Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Вероятный противник
nemesis Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 13:26
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

lisss пишет:
Пока у России есть ядерное оружие, США будет сидеть мирно, и максимум на что сподобится, так это на теневые действия против России.
ну а как же создание эшелонированной ПРО ??? не вписываются ли в эту канву их постоянные призывы к сокращению носителей ядерного оружия и самих боеголовок ?? Ведь тем самым они себе значительно упрощают перехват оставшегося небольшого кол-ва и фактически прикрывшись зонтиком смогут диктовать любые условия. Ведь их "заклятые друзья" и потенциальные противники не смогут накрыть территорию США
-----
пиво, дефки & death metal

email

Boris Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 18:47
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  

lisss пишет:
Хм-м. Пока у России есть ядерное оружие, США будет сидеть мирно, и максимум на что сподобится, так это на теневые действия против России.

Я целиком и полностью согласен с nemesis. Не так уж и просто растановка ПРО и натовских баз. США пофиг на наше ядерное оружие, у них и свое есть,а вот природные ресурсы у них заканчиваются, а Россия, как известно, богата ими.
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 11:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20228
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

А я предлагаю сразу сдаться любому потенциальному противнику. И поглядеть, как они по своему разумению обустроят россию. Не всех же они сразу поубивают...А эта идея и Герценом и Достоевским озвучивалась.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 30 июня 2010 — 18:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Смотрите как у РФ много вероятных противников и как мало реальных союзников
Помните как недавно по ящикам страны "умные политики" говорили о союзе РФ КНР и Индия, что то не слышно их особенно
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 1 июля 2010 — 10:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

"Вероятный противник" - это не название государства, а определенный набор технически средств и тактических приемов, к противодействию которым нужно быть готовым. Образно говоря, отрабатывая связку "стойка - блок - удар - стойка" совершенно не нужно "заморачиваться" конкретными именами/названиями. Действительно важным является то, какими ударами вас, с наибольшей вероятностью, могут атаковать. Их и нужно уметь отражать. И потом, привязывая термин "вероятный противник" к конкретной стране, вы ставите себя в крайне неудобное с политической точки зрения положение: вы кого-то "де-факто" объявляет своим врагом. Вот и приходится бубнить о невнятных "вызовах и угрозах". Вроде и нет врагов, и готовится к войне надо...с кем-то...на всякий случай. Действия любого агрессора будут определяться его представлением о своих возможностях, его оценкой ваших возможностей, особенностями ТВД и здравым смыслом. Вот и нужно готовиться защищать свою территорию наличными средствами. "Наличность" следует умножать, но не сверх меры сил своей экономики. И самое главное - если народ не захочет защищать "такую Родину", то войны, собственно, и не будет.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 июля 2010 — 13:25
Post Id

майор

EgozaCB пишет:
"Вероятный противник" - это не название государства, а определенный набор технически средств и тактических приемов, к противодействию которым нужно быть готовым. Образно говоря, отрабатывая связку "стойка - блок - удар - стойка" совершенно не нужно "заморачиваться" конкретными именами/названиям

Это вы рассказываете об тренироке новичков но когда боец готовится к встрече с конкретным противником он готовит противодействие наиболее излюбленных приемов этого противника изучает его слабые места выбирает средства нанесения ударов по слабостям. По-этому вероятный противник должен быть полностью изучен и проанализирован от а до я
 EgozaCB пишет:
И потом, привязывая термин "вероятный противник" к конкретной стране, вы ставите себя в крайне неудобное с политической точки зрения положение: вы кого-то "де-факто" объявляет своим врагом. Вот и приходится бубнить о невнятных "вызовах и угрозах".

Никто не говорит что при учениях и развертываниии средств противодействия надо на самом верхнем уровне говорить отом что это против китая, америки нато и др. Надо чтоб об этом знали те кто учится и сидит за пультом
 EgozaCB пишет:
И самое главное - если народ не захочет защищать "такую Родину", то войны, собственно, и не будет.

100 % В наши головы из всех уст говорится что мы никто и звать нас никак вот настоящие люди это ОООО !!!!
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 1 июля 2010 — 14:23
Post Id

капитан

Zasada:
"...но когда боец готовится к встрече с конкретным противником..."

В определенной степени угрозу может представлять любое государство, имеющее (непарадную) армию. Вовсе не обязательно приграничное, поскольку оно, хотя бы в принципе, может примкнуть к противнику. Тогда "вероятный противник" - это ВСЕ. Так лучше?

"Надо чтоб об этом знали те кто учится и сидит за пультом"

Выстрел себе в ногу! То, что "доводится до личного состава" не может оставаться тайной сколько-нибудь долго. И какие заявления будет делать лидер страны, которую мы "потихоньку" считаем своим врагом?

Вы безусловно правы, говоря о необходимости учета индивидуальных особенностей противника. Но дело в том, что они воплощаются в тактике, а тактика диктует выбор оружия и методику его применения. Достаточно будет внимательно следить за появлением новых систем вооружения без "учета персоналий" и не расставаться со здравым смыслом: устроить засаду - хорошо, попасть в окружение - плохо.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 июля 2010 — 19:14
Post Id

майор

Со
 EgozaCB пишет:
Выстрел себе в ногу! То, что "доводится до личного состава" не может оставаться тайной сколько-нибудь долго. И какие заявления будет делать лидер страны, которую мы "потихоньку" считаем своим врагом?

Жириновский собирается мыть ноги в Индийском океане, Японнские политики время от времени рисуют на своих картах Курильские острова, мы с белорусами "учились против нато" (давно это было), НО ПОКА МО, МИД ИЛИ ПРАВИТЕЛИ НЕ СКАЖУТ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, ЧТО МЫ ВАС козлить будем НИКТО НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬ ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ
 EgozaCB пишет:
В определенной степени угрозу может представлять любое государство, имеющее (непарадную) армию. Вовсе не обязательно приграничное, поскольку оно, хотя бы в принципе, может примкнуть к противнику. Тогда "вероятный противник" - это ВСЕ. Так лучше?

Согласен, но готовиться противостоять необходимо армиям того вероятного противника вероятность противостояния с которым очень вероятно. Есть же стратегическое планирование или не знаю как оно там называется, они умные они научат. А план военных действий и стратегии на разные случаи жизни я думаю есть на все страны мира и у всех более менее развитых стран (ну я конечно не думаю что у сомали есть какой нибудь план противостояния нато кроме партизанской войны)
 EgozaCB пишет:
Вы безусловно правы, говоря о необходимости учета индивидуальных особенностей противника. Но дело в том, что они воплощаются в тактике, а тактика диктует выбор оружия и методику его применения. Достаточно будет внимательно следить за появлением новых систем вооружения без "учета персоналий" и не расставаться со здравым смыслом: устроить засаду - хорошо, попасть в окружение - плохо.

Согласен но противодействие 100 танкам отличается от противостояния 5000. При противодействии Китаю во времена даманского у пулеметов раскалялись сволы и они не стреляли а плевали пули (Человек один знакомый с темой рассказывал), а во времена "противодействия" Сербии НАТО они только прятались от натовских бомб и ракет да ипытались чтото сбить
-----

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 09:09
Post Id

капитан

Жириновский - клоун (работа такая);
японцы имеют формальное право на эти острова;
противостояние с НАТО было следствием официальной идеологии СССР.

"НО ПОКА МО, МИД ИЛИ ПРАВИТЕЛИ НЕ СКАЖУТ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, ЧТО МЫ ВАС козлить будем..."
Это, фактически, объявление войны. Начало военных действий необязательно следует немедленно после объявления войны, но подобные заявления, скорее всего, именно так и будут расценены.

"...готовиться противостоять необходимо армиям того вероятного противника вероятность противостояния с которым очень вероятно"
Формулировка несколько...того... не находите? Ради Бога, не обижайтесь, но просто не мог такого пропустить. А если серьезно - зачастую излишнее теоретизирование только мешает. Возьмем Россию - кто из наших противников, по-Вашему, "наиболее вероятен" и, главное, почему?

"Есть же стратегическое планирование или не знаю как оно там называется, они умные они научат."
Вы, похоже, с этими ребятами никогда не сталкивались. У них есть два "образа действий": а) состряпать наукообразное подтверждение правильности уже принятого решения; б) перестраховаться (в вопросах обороноспособности лучше перебдеть, чем недобдеть). Вот и все "стратегическое планирование".

"А план военных действий и стратегии на разные случаи жизни я думаю есть на все страны мира..."
Есть! Генштаб не спит! У американцев, вроде бы, есть даже план действий на случай инопланетного вторжения. Настаивать не буду, но это было бы очень на них похоже. Только эти планы сильно отличаются по глубине проработки. Большинство из них - "чтобы было".

"...противодействие 100 танкам отличается от противостояния 5000"
Нет. Перехода количества в качество тут не будет. На каждый танк противника необходимо иметь (методики подсчета могут сильно отличаться) определенное количество противотанковых боеприпасов, например (только НАПРИМЕР): 2 ПТУР или 5 снарядов или 10 РПГ с учетом количества потребных ПУ/носителей и их потери в бою.

Смысл сопоставления "Даманского инцидента" и бомбардировок Сербии не понятен. На о. Даманском имела место провокация. Ответные действия в этом случае соответствовали ситуации. А в Сербии... я не понял, по-Вашему "прятаться от бомб и ракет" это недостойно, лучше "встретить грудью"? Откуда у сербов взялись бы средства оказывать серьезное сопротивление в воздушной войне? Хотя о двух F-117 забывать не нужно. И потом, настоящих боевых действий там не было, помните?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 11:26
Post Id

майор

EgozaCB пишет:
Смысл сопоставления "Даманского инцидента" и бомбардировок Сербии не понятен. На о. Даманском имела место провокация. Ответные действия в этом случае соответствовали ситуации. А в Сербии... я не понял, по-Вашему "прятаться от бомб и ракет" это недостойно, лучше "встретить грудью"? Откуда у сербов взялись бы средства оказывать серьезное сопротивление в воздушной войне? Хотя о двух F-117 забывать не нужно. И потом, настоящих боевых действий там не было, помните?

Смысл был в том что в зависимости от противника и от масштаба агрессии различны методы и средства противодействия, Нет СЕРБЫ красавчики, еслиб от того, что ты погибнешь падалиб самолеты я думали ониб рисковали.
 EgozaCB пишет:
"...готовиться противостоять необходимо армиям того вероятного противника вероятность противостояния с которым очень вероятно"
Формулировка несколько...того... не находите? Ради Бога, не обижайтесь, но просто не мог такого пропустить. А если серьезно - зачастую излишнее теоретизирование только мешает. Возьмем Россию - кто из наших противников, по-Вашему, "наиболее вероятен" и, главное, почему?

Я был уверен что вам "понравитя", старался
Я вообще люблю шоколодное масло особенно намазывать его на сливочное
Наиболее вероятные вероятные противники:
Наши не предсказуемые "мировой тероризм", товарищ СААХашвили, поддержка союзников в Средней Азии,
Наши непобедимые: страны нато и кнр( хотя если если мы исользуем наши ЯЗ, то и они непобедят)
Наши локальные хотя как сказать: Турция(И злые османы берут и берут города)тут возможно либо защита интересов крымских татар, ну а мы заступимся как хорошие, либо Северокавказских татар (сам там живу) в некоторых сельских школах на 25 детей приходится 2-4 чел. русских детей, а на день города днем в парке одни турки (ночью меньше по селам разьезжаются)
Иран- ну этих можно было и в непредсказуемых кинуть
Талибы - этим пока не до нас, пока есть желание у америки держать клин в сердце Азии не давая наладить коммуникации китая, индии, россии и ирана через афганов, хотя верится с трудом, что это возможно
Украина - она может все равно войти в наших не победимых (не улыбайтесь я не только в инете сижу,я новости видел,что там янукович к власти пришел и он "за нас, а не за нато", но ведь он на 4-8 лет пришел или вы верите, что и там наступит "ЕДИНАЯ РОССИЯ"Подмигивание
Мене вероятные вероятные противники:
Страны средней азии все, Индия, Страны которые имеют вида на северный и южный полюс, Страны Закавказья (кроме Грузии я ее перечислил выше), израиль,
Наименее вероятные вероятные противники:
Мне лень перечислять, а вам если интересно можете вычеркнуть из всех стран перечисленные выше государства и тогда узнаете кто
НУ А САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПРОТИВНИКИ ЭТО:
1) КОРРУПЦИОНЕРЫ
2) НАЦИОНАЛИСТЫ
3) НАРКОМАНЫ
4) АЛКОГОЛИКИ
NУ САМЫЕ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ВЕРОЯТНЫЕ ПРОТИВНИКИ ЭТО МЫ САМИ
Извините е сли что не так в стилистике описания и в содержании, я старался как мог
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 июля 2010 — 22:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20228
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Согласен. За пивом сходить чтоли?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 23 июля 2010 — 10:18
Post Id

майор

Волкон пишет:
Согласен. За пивом сходить чтоли?

По таким темам пивом не отделаешься

Нажмите для увеличения

-----

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свастика фашистская, самый современный танк в мире

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история