Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Страниц (34): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Новая флудильня , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 09:57
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Походу на подходе новое оружие....... Подмигивание

Кораблям ВМС США грозит "аудиовирус"

Электронные системы управления американскими кораблями могут пасть под ударами нового вируса. Он распространяется по воздуху.

"Корабли ВМС США могут попасть под контроль "аудиовируса", – заявил отставной капитан ВМС США Марк Хагеротт. Бывший моряк напомнил американским военным о некоторых вирусных атаках последних лет и рассказал о новом типе вирусов, который распространяется по воздуху, сообщает Russia Today.

"Сейчас мы защищаем компьютеры тем, что отключаем их от сети или не используем внешние носители. Но если хакеры смогут отправлять вирусы по воздуху, то наш флот просто встанет", – отметил Хагеротт на конференции в Вашингтоне.
По его словам, преодоление воздушного пространства вирусом может изменить мировой баланс сил. Как подчеркнул бывший капитан, который является заместителем директора по кибербезопасности Академии ВМС США, он имеет в виду вирус под названием badBIOS. О нем писал эксперт по кибербезопасности Драгош Руйу. По мнению эксперта, известный ему вирус способен заражать компьютеры и преодолевать воздушное пространство.

Исследователь рассказал об эксперименте с компьютером, который смог заразить вирусом другой компьютер, отключенный от Интернета. При этом у зараженного компьютера были отключены WiFi и Bluetooth. Обмен данными окончился в тот момент, когда Руйу отсоединил от первого зараженного компьютера колонки и микрофон. Это позволило предположить, что распространение вируса якобы имеет отношение к высокочастотным волнам.
http://www.dni.ru/society/2013/11/20/264438.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 13:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Походу на подходе новое оружие .......
Что-то ничего нового нет по этой ссылке (оружие).
 STiv пишет:
Исследователь рассказал об эксперименте с компьютером, который смог заразить вирусом другой компьютер, отключенный от Интернета. При этом у зараженного компьютера были отключены WiFi и Bluetooth. Обмен данными окончился в тот момент, когда Руйу отсоединил от первого зараженного компьютера колонки и микрофон. Это позволило предположить, что распространение вируса якобы имеет отношение к высокочастотным волнам.
Что-то из области фантастики.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 17:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
http://www.dni.ru/society/2013/11/20/264438.html

Очень очень маловероятно.
С помощью радиоволн СВЧ теоретически можно вывести из строя компьютер.
Но воn передать на него вредоносную информацию - нет. Колонки - устройство вывода данных. Микрофон - устройство ввода. Но это аналоговый сигнал, принимающий звуковые колебания определенной мощности и определенной частоты (звуковые волны). Источник вредоносного кода должен находиться рядом. В любом случае данное волновое излучение будет услышано людьми и акустиками в виде шумов.
Кроме того В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ предварительно на заражаемом компьютере должен быть установлен "драйвер", т.е. программа, которая произведет считывание и переработку информации, тест ошибок при передаче данных.
Но тогда весь смысл операции теряется, ибо зачем заносить на компьютер драйвер, если можно сразу занести вирус.

(Отредактировано автором: 21 ноября 2013 — 17:14)

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 19:21
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
Что-то ничего нового нет по этой ссылке (оружие ).
 Alexis пишет:
Что-то из области фантастики.

По ссылке...я привел весь текст. насчет фантастики,сам удивился.чай не первое апреля......

Центурион пишет:
Очень очень маловероятно.

Посмотрим.Может и утка , а может.... Улыбка
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2013 — 14:36
Post Id

генерал-майор

[+]

Сегодня в РФ празднуют День Морской пехоты.
С праздником! Выпьем! Хай!
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2013 — 15:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

http://istorya.pro/ideologiya-5-....html#1384588974

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2013 — 19:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Сегодня в РФ празднуют День Морской пехоты.
Всех морпехов РФ с праздником!!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2013 — 23:33
Post Id

генерал-майор

[+]

Tails пишет:
http://istorya.pro/ideologiya-5-....html#1384588974

-----Тоже но только к мозгу, и если решите продолжить данный разговор прошу в другую тему.
------

Я вам ответил: -----Я прошу дать источник.хм...и четкое определнние........вашего перла,что заначит "схематика мозга" .......пищите где угодно.....
Если вас учили в "универе" то это делается так.....Пишится слово, потом раскрывается его значение ,потом идет ссылка на источник. Ок? третий раз прошу дать определение....Жду.-------
Уважаемый! Вы видимо либо недогоняете сути вопроса либо в теме не попенгаген.
Я вас спросил (ПЯТЫЙ РАЗ!)
ДАЙТЕ МНЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЧТО ТАКОЕ СХЕМАТЕХНИКА МОЗГА......Вы понимаете вопрос?
Меня не интересует техническое описание.я его без вас знаю.....я вас просил привести и дать ссылку на то определение касательно либо психологии, либо медицины, либо нейрологии вопроса.....Для вас .хм...если у вас мозг имеет некую схематику.то так и пишите....про себя...еще раз "выпускник универа" , плиз определение из области медицины......откровенно бредовые фразы типа " тоже но только к мозгу".... закрепите ссылкой на источник мудрости..ГДЕ КОНКРЕТНО ВЫ ПРОЧЛИ, что что схематика электроники аналогична схематике мозга.....НО! Прежде победите меня и мое сумление ссылкой на определение про мозг.очень хочется прильнуть к источнику мудрости.
Еще раз..что такое схем.......мозга........ Рот до ушей Рот до ушей Рот до ушей Ура!

(Отредактировано автором: 27 ноября 2013 — 23:56)
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2013 — 00:05
Post Id

генерал-майор

[+]

Жители Великобритании погрязли в долгах
----Руководство Украины решило «приостановить» подписание документов с Евросоюзом. И правильно сделало. Думаю, что сторонников «европейских ценностей» на украинской земле поубавилось бы, если бы они узнали, какой ценой куплено благополучие так называемых «развитых стран».
Все ведущие страны Запада… банкроты. Их государственные долги превышают их ВВП. Не лучше ситуация и у рядовых граждан. По сути, и они опутаны долгами с головы до ног.
Вот конкретные цифры — жители Великобритании задолжали около £1,4 трлн.
«Британцы погрязли в кредитах из-за высокой стоимости жизни. Уровень долгов граждан близок к рекордной отметке. Миллионам семей приходится рисковать жильём, чтобы свести концы с концами. Рассказывает корреспондент RT Лора Смит.
На главной торговой улице Лондона Рождество уже вступило в свои права. Начались огромные траты, связанные с предстоящими праздниками. Но миллионам семей по всей Великобритании уже нечего тратить. Из-за растущей стоимости жизни люди были вынуждены брать кредиты, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.
В итоге, по данным экспертов, долги британцев, которые они не могут выплатить, в общей сложности составляют около £1,5 трлн. А на каждую семью Великобритании в среднем приходится £54 тыс. Это приблизительно в два раза больше, чем было 10 лет назад, и почти равняется ВВП Великобритании. Эта сумма включает в себя ипотечные кредиты — застрахованные долговые обязательства. Кроме того, необеспеченные кредиты утроились за последние 20 лет.
Жители Великобритании сейчас должны £55,6 млрд только по кредитным картам, то есть в три раза больше, чем 15 лет назад.
Из-за долгов страдают и сами люди, и их отношения с близкими. И, похоже, со временем ситуация лишь усложнится. Несмотря на низкие процентные ставки по кредитам в Великобритании, граждане этой страны выплатили меньше долгов, чем жители США. При этом, по сообщениям Банка Англии, ставки будут повышены, когда снизится уровень безработицы. А это значит, что увеличатся платежи по ипотечным кредитам и многие семьи могут остаться без крыши над головой».---------
http://www.russia.ru/news/econom...11/26/19249.html

Вот вам и пример высокого уровня жизни и причины его возникновения!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Новая флудильня - Флаг Британии 2.jpg

-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2013 — 07:12
Post Id

капитан

Ясно, старый добрый приём заставлять собеседника доказывать, что он не верблюд. Ха-ха

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2013 — 11:29
Post Id

генерал-майор

[+]

Tails пишет:
Ясно, старый добрый приём заставлять собеседника доказывать, что он не верблюд

Уважаемый! Я Вас просил привести ссылку на медицинский термин......что вас так возмущает? Вы с умным видом мягко говоря сморозили хрень, и вместо того, что бы признать что вы написали бред, вы мне почти месяц сказки сказываете......

Я в шестой раз вас прошу - приведите мне определение понятия которое вы "выпускник универа" назвали как СХЕМАТИКА МОЗГА. Что в вопросе не понятно?
Я прошу Вас дать источник где относительно мозга или мозговой деятельности человека или животного используется такое понятие. Я хочу знать, что оно обозначает? В моей просьбе повторяемой шестой раз - есть что то для вас обидное? Радость Радость

Если вы не можете привести источника и привести определение термина, так и пишите- источник данной фразы ваше больное воображение......и не надо свою глупость прикрывать заумными словесными оборотами. Все просто- есть ссылка на применение и объяснение термина, значит термин есть, нет- значит это ваши фантазии уважаемый школьник, ибо не знаю как вас учат в универах, но такую глупость человек с "верхним" не напишет..
Я понятно объяснил свою мотивацию?
Жду определение....... Радость
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2013 — 15:55
Post Id

капитан

Во второй раз вы говорите схематика.
Ха-ха
Когда наконец хоть запомните ,что я сказал. Можем поговорить тогда.
Хорошо

email

Страниц (34): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

читать военная литература, вероятные противники россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история