Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Судя по коментарию на финском, бронепоезд назывался "Украинская революци...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Опрос
Какое наказание необходимо?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Панк-группа "Pussy Riot" в храме , Какого наказания они достойны. Ваше мнение.
1Bot Администратор
Отправлено: 18 августа 2012 — 11:49
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Ну вот и дождались приговора, по два года "зоны" каждой девке. Это я как понимаю, показательный процесс. Чтобы не у кого более мысли не возникало срать в церкви!
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

> Похожие темы: Панк-группа "Pussy Riot" в храме

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Петр I
"Великие полководцы"
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 августа 2012 — 11:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Egor пишет:
Ну вот и дождались приговора, по два года "зоны" каждой девке. Это я как понимаю, показательный процесс. Чтобы не у кого более мысли не возникало срать в церкви!
Отлично.. а убивать другдруга- пожалуйста. За убийство вообще судить скоро прекратят.
(Добавление)
 Гал пишет:
Патриарший ответ хулителям Церкви и Веры.

Давно ожидалось, что Церковь скоро ответит своим хулителям. И ответит достойно. И вот, смиренно дождавшись окончания Великого поста, в день Святой Пасхи этот ответ прозвучал. Прозвучал устами Патриарха. И все сразу встало на свои места. Сразу стало понятно где Правда, а где Кривда. Где достоинство и Вера, а где нравственное ничтожество. Причем, стало ясно не только верующим Православным, но и всем нормальным людям независимо от их вероисповедания.

Сначала прозвучало интервью Патриарха государственной телекомпании. Спокойное, взвешенное, исполненное печалью и верой в торжество справедливости. В нем не было нападок на хулителей Церкви, а было лишь глубокое сожаление, что развернутая и явно спровоцированная извне антицерковная компания нашла в нашей стране столько недалеких сторонников.

Затем последовала впечатляющая, реально сильная Пасхальная Патриаршая проповедь в Храме Христа спасителя. Голос Патриарха был преисполнен внутренней силы и веры в победу Правды. Текст проповеди оказался неожиданно для праздничной речи полон глубокого явного и скрытого смысла. Это был лаконичный, но очень четкий ответ на все нападки. Особенно порадовало упомянутое в Патриаршей проповеди колоссальное увеличение потока верующих в Храмы в страстную седьмицу. Народ, отнюдь не такой глупый, каким его хотят представить враги России (как внешние, так и внутренние), ответил хулителям Церкви и Православной веры как мог – и этот ответ более, чем откровенен и показателен.

В принципе на этом можно было бы поставить точку. В принципе всем все уже стало ясно. Моральные уроды показали себя моральными уродами, censored, по собственной дурости распространявшие хулу, - идиотами. А верующие – защитниками Веры. Но Патриарх проявил себя талантливым психологом и политиком. Он сделал еще один, может быть самый важный шаг. Он объявил в следующее воскресенье, в день окончания светлой праздничной седьмицы, Великое стояние за Веру по всей Руси. Да и само название нашей страны – Святая Русь – прозвучало в устах Патриарха ничуть не меньше как призыв к священной войне с мракобесием. А объявленное Великое Стояние – не иначе, как сбором народной армии под свои знамена. Стояние объявлено по всей стране в каждом кафедральном соборе. Но центральным действом станет мероприятие в Храме Христа Спасителя, где к вынесению к народу объявлены самые главные реликвии Русской Православной Церкви, в том числе Икону Казанской Божьей Матери. Думаю, что не ошибусь, если предскажу миллионы собравшихся в Храмах через неделю. И это, в отличие от мифического «марша миллионов на Кремль 6-го мая» будут подлинные миллионы. Миллионы людей, которые соберутся по собственной воле, соберутся продемонстрировать единство народа со своей страной и Верой.
Да.Только мне почему-то хочется жить в свободной стране. Без всяких стояний. И. кажется. атеистов скоро начнут за ноги вешать.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 18 августа 2012 — 14:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Egor пишет:

Не кисло. По христиански Не понял
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 августа 2012 — 14:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11639
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Не кисло. По христиански
У финнов, за попытку повторить деяния пусек, еще раз - только за попытку, впаяли челу ровно столько же, не посмотрели, что профессор. Причем осудили вообще махом, по моему и месяц не прошел.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 18 августа 2012 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
И. кажется. атеистов скоро начнут за ноги вешать.

Вполне, религиозные фанатики безумны в жестокости. Влассть, религия, инквизиция... показательный процесс.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
У финнов, за попытку повторить деяния пусек, еще раз - только за попытку, впаяли челу ровно столько же, не посмотрели, что профессор. Причем осудили вообще махом, по моему и месяц не прошел.

А гдей-то на кострах сжигают или тапками забивают насмерть... дожили.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 августа 2012 — 15:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
А гдей-то на кострах сжигают или тапками забивают насмерть... дожили.
Точно. Может и нам пример с них брать?

email

Рона Пользователь
Отправлено: 19 августа 2012 — 20:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Мнение форумчан по этой теме очень интересно. Результаты голосования предсказуемы.
Не так давно группа молодых людей совершила акты вандализма. А именно, были испоганены искрементами памятники павшим в ВОВ, раскурочены свежие могилы на православном кладбище. Все подумали на мусульманских экстремистов, но оказались молодые ребята-славяне. Ребятки решили "поприкалываться", поджигая гробики (они назвали это "пожарить шашлычок". У них тоже не было политической подоплеки. Просто, было очень весело.
В связи с этим, вопрос прежде всего к Airborn
 Airborn пишет:
Ну и наконец главное - кто-нибудь объясните в чем тут кощунство и оскарбление чувств верующих. Просто хочется услышать именно ваши понимания сего, в чем вас-то оскорбили.

Разве в поступке этих "веселых" молодых людей есть намек на кощунство или оскорбление памяти людей? Ну подумаешь, измазали дерьмом имена воинов-защитников, погибших во имя будущего этих подоночков. Всего-то могилы чьих-то матери или отца, брата или сестры, дочери или сына, вырыли и поджигали. Ну давайте им по попке шлепнем пару раз и, пусть идут себе с миром, веселенькие наши.
Я не отношусь ни к одной из религий, но уважаю чувства истинно верующих. И, прежде, чем подойти к мечети, церкви, синагоге, сначала уточняю, как мне нужно вести себя, чтобы не оскорбить чувства верующих людей, в чью святыню я собираюсь зайти. По какому праву эти .... (Бог свидетель, трудно удержаться от оскорбительных слов в их адрес) считают, что они имеют право вести себя хамски и оскорблять святыни, которым преклоняются миллионы людей? Где гарантия, что завтра такие же "арт" негодяи не вломятся в Ваш дом и не станут осквернять его? Airborn, Вы и здесь не заметите намека на кощунство и оскорбление? Не сомневаюсь, что Вы ухмыльнулись, ведь, Вы же защитите свой дом и своих близких.
Этим негодяйкам вынесли справедливый вердикт. Их действия, согласно законодательства, подпадают под признаки только одной статьи УК - Хулиганство. И самое справедливое для них наказание - реальный срок в колонии, где их и перевоспитают трудом, и привьют уважение к религиозным канонам (там это ох, как остро воспринимается), а главное, родители и детки проживут 2 года спокойной жизнью без этих моральных уродин.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 19 августа 2012 — 21:33
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Я надеюсь, у имбицильно-истеричных последователей этой группы не придет в голову усилить эффект путем массового самосожжения или т.п. ? Хм Пока дело ограничивается добровольным приковыванием себя наручниками. Подмигивание

email

Рона Пользователь
Отправлено: 19 августа 2012 — 21:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Saddam пишет:
Я надеюсь, у имбицильно-истеричных последователей этой группы не придет в голову усилить эффект путем массового самосожжения или т.п. ? Хм Пока дело ограничивается добровольным приковыванием себя наручниками. Подмигивание

Не стоит мешать таким протестующим. Чем устраивать акты вандализма, пусть жгутся, рвут на себе волосы и бьются головой о стену.

(Отредактировано автором: 19 августа 2012 — 21:38)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 19 августа 2012 — 22:05
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Рона пишет:
пусть жгутся, рвут на себе волосы и бьются головой о стену.

А потом поднимется такой визг со стороны правозащитников внутри и извне... Нахмурился

email

Гал Пользователь
Отправлено: 19 августа 2012 — 23:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Я думаю результаты голосования дают ответы на все вопросы, как думает и считает общественность, и кто прав и кто виноват.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 19 августа 2012 — 23:52
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Saddam пишет:
у имбицильно-истеричных последователей этой группы не придет в голову усилить эффект путем массового самосожжения или т.п.

Кто знает? Ради PR-а может они на все готовы..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Pussy Riot
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 тиран или реформатор, исторические фильмы форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история