Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментарий: Судя по деталям униформы это финн. Когда мы наконец увидим вариант извес...
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> оценка шансов на победу/поражение по демографическим признакам
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2017 — 12:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6554
Дата рег-ции: 22.06.2015  

наталья гончарова пишет:
Согласна с вами в том пункте, что такая блокада возможна лишь на фоне полно равнодушия нации к своей судьбе, "ватности" - это и наблюдается.
Но самого факта блокады не отменяет.

В чем блокада заключается? Данные по демографии засекречены? Или просто людям пофиг?

email

> Похожие темы: оценка шансов на победу/поражение по демографическим признакам

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Пе-2, а был ли пикировщик?
объективная оценка машины

Перед батькой Минаем встаньте, все отцы, на колени.
жизнь, и ее оценка. одного из самых трагичных героев партизанского движения

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Операция "Багратион" - величайшее поражение Вермахта за всю войну.

наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 30 мая 2017 — 12:41
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 208
Дата рег-ции: 1.12.2012  

1. Скрывается влияние пенсий на рождаемость - во всем МИРЕ нет ни одной работы (кроме моей). Это не может быть случайностью.
Предположим, что пенсии - эта плата нам за нашу бездетность - никак не влияют на рождаемость, так ДОКАЖИТЕ это, в своих работах - но ИХ НЕТ.
2. Как я уже описала, наши вместодемографы пытаются блокировать любую меру, реально способную повысить рождаемость.
Это особенно видно было по их реакции на "налог на малодетность" - она была панической.
3. Разумеется, не изучаются и такие факторы, как пассионарность или родовой строй (родовые структуры) - тоже НИ ОДНОЙ работы.

Само же вместодемографическое сообщество представляет из себя следующее:
1. НИ ОДИН ВУЗ не готовит по специальности "демография", и это в нации, вымирающей с 60-ых.
2. Есть десяток профессоров, они сами набирают себе аспирантов, которые и составляют данное "сообщество"
это "бутылочное горлышко", куда посторонний не проникнет.
Такая структура и позволяет держать слепыми те нации, которые хотят слепыми быть, которые не задают вопросов - им не интересно, будут они жить или умрут.

(в данной теме я как раз и буду информировать вас о таких действиях "блокираторов")

(Отредактировано автором: 30 мая 2017 — 13:04)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2017 — 13:03
Post Id

полковник

наталья гончарова пишет:
1. Скрывается влияние пенсий на рождаемость - во всем МИРЕ нет ни одной работы (кроме моей). Это не может быть случайностью.
Предположим, что пенсии - эта плата нам за нашу бездетность - никак не влияют на рождаемость, так ДОКАЖИТЕ это, в своих работах - но ИХ НЕТ.
2. Как я уже описала, наши вместодемографы пытаются блокировать любую меру, реально способную повысить рождаемость.
Это особенно видно было по их реакции на "налог на малодетность".
3. Разумеется, не изучаются и такие факторы, как пассионарность или родовой строй (родовые структуры) - тоже НИ ОДНОЙ работы.

Само же вместодемографическое сообщество представляет из себя следующее:
1. НИ ОДИН ВУЗ не готовит по специальности "демография", и это в нации, вымирающей с 60-ых.
2. Есть десяток профессоров, они сами набирают себе аспирантов, которые и составляют данное "сообщество"
это "бутылочное горлышко", куда посторонний не проникнет.
Такая структура и позволяет держать слепыми те нации, которые хотят слепыми быть, которые не задают вопросов - им не интересно, будут они жить или умрут.

(в данной теме я как раз и буду информировать вас о таких действиях "блокираторов"Подмигивание

1) Вы предлагаете пенсии отменить? Я думаю, дело не в пенсиях как таковых, а в изменениях образа жизни населения.
-урбанизация
-меньшая религиозность
-меньшая детская смертность, не нужно рожать 10, чтобы дожили до 18 -5.

В 19 веке перестало население Франции расти, что из-за пенсий?

2) Какие вы сами предлагаете конкретные меры? Можно списком? Я сам резко против налога на малодетность.

3) Пассионарность это только теория уважаемого Гумилева. Как ее измерить? Насчет родового строя, у нас это не актуально, нет у русских родов. А вот у кавказцев кланы, тейпы и т.п. Во всем есть свои плюсы и минусы.

4)Ну откуда то демографы берутся?

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 30 мая 2017 — 13:15
Post Id

лейтенант

Вот видите, и вы со своим "мнением" - а ГДЕ работы специалистов? Где есть ваши доказательства?
ИХ НЕТ - это и называется информационная блокада.

Зафиксируем - блокада существует, и специально организована.

Надеюсь, вы задали вопросы с целью получить ответы, а не с целью поставить меня в тупик и забыть об этом.
Вот вам ответы:

1. Мы предлагаем пенсии по детям. Сейчас каждый из нас отчисляет в ПФ четверть своей чистой зарплаты, и деньги эти идут прямиком на пенсии старикам - мы предлагаем ТЕ ЖЕ суммы переводить конкретно СВОИМ родителям.
Кроме того, ежегодно из казны доплачивается 3,5 триллиона на пенсии - и эти деньги можно раздавать тем, кто детей вырастил, а не бездетным, как сейчас.
2. А я - за. Это совершенно нормальный налог, и он будет работать.

3. Дорогие мои - как ее измерить КАК РАЗ ОБ ЭТОМ моя новая книга «Пульс жизни нации. Гипотеза»
http://www.youblisher.com/p/1814879-/

Об этом я и пишу в данной теме - измерение по динамике рождаемости.
Полюбопытствуйте, если вам действительно интересно.

В 19 веке рождаемость Франции неуклонно снижалась - падение пассионарности. Это тоже есть в моей книге.
Но, до введения пенсий она держалась на уровне 3-2,5.
И лишь обеспеченная старость без детей смогли опустить ее до вымирания.
Показательно: Народный Фронт добился всеобщих пенсий в 1938 - уже в 1940 Франция категорически отказалась воевать - низкая пассионарность заставляет нации добиваться пенсий, как средства тихо умереть.

Соответственно, этот вопрос тоже НИКЕМ не изучается - блокада.

(Отредактировано автором: 30 мая 2017 — 13:19)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2017 — 14:45
Post Id

полковник

наталья гончарова пишет:
Вот видите, и вы со своим "мнением" - а ГДЕ работы специалистов? Где есть ваши доказательства?
ИХ НЕТ - это и называется информационная блокада.

Зафиксируем - блокада существует, и специально организована.

Надеюсь, вы задали вопросы с целью получить ответы, а не с целью поставить меня в тупик и забыть об этом.

Честно? Мне даже было лень искать какие то мнения специалистов. Какие доказательства и кто может дать? Это же все умозрительные выводы.
 наталья гончарова пишет:
1. Мы предлагаем пенсии по детям. Сейчас каждый из нас отчисляет в ПФ четверть своей чистой зарплаты, и деньги эти идут прямиком на пенсии старикам - мы предлагаем ТЕ ЖЕ суммы переводить конкретно СВОИМ родителям.
Кроме того, ежегодно из казны доплачивается 3,5 триллиона на пенсии - и эти деньги можно раздавать тем, кто детей вырастил, а не бездетным, как сейчас.

1) У человека родители скончались, кому он должен их переводить? Человек сирота, детдомовец, что в этом случае? Не редкость дети уехали за рубеж, как они будут родителю пенсию перечислять?

2) А что делать бездетным, которых кстати меньшинство? Им побираться или с голоду помирать? А если человек всю жизнь пахал на страну, ему пенсий нет, а алкаш настругал подобных себе, ему пенсию?

наталья гончарова пишет:
2. А я - за. Это совершенно нормальный налог, и он будет работать.

Это ненормальный налог. И он может быть принят в ненормальной стране. У нас сокращают социальные выплаты, на что этот налог уйдет? На содержание многодетных семей Кавказа, эмигрантов и цыган? А ничего, что у нас налоги перераспределяются и эти денежки могут пойти на содержание чинушь, силовиков или очередной распил?

наталья гончарова пишет:
В 19 веке рождаемость Франции неуклонно снижалась - падение пассионарности. Это тоже есть в моей книге.
Но, до введения пенсий она держалась на уровне 3-2,5.
И лишь обеспеченная старость без детей смогли опустить ее до вымирания.
Показательно: Народный Фронт добился всеобщих пенсий в 1938 - уже в 1940 Франция категорически отказалась воевать - низкая пассионарность заставляет нации добиваться пенсий, как средства тихо умереть.

1) А почему снижение пассионарности то произошло? Может потому что французы устали от бесконечных войн? Там была по сути беспрерывная 23-летняя война Республики и Наполеона.

2) Не пассионарные французы очень стойко воевали в ПМВ, намного более стойко чем пассионарные русские.

3) Т.е. Франция в 1940 году рухнула из-за введения пенсий в 1938 году??? Т.е. военные причины и деморализация от ПМВ не причем?

Так потом французы воевали 16 лет -1946-1962.
(Добавление)
Посмотрел бегло вашу книгу. Есть разумные мысли, но в целом на редкость не объективна. Вы берете только один фактор и забываете другие. Скажем ПМВ и ВМВ это войны коалиций, там нельзя сравнивать только 2 страны.

Или вот, пишите про прирост рождаемости 1830-35 годов. Вспомнили зачем то декабристов. Так население ни их, ни Герцена не знало. Это на 90% крестьяне. Им они до одного места.
(Добавление)
Вам надо книжку хорошенько подредактировать. Много ляпов, ошибок. Вроде приход к власти Муссолини в 1919 году, на деле 1922.

email

Отправлено: 31 мая 2017 — 10:00
Post Id

лейтенант

Есть варианты и для бездетных – если подумать.
Возможные ответы: http://demprosvet.far.ru/an5.htm
Подходит ли вам какой-нибудь?
Предлагайте также свои варианты. Государство – это вы. Как решите, такой закон и будет.
И согласитесь, вот у вас уже возник такой вопрос, значит, современная система удобна именно бездетным и малодетным, и создает такую малодетность.

А если вы, как нация, так и хотите оставаться малодетны - всегда будете биты.
Как в Афгане.
Как в Чечне.
Как на Украине.
Сейчас - позвольте догадаться - вы скажете - а что на Украине? На Украине все нормально!
Нет, не нормально - мы проиграли.
Мы уж почти привыкли к поражениям, что нам плюют в глаза, вот и утираемся, и говорит, что все нормально.
Как французы в 1940.

Да. Один французский писатель сказал: "Францию погубил оплачиваемый отпуск". Писательское чутье его не подвело, он почти угадал - оплачиваемый отпуск - тоже одно из "достижений" Народного Фронта.

Это же обалдеть можно - 1938, поделена Чехословакия, Гитлер наращивает мощь огромными темпами - а во Франции Народный Фронт с энтузиазмом выбивает из правительства пенцыоны и отпуска. Ну, других-то забот нет.

И в этом плане меня радует, что у нас все-таки, несмотря на бескрайний скулеж, нет Движения за увеличение пенцыонов - а есть за отмену статьи 13 Конституции.
Все-таки, не до такой степени мы.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 31 мая 2017 — 10:44
Post Id

полковник

наталья гончарова пишет:
Есть варианты и для бездетных – если подумать.
Возможные ответы: http://demprosvet.far.ru/an5.htm
Подходит ли вам какой-нибудь?
Предлагайте также свои варианты. Государство – это вы. Как решите, такой закон и будет.
И согласитесь, вот у вас уже возник такой вопрос, значит, современная система удобна именно бездетным и малодетным, и создает такую малодетность.

1)Если большинство населения малодетные и бездетные, значит и их интересы надо учитывать.

2) Дети уехали в другую страну, дети -безработные, дети (дочери) домохозяйки - с чего пенсии?

наталья гончарова пишет:
А если вы, как нация, так и хотите оставаться малодетны - всегда будете биты.
Как в Афгане.
Как в Чечне.
Как на Украине.
Сейчас - позвольте догадаться - вы скажете - а что на Украине? На Украине все нормально!
Нет, не нормально - мы проиграли.
Мы уж почти привыкли к поражениям, что нам плюют в глаза, вот и утираемся, и говорит, что все нормально.
Как французы в 1940.

1) А причем тут Украина? НАСТАМНЕТ))) Или вы считаете, что там РФ воюет на самом деле, а "ополченцы" это ширма?

2) Мы проиграли в Чечне?

3) Россия не проиграла Русско-Японскую войну при высокой рождаемости? А ПМВ? А сравним рождаемость Израиля и арабов? Сравним рождаемость в Ираке-91 и США, кто кого?

наталья гончарова пишет:
Да. Один французский писатель сказал: "Францию погубил оплачиваемый отпуск". Писательское чутье его не подвело, он почти угадал - оплачиваемый отпуск - тоже одно из "достижений" Народного Фронта.

Это же обалдеть можно - 1938, поделена Чехословакия, Гитлер наращивает мощь огромными темпами - а во Франции Народный Фронт с энтузиазмом выбивает из правительства пенцыоны и отпуска. Ну, других-то забот нет.

В 3-м Рейхе не было оплачиваемого отпуска? А в СССР?

Ну вообще то в 1938 году у Франции было огромное превосходство над Германией. И во Во Второй Мировой, что разве Германия напала на Францию? Или это они на пару с Англией объявили войну Германии?

наталья гончарова пишет:
И в этом плане меня радует, что у нас все-таки, несмотря на бескрайний скулеж, нет Движения за увеличение пенцыонов - а есть за отмену статьи 13 Конституции.
Все-таки, не до такой степени мы.

Ну вообще то есть партия пенсионеров и регулярно требуют повышения пенсий.

А чем вам не угодила статья 13 конституции? Что за движение требует ее отмены? НОД?

Кстати, Наталья - а сколько у вас самой детей и вы готовы в качестве примера отказаться от пенсии?

email

Отправлено: 31 мая 2017 — 11:08
Post Id

лейтенант

И горазды же вы спорить.

Вы из той породы, что вам слово - а вы в ответ 10? Или это тактика такая, закидать вопросами, как из пулемета?

Я скажу так: вас так долго держали в информационной блокаде, что много информации для вас сразу - опасно. Как блокаднику нельзя было давать сразу много есть - а по кусочку, по кусочку.

Вот вам один кусочек, для начала http://maxpark.com/community/88/content/5841242
рождаемость на Западной, Центральной и Восточной Украине - и результат противостояния.

Переварите, потом пойдем дальше.

Кстати, Наш ответ Чемберлену: "Все пытаются понять - о чем же говорили Путин и Макрон, все как-то подозревают, что эта встреча важна, а чем? Если Макрон, как говорят, человек Ротшильда, то это было схождение Ротшильда к контакту.
На прессухе вид у Путина был... без энтузиазма.
Я ждала ответа - он должен быть действием.

И вот полетели "Калибры" - давненько мы их не запускали.
Наш ответ Макрону. Зафиксируем."
Так, к слову. Подаем признаки жизни.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 31 мая 2017 — 11:28
Post Id

полковник

наталья гончарова пишет:
И горазды же вы спорить.

Вы из той породы, что вам слово - а вы в ответ 10? Или это тактика такая, закидать вопросами, как из пулемета?

Я скажу так: вас так долго держали в информационной блокаде, что много информации для вас сразу - опасно. Как блокаднику нельзя было давать сразу много есть - а по кусочку, по кусочку.

1) Я по вашему не придерживаюсь правил спора, хамлю, перехожу на личности?

2) Мы на форуме. Если выходите с какой то идеей, будьте готовы, что вам будут задавать уточняющие вопросы, спорить.

3) Вы ответите на мои конкретные вопросы?

наталья гончарова пишет:
от вам один кусочек, для начала http://maxpark.com/community/88/content/5841242
рождаемость на Западной, Центральной и Восточной Украине - и результат противостояния.

наталья гончарова пишет:
И вот полетели "Калибры" - давненько мы их не запускали.
Наш ответ Макрону. Зафиксируем."
Так, к слову. Подаем признаки жизни.

А что Макрон против наших ударов по ИГИЛ? Вопрос то в другом, применение дорогих крылатых ракет по партизанам лишенным ПВО и собственно инфраструктуры -глупость. Те же задачи могут решить пара бомбардировщиков Су-24ММ с обычными бомбами, и с большей эффективностью.

Какая там стоимость Калибра? Читал, что где-то 1,25 млн. баксов за штуку. Ну вот 5 млн. долларов запустили, 300 млн. рублей.

email

Отправлено: 31 мая 2017 — 11:43
Post Id

лейтенант

ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу на все вопросы, но порционно.
По кусочку, по глоточку.
Обсудим сначала момент, с которого я начала - победу бандеровцев на Украине, усвоим, тогда дальше

Я о том и говорю - "Калибры" - это не средство - это СИГНАЛ.

Ждем теперь сведений, что Сигнал принят.

(А в 1905 японцы были на подъеме рождаемости - это вам на будущее, не сосредотачивайтесь сейчас на этом.
Кстати, если вы хотите задавать вопросы, вот вам для справок Демоскоп, Приложение http://www.demoscope.ru/weekly/pril.php
там очень много демографической статистики, и по рождаемости тоже.

Так что прежде чем засыпать меня вопросами, загляните в Демоскоп - и тогда ваш вопрос будет уже более точным и содержательным, как и мой последующий ответ.
Это же диалог, для выяснения истины.)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 31 мая 2017 — 13:48
Post Id

полковник

наталья гончарова пишет:
Обсудим сначала момент, с которого я начала - победу бандеровцев на Украине, усвоим, тогда дальше

Бандеровцы победили на Украине в 1991 году, когда она стала незалежной. С тех пор у власти были разные разновидности бандеровцев: умеренно-хитрые -Партия регионов; либеральные -остальное время, разные БЮТ или БПП; радикальные бандеровцы до власти не доходили. Но будем откровенны, разница между Западниками и Восточниками минимальна по сути, Первые хотят лечь под ЕС, или все таки быть нейтральными; вторые лечь под РФ, но сохранить незалежность и доить нас.

[quote=наталья гончарова]Я о том и говорю - "Калибры" - это не средство - это СИГНАЛ.

Ждем теперь сведений, что Сигнал принят.[/quote]

Ну и в чем сигнал? Что вся мощь РФ это 4 несчастные ракеты? Янки за раз по 60-100 ракет выпускают.

наталья гончарова пишет:
(А в 1905 японцы были на подъеме рождаемости - это вам на будущее, не сосредотачивайтесь сейчас на этом.
Кстати, если вы хотите задавать вопросы, вот вам для справок Демоскоп, Приложение http://www.demoscope.ru/weekly/pril.php
там очень много демографической статистики, и по рождаемости тоже.

Так что прежде чем засыпать меня вопросами, загляните в Демоскоп - и тогда ваш вопрос будет уже более точным и содержательным, как и мой последующий ответ.
Это же диалог, для выяснения истины.)

Так победили то они страну у которой было в 4 раза больше населения и тоже огромная рождаемость. Причем победили вчистую, особенно на море.

email

Отправлено: 2 июня 2017 — 10:12
Post Id

лейтенант

Уважаемый Михаил! Сигнал - это послание от того, кто может его послать тому, кто способен его понять.
Если вы не то чтобы неспособны - а отказываетесь понимать - это ваши проблемы.
Но я думаю, Сигнал принят.

Почему «русские не пришли»…
Первый тайм мы уже проиграли – мы не пришли.
А ведь люди ждали, выходили с флагами, кричали: Россия! Россия! как кричат: Мама!
Ведь как должно было быть? Как только прозвучало «Москалей на ножи», как только замаячил захват власти – небо должно было покраснеть (закат становится красным от поднявшейся в воздух пыли), земля задрожать. Потом появились бы наши танки, к ним стекались бы толпы, девушки, кидали бы цветы, и кидались сами, старики разливали бы всем напитки, а старушки колотили бы бандер сумками по головам. (Примерно так и было в 1939, когда мы присоединяли Молдавию, да и Прибалтику тоже, наш КСР был около 4).
А сейчас при КСР=1,5 мы смогли только зажмуриться, закрыться подушкой и передавливать, передавливать весом, как неходячий больной.
Мы не смогли.
Вот данные по рождаемости пока еще русских областей России

Теперь и вы видите почему.
Вы видите, как медленно, с какой натугой ползут вверх наши силы, как груженый самосвал на крутой подъем. Но и у них иссякают.
Вы видите, как это трагично – как два неходячих больных, сцепившихся в последней схватке, и мы на последнем издыхании, через силу.
Сейчас противостояния и с Украиной, и с Западом вступают во второй этап:
В Украине их победой было бы создание фашистской украинской нации, которая визжит и трепещет от ненависти к нам (далее они бы двинули ее в бой)
«Мы пойдем теперь миллионами,
Бесконечный такой отряд.»
(А. Дмитрук)
Нашей же победой была бы денацификация.

Вы видите, КСР почти сошлись, в 2015, если они хотя бы сравняются – тогда мы можем победить.
Может, мы еще придем.
Жду данных за 2016.
(Добавление)
А график вам придется смотреть в

http://maxpark.com/community/129/content/5854477

(вы что, надеялись, что никто не будет ставить картинки? а вот и нет - они нужны. Нельзя ли сделать что-нибудь, чтоб они ставились?)

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери американцев в ираке, коническое орудие

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история