Радист пишет: Вы сравниваете себестоимость Хьюга с продажной ценой Мистраля. Кроме того, французы согласились на постройку Мистралей потом в РФ. Я сравниваю стоимость в полтора раза большего АВ. Ну плюс на эту цену еще 20% прибыли капиталистам (хотя я думаю, что не более 5-10%, больше бы не заломили). Итого 1 млрд. 200 млн. юсд. Но взамен - полноценный боевой корабль, а не плавказарма (потому, что не вооружена и мест под вооружение не предусмотрено).
За норму прибыли и японцы бы нам разрешили строить у себя.
Радист пишет: Главное - мы получили ещё и политическую поддержку Франции по многим вопросам. Ни чего мы не получили, ни по Ливии, ни по Сирии.
(Добавление)
Радист пишет: А купи (хотя нам его никто не предлагал для продажи) мы Хьюга, то японцы всё равно не отказались бы от претензий на Курилы. То, что не предлагали и не предложат - это точно. А что до Курил, это только их потуги, не более |