Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

Комментарий: Эту идею немцы украли у итальянцев после выхода Италии из войны в 44-м. ...
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Да какие же это летчики, вы о чем? Я уверене что расчет зенитного ...

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Куликовская битва. , Продолжение
Володя Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2010 — 18:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

ogoniok пишет:
определение миль я расчитывал из рекорда мирового бега лошади

Кстати, возьми поправку еще одну.
Расстояние между населенными пунктами на правобережье Роси (от впадения в Днепр и до Сквиры) приблизительно 5-6 км. Осваивалась и заселялась территория уже после монголо-татарского нашествия, в т.ч. и баскаками, до того периода Дикое поле. Так вот 5-6 км - это "гарантированый" пробег галопом одной лошади!!! Потом замена и дальше... Строились нас.пункты именно из этого расчета, с целью организовать подмену коней гонцам. Можешь взять и такую поправку для расчета. Здорово сузит круг!!!

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2010 — 21:33
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

ты неправ это только лишь заключение историков котрые лошадей вообще не видели в глаза а особенно археологические карты в живую -в россии все заключения делаются на глазок -по мере якобы авторитетности учёного -от этого и вся неразбериха -у нас бытует идея что в спорах рождается истинна -чистая ложь -в споре рождается диктатура отдельного мнения а не истинна -тот у кого связи и деньги тот и сильнее а значит и мысль его или заключение тоже сильнее -вот в чём правда в россии брат в дерьме)))))))))))))) я сам знаю что такое лошадь как впрягать и как выпрягать в телеги сани под седло и так далее и насчёт дикого поля я же уже пояснил что от ельца и до непрядвы это было далеко не дикое поле а донское царство -донские земли и если поднять археологию ефремовского района то эти места были ооочень хорошо заселенны и не значит что баскаками а вот тайна которую повесили над этим районом я понимаю именно с тем и связанно чтобы утаить истинное место куликовской битвы а вот зачем ?-да просто так чтобы не выглядеть оленем -а что люди скажут -абосрались -деньги на ветер ))))))))) хотя это не моё дело главное для меня есть поле деятельности и собирания артефактов пока монастырщенские историки считают себя и своё мнение истинным я буду довольствоваться выуживанием даров истории и земли напишу книгу с картами и расчётами а главное с хронологией 14 века и пусть потом бздят и вызжат а чернокопатели ринутся вообще всё перероют начисто а самодурство и нежелание считаться с находкой моей я помечу в книге с фамилиями и адрессами куда я направлял свои письма чтобы обратили внимание и народ когданибудь оценит их отношение к моей находке)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(Добавление)
володя тебе нужно побывать на красивой мече и промежутке между непрядвой -это край где основательно жили скифы где произошло зачатие сарматов -тоесть осели амазонки и скифы с ними смешались так как сама река делилась на скифскую и сарматскую -где их могильники и крепости и поселения вплоть до нынешних времён где даже в 14 веке стояли два мощных города и те миниатюры как раз и говорят об одном из тех городов а не москве состен которого и смотрят люди -одна проблемма идиот фоменко этого не знает ))))))) через этот край проходил муравский шлях жили вятичи и угрофины и сейчас в вязово стоит конь камень как английский стоунхендж а в ведьмино находится именно та плита с тремя углублениями из которой набирали живую воду так что сказки из жизни и ещё много чего и чего -кроме того фёдор елецкий был русским а значит и промежуток между ельцом и москвой соответственно тоже должен был быть заселён славянами а не татарами а вот баскаки это не факт целой армии а вероятнее всего отделение чумазых которые собственно и носили статус неприкосновенных именно до 14 века когда покров неприкосаемости с них сняли начисто

email

Володя Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2010 — 01:13
Post Id

майор

ogoniok пишет:
володя тебе нужно побывать на красивой мече и промежутке между непрядвой

Если все будет нормально - устроишь мне экскурсию в следующем году.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
ogoniok Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2010 — 13:55
Post Id

старший сержант

это и есть тот самый нечаев по одному его виду видно что человек далеко не честного уклада -чемто напоминает из дома2 урода морального лже колдуна кадонни
Прикреплено изображение
Куликовская битва. - battle3.gif

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2010 — 17:27
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Очень похож, даже, кажется, внутренне на Кадони из Дома-2

email

Володя Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2010 — 23:47
Post Id

майор

ogoniok, eaokin в еще и дом2 смотрите? Радость

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2010 — 12:07
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Смотрю. А, что это тупо, примитивно, порочно или как Вы назовёте?

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2010 — 12:25
Post Id

старший сержант

Я ПО РОДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЯЗАН С ТЕЛЕВИДЕНИЕМ ТАК ЧТО КТО И ЧТО СТОИТ НА КОММЕРЧЕСКИХ КАНАЛАХ ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ И СЧИТАЮ ЧТО КОЛЬ ЛЮДИ СМОТРЯТ ЗНАЧИТ ЭТО ИМ НАДО -КАК ПСИХОАНАЛИТИК СКАЖУ -ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ МОЗГИ ЧЕЛОВЕКА ТРЕБУЮТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ВЫМЕРШИХ ЗА МЕСЦ СЕРЫХ КЛЕТОК -ЭТОТ ПРОЦЕСС НАЗЫВАЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ АФФЕКТА ТОЕСТЬ ПУТЁМ СТРЕССА ИМОЦИЙ МОЗГ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ УМЕРШИХ СЕРЫХ КЛЕТОК -ПОЭТОМУ ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ О ТОМ МЫ ЛЮБИМ ФУТБОЛ И КРИЧИМ ШАЙБУ ШАЙБУ ИЛИ ПЛАЧЕМ ПО СЕРИАЛАМ ИЛИ ДАЖЕ СМЕЁМСЯ НАД ТЕМИ ИЛИ СПОРИМ С НИМИ КТО ИХ СМОТРИТ -ВСЁ ЭТО СОСТОЯНИЕ АФФЕКТА
(Добавление)
Я ЖЕ ПРОСИЛ НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕСЬ ОТ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ ЕЁ МАТЬ -ПРИРОДУ НЕ ПЕРЕШЕБЁШЬ -ТОЖЕ ЗАКОН))))))))))МНОГИЕ ПРОВЕРЯЛИ И НЕ ВЕРНУЛИСЬ)))))))))))))))))

email

Володя Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2010 — 14:21
Post Id

майор

eaokin пишет:
Смотрю. А, что это тупо, примитивно, порочно или как Вы назовёте?

Назову просто - потеря времени...
А всяческая эмоциональная окраска (типа - глупо, порочно и пр.) - это не ко мне...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2010 — 14:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Володя пишет:
ogoniok, eaokin в еще и дом2 смотрите? Радость

А что, у вас там тоже показывают? Наш, что-ли или "аналог"?

email

Володя Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2010 — 14:32
Post Id

майор

Егоза пишет:
А что, у вас там тоже показывают? Наш, что-ли или "аналог"?

Кажется ваше крутят, я не специалист в этом вопросе Радость

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2010 — 14:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Володя пишет:
...я не специалист в этом вопросе Радость

Да ладно... Знать, что это такое, но не знать, какое оно - так не бывает.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2010 — 14:39)

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история