Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментарий: И как через такой зенитный огонь прорываться? Это же нереально...

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »   
> Н. С. Хрущёв в истории СССР
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 01:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Торопился , словно чувствовал свое политическое недолголетие. Так хоть медалек самому себе понацеплять
Я никогда этого не понимал. Какой смысл в этом обвешивании медалями? Потом Брежнев его переплюнул, ещё больше себе понавешивал да и в другие страны ГСС поразавал.
 mischuta69 пишет:
Звезду ГСС так явно с него надо бы снять , космос не с нуля он начал , без сталинского потенциала здесь не обошлось
Согласен только с тем, что ГСС - это награда за выдающиеся боевые заслуги. Можно было и Героем Соцтруда обойтись, если уж так приспичело. Что касаемо космоса, то Вы здесь правы частично. Действительно основы космоса ещё в сталинские времена заложили. Только здесь стоит говорить не о заслуге Сталина. Скорее здесь его вина или бездействие. Это ещё предстоит выяснить историкам. Если бы Королёва не арестовали по надуманным обвинениям, то вполне возможно, что первый полёт в космос был бы ещё при жизни Сталина.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Н. С. Хрущёв в истории СССР

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 01:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Если бы деятели, навроде НСХ, не требовали новых жертв во времена именуемые "репрессиями", то этих жертв не пришлось бы спасать в "шарашках". Но худо не бывает без добра, в "шарагах" не было отвлекающих творческую интеллигенцию интриг и можно было сконцентрироваться на научной деятельности. В дальнейшем, из-за разногласий и амбиций в среде разработчиков, не осуществился плановый полёт на Луну, как раньше протекции в развитии динамореактивных систем, притормозило развитие ракетного оружия. ИМХО 2 раза.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 11:53
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

mischuta69 пишет:
И этот неграмотный олух поведение Сталин а ещё называл культом.

От грех то каков.! Ныне ить пост
Мертового то пнуть невелика храбрость это кажный может и ума то много не нада
А войну всю оттянул с перва дня пусть не на передке но жизни всё мог лишится все они там герои были кто за СССР жизню клал
Вон его пилот личностный ведал как по ящику говорили сколь раз могли в лепешку вмазаться или сгореть а летели раз нужда была война ни куда не денешься Огорчение
 Alexis пишет:
Я никогда этого не понимал. Какой смысл в этом обвешивании медалями? Потом Брежнев его переплюнул, ещё больше себе понавешивал да и в другие страны ГСС поразавал.

Это милай понмать начнёшь когда на самого себя вешать будут от такого никто не отпирается у кого чего нет тот то го и не понимает
 Kourveen пишет:
С космосом согласен, да и на Луну от отсутствия организованности не полетели.
Про целину не поведаете кратко, зачем это освоение затеялось?

Да Луна эта прям в одноместо уперлась так оно надо
Лутше эти деньги то в целину отдали вот тогда и хлеб с кукурузы не было б нужды печ через день жрать нельзя сухой весь
А целина кончилась от того что взяли ее да и кинули потом без Хруща а щас казазахи вон живут и горя не знают всю целину себя тяпнули

Чего щас на Хрущова пенять с орденами медалями старый он ведь уже был в то время то а вкруг родня да подхолимы всякие в ухо дують как не верить чего ни спросиш всё хорошо и болтать стал без удержу как все люди старые
Вона тут то же один дед отирается еле еле один семь обговаривает Радость

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 17:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Предлагаю затронуть ещё одну тему: хрущёвская оттепель.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 17:31
Post Id

полковник

Тётя Зина пишет:
Да Луна эта прям в одноместо уперлась так оно надо
Лутше эти деньги то в целину отдали вот тогда и хлеб с кукурузы не было б нужды печ через день жрать нельзя сухой весь
А целина кончилась от того что взяли ее да и кинули потом без Хруща а щас казазахи вон живут и горя не знают всю целину себя тяпнули

Не надо было убивать экономику и с/х, тогда и кукурузу не былоб нужды сажать.
 Григорий Я пишет:
оттепель

"слякоть" как есть, грязная и непролазная слякоть. Бандитский разгул 90-х тоже можно назвать оттепелью для вольницы, а по факту - слякоть.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 17:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Хрущов, это жалкая недоношенная попытка построить нормальную экономику для людей в ужасной рабской стране, ну типа Ден Сяо Пина в Китае, но неудавшаяся.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 17:44
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
"слякоть" как есть, грязная и непролазная слякоть. Бандитский разгул 90-х тоже можно назвать оттепелью для вольницы, а по факту - слякоть.
-----
Ну какой бандитский разгул в 50-60-х? Я предлагаю поговорить о культуре.
(Добавление)
всё-таки "шестидесятники"-это нерядовое явление.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 17:46
Post Id

полковник

СССР величайшая страна в мире, в которой рабство было искоренено. На курсах ЛикБеза писали : "Мы не рабы", выбивали из народа холуйскую сущность, которую ему попы да цари привили.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:
СССР величайшая страна в мире, в которой рабство было искоренено. На курсах ЛикБеза писали : "Мы не рабы", выбивали из народа холуйскую сущность, которую ему попы да цари привили.

Это называется " величайшая страна в мире, в которой рабство было искоренено" - а это что в середине 30-х?

@Кривой Рог: <Первые два дня после отмены хлебных карточек было ничего, а потом у каждого магазина стали возникать очереди. Сначала с 5-ти часов утра, затем с 2-х часов ночи, затем всю ночь, а затем говорить страшно. Содом и Гоморра. Когда подходишь к магазину, то невольно вспоминаешь штурм Зимнего дворца.
Тысячная толпа всей массой прет на магазин, звон стекла, треск дверей и стоек в магазине. Продавцы влезают на стойки, прижатые к стене. В толпе и над толпой - ругань и крики. Бабий пронзи+тельный крик, вырвавшись раз, больше не повторяется - она затоптана. Сколько их передавили, плюс детей. Часто вызывают вооруженную часть войск ГПУ. Милиция ничего не может сделать - ее бьет и гонит озверелый народ. На весь Кривой Рог, Кривстрой и окружающие железнодорожные станции хлебозавод выпекает 8 тонн муки>.

Каменское: <У нас народ требует, чтобы опять выдали хлебные карточки... Когда едет повозка с черным хлебом (с хлебозавода в магазин), то народ сопровождает ее, как покойника. Бегут один за другим вперегонку сломя голову>

Запорожье: <Да, без карточной системы стало плохо. Нужно ежедневно по 4-6 рублей на хлеб. Так что житуха плохая>.(c)

(Отредактировано автором: 12 июня 2013 — 18:01)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:00
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
-----
Согласен.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Ну какой бандитский разгул в 50-60-х? Я предлагаю поговорить о культуре.
(Добавление)
всё-таки "шестидесятники"-это нерядовое явление.
Давайте попробуем. Должно быть интересно, если разговоры пойдут строго о культуре.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 18:03
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Давайте попробуем. Должно быть интересно, если разговоры пойдут строго о культуре.
-----
Давайте попробуем. В шестидесятники попали люди,рождённые между 20 и 35-ым годами.
(Добавление)
мысли скачут, за что извиняюсь. Я хочу выяснить мнение уважаемых форумчан, о писателе, долгое время считавшегося совестью нации . - это Виктор Астафьев.

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войн и военных конфликтов, самые современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история