Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Откуда появилось название славяне
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 12:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Хотя доказанным фактов является скандиновское происхождение росов. И
Для кого и зачем? сий "доказательный факт"?
Как говаривал Егоза этих самых доказательных фактов стороны конфликта накопили достаточно, чтобы друг друга стереть в порошок,....
(Добавление)
 Радист пишет:
ну а что во внешнем виде славян тюрского? В средней России русские имеют только 2-3 % монголоидных типов мтДНК.
А причём тут Жёлтая раса?
Славяно- тюркская цивилизация в расовом отношении Белая на 80 % и на 20% Серая.
Такая процентовка и в Аркаиме,..Скифии, Золотой Орде,...Московии , СССР...
Славянский язык основной- тюркский это диалект славянского в те времена...
Толмачи не требовались...
В 16 лет Александр- Невский знал "монгольский язык"...И это загодя до Монголо-татарского нашествия""!!!. Монголо-китайцы загодя учили своему языку будущих вассалов, молодцы...

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 12:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Т.е. Рос - это название, данное нашим предкам ромеями
Вы лихо занялись подгонкой к ромеям.
Правда всегда проста и никакой подгонки не требует.

Радист пишет:
Хотя доказанным фактов является скандиновское происхождение росов.
Британские учены доказали? Или - в данном случае - немецкие? Расскажите нам о том, как шведы "родили" русских, сами о том не зная... И дали славянам государственность, сами ее не имея...

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 13:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Егоза2.0 пишет:
Британские учены доказали? Или - в данном случае - немецкие?

Вообще к такому выводу приходят многие именно русские исследователи.
Конечно вопрос остается открытым, но то что среди руси было много представителей скандинавов действительно является фактом.

Егоза2.0 пишет:
Расскажите нам о том, как шведы "родили" русских, сами о том не зная...

Никто русских не "рожал", вы не читаете посты оппонентов.

Егоза2.0 пишет:
И дали славянам государственность, сами ее не имея...

Интересно, а с кем вы спорите? Кто то говорил что русы славянам дали гос-ость?
Радист, вы говорили? .... И я не говорил. Вы с кем спорите, Егоза2.0?

Волкон пишет:
Славяно- тюркская цивилизация в расовом отношении Белая на 80 % и на 20% Серая.
Такая процентовка и в Аркаиме,..Скифии, Золотой Орде,

Будьте любезны предоставить доказательства данного заявления со ссылками на научные документы. Также укажите что значит "серая" цивилизация... Необразованная что -ли? Радость

Волкон пишет:
Славянский язык основной- тюркский это диалект славянского в те времена...

Опять же расскажите на чем основываются ваши утверждения со ссылкой на научные источники.

Волкон пишет:
ак говаривал Егоза этих самых доказательных фактов стороны конфликта накопили достаточно, чтобы друг друга стереть в порошок,

На самом деле, абсолютно не так. К сожалению позиции сторонников местного, славянского происхождения русов очень слабы.

Волкон пишет:
Я так понял, что здесь ключевыми- доказательными словами являются: "скорее всего" и "бригада".....Смерть информационным оккупантам! УРА!

Ну ваш ответ сплошь пестрит фактами и железобетонными аргументами... Радость

Волкон пишет:
Ора- орать- ори- орийцы, т.е. те кто приветствовал этим кличем Солнце.

Блин, если не сказать сильнее. Вы чего несете. Арийцы, Орийцы - оратаи - пахари ( art, aru - латышский, orati- чешский, орати -старорусский)

Не занимайтесь выведением слова МаРазм - из Солнца-Матери.

Егоза2.0 пишет:
Т.е. нет такого народа немцы? Не сложился еще? Не "сплотило" его христианство?

Почему, сложился. Немцы с Севера вполне понимают южан с некоторыми оговорками. Кстати житель Петербурга еще в 18-м веке мог и не понять что ему втолковывает рязанский крестьянин и это тоже факт.

Егоза2.0 пишет:
Дальше - английский/валлийский/шотландски й в Англии; кастильский/каталонский/галисийс кий/баскский/ окситанский/астурийский/арагонск ий в Испании и много чего еще... А языка без народа (племени) не существует.

Да не искажайте вы реальность, Егоза. Потомки кельтов/галлов будут понимать друг друга пусть даже они из разных стран, как финские карелы поймут российских.

Егоза2.0 пишет:
вот, например, провансальский или бретонский - вполне живые, и парижанин их не поймет.

Прованский - романская группа, бретонский - кельский. Вы что теплое с мягким сравниваете?

Егоза2.0 пишет:
Это Вы слишком глубоко "копнули" - здесь уже никто толком ничего не знает, одни предположения.

Я не понял, небыло языка такого, что ли, по вашему?

Егоза2.0 пишет:
Про "бригаду" - версия современная и абсолютно глупая. Порождение новых народов простой профессиональной принадлежностью - нелепость, по такой "логике" новые народы должны были возникнуть из каждого профессионального "цеха".

Ну интернациональные бригады то на Балтике были - это факт. А потом кто говорит про порождения новых народов?

Егоза2.0 пишет:
Было - кровь, земля и культура. Более чем достаточно для объединения.

Одна земля понятие не определенное, Земля она вообще едина для всех.
Кровь- не причина к объединению, полно примеров враждующих родственных народов. Культура? А чем древляне с полянами близки культурно были?

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 13:52
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
Будьте любезны предоставить доказательства данного заявления со ссылками на научные документы.

"Тайны Аркаима .Наследие древних ариев" .
В. Путенихин.
Кстати -учебник для любого Родновера-Ведиста.
Всем Патриотам рекомендую.
И научных документов там куча...
(Добавление)
Кстати а шо такое в вашей "науке "означают слова : индо-европейцы, европеоиды,...???На мой взгляд полная абракадабра...

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 14:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
"Тайны Аркаима .Наследие древних ариев" .
В. Путенихин.
Кстати -учебник для любого Родновера-Ведиста.

Путенихин - психофизиолог (БГУ и Московская школа гипноза Гончарова Радость ), по роду деятельности - исследователь, писатель, путешественникРадость . Мастер спорта. Приверженец здорового образа жизни.

Да-а-а... Авторитетная исторический "труд" от суперавторитетного мастера спорта и гипнотизера. Помираю со смеху! Да вот на такое чтиво русский лес и переводят... Огорчение

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 14:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Для кого и зачем? сий "доказательный факт"?

Ну а как же основанные скандинавами поселения в Северной Руси и как же их князья с дружинами?

Волкон пишет:
Славяно- тюркская цивилизация

Я бы говорил всё-таки о разных цивилизациях, живших по соседству.
Турки - кочевники, скотоводы, у них и боги были другими и язык.
Со славянами они, как и принято у соседей, и враждовали, и вступали в общие союзы. Но это вовсе не занчит, что у славян и тюрок общий менталитет, традиции и т.д.

Волкон пишет:

Толмачи всегда требовались. Поэтому и фамилия появилась, т.к. много их было нужно.
Вы говорите про Александра Невского, а я могу сказать, что Ярослав Мудрый древнескандинавский знал.

Егоза2.0 пишет:

Не понял Гумилёв - это британский для Вас британский или немецкий шпион?

Егоза2.0 пишет:

В Швеции образование государства относится к 700 году н.э.

Вы оспариваете происхождение Рюриковичей?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 14:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Чивас пишет:
Вообще к такому выводу приходят многие именно русские исследователи.
А многие - начиная с Ломоносова - совсем к другому выводу приходят.

Чивас пишет:
Конечно вопрос остается открытым, но то что среди руси было много представителей скандинавов действительно является фактом.
Их и в Византии немало было - какой сделает вывод о "происхождении ромеев"?

Чивас пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Расскажите нам о том, как шведы "родили" русских, сами о том не зная...
Никто русских не "рожал", вы не читаете посты оппонентов.
Объясните, в таком случае, что именно понимается под скандинавским происхождением руси?

Чивас пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Интересно, а с кем вы спорите? Кто то говорил что русы славянам дали гос-ость?Радист, вы говорили? .... И я не говорил. Вы с кем спорите, Егоза2.0?
Это "до кучи" было... ))) Мой горячий привет другим "норманистам", которые гораздо более норманисты, чем Вы с Радистом.

Чивас пишет:
Немцы с Севера вполне понимают южан с некоторыми оговорками.
А точнее? А на баварцев "немцы с Севера" уже стали внешне похожи?

Чивас пишет:
Кстати житель Петербурга еще в 18-м веке мог и не понять что ему втолковывает рязанский крестьянин и это тоже факт.
А чем-то подтвердить?

Чивас пишет:
Потомки кельтов/галлов будут понимать друг друга пусть даже они из разных стран, как финские карелы поймут российских.
Это Вы сейчас какую именно языковую пару имеете в виду? Не знаю, как "у карелов", а вот англичанину валлийский язык нужно учить.

Чивас пишет:
 Егоза2.0 пишет:
вот, например, провансальский или бретонский - вполне живые, и парижанин их не поймет.
Прованский - романская группа, бретонский - кельский. Вы что теплое с мягким сравниваете?
При чем здесь "теплое" и "мягкое"? Речь идет о том, что французы, типа - один народ, однако, Прованс - Франция и Бретань - Франция, а языки там разные. И на кой бы "французам" такой геморрой - "родной французский" знать, да потом еще какой-то "местный" за чем-то учить?

Чивас пишет:
Я не понял, небыло языка такого, что ли, по вашему?
Арийского? Его существование - гипотеза для объяснения наличия некоторых сходных элементов в разных европейских языках, однако его самого, так сказать, никто не видел и не слышал. Это ничто иное, как современные представления, опрокинутые в глубь веков.

Чивас пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Было - кровь, земля и культура. Более чем достаточно для объединения.
Одна земля понятие не определенное, Земля она вообще едина для всех.
Космополитизм - вещь не такая уж старая. "Земля наша, русская" для кого-то понятно сразу и без пояснений... Ну, а для "граждан мира"... оно, конечно - без, как минимум, 95% сходства физико-химических характеристик почвы совершено непонятно будет - где "наша", а где уже нет.

Чивас пишет:
Кровь- не причина к объединению...
Да чего уж там! Это - наиболее весомая причина к розни - гулять, так гулять!...

Чивас пишет:
...полно примеров враждующих родственных народов.
НАРОДЫ никогда не враждуют друг с другом. Не только родственные - а вообще. Разного рода правительства - могут, а НАРОДЫ - нет. Повиновение своему правителю (даже если он "твой" по крови) - не есть враждебность к другому народу. А уж если правитель - "чужак", то какая уж тут "народная враждебность"...

Чивас пишет:
Культура? А чем древляне с полянами близки культурно были?
У Вас есть доказательства культурных различий между ними?
(Добавление)
 Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Гумилёв - это британский для Вас британский или немецкий шпион?
Гумилев, с его "пассионарностью", для меня - сказочник.

Радист пишет:
В Швеции образование государства относится к 700 году н.э.
А не к 1523 году относится?

Радист пишет:
Вы оспариваете происхождение Рюриковичей?
Рароговичей?

(Отредактировано автором: 3 июля 2012 — 14:38)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 14:53
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Гумилев, с его "пассионарностью", для меня - сказочник.

А зря. Вероятно, Вы его просто не читали. Да при чём здесь "пассионарность"? Он же оперировал историческими фактами, а не был просто этно-психологом.

Егоза2.0 пишет:
А не к 1523 году относится?

Тогда и образование Германии можно вообще к 1871 году Радость

Егоза2.0 пишет:
Рароговичей

Кто такие?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:27
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
Да-а-а... Авторитетная исторический "труд" от суперавторитетного мастера спорта и гипнотизера. Помираю со смеху! Да вот на такое чтиво русский лес и переводят...
Так ведь русский а не финский...лес то...
Потенихин провёл собственные независимые исследования уральского феномена, результаты которых изложены в книгах: "Кугарчи-очерк Уральской истории", "Культы Аркаима", ..."Тайны Аркаимской культуры". автор гипотезы уральского происхождения славян, руссов, тюрок,..."
Очень хорошо, что русская интеллигенция, наконец то занялась исследованиями своей собственной древнейшей истории. Надо,надо нам ребята, ... иметь своё историческое сообщество "Зов предков"...
 Радист пишет:
Я бы говорил всё-таки о разных цивилизациях, живших по соседству.
Турки - кочевники, скотоводы, у них и боги были другими и язык.
Со славянами они, как и принято у соседей, и враждовали, и вступали в общие союзы. Но это вовсе не занчит, что у славян и тюрок общий менталитет, традиции и т.д.
Не понял Это вы описываете всё ближе к нам состояние взаимоотношений.
... А я отсылаю на тысячелетия назад... и Скифия, Золотая Орда это всё ещё общая цивилизация. Раздрай по Гумелёву начался позже в середине 14 и в 15 веках, когда часть тюрок приняла мусульманство.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы говорите про Александра Невского, а я могу сказать, что Ярослав Мудрый древнескандинавский знал.
Какой такой "монгольский",как утверждают изторыки, мог знать А.Невский? Может некий суржик- смесь тюркского и славянского? Так и я знаю украинский без толмача обхожусь...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:35
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А я отсылаю на тысячелетия назад... и Скифия, Золотая Орда это всё ещё общая цивилизация

Нет, не была она общей. Были славянские племена, а была степь с её племенами. На севере вообще тюрок не было.

Волкон пишет:
Раздрай по Гумелёву начался позже в середине 14 и в 15 веках, когда часть тюрок приняла мусульманство.

Раздрай был и раньше, когда с печенегами и половцами воевали, например.

А то, что русские князья ярлык на княжение от хана получали - это разве не раздрай, а единение?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Какой такой "монгольский",как утверждают изторыки, мог знать А.Невский?

Про Невского сказать не могу, а то, что Ярослав Мудрый знал древнескандинавский - это точно.

Волкон пишет:
Так и я знаю украинский без толмача обхожусь...

Ещё немного и польский освоите Подмигивание
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Радист пишет:
На севере вообще тюрок не было.

А чукчи и долганы откуда?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 3 июля 2012 — 17:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
Про Невского сказать не могу, а то, что Ярослав Мудрый знал древнескандинавский - это точно.

Охотно поверю, если расскажете.
(Добавление)
 Волк пишет:
А чукчи и долганы откуда?
-----

Ладно там якуты, но чукчей то не трогайте. А то получится что тюркоязычные народы устроили геноцид всему палеоазиатскому населению Сибири.

На самом деле тюрки уничтожили только часть древнего населения. Некоторые племена выжили.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американский солдат советской армии, часы военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история