Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...
На марше.
На марше.

Загрузил STiv
(21-11-2017 11:21:28)

Комментарий: Теоретически на "той войне" немцы могли "воевать" даже на картонных танк...
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:57:44)

Комментарий: Какими маленькими, игрушечными выглядят эти "артштурмы" по сравнению с "...

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> оценка шансов на победу/поражение по демографическим признакам
наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 21 июля 2017 — 10:43
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 208
Дата рег-ции: 1.12.2012  

Не буду пока заводить новую тему ("Технологии умирания"), а вот - в конце - конкретный вопрос, хотелось бы услышать ответ.

Детский крестовый поход

Работа с молодежью – вот тренд. Надо понимать, что это – всерьез и надолго.
С нашими детьми работают – и этот Крестовый поход не последний.
Давно, еще в Перестройку, я прочла, что в Америке есть такое направление – детский суфражизм. Чтобы дети голосовали. 8-летняя активистка говорила: «А что, у нас был урок политики – я все понимала.» Тогда я думала, что этот тренд будут раскручивать – но его предпочли засушить, вернее, положить в долгий ящик. До тех времен, когда он понадобится.
А сейчас его вынули, причем по всему миру. Это не только майдан, не только мальчики Навального, Синие киты, но и действия наших партий. У них сейчас 2 условия: борьба с коррупцией и работа с молодежью, такую им дают установку. Сверху – вот будут у вас эти 2 условия – поможем создать партию.
И это также, например, митинги молодежи (преимущественно черного окраса) во Франции «Ни Ле Пен, Ни Макрон». Раньше они просто жгли машины, а сейчас им сказали: «Вы не просто так – вы за политику. Они (взрослые) ничего не понимают – а вы понимаете. Ваш голос будет как Глас Божий, как Откровение. Ну, и пограбить тоже можно.»
Этот тренд пока не задействован в полный рост, но его опробуют.
И вот у нас появляются 8-летние блогеры, которые учат нас уму-разуму, и что Земля плоская – это не просто так.
Следует ожидать каких-то детских Движений, флеш-мобов, поветрий.
Возможно, тренд будет снова отложен в долгий ящик – а потом снова вынут, но это Тренд, отработка воздействия на массы по возрастам.

«Кукурузные дети собрались днем на лужайке перед четырьмя
распятиями. Два голых остова и два еще недавно живых тела,
которые со временем тоже превратятся в голые остовы. Здесь, в
сердце Небраски, на крохотном островке в безбрежном океане
кукурузы, единственной реальностью было время
Знайте, этой ночью явился мне во сне Господь и открыл мне
глаза.
Священный трепет охватил толпу. Все повернулись к
говорившему. Исааку было всего девять, но после того, как год
назад кукуруза забрала Давида, Исаак стал Верховным
Смотрителем. В день, когда Давиду исполнилось девятнадцать, он
дождался сумерек и навсегда исчез в зарослях.
Лицо Исаака было торжественным под полями черной шляпы. Он
продолжал:
- Во сне я увидел тень, обходившую ряды, это был Господь,
и он обратился ко мне со словами, с которыми когда-то обращался
к нашим старшим братьям. Он недоволен нашей последней жертвой.
Толпа содрогнулась и выдохнула как один человек. Многие с
тревогой озирались на обступившую их со всех сторон зеленую
стену кукурузы.
- И сказал Господь: "Разве я не дал вам место для
закланий, что же приносите жертвы в других местах? Или забыли,
кто даровал вам радость искупления? Этот же пришелец совершил
святотатство в моих рядах, и я сам принес его в жертву. Точно
так же я поступил когда-то с офицером в голубой форме и с
фарисеем священником".
- Офицер в голубой форме... фарисей священник, - шепотом
повторяли в толпе, испуганно опуская глаза.
"Отныне Возраст Искупления вместо девятнадцати
плодоношений будет равен восемнадцати, - с жесткостью повторял
Исаак реченное Господом. - Плодитесь и размножайтесь, как
кукурузное семя, и пребудет милость моя с вами вовек."
Исаак замолчал.
Все головы повернулись к Малахии и Иосифу - этим двоим уже
исполнилось восемнадцать. И в городе, наверно, наберется два
десятка.
Все ждали, что скажет Малахия. Малахия, который первым
преследовал Ахаза, проклятого Господом. Малахия, который
перерезал Ахазу горло и вышвырнул его на дорогу, дабы смердящая
плоть не осквернила девственной чистоты кукурузы.
- Да будет воля Господня, - еле слышно вымолвил Малахия.
И ряды кукурузы вздохнули с облегчением.
В ближайшие недели девочки смастерят не одно распятие,
изгоняющее злых духов.
В ту же ночь, все, кто достиг Возраста Искупления, молча
вошли в заросли и отправились на большую поляну, чтобы получить
высшую милость из рук Того, Кто Обходит Ряды.
- Прощай, Малахия, - крикнула Руфь, печально помахивая
рукой и давясь слезами. Она носила его ребенка и должна была
скоро родить. Малахия не оглянулся. Он уходил с прямой спиной.
Ряды за ним тихо сомкнулись.
Руфь отвернулась, глотая слезы. Втайне она давно
ненавидела кукурузу и даже грезила, как однажды в сентябре,
после знойного лета, когда стебли станут сухими как порох, она
войдет в эти заросли с факелом в руках. Но от одной мысли
делалось страшно. Каждую ночь ряды обходит тот, чей взгляд
проникает во все... даже в сокровенные тайны человека.
На поля спустилась ночь. Вокруг Гатлина о чем-то шепталась
кукуруза. Ублаготворенная.»

Стивен Кинг, Дети кукурузы

Это же они хотят сделать и с вашими детьми – и сейчас проверяют, могут ли. Настало ли уже время?

Присмотритесь к своему ребенку – может, с ним уже работают? Не поучает ли он вас политике? Не сплевывает ли через губу, говоря с вами? Не упоминает ли неких дядей, которые ему «все» объяснили?
И что мы можем этому противопоставить?

И конкретный вопрос военным: вот выведут детей на площадь. Вот постреляют с крыш.
Ваши действия?

email

> Похожие темы: оценка шансов на победу/поражение по демографическим признакам

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Пе-2, а был ли пикировщик?
объективная оценка машины

Перед батькой Минаем встаньте, все отцы, на колени.
жизнь, и ее оценка. одного из самых трагичных героев партизанского движения

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Операция "Багратион" - величайшее поражение Вермахта за всю войну.

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2017 — 13:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6529
Дата рег-ции: 22.06.2015  

наталья гончарова пишет:
абота с молодежью – вот тренд. Надо понимать, что это – всерьез и надолго. С нашими детьми работают – и этот Крестовый поход не последний.
Давно, еще в Перестройку, я прочла, что в Америке есть такое направление – детский суфражизм. Чтобы дети голосовали. 8-летняя активистка говорила: «А что, у нас был урок политики – я все понимала.» Тогда я думала, что этот тренд будут раскручивать – но его предпочли засушить, вернее, положить в долгий ящик. До тех времен, когда он понадобится.
А сейчас его вынули, причем по всему миру. Это не только майдан, не только мальчики Навального, Синие киты, но и действия наших партий. У них сейчас 2 условия: борьба с коррупцией и работа с молодежью, такую им дают установку. Сверху – вот будут у вас эти 2 условия – поможем создать партию.
И это также, например, митинги молодежи (преимущественно черного окраса) во Франции «Ни Ле Пен, Ни Макрон». Раньше они просто жгли машины, а сейчас им сказали: «Вы не просто так – вы за политику. Они (взрослые) ничего не понимают – а вы понимаете. Ваш голос будет как Глас Божий, как Откровение. Ну, и пограбить тоже можно.»
Этот тренд пока не задействован в полный рост, но его опробуют.
И вот у нас появляются 8-летние блогеры, которые учат нас уму-разуму, и что Земля плоская – это не просто так.
Следует ожидать каких-то детских Движений, флеш-мобов, поветрий.
Возможно, тренд будет снова отложен в долгий ящик – а потом снова вынут, но это Тренд, отработка воздействия на массы по возрастам.

Мне кажется, что это все сильно преувеличено. Как например Синие киты. Все чтобы отвлечь внимание населения от реальных проблем.

При средне-российской частоте самоубийств от 5,5 до 23 случаев на 100 тысяч человек в Москве этот показатель равен 3,8 случаям на 100 тысяч человек. Согласно критериям ВОЗ такой уровень считается очень низким.

Относительно благополучная ситуация с количеством самоубийств наблюдается в Северо-Кавказском, Южном и Центральном федеральных округах. Наиболее проблемные регионы — это Сибирь и Дальний Восток, где частота суицида достигает 23 случаев на 100 тысяч человек. В некоторых субъектах федерации этот показатель превысил 48 случаев на 100 тысяч. Это республики Алтай, Тува, Бурятия, Ненецкий и Чукотский автономный округа.

Что мы видим? В охваченной интернетом Москве уровень подростковых самоубийств во много раз ниже, чем в бедных регионах Сибири и ДВ.

Что касается участия молодежи в политике, тут надо смотреть на вопрос в целом. Мы против любого участия молодежи в политике, или оппозиционного? Почему, когда Навальный агитирует молодежь это плохо, а когда тоже самое делает Кремль, Едро, ЛДПР это норма.

Лично у меня отношение сложное, с одной стороны я сам с юности интересовался политикой и понимаю такое участие, все лучше чем тупо жить пивом, т.лками и компьютерными играми. С другой стороны, я противник всеобщего избирательного права. Скажем молодой человек, да и не только должен иметь право выбирать, только если работает и платит налоги. Разные алкаши, наркоманы, рецидивисты, бомжи и т.п. должны лишаться права выбора.
(Добавление)
 наталья гончарова пишет:
Присмотритесь к своему ребенку – может, с ним уже работают? Не поучает ли он вас политике? Не сплевывает ли через губу, говоря с вами? Не упоминает ли неких дядей, которые ему «все» объяснили?
И что мы можем этому противопоставить?

Я буду только рад, если мой ребенок вырастит умным и развитым человеком, а не забитым быдлом. С ребенком надо разговаривать, обсуждать, спорить. Еще хуже, если ребенку все в школе объяснили, в соответствии с колеблющейся линией партии.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 июля 2017 — 14:28
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27858
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Михаил1 пишет:
Я буду только рад, если мой ребенок вырастит умным и развитым человеком, а не забитым быдлом. С ребенком надо разговаривать, обсуждать, спорить. Еще хуже, если ребенку все в школе объяснили, в соответствии с колеблющейся линией партии.
 наталья гончарова пишет:
Не упоминает ли неких дядей, которые ему «все» объяснили?
У тех дядей даже ники имеются. Они и воспитывают дочерей с трёх лет на смену Алексеевой, Новодворской и Собчак.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 21 июля 2017 — 15:31
Post Id

полковник

Волкон пишет:
У тех дядей даже ники имеются. Они и воспитывают дочерей с трёх лет на смену Алексеевой, Новодворской и Собчак.

Упаси боже, свят, свят, свят. Особенно первые две. Нашли с чем сравнивать. Собчак хоть зарабатывает больше всех участников форума вместе взятых.

email

Отправлено: 21 июля 2017 — 19:12
Post Id

лейтенант

Очень интересно.
Именно в этих республиках сейчас подъем рождаемости - желтая раса прет, и этот подъем продолжается, в то время как у нас уже остановился.

Тыва - 5,73 на селе
2,61 в городе
3,39 общее

Ненецкий АО - 5,8 на селе
2,06 в городе
2,58 общее

на Алтае, Чукотке и в Бурятии чуть скромнее, но тоже
3,92 на селе
1,64 в городе http://www.demoscope.ru/weekly/s...r_gor.php?reg=99

Связано ли как-то?

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 21 июля 2017 — 19:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 938
Дата рег-ции: 29.02.2012  

наталья гончарова пишет:
Очень интересно.
Именно в этих республиках сейчас подъем рождаемости - желтая раса прет, и этот подъем продолжается, в то время как у нас уже остановился.

Тыва - 5,73 на селе
2,61 в городе
3,39 общее

Ненецкий АО - 5,8 на селе
2,06 в городе
2,58 общее

на Алтае, Чукотке и в Бурятии чуть скромнее, но тоже
3,92 на селе
1,64 в городе http://www.demoscope.ru/weekly/s...r_gor.php?reg=99

Связано ли как-то?

остановится. законмерности такого рода демографией уже более менее изучены.

email

Странник27 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2017 — 21:16
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 188
Дата рег-ции: 23.08.2017  

Хантер пишет:
4) Все Ваши манипуляции с процентами (за каждый пункт начисляете определенное количество) чрезвычайно условны и противоречат основам научного сравнения. Поэтому читать дальше 5 страницы - потратить время в пустую

Вот именно, что проценты берутся от фонаря по принципу "дам-ка я за идею 10 %. Почему ровно 10? а потому что я так хочу".
(Добавление)
 наталья гончарова пишет:
И горазды же вы спорить.

Вы из той породы, что вам слово - а вы в ответ 10? Или это тактика такая, закидать вопросами, как из пулемета?

Так где ответы по существу вот на это:
 Михаил1 пишет:
2) Мы проиграли в Чечне?

3) Россия не проиграла Русско-Японскую войну при высокой рождаемости? А ПМВ? А сравним рождаемость Израиля и арабов? Сравним рождаемость в Ираке-91 и США, кто кого?
 Михаил1 пишет:
В 3-м Рейхе не было оплачиваемого отпуска? А в СССР?

?

(Отредактировано автором: 30 сентября 2017 — 21:28)

email

Странник27 Пользователь
Отправлено: 10 октября 2017 — 19:35
Post Id

старший сержант

Вот как работает теория Натальи Гончаровой на практике:
1. http://maxpark.com/community/pol.../content/6030664
2. http://maxpark.com/community/pol.../content/6029014
3. http://maxpark.com/community/pol.../content/6027528
4. http://maxpark.com/community/pol.../content/6026930
5. http://maxpark.com/community/pol.../content/6026341
6. http://maxpark.com/community/pol.../content/6017721
7. http://maxpark.com/community/pol.../content/6016643

email

Отправлено: 16 октября 2017 — 10:38
Post Id

лейтенант

А по Корее мой прогноз пока сбывается http://maxpark.com/community/pol.../content/5789669 следим.
Интересно, в случае победы Корея станет ядерной державой - чем она хуже Пакистана?

Но вот с Первой Мировой непонятно, проиграли мы и -ли нет, случай-то там сложный. Интересно ваше мнение.

Брестский мир – капитуляция или военная хитрость?
В Первую Мировую мы были демографически сильнее немцев, по моим раскладам, 70, а то и 80% было за нашу победу.
1. Рождаемость у немцев 3,5, у нас – 6
2. Немцы на снижении, мы – скорее на плато.
3. Немцы – первое поколение после «горба», мы – на горбе
4. Идеи не было ни у них, ни у нас, как любы были нам те «идеи», что нам тогда втюхали (нам – Босфор и Дарданеллы, им – мы – немцы, и нам нужны колонии), видно было по массовому дезертирству и братаниям русских и немецких солдат.
И война, после первых действий, очень скоро и надолго стала позиционной, т.е. силы были равны.
А вот потом стало что-то непонятное – мы забыли про постылых немцев и занялись реально насущными делами – свержением Царя, переустройством армии (это во время войны! – а очень просто, мы про нее и забыли), Октябрьскими переворотами (так и называли до 30-ых годов), Коммунизмом, землей, фабриками, и так увлеклись, что не заметили, как немцы заняли пол-Украины.
Почему же тогда мы проиграли Германии?
Или не проиграли?
Все сводится к ключевому вопросу: Что такое Брестский мир - наша капитуляция или гениальная уловка Ленина?
Если капитуляция, если мы смирились и всерьез собирались соблюдать этот договор – то мы тогда проиграли. И только доблестные американцы нас спасли, побив немцев.
Если хитрость – то была ничья.
Вот лекция Фурсова о Брестском мире https://www.youtube.com/watch?v=lyXg3_Nc210

Послушайте, там интересно – и как «Дыбенко с Коллонтай Псков пропили», и как Бонч-Бруевич в одиночку 23 февраля немцев остановил, и как человек Ротшильдов Троцкий в одностороннем порядке (!) прекратил войну (вы понимаете, как можно прекратить войну в одностороннем порядке? Вот и немцы не поняли, и стали наступать), и как Украина отделилась и заключила сепаратный договор с немцами, после чего они заняли пол ее территории (ну отчего не занять, если можно занять?)

Так что такое был Брестский мир?
(сейчас перед нами такой же открытый вопрос: что такое Минские соглашения – капитуляция или уловка?)

- Договор подписали? Подписали. Значит - капитуляция
- Гениальное предвидение Ленина. Он сказал: "Через год в Германии будет революция, и они сами все отдадут" - и так и вышло
- Действовали по обстоятельствами, и они (в лице амеров) нас и вывезли (Везение)
- Я сам об этом думаю, и каждый раз по разному
- Не знаю, не слышал о таком
- Свой вариант, в комментариях

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 11:22
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27858
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

наталья гончарова пишет:
видно было по массовому дезертирству и братаниям русских и немецких солдат.
Братание и дизертироство было односторонним. С нашей стороны.
 наталья гончарова пишет:
А вот потом стало что-то непонятное – мы забыли про постылых немцев и занялись реально насущными делами – свержением Царя, переустройством армии (это во время войны! – а очень просто, мы про нее и забыли), Октябрьскими переворотами (так и называли до 30-ых годов), Коммунизмом, землей, фабриками, и так увлеклись,
Восторжествовала в умах идея СПРАВЕДЛИВОСТИ. А "это сладкое слово СВОБОДА отошла " к белой контре. К белополякам, белофинам, белогрузинам, белоказакам. И к Бело-русским.
Царскую армию не переустраивали, а уничтожали, как потенциальный оплот контрреволюции.
 наталья гончарова пишет:
что не заметили, как немцы заняли пол-Украины.
Пол украины -это губернии Малороссии. А немцы, австрийцы, заняли по итогам похабного мира не только Малороссию ,но и Новороссию .При этом даже они тогда не включили Крым в дэржаву Скоропадского.
 наталья гончарова пишет:
и как человек Ротшильдов Троцкий в одностороннем порядке (!) прекратил войну (вы понимаете, как можно прекратить войну в одностороннем порядке?
Троцкий был, по Н. Хаггеру, чел фракции мирового политбюро Рокфеллера. Ротшильды больше поддерживали "белых". Но это ОНИ просто складывают яйца в разные корзины. Чтобы кто не победил, всегда ОНИ будут седлать красного или белого коня и на нём ездить. Так было есть и будет всегда. До Апокапалипсиса.
(Добавление)
 наталья гончарова пишет:
Вот лекция Фурсова
А сам полу-еврей Фурсов чьих холоп будет?
(Добавление)
 наталья гончарова пишет:
Гениальное предвидение Ленина. Он сказал: "Через год в Германии будет революция, и они сами все отдадут" - и так и вышло
Куда более гениальным было создание этим гадом СССр.
(Добавление)
Страна теряет свои территории только по итогам проигранной войны. И платит победителям контрибуцию десятилетиями.
Слова "гражданская война", ничего не объясняют. Они примиряют. И ослепляют . А вот если глянуть на карту СССР с её республиками ,то становится понятно кто победил в Советско-Русской войне 1917-1921 годов. Ну и кто кого реально "кормил" -субсидировал, в том СССР тоже сегодня стало известно. РСФСР выплачивал все 74 года власти коммунистов контрибуцию. Вначале поднял окраины до своего уровня развития, а потом и выше себя.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 14:41
Post Id

полковник

Странник27 пишет:

Спасибо! Очень показательно развеяли всю эту теорию.
(Добавление)
 наталья гончарова пишет:
Но вот с Первой Мировой непонятно, проиграли мы и -ли нет, случай-то там сложный. Интересно ваше мнение.

Ничего там сложного. Чистый проигрыш и крах империи. Из-за распада страны и ее ВС и пришлось заключать похабный мир. У немцев появился шанс свести ПМВ на ничью, но чуть не хватило сил и удачи.

email

Странник27 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2017 — 13:36
Post Id

старший сержант

Михаил1 пишет:
Спасибо! Очень показательно развеяли всю эту теорию.

Я рад, что вам понравилось.
вот еще:
1. http://maxpark.com/community/politic/content/6031315

(Отредактировано автором: 18 октября 2017 — 13:37)

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери американцев в ираке, коническое орудие

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история