования возникает препятствие, то это сказыватся на их прохождении. Основав таким образом радиолокацию.
Если быть уже точным, то радиолокация основана на отражении радиоволн.
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 15:46
Post Id

майор

Alexis, я помню только, что читал о том, что Александр Степанович Попов с помощью радиоволн установил, что можно обнаруживать различные обьекты. Я это хотел сказать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 16:03
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
Alexis, я помню только, что читал о том, что Александр Степанович Попов с помощью радиоволн установил, что можно обнаруживать различные обьекты. Я это хотел сказать.
Так я же не против. Я просто несколько дополнил Ваше сообщение. Никаких дурных мыслей у меня не было.
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 16:15
Post Id

майор

Alexis, я это понял)
вообще, что касается систем РЛС, то всегда раздражал их главный недостаток - незащищённость. Как от помех, впрочем на последних поколениях, с этим как-то начали справлятся, так и от физического воздействия. Особенно от ркет лятящих по твоему же лучу к тебе же. Даже норматив есть по выключению и покиданию станции, на нашем комплексе (ОСА АКМ) - 8 с.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 16:23
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
Alexis, я это понял)
вообще, что касается систем РЛС, то всегда раздражал их главный недостаток - незащищённость. Как от помех, впрочем на последних поколениях, с этим как-то начали справлятся, так и от физического воздействия. Особенно от ркет лятящих по твоему же лучу к тебе же. Даже норматив есть по выключению и покиданию станции, на нашем комплексе (ОСА АКМ) - 8 с.
Не знаю как сейчас, но у нас был норматив по уничтожению РС, запущенного с "Катюши". Батарея, сопряжённая с РПК ( в сумме комплекс S-60) подбивала этот снаряд. Так что отдельные комплексы могут бороться с ракетами, а современные и подавно. Если же это РЛС не сопряжённая со средствами поражения цели, тогда дела плачевные.
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 18:39
Post Id

майор

По «Стрижу», он же ИВЦ мы тоже стреляли. Но всё же какие у современных комплексов есть возможности, что бы сбить летящую в него ракету эллектронными способами. Кстати по той же ракете с «Катюши» билли только на излёте.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 20:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Немного не по теме на гражданском торговом флоте уже достаточно давно ( лет 7 - 8) используется "как-бы радар" - AIC-radar.
Как работает система? Индикаторы внешне выглядят как у обычной РЛС, даже используется наложение "картинки" AIC на "картинку" обычного радара.
На все торговые в обязательном порядке ставятся AIC-ответчики, которые выдают свои данные на ближайщий спутник орбитальной группы системы AIC. В состав данных может входить: позывные судна, название, индетефикационный номер мобильной спутниковой связи, главные размерения судна. Далее достаточно купить приемник AIC сигнала ( от 200 у.е.) и можно считывать информацию об окружающих судах ( в радиусе примерно 30 км), оставаясь невидимым для них.
"Фокус" ещё в том что информация поступает независимо от рельефа берега ( н.п. судно может находиться за высоким мысом и быть невидимым для обычного радара, но только не для AIC !)
В последнее время AIC-маркеры стали устанавливаться на береговые маяки и плавучие знаки навигационной обстановки, кроме того на Западе активно внедряется система AIC - B, предназначенная для небольших судов и яхт.

email

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« ПВО »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт 40, операция гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история