Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011
Репутация: 11
PILILA пишет:
Я всегда говорил, что люди везде одинаковые. У нас бы тоже не пошли на выставку про Восход-2, например, смотреть за деньги. Он-то хоть был?
Люди везде разные.Я был на выставке ВДНХ. И еще пойду, если такая возможность будет.
Про кого вы спросили ? Кто он ?
PILILA пишет:
Сколько местных франков стоило-то удовольствие?
Какое удовольствие ?
Если вы имеете в в иду послать негра по-русски, то это совершенно бесплатно.
Во всяком случае для меня тогда так вышло.
Местная валюта фунты, а не франки.
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
C днем Космонавтики! или были ли американцы на Луне?
.......У нас в Вене говорят, что русское и американское консульства постоянно обсуждают эту тему по воздуху в ответ на различные американские вопросы и провокации. Тему подбрасывают русские: Почему американцы полетели на Луну? Как долетели? и как взлетели с Луны? Куда пропали следы астронавтов, когда след русского лунохода виден до сих пор? Почему на космических снимках не видно американского флага? А после последних снимков китайской техники прибавилось четкое требование объяснения: Где американский флаг?
На все эти вопросы жители Вены отвечают следующим образом:
1. Технический университет отказывается обсуждать тему по причине смехотворности, они занимаются исключительно научными вопросами.
2. Венцы заявляют, что следы астронавтов "унесло ветром", как в фильме.
3. Зеленые утверждают, что американский флаг был изготовлен из эко-пластики и растворился.
Конечно, все обсуждения не могли обойти и меня, но я не согласилась уже с постановкой вопроса и предложила версию, которую поддержали дети из соседней школы, а именно:
4. Отсутствие американского флага на Луне доказывает присутствие вокруг Земли алиенов или инопланетян, которые, по прибытию на Луну, сразу же определили американский флаг как произведение искусства Земной цивилизации и потому увезли его как музейный экспонат и трофей космических завоеваний!
Эта версия всем понравилась, но...
5. Спустя небольшого подшучивания появилось мнение, что на Луне были не алиены, а русские, которые нашли флаг и стибзили его. Это утверждение основано на истине, поддерживаемой многими австрийцами, что даже на Луне ничего нельзя оставлять без контроля, потому что обязательно появятся русские, которые, конечно, что-нибудь стибзят. Здесь нужно сразу же заметить, что австрийцы под русскими подразумевают цыганское племя, что будет важно для понятия последующей версии.
Утверждение, что американский флаг на Луне был и что его украли русские, навело меня на провокационное предложение выставить в Музее Космоса в Москве любой американский флаг и объявить его стибзенным с Луны! Такой шах-мат заставит американцев или признаться, что они на Луне не были вообще, и флаг фальшивый, или, что флаг был и, пожалуйста, воаля! это он!
Предложение вызвало много обсуждений, американцы пригрозили потребовать стибзенный флаг назад, но...
6. Сегодня появилась новая версия, что на Луне побывали дворники венского отдела МА 48 по гигиене города (читайте мои статьи о работе отдела МА48), которые унесли флаг и замели следы!
После этого утверждения мы все решили, что американский флаг в скором времени появится на аукционе, может быть, даже в венском аукционном доме Доротеум! Потому что все под конец появляется на аукционах, как, например, и украденные у королевы Англии во время полета в Аргентину слипс, которые тоже выставили на продажу спустя общепринятого для недоказуемости кражи периода времени. Так что ждем, вдруг подтвердится!
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1262217dc1f900b030f7bd/vena-life-c-dnem-kosmonavtiki-ili-byli-li-amerikancy-na-lune-1-chast-5e8ce3b36baaea1cb79e60af ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
deribas31
Отправлено: 20 марта 2021 — 16:56
рядовой
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 19.03.2021
Репутация: 0
Что-то тема заглохла...
Не знаю, подымал ли кто-нибудь тему ракетных двигателей после 2013 года, все 13 веток не успел прочитать. Хотел бы задать один вопрос, потому что без него все остальные вопросы смысла не имеют.
Вопрос - как мог Сатурн-5 выводить лунный модуль массой более 150 тонн на орбиту Земли, если не было материалов, которые бы выдерживали давление в 700 кгс/см2?
На нашем ракета-носителе Н-1 было 30 двигателей НК-15 с характеристиками:
Тяга:
157,2 тс в вакууме
154 тс на уровне моря
Удельный импульс
331 с в вакууме
297 с на уровне моря
Давление в камере сгорания
14,5 МПа (148,3 кгс/см2 )
На американском ракета-носителе "Сатурн" было 5 двигателей F-1, с характеристиками:
Тяга:
Вакуум: 790 тс (7,77 МН)
Ур. моря: 690 тс (6.77 МН)
Удельный импульс:
Ур.моря: 263 с
Вакуум: 304 с
Давление в камере сгорания:
7 MPa
(69,1 атм)
Данные взяты из Википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/F-1_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9A-15
Обратите внимание на силу тяги и давление в камере сгорания у одного и другого двигателя.
На нашем двигателе соотношение совпадает.
На американском - разница в 10 раз.
Только не надо ссылаться на опечатку в Вики. Это не опечатка.
Это ответ на вопрос "Были ли американцы на Луне?"
Цифру менять в Вики бесполезно, я уже сделал скриншоты.
Повторюсь, цифра в Вики - это не опечатка. Это действительно то давление в камере сгорания, которую БЕЗОПАСНО мог развить двигатель F-1.
Эта цифра взялась из действительных замеров давления в камере сгорания F-1.
За маленьким нюансом.
Тяга - да, написано больше 700тс. (Это по условиям задачи для вывода лунного модуля на орбиту Земли, и нереальная задача для самого двигателя F-1. НЕ БЫЛО материалов, которые могли бы выдержать давление больше 700 кгс/см2.). Но давление в камере сгорания - реальное.
Реально - да, Сатурн летал и выводил грузы на околоземную орбиту. Но... Эти грузы были не сравнимы по весу с лунным модулем.
Лунный модуль он вывести на орбиту просто НЕ МОГ.
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.Зарегистрироваться!
Румянцев
Отправлено: 20 марта 2021 — 17:24
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
1.Технические аспекты проблемы пока не однозначны мягко говоря и доказательств не достаточно для жёсткого вывода.
2.Возникает более реальный вопрос. Если нет полёта, КУДА делись деньги отпущенные на лунную программу. Как их списали для налогоплательщиков. В контрактах участвовало тьма предприятий и тысячи спецов, шило вылезло бы из мешка в СМИ.
(Отредактировано автором: 20 марта 2021 — 17:35)
Ярослав Стебко
Отправлено: 20 марта 2021 — 20:42
майор
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021
Репутация: 2
deribas31 пишет:
Что-то тема заглохла...
Не знаю, подымал ли кто-нибудь тему ракетных двигателей после 2013 года, все 13 веток не успел прочитать. Хотел бы задать один вопрос
Тут вопрос только один на самом деле. Могли ли такое прозевать наблюдая всей планетой? Я считаю, что не могли. У нас в Крыму есть обсеравтория, так какие детали астрономы только не разглядывают и они провтыкали что ли?
Vist
Отправлено: 21 марта 2021 — 14:57
майор
Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011 Откуда: СПб
Репутация: 11
[+][+]
Румянцев пишет:
Технические аспекты проблемы пока не однозначны мягко говоря и доказательств не достаточно для жёсткого вывода.
Какие технические аспекты не однозначны и для кого? Есть вопросы лично у Вас? Сформулируйте. Возможно, кто-нибудь и ответит. Доказательств для "жёсткого вывода" Вам никто не предоставит. Но попытаться развеять Ваши заблуждения и непонятки - можно.
А в этой Вашей формулировке всё выглядит, как мнение "всего прогрессивного человечества", не меньше...
Румянцев
Отправлено: 21 марта 2021 — 17:00
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Vist пишет:
А в этой Вашей формулировке всё выглядит, как мнение "всего прогрессивного человечества"
Вопрос конкретный не от прогрессивного человечества.
Как закрыли деньги, если нет результата?
Vist
Отправлено: 21 марта 2021 — 19:42
майор
Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011 Откуда: СПб
Репутация: 11
[+][+]
Румянцев пишет:
Вопрос конкретный не от прогрессивного человечества.
Как закрыли деньги, если нет результата?
Вы считаете, что более компетентны в финансовой теме, нежели в технической? К чему тогда было заявление про "технические аспекты"?
За этот пост сказали спасибо: deribas31
Румянцев
Отправлено: 21 марта 2021 — 20:08
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Vist пишет:
Вы считаете, что более компетентны в финансовой теме, нежели в технической? К чему тогда было заявление про "технические аспекты"?
Не считаю! Экономики там нет, я не рассуждаю о стоимости и затратах
Приведённые технические аспекты про двигатель F-1 обсуждать не имеет смысла. Параметр давления в камере сгорания 700 кг/см кв (если я правильно понял) не характеризует критичность материалов. Давление в канале ствола 3-х линейки 2900 кг/см кв, но его ЛЕГКО держит сталь. Всё зависит от конструктивных решений. Характеристикой прочности материала является предел его прочности (стандартн мех характеристика). Механическая прочность конструкции определяется величиной внутренних напряжений в материале.
Vist
Отправлено: 21 марта 2021 — 20:47
майор
Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011 Откуда: СПб
Репутация: 11
[+][+]
Румянцев пишет:
Экономики там нет, я не рассуждаю о стоимости и затратах
Вы не рассуждали ни о финансовой стороне, ни о технической. Вы просто заявили, что по последней что-то там "неоднозначно". Я и спросил, это лично Ваше мнение или имеются какие "жёсткие выводы" более компетентных сторон.
Румянцев пишет:
Приведённые технические аспекты про двигатель F-1 обсуждать не имеет смысла. Параметр давления в камере сгорания 700 кг/см кв (если я правильно понял) не характеризует критичность материалов.
Нет, не поэтому не имеет смысла. Просто потому, что давление в КС с тягой прямо не связаны.
deribas31
Отправлено: 2 апреля 2021 — 10:15
рядовой
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 19.03.2021
Репутация: 0
Vist пишет:
Просто потому, что давление в КС с тягой прямо не связаны.
Формулу не пишу, но она есть:
"Из этого определения следует, что в создании тяги участвуют ТОЛЬКО силы давления продуктов сгорания, действующие на внутреннюю поверхность камеры, и силы давления окружающей среды, действующие на наружную поверхность камеры."
Табель
Отправлено: 2 апреля 2021 — 15:34
подполковник
Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019
Репутация: 16
[+]
deribas31 пишет:
Формулу не пишу, но она есть
В тридцати километрах от Лунной поверхности летает спутник. Снимает поверхность Луны на фото для составления топографических карт. Пригодятся эти карты в будущем...
Так на снимках этих можно отлично увидеть посадочные модули американцев. Гугл поможет...
Впрочем кого эти снимки убедят?
Они же подделаны в фотошопе.
И он-лайн трансляция никого не убедит. Формула же есть...
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.