Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментарий: Это не "знамя Красной Армии", а всего лишь "наградное знамя" - н.п. побе...
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »   
> Откуда появилось название славяне
Хантер Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 06:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

galbur пишет:
Меня интересует этнография,но в границах здравости

На основании Ваших постов нужно анекдоты писать. О какой здравости может идти речь?
 galbur пишет:
.И помимо технологичных различий ,важное значение имеют фольклорные и другие ценности.

А кто спорит то? Но нужно тщательно проводить анализ, а не заявлять: "Антон, Андрей, Антип - антские имена! Так как в русском языке слоги совпадают!"
Это не наука, а , или диагноз, или тролинг.
 galbur пишет:
Для меня Марийцы и Мордва два совершенно разных народа,а для вас -финоугоры.

Мордва и Марийцы относятся к одной языковой группе, именно поэтому их можно классифицировать как фино-угров. Я не отрицаю самобытности каждого из них. Это
Ваша бурная фантазия.
 galbur пишет:
А как русские могут быть фино-угорами?Ну финами еще как то могут а вот угорами как?Если Нестор четко описывает переселение русских на современные територии.\\\дреговици сели-там то\\эти-там то\\У него только поляне на трех холмах сидели(то есть местные).Но как то Украинцев язык не поворачивается назвать фино-угорами.(хотя кто знает?)

Так как народы не смешиваются никак и не при каких обстоятельствах, а финоугорский этнический пласт и балтский лежат на тер-рии России и Украины соответственно, украинцы - балты, русские - фино-угры
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 13:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Хантер пишет:
"Антон, Андрей, Антип - антские имена! Так как в русском языке слоги совпадают!"
Это не наука, а , или диагноз, или тролинг.
В чем тролинг?То что перечисленные имена встречаются у греков и у русских,а так-же племена антов встречаются в мифологии греков и русских,и больше ни чего похожива ни где и ни у кого нет.
(Добавление)
 Хантер пишет:
а финоугорский этнический пласт и балтский лежат на тер-рии России и Украины соответственно, украинцы - балты, русские - фино-угры
В слове "угоры",какие горы имеются ввиду?Уральские или кавказ?Допустим что поморы это,вроде как Баренцево море.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 14:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

galbur пишет:
А как русские могут быть фино-угорами?

Если помните, Илья Муромец - русский богатырь родом из г. Муром. Насколько помню, мурома - фино-угорское племя. Симбиоз славян и фино-угров - это и есть русские. Одна из версий.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Откуда появилось название славяне - Финны.png

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:34
Post Id

подполковник

STiv пишет:
. Симбиоз славян и фино-угров - это и есть русские.
А балалайка и лапти у русских до симбиоза появились?или после?\\\\Если я вас правильно понял,то на карте обозначены балты ,словяне,хазары и финоугоры?А русские подразумеваются как составное словян?\\\\\Если реально посмотреть на вашу карту то там нет ни гор ни финов,\сброд какой-то. Улыбка

(Отредактировано автором: 4 сентября 2013 — 05:07)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 15:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

galbur я не считаю нужным отвечать на Ваши посты, так как школярский тролинг мне надоел. История не строится на сочетании слогов. Это балобольство.
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 17:26
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Если помните, Илья Муромец - русский богатырь родом из г. Муром.
Эти названия придумали русские.Интересно а Ломоносов кем был -помором,угором, или из под Мурманска? Радость
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 17:46
Post Id

генерал-майор

[+]

galbur пишет:
А балалайка и лапти у русских до симбиоза появились?или после?

Балайка вообщето при Петре 1 появилась, может и по позже.

galbur пишет:
Если я вас правильно понял,

Меня смущает. что вы видете карту и не понимаете, что на ней написано.

galbur пишет:
А русские подразумеваются как составное словян?

Официально, на сей день как имел Вам честь сообщить выше , версия следующая: русские = славяне+финоугры+тюрки+аланы+...т.е. смесь славян с разными народами в разной пропорции.

galbur пишет:
Если реально посмотреть на вашу карту то там нет ни гор ни финов,\сброд какой-то.

Карта не моя, насколько понял ее взяли из работы какого то академика....но не суть...вам ведь академики в пузо дышат???? Радость

galbur пишет:
Эти названия придумали русские.

Славо богу. что русские....я уж испугался, что это были Вы лично...... Подмигивание
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 05:17
Post Id

подполковник

Хантер пишет:
. История не строится на сочетании слогов. Это балобольство.
Я с вами полностью согласен но в данном случае есть элементарный эпизод,дошедший до нас с минимальными изменениями.\\\\Ну если конечно вы не наедете в Африке,Китае или Америке группу имен на "Ант".
(Добавление)
 STiv пишет:
Балайка вообщето при Петре 1 появилась, может и по позже.
Получается что современная гитара появилась раньше чем балалайка?!Ну так правильно русские ведь были плохими плотниками, а там в балалайке супер технологии типа-"стелс".\\\Вот русские хитрецы что даже название хитрое(зашифрованное) дали-"БАЛАЛАЙКА".\\Уже тогда о космосе думали. Радость
(Добавление)
 STiv пишет:
Меня смущает. что вы видете карту и не понимаете, что на ней написано.
Карту то я понимаю,а вот что вы имеете ввиду ,ссылаясь на эту карту, непонятно.
(Добавление)
 STiv пишет:
Официально, на сей день как имел Вам честь сообщить выше , версия следующая: русские = славяне+финоугры+тюрки+аланы+...т.е. смесь славян с разными народами в разной пропорции.
А я вам могу сообщить больше,-современные русские это еще и Коряки,Нанайцы,Нганасане и тд.\\\Но я не об политической составляющий а об исторической.\\\\Или опять история русского племени табу?\\\\Главная задача политиков в том что-бы историческая правда приносила всем пользу,а не гнобить тех, на кого(из за не расторопности)не хватило этой правды.
(Добавление)
 STiv пишет:
Карта не моя, насколько понял ее взяли из работы какого то академика....но не суть...вам ведь академики в пузо дышат????
Вроде как я понял,вы эту карту как пояснение к происхождению названия\фино-угоры\,предоставили.Так вот я там(на карте)не увидел связи ни с финами ни с угорами(или горами).\\\\\Я извиняюсь,конечно, но нужно что то еще.
(Добавление)
 STiv пишет:
Славо богу. что русские....я уж испугался, что это были Вы лично......
Кстати ,а ведь большинству племен фино-угорной группы,русские придумали(назвали)названия,так вот эти народы так и зовутся(сами себя так называют).Как вы это объясните?\\\Типа -старший брат называет младших? Подмигивание
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 11:10
Post Id

генерал-майор

[+]

galbur пишет:
Получается что современная гитара появилась раньше чем балалайка?!Ну так правильно русские ведь были плохими плотниками, а там в балалайке супер технологии типа-"стелс".\\\Вот русские хитрецы что даже название хитрое(зашифрованное) дали-"БАЛАЛАЙКА".\\Уже тогда о космосе думали

Плохо, когда манька величия и знания фактов- две деометрально противоположные истории.....понтов много....
Одну из разновидностей итальянской мандолины привезли в Россию во времена Петра, 3 струны....и все такое.....ее стали пытаться воспроизвести.....но в России корпус делали из пород деревьев. которые плохо гнулись....в отличиии от итальянских пород деревьев. Получился угловатый инструмент с 3 мя струнами, который позже получил распространение и стал одним из национальных символов.
Кстати : валенки, матрешки, Ванька-встанька, водка - не являются русскими ......они заимствованы......

galbur пишет:
Получается что современная гитара появилась раньше чем балалайка?

Гитара появилась в России примерно в тоже время.

galbur пишет:
Карту то я понимаю,а вот что вы имеете ввиду ,ссылаясь на эту карту, непонятно.

Вообщето карта показывает регионы проживания славян и фино-угров....но видимо это так сложно для вашего понимания, что я приношу извинения за то. что так вас напряг.....

galbur пишет:
А я вам могу сообщить больше,-современные русские это еще и Коряки,Нанайцы,Нганасане и тд.

Теорий много. доказательств - мало.

galbur пишет:
Вроде как я понял,вы эту карту как пояснение к происхождению названия\фино-угоры\,предоставили.

Увы! знал бы что у вас такие проблемы с пониманием, не стал бы с вами связываться. см выше. Карта - приведена из вики .....показывает ареалы расселения славян и фино-угорских племен......

galbur пишет:
Кстати ,а ведь большинству племен фино-угорной группы,русские придумали(назвали)названия,так вот эти народы так и зовутся(сами себя так называют).Как вы это объясните?\\\Типа -старший брат называет младших?

мне странно слышать от "хисторика" такой глупый вопрос. Китайцы себя называют ХАНЬ, англо-саксы их зовут - чина, русские =китайцами.....В чем у вас проблема??? Радость
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 14:19
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Плохо, когда манька величия и знания фактов- две деометрально противоположные истории .....понтов много....
Да уж,похоже диалога не получится.\\Куда уж против такого факта как "из Италии привезли мандалину"а до Петра не могли привести?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 14:26
Post Id

генерал-майор

[+]

galbur пишет:
Да уж,похоже диалога не получится.\\

Зрите в корень. нечего обсуждать. Радость
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 14:36
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Одну из разновидностей итальянской мандолины привезли в Россию во времена Петра, 3 струны....и все такое.....ее стали пытаться воспроизвести.....но в России корпус делали из пород деревьев. которые плохо гнулись....в отличиии от итальянских пород деревьев. Получился угловатый инструмент с 3 мя струнами, который позже получил распространение и стал одним из национальных символов.
У русских балалайка была детской музыкальной игрушкой,которую каждый мужчина обязан был сделать своим детям,таг же как свистульки(всякого рода),свирели,дудки,трешетки итд. Поэтому русские не рассматривали балалайку как серьезный инструмент.Но видать посмотрев на мандолину и домбру,решили что балалайка не хуже,и при Петре заявили как об русском инструменте.\\\\Балалайка гораздо древней домбры,разница только в том что к домбре подходили трепетно и аккуратно хранили(в связи с пустынностью региона) а балалайка была как одноразовая посуда.
(Добавление)
 STiv пишет:
Кстати : валенки, матрешки, Ванька-встанька, водка - не являются русскими ......они заимствованы......
Хоть русский то язык является ли русским?\\\Вот если Пигмеи говорят что это их, пигмейское-значит оно так и есть.Или Персы говорят что это персийдское,вы же не учите их.А вот что русское или нет вы лучше русских знаете.\\\\То что вы ничего о русской культуре не знаете не говорит о том что ее нет.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американский солдат советской армии, часы военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история