Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Норд-Ост: ошибка властей или победа спецслужб , политические решения власти на приминение силы, последствия, боевые действия спецназа
1Bot Администратор
Отправлено: 21 октября 2012 — 00:46
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

А никто не подумал что часть заложников (как не печально звучит) была обречена.. Ведь у большей части людей наверняка были проблемы со здоровьем. И сердце и давление, да мало ли какие еще были болячки у зрителей. Да плюс к тому же несколько суток находиться в огромном нервном напряжении, без воды, без лекарств, без пищи и сна! Я думаю, именно из-за этого и погибли люди, а газ был как толчок к смертельному концу. И не один врач просто физически не успел бы спасти всех.. ИМХО.. Огорчение
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

> Похожие темы: Норд-Ост: ошибка властей или победа спецслужб

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Ладожская военная флотилия
боевые действия, состав

Война на невидимом фронте
баталии спецслужб

Выпускники Николаевской Академии Генерального штаба на службе в РККА
Их роль в создании, становлении и победах РККА

Провальные операции СпН.
Части СН использются как ударные силы при ведении БД. На них возлагаются важные задачи. Иногда эти операции заканчиваются провалом.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 октября 2012 — 00:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Не согласе. Одно дело когда расстерянность из-за неожиданности события. Другое дело когда было время для подготовки к действиям, а никто эту подготовку не организовал.
Почему в других странах медицина готова к любым неожиданностям?Я ведь говорю о помощи в больницах. Я не думаю. что в больницах того же Израиля или США пострадавших . как брёвна сваливают в коридорах и между ними мечется одна старая, толстая врачиха? Вы эти репортажи помните?

email

1Bot Администратор
Отправлено: 21 октября 2012 — 00:50
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

И вообще, не верю я в счастливый "хэпи-энд"! Не помогут бравые "зеленые береты" и прочие Рэмбо.. Это только в кино все счастливо кончается, а в жизни...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Почему в других странах медицина готова к любым неожиданностям

Вы уверены? Вам про наводнение во Флориде напомнить? Где не то что врачей, мешков спальных и дизель-генераторов не было.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 21 октября 2012 — 00:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11667
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
А то, что боевикам позволили заминировать всё. что только можно за57 часов
Ну помешать-то им никто не мог. И тут я с Егором полностью согласен: не зная броду не суйся в воду. Надо было в любом случае спецов откатать на аналогичном здании, а это требует времени и не мало.

И решение на применение газа само по себе было абсолютно правильным.

Только "хотели как лучше а получилось как всегда". Я думаю что события при принятии решения о газе в оперативном штабе развивались примерно следующим образом: руководитель КТО наверняка задавал вопросы о его безопасности. И тут есть три варианта:
1. либо ему никто не дал четкого ответа о возможных последствиях потому что просто никто не знал.

2. либо не дал, потому что сознательно скрыл.

3. либо ответ о наличии возможной опасности все-таки был, но решение принималось так как другого выхода просто не было.

Третий вариант у меня вызывает сомнение: если требовалось иное решение значит не надо было торопиться, тянуть время, вести переговоры. А самим искать решение. Помните как захватили посольство и с террористами больше полгода торговались а сами в это время рыли тоннель. Там ведь в итоге настолько расслабились внутри, что террористы в футбол играли во дворе, когда захват начался.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 октября 2012 — 00:58
Post Id

полковник

Egor пишет:
И вообще, не верю я в счастливый "хэпи-энд"! Не помогут бравые "зеленые береты" и прочие Рэмбо.. Это только в кино все счастливо кончается, а в жизни...
Конечно. Но все стараются уменьшить число жертв. У нас, кажется, так вопрос не стоит.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 октября 2012 — 01:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11667
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Egor пишет:
А никто не подумал что часть заложников (как не печально звучит) была обречена.. Ведь у большей части людей наверняка были проблемы со здоровьем. И сердце и давление, да мало ли какие еще были болячки у зрителей. Да плюс к тому же несколько суток находиться в огромном нервном напряжении, без воды, без лекарств, без пищи и сна! Я думаю, именно из-за этого и погибли люди, а газ был как толчок к смертельному концу. И не один врач просто физически не успел бы спасти всех..
Об этом говорили и списывали смерть на последствия гиподинамии, которая дескать могла развиться у погибших. Но в конце-концов могли бы на совещание оперативного штаба пригласить врачей, который бы довели информацию о возможных последствиях. Причем им для этого не надо было расшифровывать формулу газа - достаточно сказать о известных последствиях его применения.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 октября 2012 — 01:08
Post Id

полковник

Опер пишет:
Об этом говорили и списывали смерть на последствия гиподинамии, которая дескать могла развиться у погибших.
Я читал. что были и умершие от того, что запал язык. и они задохнулись. Думаю, вы понимаете почему у людей запал язык.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 23 октября 2012 — 08:40
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Григорий Я пишет:
Я читал. что были и умершие от того, что запал язык. и они задохнулись. Думаю, вы понимаете почему у людей запал язык.

"Альфа" на этот счет подготовлены и до приезда медиков, если только они с заложниками, каким-то образом запавшие языки вытаскивают.
Другое дело - сколько заложников и сколько бойцов спецназа...

(Отредактировано автором: 23 октября 2012 — 08:40)
-----
Будь достоин!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 октября 2012 — 09:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11661
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Западение языка могло в данном случае произойти вследствие отравления (получения повышенной дозы препарата, которая рассчитывалась на гарантированный вывод из строя боевиков). Для нейтрализации последствий такового необходимо применение соответствующего антидота.
 Аскет пишет:
"Альфа" на этот счет подготовлены и до приезда медиков, если только они с заложниками, каким-то образом запавшие языки вытаскивают.
Вытаскивание языка делу не поможет. А поможет только антидот. Выделить одного бойца или просто медика с необходимым количеством препарата - вот и все, что было нужно сделать. Работы - на 30 минут на то количество человек.
Почему этого не сделали - непонятно.
В целом, разбор ситуации, показывает не совсем грамотный подход к ее решению. Выход на исходные и активная фаза, в целом, нареканий и вопросов не вызывает. Кроме одного - можно было всех повязать чисто, но почему-то всех зачистили. Это не понятно. Могли ведь часть заложников переодеть.
А вот фаза завершения - вопросов тьма. По идее, всех выживших должны были закольцевать, вколоть антидот, осмотр медика и на фильтр для опроса. Тем, кому немедленно требовалась медицинская помощь - в "закрытый" медпункт, под охрану. А получилась полная лажа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 октября 2012 — 10:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Стас1973 пишет:
В целом, разбор ситуации, показывает не совсем грамотный подход к ее решению.
А как насчет ее предотвращения, чем, в общем-то, и должны заниматься нормальные спецслужбы? Или эффект от взрывов жилых домов стал уже проходить?

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 23 октября 2012 — 13:44
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Alexis пишет:
А Вы проанализируйте работу израильских спецслужб в подобных ситуациях

Что-то я не припомню,чтобы у израильских спецслужб были подобные ситуации,за исключением Энтеббе.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 октября 2012 — 13:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11661
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
А как насчет ее предотвращения, чем, в общем-то, и должны заниматься нормальные спецслужбы? Или эффект от взрывов жилых домов стал уже проходить?
Я рассматривал конкретно операцию по освобождению. Допуск подобной ситуации - это вообще ни в какие берега не укладывается. Ошибки нет никакой. Определение одно - предательство народа и страны.

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: спецназ НордОст газ террористы
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история военной радиосвязи, военное право форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история