Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Новая программа "десталинизации" России , Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 11:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Что-то он действительно на себя не похож стал... Может, подмена? - А Малышок-то, не настоящий!!!
А расстреливать, Волкон, погодите... Руки чешутся? Вон, макивара простаивает...

email

> Похожие темы: Новая программа "десталинизации" России

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Разговор с молодежью
Продолжение

История страны
Продолжение

Хроника Зимней войны
Продолжение

100 лет со дня начала Первой Мировой войны 1914-1918 гг.
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 12:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза пишет:
Что-то он действительно на себя не похож стал... Может, подмена? - А Малышок-то, не настоящий!!!
А расстреливать, Волкон, погодите... Руки чешутся? Вон, макивара простаивает...

Кто такая макивара, которая простаивает?
Но то что парня понесло в марксизмленинизм ,то есть в небытиё,.......может , что случилось на семейном фронте? Помощь нужна?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4131
Дата рег-ции: 23.08.2010  

На личном фронте как всегда.. Улыбка ..

Мы тут вообще о Сталине.. и о тех кому он так не нравится..

Зарывшись в деяния Сталина..поневоле приходится зарываться в марскизм-ленинизм.. Потому что именно там и кроется корень всего того, что произошло в период между Революцией и ВМВ..

Егоза пишет:
Задача у коммунистов была одна: "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем.

Задача была одна - построить дом.. .Но ни чертежей.. ни сметы на материалы НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ.. товарищ Маркс мог красиво говорить о том.. как строить дом.. но о том, как размечать его на местности.. расчитать фундамент ..стены.. и т. д. - здесь он скромно промолчал.. Он выбросил дикарям идею о том, что в доме жить лучше чем в пещере.. Дикари прокричали троекратное "УРА!".. и давай.. Улыбка

.. Ленин был не самый глупый человек .. и понимал.. что нужна база.. Слишком грандиозное дело - с ходу не осилишь.. Но некоторым не имелось.. Сталин говорил.. что нужен фундамент.. другие же его не слушали ..предложили стены ставить без фундамента - сходу..мол грунт каменистый..выдержит!.. Улыбка .. Им даже удалось уболтать главного прораба(Ленина).. и давай строить!..

Но стена рухнула и очень быстро(1920 год - Польша).. да так.. что и каменистый грунт пришлось переделывать.. Посмотрев на это.. часть дикарей просто отказалось от такой стройки.. мол нам и в пещерах хорошо..(Европа)..

..Сталин же категорически был против такого варианта..

После провала (1920) немного подумав Сталина ставят главным прорабом.. Сталин составил чертежи - где удачно.. где не очень (других все равно не было).. И.. сделал ошибку - показал их остальным.. Улыбка Как только не кричали и не вопили.. Мол неправильно строим дом!.. Улыбка .. Кое кого даже из племени пришлось выгнать (Троцкий)

..Сталин сказал.. что сразу.. большой дом не построишь - кишка пока очень тонка.. мол надо строить по немногу..

В конце концов .. поняв.. что с такими соплеменниками каши не сваришь.. взял их однажды и перерезал.. что б не мешали.. и сразу тихо стало.. И дом стал строиться.. Улыбка

Но тут.. в другом воинственном племени вожаком стал Гитлер...который однажды навредил Сталину так.. что большой дом уже не построишь.. Нужен новый чертеж.. материалы и т. д...

..И вот только после этого следует искать полное отклонение Сталина от генерального курса..

Ну а теперь по мелочам.. Улыбка

Егоза пишет:
Под Вашим ником кто-то другой пишет, что-ли? Или Вам "сделали предложение, от которого невозможно отказаться"?

..А вы хотите сказать.. что Сталин не был уголовником с 7 ходками и ссылками?.. Улыбка Или этот факт что то меняет в его личности?.. Мне например по барабану... Человеком он остался..

Егоза пишет:
Если бы это было действительно так, то "революцию" следовало бы совершить в другой стране. Зачем - при необходимости "базы" - выбирать для "революции" далеко не самую развитую страну да еще в тот момент, когда она была в сильном упадке?

А чем вам Россия не нравится.. ? Может и не самая развитая.. зато богатств для этой затеи точно хватит..
И если мне нужны ягоды.. то я пойду туда.. где их больше всего..

Егоза пишет:
Если Вы потрудитесь составить список "идей коммунизма", насколько они вообще поддаются четкой формулировке, и сравните с тем, что делал Сталин , то Вы обнаружите явные противоречия. И никакие ссылки на "передышку" не помогут, поскольку первый же (и очевидный) вопрос будет: передышка в чем именно? В реализации на практике якобы объективных законов общественного развития? Если в России еще "не созрели условия", зачем нужна была вся эта авантюра?

Я не спорю о том.. что четкого плана небыло - наоборот я это и доказываю.. Маркс много говорил.. но самое главное КАК - сказать забыл..
Ленинские .. Сталинские.. Троцкие.. деяния - импровизация чистой воды.. Особенно после похода за Вислу.. который не хило подорвал авторитет большевиков..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 14:56
Post Id

майор

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
Задача у коммунистов была одна: "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем.

Задача была одна - построить дом.. .Но ни чертежей.. ни сметы на материалы НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ..

И кем, в таком случае, нужно быть, чтобы не просто начать "строительство", а начать его с разрушения уже существующего (пусть и не самого лучшего, но вполне пригодного для жилья) дома?

Малышок пишет:
товарищ Маркс...выбросил дикарям идею о том...

А разве были "дикари" недовольны своей жизнью? Есть тому доказательства? Кому действительно все эти революции нужны были - и так весьма неплохо жили... Просто по их вере "дикари" им прислуживать безусловно должны были, причем прислуживать рабским образом, но - почему-то(!) - не хотели... Вот и решили "дикарям" "светлое будущее" построить.

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
Если бы это было действительно так, то "революцию" следовало бы совершить в другой стране. Зачем - при необходимости "базы" - выбирать для "революции" далеко не самую развитую страну да еще в тот момент, когда она была в сильном упадке?

А чем вам Россия не нравится.. ?

В данном случае и, просто отвечая на таким образом сформулированный вопрос - практическим отсутствием "базы", т.е. пролетариата, поскольку именно он является базой для "пролетарской революции", а не природные ресурсы.

Малышок пишет:
И если мне нужны ягоды.. то я пойду туда.. где их больше всего..

И я даже подскажу Вам названия "полян" - Англия, Франция и Германия.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 15:54
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
А разве были "дикари" недовольны своей жизнью? Есть тому доказательства? Кому действительно все эти революции нужны были - и так весьма неплохо жили... Просто по их вере "дикари" им прислуживать безусловно должны были, причем прислуживать рабским образом, но - почему-то(!) - не хотели... Вот и решили "дикарям" "светлое будущее" построить.

У малышка пошли последние роды . воды отошли.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 19:01
Post Id

полковник

Егоза пишет:
И кем, в таком случае, нужно быть, чтобы не просто начать "строительство", а начать его с разрушения уже существующего (пусть и не самого лучшего, но вполне пригодного для жилья) дома?

Я не собираюсь защищать коммунистов.. Но полностью согласится здесь не могу.. Кем нужно быть - это уже десятый вопрос .. Вопрос в другом : Кем нужно быть.. что бы довести вполне пригодное жилье до того.. что его жители в безумстве начинают с каким то планом "А", составленным наспех.. все кругом ламать..что бы строить новое..?.. Ответ нужно искать у тех.. кто является прямым виновником того, что страна докатилась до таких страшных событий как Революция и Гражданская - у Николая.. Временного правительства.. и Гришки Распутина.. Улыбка

... А заодно и у тех.. кто своим поведением помог дойти Бородатым мыслителям до мысли о коммунизме и прочих вещах.. которые принято считать тупиковым направлением в развитии человека..

Егоза пишет:
А разве были "дикари" недовольны своей жизнью? Есть тому доказательства?

Доказательства? События начала 20 века.. Конечно.. многие были вполне довольны.. Но немало было и таких кто был недоволен.. События 1917 года - тому свидетельство.. Нравится кому или нет.. но революция произошла.. И в Гражданской победили именно Красные..

Егоза пишет:
В данном случае и, просто отвечая на таким образом сформулированный вопрос - практическим отсутствием "базы", т.е. пролетариата,

Товарищи комунисты решили по другому.. Если не изменяет память.. то согласно статистике до 80% жителей России на момент революции были крестьяне..

Егоза пишет:
И я даже подскажу Вам названия "полян" - Англия, Франция и Германия.

А там тоже поляна была большая.. и вполне готовая для урожая.. Но только правители этих стран быстро прохавали (в отличии от Николая) ситуацию.. и прикрыли всю эту лавочку..

Волкон пишет:
У малышка пошли последние роды . воды отошли.

Я хочу разобраться в том, что произошло.. без пристрастия.. И может мне и не нравится.. но у коммунистов.. тоже были ошибки.. И среди них тоже было много уродов - это становится ясно .. как только начинаешь рассматривать события 37-38 годов более внимательно.. Эта тема заводит очень далеко - даже до Маркса.. как ни странно..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 20:49
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок пишет:
как только начинаешь рассматривать события 37-38 годов более внимательно.. Эта тема заводит очень далеко - даже до Маркса.. как ни странно..

А почему странно? Если она именно туда и заводит, а потом если проехать маркса , то можно уткнуться в деревню Иллюминатов.Но и дальше дорога не заканчивается, а поскольку наверное земля круглая, то и вернётесь опять в 37-53 годы.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 21:00
Post Id

полковник

Волкон

Если хочешь что то понять - начинай с начала.. Т. е. с Маркса.. Улыбка

Волкон пишет:
можно уткнуться в деревню Иллюминатов.Но и дальше дорога не заканчивается, а поскольку наверное земля круглая, то и вернётесь опять в 37-53 годы.

А если еще вспомнить.. что жизнь идет по спирали..
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2011 — 21:05
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок пишет:
А если еще вспомнить.. что жизнь идет по спирали..

" на каждый ваш 17 год ,у нас найдётся свой 37"- Столыпин?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2011 — 07:59
Post Id

майор

Малышок пишет:
Кем нужно быть.. что бы довести вполне пригодное жилье до того.. что его жители в безумстве начинают.. все кругом ламать..?..

Категорически не согласен практически с каждым словом во второй части:
- вовсе не "жители" (в смысле - все), а вполне "узкий круг людей";
- совсем не в "безумстве", а в соответствии с довольно четким и тщательно проработанным планом;
- не "всё кругом", а именно "несущие конструкции государства" и, практически, только в столицах, а я уже писал, что не верю ни в какое "восстание измученного народа" в столице государства, где уровень жизни - просто "по определению" - самый высокий.
Но спорить здесь бесполезно, поскольку мы уперлись в "вопрос веры" -
 Малышок пишет:
Конечно.. многие были вполне довольны.. Но немало было и таких кто был недоволен.. События 1917 года - тому свидетельство.. Нравится кому или нет.. но революция произошла.. И в Гражданской победили именно Красные..

Если Вы за причину (и - заодно - за логическое обоснование неизбежности) события будете выдавать сам его факт - мол, если случилось, значит все правильно было - то никакая аргументация тут не поможет. Могу только обратить Ваше внимание на то, что такой "подход" оправдывает и обосновывает абсолютно все, что имело место в действительности - любое, например, преступление... раз уж оно произошло, и кому-то это было (очень) нужно, да и жертва - далеко не идеал беспорочности был... и т.д.

Малышок пишет:
Ответ нужно искать у тех.. кто является прямым виновником того, что страна докатилась до таких страшных событий как Революция и Гражданская - у Николая.. Временного правительства.. и Гришки Распутина.. Улыбка

В смысле - их уже нет, значит и "дело закрыто", так что-ли?

Малышок пишет:
... А заодно и у тех.. кто своим поведением помог дойти Бородатым мыслителям до мысли о коммунизме и прочих вещах..

Не понял. Ясное дело - тема очень "скользкая", я и сам - в этой связи - горазд на намеки и недоговоренности, но здесь - просто не понял Вашу мысль.

(Отредактировано автором: 19 апреля 2011 — 08:01)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2011 — 13:26
Post Id

полковник

Егоза

Ладно.. по многим вопросам нужно говорить с глазу на глаз - на форуме обычно не очень доходчиво понимаешь собеседника.. Здесь действительно вопрос начал переходить на идеалы и веру.. Улыбка

Егоза пишет:
Николая.. Временного правительства.. и Гришки Распутина.. Улыбка

В смысле - их уже нет, значит и "дело закрыто", так что-ли?

По идее - ДА.. Но по факту дело не закрыто.. И виновного ищут только в одной стороне.. Не хорошо это..

.. Кое кому события тех лет до сих пор не дают покоя.. Я ничего против "поднятия дела" не имею.. Но только однобоко такое сложное дело рассматривать нельзя.. Если кто то стремится найти причину в плохих (по его мнению) событиях - подымай все нюансы..

Егоза пишет:
Не понял. Ясное дело - тема очень "скользкая", я и сам - в этой связи - горазд на намеки и недоговоренности, но здесь - просто не понял Вашу мысль.

Понимаю - вопрос спорный.. Но я о системе капитализма в целом.. Вернее о его последствиях.. родивших бородатых мыслителей.. Улыбка
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2011 — 14:06
Post Id

майор

Малышок пишет:
Если кто то стремится найти причину в плохих (по его мнению) событиях - подымай все нюансы..

Да кто же против-то? Однако, все дело в том, что "нюансы" - это не факты (имевшие место в действительности события или явления), а их интерпретации с позиции определенных априорных представлений или идеалов. Вот, например, для Вас "справный" крестьянин, разбогатевший собственным трудом, рачительностью и умом, и нанимающий работников в свое разросшееся хозяйство, и платящий им за работу достаточно для сытой жизни, но гораздо меньше, чем "оставляет себе" - он кто? Лучший в этой деревне земледелец или "кровопивец-мироед"? Считайте, что факты я изложил (описанная ситуация - как говорят в математике - "дано"Подмигивание. Какие будут Ваши "нюансы"?

Малышок пишет:
Но я о системе капитализма в целом.. Вернее о его последствиях.. родивших бородатых мыслителей.. Улыбка

Для бородатого сына раввина "последствия" капитализма были не более, чем предлогом.

(Отредактировано автором: 19 апреля 2011 — 14:08)

email

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший самолет второй мировой войны, современное стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история