|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Локотская республика , Политика или витрина |
| |
| Гость |
Отправлено: 12 августа 2010 — 10:29
|
УДАЛЁН

|
EgozaCB пишет: Каким образом "амбиции и т.д." позволили немцам добиться таких успехов в начальный период войны, а потом - привели к поражению
С моей точки зрения это вопрос простой. На начальном этапе войны основное значение имеет военная составляющая борьбы. До России начальный период войны исчерпывал собою всю войну.
Если война становится затяжной, то наряду с военным элементом успех могут обеспечить политические факторы. Какой смысл формировать национальный части из населения завоевываемой страны, если завтра она прекратит свое существование?
Если брать германо-советское противостояние, то вопрос нужно было решать не в 1944 году, когда Власов был более-менее принят как идея, а непосредственно сразу после перехода к обороне на восточном фронте или по крайней мере сразу же после Сталинграда.
|
| |
|
Zasada  |
Отправлено: 12 августа 2010 — 10:42
|

майор


Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 8

|
Blitz пишет: Они не могли определиться. Можно например, привести в пример "планищи" немцев в отношении Крыма.
Не знали они, что с таким счастьем делать. Исчо не решили.
Blitz пишет: Принципиально только одна вещь. В документах нацистов всегда можно найти несколько точек зрения на решения вопроса. Этим и пользуются наши любители нацизма, выбирая самую "мягкую" и разыгрывая эту карту. Это я называю из говна изюм выковыривают.
Я вот одного не могу понять, почему судят о людях по словам, а не по делам.
Blitz пишет: Если брать германо-советское противостояние, то вопрос нужно было решать не в 1944 году, когда Власов был более-менее принят как идея, а непосредственно сразу после перехода к обороне на восточном фронте или по крайней мере сразу же после Сталинграда.
После Москвы еще лучше было, а после Смоленска план Барбароса уже провалился и тогда они могли задуматься, о затяжной войне.
Пример политики немцев показан в отношении к военнопленным, ведь по плану адди, он должен был примерно июно-июльскими темпами и громить РККА, и пленных примерно столько и должно было быть, но он мог создать им сразу благоприятные условия и продемонстрировать свою лояльность и не одну армию сформировать, пусть хотябы для охраны территорий, но ... Русские должны умирать, их столько не нужно новой власти.
EgozaCB пишет: Строго говоря, совсем необязательно. Можно было бы относиться к русским так же, как англичане относились к индусам, что не мешало Индии быть "бриллиантом в короне империи".
Бриллиант постоянно колол оправу. ----- Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? |
| |
|
EgozaCB  |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:05
|
капитан


Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010
Репутация: 8

|
Zasada пишет: ...по отношению к нам у алоизовича были другие планы.
Не огласите "планы алоизовича"?
Zasada пишет: 1 Куда девать детей фрау, которым специально не давали работать, только рожай, даже "маткапитал" давали и пособия на ребенка.
2 Что делать с жизненным пространством, за которым пошли солдаты вермахта на восточный фронт, ведь они поперлись в нашу страну за усадьбами с крепостными.
3 Кого уничтожать, а кого нет? В смысле евреев, коммунистов, семьи красноармейцев, несогласных. Как быть с острбайтерами? Ведь это сильно людей злило.
1) "Не давали работать"? Может еще скажите, что заставляли рожать? Рождаемость всячески приветствовалась и стимулировалась, но "фрау" рожали не по разнарядке, а по собственному желанию - тут даже муж весьма ограниченную власть имеет, не то что партия и правительство. Некоторые люди, знаете ли, любят детей и чтобы их было много. И пособия на ребенка и "маткапитал" - это что, по-Вашему, "обыкновенный фашизм"? А насчет "куда девать детей" - бросьте Вы этот социал-дарвинизм...Как, по-Вашему, возникают многомиллионные города на нескольких сотнях квадратных километров территории?
2) Если бы немцы действительно вели себя как тараканы - не хватило ли бы им одной Польши лет на 100? По Вашей "логике": страну захватили, всех убили, паши - не хочу, из трупов, опять же, удобрения...
3) По этому вопросу пока помолчим - с предыдущими бы разобраться...
(Добавление)
Blitz пишет: Принципиально только одна вещь. В документах нацистов всегда можно найти несколько точек зрения на решения вопроса. Этим и пользуются наши любители нацизма, выбирая самую "мягкую" и разыгрывая эту карту.
Никакие нереализованные точки зрения всерьез приниматься в расчет не могут. "Трындеть - не мешки ворочать. Сиди да трынди." А "любителям нацизма" приходится иметь дело с фактами (или с ложью). |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.Зарегистрироваться! |
Zasada  |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:22
|

майор


Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 8

|
EgozaCB пишет: 1) "Не давали работать"? Может еще скажите, что заставляли рожать? Рождаемость всячески приветствовалась и стимулировалась, но "фрау" рожали не по разнарядке, а по собственному желанию - тут даже муж весьма ограниченную власть имеет, не то что партия и правительство. Некоторые люди, знаете ли, любят детей и чтобы их было много. И пособия на ребенка и "маткапитал" - это что, по-Вашему, "обыкновенный фашизм"? А насчет "куда девать детей" - бросьте Вы этот социал-дарвинизм...Как, по-Вашему, возникают многомиллионные города на нескольких сотнях квадратных километров территории?
"Пока" прошло
Вы думаете мероприятия по повышению рождаемости не имели результата. Причем маткапитал и фашизм?
Дети по мнению фюрера должны были заселить тысячелетний рейх, а ктож будет холопами славянскими командывать, кто ж по Крещатику и Красной площади гулять будет.
EgozaCB пишет: 2) Если бы немцы действительно вели себя как тараканы - не хватило ли бы им одной Польши лет на 100? По Вашей "логике": страну захватили, всех убили, паши - не хочу, из трупов, опять же, удобрения...
За чем всех, а холопы на полях Украины и в лесах России, а уголек кто будет копать. Нет г-н EgozaCB вы в этом вопросе меня не правильно поняли, точнее, адди.
EgozaCB пишет: 3) По этому вопросу пока помолчим - с предыдущими бы разобраться...
... 
(Добавление)
Blitz пишет: ПРопала тема. Перешла в ведение идеологического отдела.
ПРедложение: давайте сравним налогообложение:
а) На территории Локотского округа
б) На территории прочих оккупированных областей
в) На территории СССР в военный период
Есть цифиры я только за, в идеологии мне еврейских спецов хватает. ----- Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? |
| |
|
EgozaCB  |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:23
|
капитан


Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010
Репутация: 8

|
Blitz пишет: На начальном этапе войны основное значение имеет военная составляющая борьбы. До России начальный период войны исчерпывал собою всю войну.
Смею предположить, что пока идет война, "военная составляющая" продолжает сохранять свое основное значение. Второе предложение для меня загадка - чем были все последующие периоды войны? Не-войной?
Blitz пишет: Какой смысл формировать национальный части из населения завоевываемой страны, если завтра она прекратит свое существование?
Хотя бы для сохранения своих солдат и подрыва морального духа сопротивляющихся (не с врагом воюем - со своими же). Мало? И потом, "прекращает существование" не страна (если не имеется в виду "тактика выжженой земли" , а власть в ранее имевших место формах. Страна-то никуда не исчезает, она превращается в союзника или колонию и будет нуждаться в полиции и каких-никаких территориальных войсках.
Blitz пишет: Если брать германо-советское противостояние, то вопрос нужно было решать не в 1944 году, когда Власов был более-менее принят как идея, а непосредственно сразу после перехода к обороне на восточном фронте или по крайней мере сразу же после Сталинграда.
Да в первые же дни войны... |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:26
|
УДАЛЁН

|
НУ так будем разбираться с налогообложением? или опять транда про манда?
А, господа теоретики? |
| |
|
EgozaCB  |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:26
|
капитан


Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010
Репутация: 8

|
Zasada пишет: EgozaCB пишет: Строго говоря, совсем необязательно. Можно было бы относиться к русским так же, как англичане относились к индусам, что не мешало Индии быть "бриллиантом в короне империи".
Бриллиант постоянно колол оправу.
Это Вам сама оправа сказала, или просто Вам очень сильно хочется, чтобы так именно и было?
(Добавление)
Blitz пишет: ПРедложение: давайте сравним налогообложение:
а) На территории Локотского округа
б) На территории прочих оккупированных областей
в) На территории СССР в военный период
Есть соображения? Или только лозунги? 
Давайте, давайте! Где только материалы брать? Налогообложение "прочих оккупированных областей", буде оно выявлено, заставит усомниться в "тайных планах алоизовича" - чего там с налогами париться, к стенке всех и вся недолга. Или будет выявлен рабский труд, что уже будет аргументом для изучения. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:47
|
УДАЛЁН

|
EgozaCB пишет: Где только материалы брать?
По Локотскому округу. Источник Ермолов И.Г. Русское государство в немецком тылу. История локотского самоуправления. 1941-1943. М.,2009 Приложения. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

|
| |
|
Zasada  |
Отправлено: 12 августа 2010 — 11:48
|

майор


Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 8

|
EgozaCB пишет: Это Вам сама оправа сказала, или просто Вам очень сильно хочется, чтобы так именно и было?
Таки делайте тему, нарою слез оправы.
Blitz пишет: НУ так будем разбираться с налогообложением? или опять транда про манда?
А, господа теоретики?
Г-н Blitz у меня цифир нект есть у вас кидайте или хотяб подскажите как найти, где искать. ----- Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? |
| |
|
|
|
| |
| |