Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментарий: Судя по надписи на башне ("Фландрия") - они, что у французов, были "имен...
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!
Санпросветбюллетень
Санпросветбюллетень

Загрузил Нагинак
(07-07-2017 00:10:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> Летали ли Американцы на Луну - 13 , Продолжение
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2020 — 17:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  

PILILA пишет:
Я всегда говорил, что люди везде одинаковые. У нас бы тоже не пошли на выставку про Восход-2, например, смотреть за деньги. Он-то хоть был?

Люди везде разные.Я был на выставке ВДНХ. И еще пойду, если такая возможность будет.
Про кого вы спросили ? Кто он ?

PILILA пишет:
Сколько местных франков стоило-то удовольствие?

Какое удовольствие ?
Если вы имеете в в иду послать негра по-русски, то это совершенно бесплатно.
Во всяком случае для меня тогда так вышло.
Местная валюта фунты, а не франки.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2020 — 20:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

C днем Космонавтики! или были ли американцы на Луне?
.......У нас в Вене говорят, что русское и американское консульства постоянно обсуждают эту тему по воздуху в ответ на различные американские вопросы и провокации. Тему подбрасывают русские: Почему американцы полетели на Луну? Как долетели? и как взлетели с Луны? Куда пропали следы астронавтов, когда след русского лунохода виден до сих пор? Почему на космических снимках не видно американского флага? А после последних снимков китайской техники прибавилось четкое требование объяснения: Где американский флаг?
На все эти вопросы жители Вены отвечают следующим образом:

1. Технический университет отказывается обсуждать тему по причине смехотворности, они занимаются исключительно научными вопросами.

2. Венцы заявляют, что следы астронавтов "унесло ветром", как в фильме.

3. Зеленые утверждают, что американский флаг был изготовлен из эко-пластики и растворился.

Конечно, все обсуждения не могли обойти и меня, но я не согласилась уже с постановкой вопроса и предложила версию, которую поддержали дети из соседней школы, а именно:

4. Отсутствие американского флага на Луне доказывает присутствие вокруг Земли алиенов или инопланетян, которые, по прибытию на Луну, сразу же определили американский флаг как произведение искусства Земной цивилизации и потому увезли его как музейный экспонат и трофей космических завоеваний!
Эта версия всем понравилась, но...

5. Спустя небольшого подшучивания появилось мнение, что на Луне были не алиены, а русские, которые нашли флаг и стибзили его. Это утверждение основано на истине, поддерживаемой многими австрийцами, что даже на Луне ничего нельзя оставлять без контроля, потому что обязательно появятся русские, которые, конечно, что-нибудь стибзят. Здесь нужно сразу же заметить, что австрийцы под русскими подразумевают цыганское племя, что будет важно для понятия последующей версии.

Утверждение, что американский флаг на Луне был и что его украли русские, навело меня на провокационное предложение выставить в Музее Космоса в Москве любой американский флаг и объявить его стибзенным с Луны! Такой шах-мат заставит американцев или признаться, что они на Луне не были вообще, и флаг фальшивый, или, что флаг был и, пожалуйста, воаля! это он!

Предложение вызвало много обсуждений, американцы пригрозили потребовать стибзенный флаг назад, но...
6. Сегодня появилась новая версия, что на Луне побывали дворники венского отдела МА 48 по гигиене города (читайте мои статьи о работе отдела МА48), которые унесли флаг и замели следы!

После этого утверждения мы все решили, что американский флаг в скором времени появится на аукционе, может быть, даже в венском аукционном доме Доротеум! Потому что все под конец появляется на аукционах, как, например, и украденные у королевы Англии во время полета в Аргентину слипс, которые тоже выставили на продажу спустя общепринятого для недоказуемости кражи периода времени. Так что ждем, вдруг подтвердится!
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1262217dc1f900b030f7bd/vena-life-c-dnem-kosmonavtiki-ili-byli-li-amerikancy-na-lune-1-chast-5e8ce3b36baaea1cb79e60af
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

deribas31 Пользователь
Отправлено: 20 марта 2021 — 16:56
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 19.03.2021  

Что-то тема заглохла...
Не знаю, подымал ли кто-нибудь тему ракетных двигателей после 2013 года, все 13 веток не успел прочитать. Хотел бы задать один вопрос, потому что без него все остальные вопросы смысла не имеют.
Вопрос - как мог Сатурн-5 выводить лунный модуль массой более 150 тонн на орбиту Земли, если не было материалов, которые бы выдерживали давление в 700 кгс/см2?

На нашем ракета-носителе Н-1 было 30 двигателей НК-15 с характеристиками:
Тяга:
157,2 тс в вакууме
154 тс на уровне моря
Удельный импульс
331 с в вакууме
297 с на уровне моря
Давление в камере сгорания
14,5 МПа (148,3 кгс/см2 )

На американском ракета-носителе "Сатурн" было 5 двигателей F-1, с характеристиками:
Тяга:
Вакуум: 790 тс (7,77 МН)
Ур. моря: 690 тс (6.77 МН)
Удельный импульс:
Ур.моря: 263 с
Вакуум: 304 с
Давление в камере сгорания:
7 MPa
(69,1 атм)

Данные взяты из Википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/F-1_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9A-15

Обратите внимание на силу тяги и давление в камере сгорания у одного и другого двигателя.
На нашем двигателе соотношение совпадает.
На американском - разница в 10 раз.
Только не надо ссылаться на опечатку в Вики. Это не опечатка.
Это ответ на вопрос "Были ли американцы на Луне?"
Цифру менять в Вики бесполезно, я уже сделал скриншоты.
Повторюсь, цифра в Вики - это не опечатка. Это действительно то давление в камере сгорания, которую БЕЗОПАСНО мог развить двигатель F-1.
Эта цифра взялась из действительных замеров давления в камере сгорания F-1.
За маленьким нюансом.
Тяга - да, написано больше 700тс. (Это по условиям задачи для вывода лунного модуля на орбиту Земли, и нереальная задача для самого двигателя F-1. НЕ БЫЛО материалов, которые могли бы выдержать давление больше 700 кгс/см2.). Но давление в камере сгорания - реальное.
Реально - да, Сатурн летал и выводил грузы на околоземную орбиту. Но... Эти грузы были не сравнимы по весу с лунным модулем.
Лунный модуль он вывести на орбиту просто НЕ МОГ.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 20 марта 2021 — 17:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4196
Дата рег-ции: 3.02.2016  

1.Технические аспекты проблемы пока не однозначны мягко говоря и доказательств не достаточно для жёсткого вывода.
2.Возникает более реальный вопрос. Если нет полёта, КУДА делись деньги отпущенные на лунную программу. Как их списали для налогоплательщиков. В контрактах участвовало тьма предприятий и тысячи спецов, шило вылезло бы из мешка в СМИ.

(Отредактировано автором: 20 марта 2021 — 17:35)

email

Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 20 марта 2021 — 20:42
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: 7.03.2021  

deribas31 пишет:
Что-то тема заглохла...
Не знаю, подымал ли кто-нибудь тему ракетных двигателей после 2013 года, все 13 веток не успел прочитать. Хотел бы задать один вопрос

Тут вопрос только один на самом деле. Могли ли такое прозевать наблюдая всей планетой? Я считаю, что не могли. У нас в Крыму есть обсеравтория, так какие детали астрономы только не разглядывают и они провтыкали что ли?

email

Vist Пользователь
Отправлено: 21 марта 2021 — 14:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011  

[+][+]

Румянцев пишет:
Технические аспекты проблемы пока не однозначны мягко говоря и доказательств не достаточно для жёсткого вывода.
Какие технические аспекты не однозначны и для кого? Есть вопросы лично у Вас? Сформулируйте. Возможно, кто-нибудь и ответит. Доказательств для "жёсткого вывода" Вам никто не предоставит. Но попытаться развеять Ваши заблуждения и непонятки - можно.
А в этой Вашей формулировке всё выглядит, как мнение "всего прогрессивного человечества", не меньше... Радость

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 21 марта 2021 — 17:00
Post Id

полковник

Vist пишет:
А в этой Вашей формулировке всё выглядит, как мнение "всего прогрессивного человечества"

Вопрос конкретный не от прогрессивного человечества.
Как закрыли деньги, если нет результата?

email

Vist Пользователь
Отправлено: 21 марта 2021 — 19:42
Post Id

майор

[+][+]

Румянцев пишет:
Вопрос конкретный не от прогрессивного человечества.
Как закрыли деньги, если нет результата?
Вы считаете, что более компетентны в финансовой теме, нежели в технической? К чему тогда было заявление про "технические аспекты"?

За этот пост сказали спасибо: deribas31

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 21 марта 2021 — 20:08
Post Id

полковник

Vist пишет:
Вы считаете, что более компетентны в финансовой теме, нежели в технической? К чему тогда было заявление про "технические аспекты"?

Не считаю! Экономики там нет, я не рассуждаю о стоимости и затратах
Приведённые технические аспекты про двигатель F-1 обсуждать не имеет смысла. Параметр давления в камере сгорания 700 кг/см кв (если я правильно понял) не характеризует критичность материалов. Давление в канале ствола 3-х линейки 2900 кг/см кв, но его ЛЕГКО держит сталь. Всё зависит от конструктивных решений. Характеристикой прочности материала является предел его прочности (стандартн мех характеристика). Механическая прочность конструкции определяется величиной внутренних напряжений в материале.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 21 марта 2021 — 20:47
Post Id

майор

[+][+]

Румянцев пишет:
Экономики там нет, я не рассуждаю о стоимости и затратах
Вы не рассуждали ни о финансовой стороне, ни о технической. Вы просто заявили, что по последней что-то там "неоднозначно". Я и спросил, это лично Ваше мнение или имеются какие "жёсткие выводы" более компетентных сторон.
 Румянцев пишет:
Приведённые технические аспекты про двигатель F-1 обсуждать не имеет смысла. Параметр давления в камере сгорания 700 кг/см кв (если я правильно понял) не характеризует критичность материалов.
Нет, не поэтому не имеет смысла. Просто потому, что давление в КС с тягой прямо не связаны.

email

deribas31 Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2021 — 10:15
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 19.03.2021  

Vist пишет:
Просто потому, что давление в КС с тягой прямо не связаны.

??? Непонял!
Формулу не пишу, но она есть:
"Из этого определения следует, что в создании тяги участвуют ТОЛЬКО силы давления продуктов сгорания, действующие на внутреннюю поверхность камеры, и силы давления окружающей среды, действующие на наружную поверхность камеры."

email

Табель Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2021 — 15:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2721
Дата рег-ции: 23.07.2019  

deribas31 пишет:
Формулу не пишу, но она есть

В тридцати километрах от Лунной поверхности летает спутник. Снимает поверхность Луны на фото для составления топографических карт. Пригодятся эти карты в будущем...
Так на снимках этих можно отлично увидеть посадочные модули американцев. Гугл поможет...

Впрочем кого эти снимки убедят?
Они же подделаны в фотошопе.
И он-лайн трансляция никого не убедит. Формула же есть...

За этот пост сказали спасибо: Румянцев, deribas31

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котел, милитари форум

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история