|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
| Страниц (4): « 1 [2] 3 4 » |
  |
Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади. - 2 , Продолжение |
| |
foma  |
Отправлено: 18 апреля 2015 — 06:46
|

полковник


Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49

|
mischuta69 пишет: Вопрос оттого исходит , кто сказал про шапку-ушанку. Если информатор типа Хрущева , то веры нет ни на грош. Показали бабушку, я так понял она сотрудница музея, речь шла о некоторых личных вещах Сталина, в т.ч. показали "шакпку-ушанку" с комментом о параде. Не помню точно по какому каналу шла передача, кажется по "культуре". Учитывая, сколько лет прошло с момента легендарного парада, "бабушка" наверно не была свидетелем этих событий.
Alexis пишет: Скорее всего это было сказано в очередных попытках приуменьшить роль парада 7-го ноября 1941-го или попытках показать мол такого парада не было вовсе. Других упоминаний о параде в данной передаче не было, только всвязи с "шапкой-ушанкой".
|
| |
|
Alexis  |
Отправлено: 18 апреля 2015 — 18:44
|

генерал-полковник


Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118

|
foma пишет: Других упоминаний о параде в данной передаче не было, только всвязи с "шапкой-ушанкой". Понятно. foma пишет: Учитывая, сколько лет прошло с момента легендарного парада, "бабушка" наверно не была свидетелем этих событий.
Могла что-то и напутать. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |
| |
|
foma  |
Отправлено: 7 мая 2015 — 19:45
|

полковник


Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49

|
Сегодня по ТРО показали фильм о парадах во время ВОВ и в частности о параде 7 ноября 41 г. Из сказанных комментарий в фильме вытекает:
1. Объезд и поздравление войск Буденным все-же был, об этом свидетельствуют фото парада. Фотографы снимали с самого начала.
2. Количество войск было представлено согласно доклада-справки ген.-майора Синилова,. Её кстати там тоже показали.
3. По имеющимся фото в фильме была комп. реконструкция построения войск на Кр.площади. Батальоны стояли в форме буквы "П" в два ряда с мин.зазором между собой, кроме первого батальона он стоял один и оркестра, он стоял напротив мавзолея и занимал два ряда.
4. О времени в фильме ничего не говорилось.
5. О съемках парада, как известно киношники опаздали на прохождение. В фильме сказано, что они подоспели только к прохождению мех.колонн, кроме одной, которая и сняла часть прохождения пеших колонн. Учитывая это, возможно в нашем ролике, где пешие колонны сняты с разных позиций, не все кадры являются достоверными. |
| |
|
foma  |
Отправлено: 8 мая 2015 — 21:28
|

полковник


Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49

|
МАГАЗИНЕР пишет: Да, это серьёзный документ...
Куды ж тут ФСО-шному изданию с 14-ми архивами впридачу!
Поздравляю с обретением "момента истины"! Ну вы других пока не предъявляете, приходится использовать, то что есть
Кстати, рассматривая вашу версию о 20-ти минутном параде можем сравнить с прошедшими мероприятиями:
- ген.репетиция парада, общее количество участников(ОКУ) - 16,5 тыс. чел - время движения пеших колонн (ДПК) - 28 мин., общее время (ОВ) - 1 ч.20 мин.
- парад в Астане, ОКУ - 5,0 тыс. чел , ДПК - 16 мин., ОВ - 1 ч. 10 мин. |
| |
|
Alexis  |
Отправлено: 8 мая 2015 — 22:08
|

генерал-полковник


Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118

|
foma пишет: Кстати, рассматривая вашу версию о 20-ти минутном параде можем сравнить с прошедшими мероприятиями:
- ген.репетиция парада, общее количество участников(ОКУ) - 16,5 тыс. чел - время движения пеших колонн (ДПК) - 28 мин., общее время (ОВ) - 1 ч.20 мин.
- парад в Астане, ОКУ - 5,0 тыс. чел , ДПК - 16 мин., ОВ - 1 ч. 10 мин. В мировой паутине прочитал такие вот слова:
"... Друзья обратите внимание длится фильм 7 минут ,а длительность всего фильма 45 минут!..."
Интересно, а есть у кого-то полная версия хроники? ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |
| |
|
Alexis  |
Отправлено: 8 мая 2015 — 22:38
|

генерал-полковник


Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118

|
foma пишет: Кстати, рассматривая вашу версию о 20-ти минутном параде можем сравнить с прошедшими мероприятиями:
- ген.репетиция парада, общее количество участников(ОКУ) - 16,5 тыс. чел - время движения пеших колонн (ДПК) - 28 мин., общее время (ОВ) - 1 ч.20 мин.
- парад в Астане, ОКУ - 5,0 тыс. чел , ДПК - 16 мин., ОВ - 1 ч. 10 мин. Кажется есть ответ откуда родился миф о 20-ти минутном параде. Ответ подсказала Елена Сенявская:
"... Пехота прошла за 22 минуты, затем артиллерия..."
Вот отсюда, возможно, некоторые ошибочно и начали писать мол парад длился около 20 минут!!! Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |
| |
|
foma  |
Отправлено: 9 мая 2015 — 19:41
|

полковник


Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49

|
Alexis пишет: foma, смотрите ещё один материал из той же публикации. Время прохождения парада: 1 час 1 минута 20 секунд. Как раз вчера попался, но не нашел оригинала.
Alexis пишет: Кажется есть ответ откуда родился миф о 20-ти минутном параде. Ответ подсказала Елена Сенявская:
"... Пехота прошла за 22 минуты, затем артиллерия..."
Вот отсюда, возможно, некоторые ошибочно и начали писать мол парад длился около 20 минут!!!
Здесь правда возникает вопрос, по расчету ВДК - 30 мин, ОВ - 1 ч. 1 мин,
а в реале по Сенявской получается ВДК - 22 мин, при ОВ - 1 ч. 30 мин. За счет чего увеличено время парада?
Alexis пишет: Кажется есть ответ откуда родился миф о 20-ти минутном параде. Ответ подсказала Елена Сенявская:
"... Пехота прошла за 22 минуты, затем артиллерия..."
Вот отсюда, возможно, некоторые ошибочно и начали писать мол парад длился около 20 минут!!! Мне тоже показалось, когда я смотрел предачу по Звезде о Прараде, что ветеран-кинооператор просто оговорился и имел в виду не ОВ, а время заснятое им. Однако миф уже запущен и преподносится, как факт. И даже вроде на серьезных сайтах сравнивая Московский парад с Куйбышевским не задумываются над тем, как это получается, что в Московском участвуют 28,5 тыс человек и ОВ 20 мин., а в Куйбышевском 22 тыс. и 1,5 часа соответственно. |
| |
|
|
|
| |
| |