Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »   
> Предатель в истории , обсуждение изменников перешедши на сторону врагха
Alexis Модератор
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Если бойцы видят, что их жизнь для командиров ничего не стоит, что их могут предать, наплевав на них, то о каком боевом духе тогда можно говорить?

А вот это уже в десяточку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Предатель в истории

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев

Двигатели. Разные.
Обсуждение конструкций различных моторов

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
Мост и после прохода баржи с пленными никуда бы не делся. И тот командир совершенно правильно поступил, что не дал мост взорвать, т.к. человеком оставался, а не стал зверем как комиссар, для которого люди - расходный материал.

Но тут дело не только в гуманизме. Сила армии заключается в её боевом духе. Если бойцы видят, что их жизнь для командиров ничего не стоит, что их могут предать, наплевав на них, то о каком боевом духе тогда можно говорить?

Сам то я в армии не был, зато на этих уродцев из политчасти насмотрелся.
Казалось бы, откуда в обычном человеке столько подлости, ненависти и глупости?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Гал Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Радист пишет:
И у Вас спрошу - Вы фильм видели?

Конечно видел, один из первых моих фильмов на тему ВОВ.
 Радист пишет:
Но тут дело не только в гуманизме. Сила армии заключается в её боевом духе. Если бойцы видят, что их жизнь для командиров ничего не стоит, что их могут предать, наплевав на них, то о каком боевом духе тогда можно говорить?

Ага, прошедший состав танков очень поднимает боевой дух..

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Мне, например, с политработниками везло, очень приличные люди были. Разные люди бывают везде.
(Добавление)
 Гал пишет:
Ага, прошедший состав танков очень поднимает боевой дух

Состав был последним? Цель может оправдывать средства? Если Вы считаете, что да, что есть другие, которые с этим не согласятся. Тогда как Вы станете с ними общаться? Они смогут Вам довериться?

Скажите, а вот какой смысл в том, чтобы под огнём ползти за убитым бойцом, чтобы не оставить его врагу? В морской пехоте ползут, а в других родах войск - нет.
И потом спросите себя, где боевой дух самый высокий и почему?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11634
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Моя реакция - это реакция нормального человека на хамство и ложь. Это Вы своему патрону доложили, что наезд удался и попали в десятку.
Никакого хамства или лжи в моих словах нет, так же как нет у меня никакого патрона, это Ваши домыслы. Зато есть именно Ваша истерика по поводу моих слов в Ваш адрес. Причем эта истерика продолжается уже сутки (причем не соответствует заявленной теме обсуждения), что полностью свидетельствует о моей правоте.
И все Ваши заявления о приверженности идеалам СССр - не более чем фикция, маска, рассчитанная на новичка на форуме: не может человек, позиционирующий себя как патриот СССР поливать грязью самые славные страницы его истории. А Вы именно этим тут и знимаетесь, причем занимаетесь исподтишка, в спину.
(Добавление)
 Радист пишет:
Да уж, с таким опытом и ошибаться . Его бы к Вам в 30-х да в кабинет на пару ночей - быстро бы раскололи, да всю троцкистскую организацию, готовивщих покушение на товарища Сталина , выявили бы
Такого как Вы я расколол бы за пять минут - нет ничего проще чем колоть приверженца либерастической идеологии, человека, для которого самым главым в жизни является его собственная шкура.

При чем для этого вовсе не требуется подвешивать его на лопату или снимать ему ногти - достаточно с ним поторговаться. И он сам, добровольно и с радостью все расскажет и подпишет.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:50
Post Id

полковник

Опер пишет:
ет ничего проще чем колоть приверженца либерастической идеологии, человека, для которого самым главым в жизни является его собственная шкура.

Язычок Вижу, что комиссовали по здоровью... Надорвались...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 22 мая 2012 — 16:54
Post Id

подполковник

[+]

Казалось бы, откуда в обычном человеке столько ненависти, подлости, и глупости?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 16:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11634
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
Мост и после прохода баржи с пленными никуда бы не делся. И тот командир совершенно правильно поступил, что не дал мост взорвать, т.к. человеком оставался, а не стал зверем как комиссар, для которого люди - расходный материал.
На барже не было бойцов, там были пленные - люди которые сделали свой выбор: выбрали позорную жизнь раба, вместо того чтобы попытаться остаться человеком.
Даже если у них не было возможности выполнить требования присяги и не сдасться в плен у них ыла возможность попытаться освободиться уже на барже - конвоя был самый минимум.
 Радист пишет:
Состав был последним?
А если это был именно тот эшелон, танки которого замкнули кольцо окружения под Уманью или в тылу Юго-Западного фронта? И в результате этого погибло и попало в плен еще несколько сотен тысяч человек? Стоит ли их жизнь жизни нескольких сотен пленных (людей сознательно выбравших жизнь раба) на той барже?
(Добавление)
 Радист пишет:
Вижу, что комиссовали по здоровью... Надорвались...
А с чего вдруг такая уверенноость что меня комиссовали? Я и в настоящицй момент на службе - еду из Соснового Бора, на проверку территориального подразделения ездил
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Казалось бы, откуда в обычном человеке столько ненависти, подлости, и глупости?
Я и не знал что в Вас так много пороков. Сочувствую, как Вам наверное тяжело живется.

email

Отправлено: 22 мая 2012 — 17:07
Post Id

подполковник

[+]

Опер пишет:
На барже не было бойцов, там были пленные - люди которые сделали свой выбор: выбрали позорную жизнь раба, вместо того чтобы попытаться остаться человеком.
Даже если у них не было возможности выполнить требования присяги и не сдасться в плен у них ыла возможность попытаться освободиться уже на барже - конвоя был самый минимум.

Ага. Несколько миллионов военнослужащих попало в плен в первые месяцы войны.
Наверно, потому, что не были политработниками. Просто три миллиона предателей сдались в плен.
Политработники, как известно, в плен не сдавались. А если и сдавались, то об этом никто не знал.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 мая 2012 — 17:14
Post Id

полковник

Опер пишет:
Я и в настоящицй момент на службе - еду из Соснового Бора, на проверку территориального подразделения ездил

Вероятно, постили на проверке, а сейчас продолжаете на планшетнике текст набирать. Трудоголик Язычок
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 мая 2012 — 17:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Зато есть именно Ваша истерика по поводу моих слов в Ваш адрес. Причем эта истерика продолжается уже сутки (причем не соответствует заявленной теме обсуждения), что полностью свидетельствует о моей правоте.

А как должен реагировать нормальный человек на Ваше хамство и наглую ложь. Вы даже не способны это понять. Сразу моё естественное возмущение принимаете за истерию. Когда нет доводов, то переходите на оскорбление.
Так что истерия не у меня, а у Вас с Вашим патроном. Вот она точно не соответствует заявленной теме. Я лишь вынужден отвечать на Ваше хамство и злобные, ни чем не обоснованные обвинения. Конечно, Вам хотелось бы что бы я молчал и согласился с Вашими наговорами. Не бывать этому. Хамство и ложь я всегда пресекал и пресекать буду. Пока действую только убеждениями. Могу и принять меры. Вы уже своей истерией оба меня достали. Любому терпению приходит конец. Так что лучше уймитесь, и общайтесь нормально.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 мая 2012 — 17:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11637
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Радист пишет:
Или возьмите историю "Спасти рядового Райана". Для сознания Опера это полная бессмыслица. А для Вас?
Да, согласен с Опером.

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

грозный иван, мемуары покрышкина

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история