Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Новая программа "десталинизации" России , Продолжение
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2011 — 21:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5798
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
А если еще вспомнить.. что жизнь идет по спирали..

Вот это точно! Что не спёрли в прошлый год в этом поспирали.

email

> Похожие темы: Новая программа "десталинизации" России

Разговор с молодежью
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

История страны
Продолжение

Хроника Зимней войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2011 — 00:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4115
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
Однако, все дело в том, что "нюансы" - это не факты (имевшие место в действительности события или явления), а их интерпретации с позиции определенных априорных представлений или идеалов.

Абсолютно согласен - большинство информации действительно то, о чем вы написали.. Сам я читаю по принципу чего нибудь откопать.. Я так новости по ящику смотрю: я просто слушаю что произошло.. а дальше уже не интересно.. Радость

Егоза пишет:
Для бородатого сына раввина "последствия" капитализма были не более, чем предлогом.

Предлогом заработать деньги на своих измышлениях.. изданных в книге?.. С одной стороны - да.. С другой ..

Нужно вспомнить.. что Маркс все таки был философом.. И поначалу.. писал больше на тему общества.. критиковал.. или поддерживал тех или иных философов..Издал свой Манифест.. и тут его словно попустило.. Улыбка И только потом он стал писать труды по экономике.. Но про революцию.. и т. д. писать все же не перестал.. Все эти обсуждения Готских программ и т. д. - попытка продолжить свои замыслы на счет идей Мировой революции..

Так что с другой стороны .. не все так просто.. Он действительно был одержим глобальными революционными идеями..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2011 — 09:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Малышок пишет:
Он действительно был одержим глобальными революционными идеями..

Призрак бродит по Европе- призрак ...сатанизма. Он ещё и сатанистом был.
И Энгельса любил. Это он современный герб россии изобрёл.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 22 апреля 2011 — 00:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

вот смотрю сейчас передачу Соловьева, Зюганов против Гоцмана...
Наши "правозащитнички" снова поднимают вопрос о десталинизации страны, призываю всех каяться и пр..
Господи! до чего же Гозман убого выглядет, все свои аргументы сводит только к одному, "сколько жертв" было в сталинское время. и все..
А в зале ему поддакивает историк Б Соколов, тот вообще договорился, что СССР потерял 40 млн человек!
Где его только выкопали этого упыря!
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 00:24
Post Id

полковник

admin пишет:
вот смотрю сейчас передачу Соловьева, Зюганов против Гоцмана...

Уже посмотрел.. Радость ..

admin пишет:
Господи! до чего же Гозман убого выглядет, все свои аргументы сводит только к одному, "сколько жертв" было в сталинское время. и все..
Помираю со смеху! Закатив глазки Ага!

.. В этом то и дело.. Пытаясь заговорить с антисталинистами.. только и слышишь..
...И ничего толкового аргумента.. Даже о репрессиях.. которые так оплакивают.. почти НИХРЕНА не знают..

..Иногда хочется воспользоваться методом Резуна.. который предлагает закрыть глаза и мысленно повторить первую "десятку" расстреляных гениев-полководцев..

.. И как же убого выглядел Гоцман.. Настолько убого, что Зюганыч ушел в неимоверный отрыв.. чего с ним наверное и не случалось..

..Я вообще не пойму: зачем ставить на публику Гоцмана.. который не только аргументировать нормально не может.. но и вообще просто нормально и ясно говорить..фактически сразу проигрывая оппоненту в дискуссии?

admin пишет:
А в зале ему поддакивает историк Б Соколов, тот вообще договорился, что СССР потерял 40 млн человек!

.. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. Насвистываю Курю Художник

admin пишет:

Думаю.. что сейчас не этот вопрос главный.. Главный: кто его поддерживает СЕЙЧАС?.. Ведь бред..который Соколов несет не покажет по ящику ни один нормальный канал..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 08:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
..Я вообще не пойму: зачем ставить на публику Гоцмана.. который не только аргументировать нормально не может.. но и вообще просто нормально и ясно говорить..фактически сразу проигрывая оппоненту в дискуссии?

Предполагаю, что это, в чистом виде, предвыборная "разводка" электората. На 1-2-3...
1) Нынешняя власть однозначно высказалась по поводу "сталинизма".
2) Нынешняя власть хорошо осведомлена об огромном количестве недовольных ею.
3) Нынешняя власть сознательно подставляется "настолько убого", как раз для того, чтобы
 Малышок пишет:
...Зюганыч ушел в неимоверный отрыв..

Цель власти - не допустить возникновения настоящей оппозиции с настоящим лидером, которого Асланбек Дудаев уже не сможет "дергать за веревочки". Таким образом, Зюганова перед выборами "раскручивают" как оппозиционера и народного защитника для привлечения максимального числа "протестных голосов". Понятно, что все недовольные Кремлем за него голосовать не будут, но хоть сколько-то, а Зюганов потом все грамотно "сольет"... После прошедших выборов в Финляндии "наши"-то, наверное, со страху обосрались... да не один раз... Теперь даже какого-нибудь Гоцмана так откровенно на публике "подставить" - не проблема... Да тот и сам все понимает и не обижается - в одной лодке плывут, как-никак...

Малышок пишет:
...кто его поддерживает СЕЙЧАС?.. Ведь бред..который Соколов несет не покажет по ящику ни один нормальный канал..

"Злой" полицейский и "добрый" полицейский...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 11:15
Post Id

полковник

[+][+]

А я вам ищё больше скажу. Русские не хотят ни своей самоорганизации ни своего государства. Они контролируют и то и другое с помощью непрямых действий. Начиная с Улыбка монголо-татарского ига. И всё время жалуются: "назначте меня немцем" Закатив глазки (евреем,.......)
Кстати очень умная позиция- всегда быть против.! Ох уж это русское болото. Пускай другие суетятся , а мы со стороны лицезреем. Это вообще гениально! Причём верхи всю жизнь заняты реформами- это их основная работа.А низы с удовольствием заняты утоплением оных. Консенсумс! Главное чтобы верхи не отрывались от коллектива и не заигрывались в своих играх-реформах , вообразив ,что это всё ВСАМДЕЛИШНО. Тут то для них и наступает час истины в виде1772 , 1917 годов. Меняются режиссёры. Кстати, продюссеры всегда найдутся, поскольку они вторичны(отсутствует творческая составляющая, присутсвует прибыль)
У многих вполне себе русских людей, самоорганизация русских ребят вызвала шок( "ребёночек засучил ножками в манежике"Подмигивание .
-А как же Я с моим индивидуальным сопративлением, я не хочу в партию, неизвестных мне особей, у меня уже есть своя партия состоящая из .... единомышленников! Наше атомарное , анархическое мышлеобитание это и есть загадочность русской души. И это наша сила!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 13:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Цель власти - не допустить возникновения настоящей оппозиции с настоящим лидером, которого Асланбек Дудаев уже не сможет "дергать за веревочки". Таким образом, Зюганова перед выборами "раскручивают" как оппозиционера и народного защитника для привлечения максимального числа "протестных голосов". Понятно, что все недовольные Кремлем за него голосовать не будут, но хоть сколько-то,
А разве в этом случае не эффективней дествовать по сценарию "Лебедь" или "Родина"?
(Добавление)
 Егоза пишет:
После прошедших выборов в Финляндии "наши"-то, наверное, со страху обосрались... да не один раз...
С чего это Вы так решили?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 14:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
А разве в этом случае не эффективней дествовать по сценарию "Лебедь" или "Родина"?

Где же тут эффективность - оба "сценария" стали набирать такую поддержку, что ситуация грозила выйти из под контроля "сценаристов". От обоих пришлось откупаться довольно жирными кусками, и это еще только то, что общеизвестно... Третьего раза точно не будет.

GraetDane пишет:
 Егоза пишет:
После прошедших выборов в Финляндии "наши"-то, наверное, со страху обосрались... да не один раз...
С чего это Вы так решили?

Это было предположение - (наверное), основанное на буквально "взрывном" росте популярности (и что гораздо важнее - количества полученных голосов) по существу националистической партии в весьма экономически благополучной европейской стране. Если финны (при всем их благосостоянии и - по-моему, Ваша "терминология" - тормознутости) так мощно продемонстрировали недовольство иммиграцией и "европейской интеграцией", то русским-то, как говорится, сам Бог велел... "Дурной" пример заразителен!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 16:08
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Наше атомарное , анархическое мышлеобитание это и есть загадочность русской души. И это наша сила!

Именно .. Прочитав такое ваше резюме.. с такими словами как "атомарное".. "мышлеобитание" .. иносранец так и не поймет: в чем же заключается разгадка русской души Волкона.. Подмигивание

Егоза пишет:
Это было предположение - (наверное), основанное на буквально "взрывном" росте популярности

Такой рост популярности наблюдается не только у финнов.. Двоюродный брат.. живущий возле Мюнхена (русский немец.. выехавший на историческую Родину уже лет эдак 15).. говорит, что в самом ЕС.. такие настроения бытуют относительно некоторых членов ЕС - прибалты.. румыны.. болгары..

Егоза пишет:
Третьего раза точно не будет.

Ну если будет.. то я не удивлюсь..))

..Если путимедовская россияния так боится сталинских настроений .. то зачем пускать в ход все эти программы десталинизации и т. д.. ? Понятно ..что передача Соловьева не есть истина в последней инстанции.. но .. само это СМС голосование.. плюс беспомощность антисталинистов на выступлениях ..наводит на мысль.. что чем больше вспоминают про Сталина.. тем больше его любят.. Улыбка

Мож просто бы замолчали вообще на эту тему.. да и все?.. Тихонько.. без объявления.. эта десталинизация и прошла бы себе - люди в "тишине" бы забыли о ней.. Радость

И закрадываются мыслишки.. что власть не зря подогревает эти споры вокруг Сталина.. Когда людей уже "разогреют" до накала.. то и оппозицию под шумок можно будет...ээээээ.. перес........ть
Паранойя? Возможно.. Радость
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 17:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5798
Дата рег-ции: 1.09.2010  

admin пишет:

Мне кажется у него все на лице написано- кто он и откуда.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 17:51
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок пишет:
И закрадываются мыслишки.. что власть не зря подогревает эти споры вокруг Сталин а.. Когда людей уже "разогреют" до накала.. то и оппозицию под шумок можно будет...ээээээ.. перес........ть
Паранойя? Возможно..

А вот была ещё стадия паранойи у нашей элиты. Помню в 1905- 1917 годах власть и невласть всё мечтали" лучше бы они нас зарезали и растреляли в подвале,...... дома простаивают на лазурных берегах и ждут своих хозяев, ждут не дождутся , дождутся? Я думаю что эти которые сейчас у кормушки обленились и никого уже не будут ни с....ть, ни ещё чего делать. Этож работать надо. А вот натравить нижние слои друг на друга ,подбросив им кусок сталина, это они умеют.Пускай себе грызуться. Из той же писчи и Катынь и Покаяние,...
(Добавление)
И Резун и танки у Колчака,...

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший самолет второй мировой войны, современное стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история