|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение |
| |
Волкон  |
Отправлено: 27 января 2013 — 11:09
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Stadoom пишет: Египетский символ "Глаз Гора" или "Око Ра" графически полностью идентичен букве "Я" и несет в себе изображение глаза: В масонских капищах ГЛАЗ к тому же имеет явно рептильное происхождение. Поскольку ОНИ являются до сих пор хранителями и распространителями знаний, то их ГЛАЗ куда более идентичен первоисточнику чем в массовых местах скопления. Нельзя ж людей пужать глазом -оком -динозавра-крокодила-ящерицы,вот и рисуют художники похожий на наш-человечий.
Жрецы Атлантиды строили и строят пирамиды как символ( своей власти над землёй?) . Причём СИМВОЛ действующий. Пирамида это- многофункциональный объект. Где действует математический ПОРЯДОК. Как антитез БЕСпорядку. Т.е разум противостоит безумию. (БЕСумию)
В слове разум опять встречаем корень -корней -РА.
|
| |
|
Stadoom  |
Отправлено: 27 января 2013 — 11:29
|
рядовой


Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 23.01.2013
Репутация: 0

|
glavstakanovec пишет: Лингвистика и геометрия- чуть-чуть разные науки.
Скажите об этом китайцам 
и тем же египтянам.
Волкон пишет: Связь возможна, но далеко не всегда. А находится она по причине буйной фантазии и незнании азов лингвистики.
Согласно академической исторической лингвистике, а именно академику Зализняку, фонетическая связь может объясняться 1. Родством языков. 2. Случайностью.
Непрофессионалы же почему-то запомнили только последнее.
Вот например слово "гамбит" из того же ряда, конечно же случайно в шахматах означает жертву.
Однако "гамбит" от итальянского dare il gambetto - поставить подножку, и никаких жертв.
А вы копните глубже:
Забейте "dare il gambetto" в переводчик. Знаете как переводит?
"в маншжет".
А манжет, самый, что не на есть круглый. Сунуть карту в рукав - "подставить подножку".
Более того, слово "подножка" при переводе на итальянский выдает много вариантов, но "gambetto" среди них нет.
Если внимательно читать этимологию, то видно, что "подножка" употреблено в переносном смысле:
Цитата: from Italian gambetto, lit. "a tripping up"
Этимология "gambetto" приводит к латинскому слову "gamba", которое в свою очередь возводится к греческому "kampe", которое, внимание!, означает "сгибать", "согнуть", в понимании "объединить"!!! Которое ведет к еще более древнему корню из праиндоевропейского языка "kamp" - "сгибать", "перегибать".
Цитата: from Late Latin gamba "horse's hock or leg," from Greek kampe "a bending" (on notion of "a joint"  , from PIE *kamp- "to bend" (see campus).
В итоге мы имеем слово, которое преобразовываясь по цепочке kamp-kampe-gamba-gambetto-гамбит принесло с собой образ унаследованный от самого раннего праиндоевропейского слова. Фонетическое изменение конечно есть, но слово до неузнаваемости не изменилось. Более того, конструкция о которой я говорю осталась во всех случаях.
Надеюсь, Вы согласитесь, что рассуждения вполне логичные и не противоречат официальной позиции. Я же говорил, что использую только признанные этимологии. Попыток придумывать свои или возводить одни языки к другим не делаю. Изучаю только образную составляющую передаваемой вокально информации. |
| |
|
 | Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.Зарегистрироваться! |
glavstakanovec  |
Отправлено: 27 января 2013 — 11:53
|

полковник


Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012
Откуда: Оттуда
Репутация: 20
[+]

|
Stadoom пишет: Скажите об этом китайцам Улыбка
и тем же египтянам. Смысл? Написание и произношение- тоже не одно и тоже. Волкон пишет: Сто миллионов мух едят гофно и не могут ошибатся"
Это О. Хайяма о стаканах. Вы всегда так отвечаете на вопросы, в которых не соображаете, но умничаете? |
| |
|
Stadoom  |
Отправлено: 27 января 2013 — 12:04
|
рядовой


Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 23.01.2013
Репутация: 0

|
glavstakanovec пишет: Смысл? Написание и произношение- тоже не одно и тоже.
Однако и то, и то - лингвистика.
Смысл в том, что в зависимости от конкретного языка или наречия китайские иероглифы произносятся словами, которые могут быть фонетически совершенно разными.
В отношении иероглифов куда более уместно не "написание", а "нарисование", что имеет прямое отношение к геометрии.
Более того, иероглифы трансформировались из вполне конкретных образов, которые собственно и несут слова, озвучивающие иероглифы. |
| |
|
glavstakanovec  |
Отправлено: 27 января 2013 — 12:18
|

полковник


Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012
Откуда: Оттуда
Репутация: 20
[+]

|
Stadoom пишет: Однако и то, и то - лингвистика. Не всегда. Иногда- палеография, эпиграфика. Stadoom пишет: В отношении иероглифов куда более уместно не "написание", а "нарисование", что имеет прямое отношение к геометрии. Тогда следуя Вашей логике большинство современных письменных документов должна изучать Информатика? Ведь набирают их на компьютерах. |
| |
|
Stadoom  |
Отправлено: 27 января 2013 — 12:35
|
рядовой


Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 23.01.2013
Репутация: 0

|
Цитата: Иногда- палеография, эпиграфика.
Согласен.
glavstakanovec пишет: Тогда следуя Вашей логике большинство современных письменных документов должна изучать Информатика? Ведь набирают их на компьютерах.
Нет, Вы утрируете. Я лишь говорю, что графическая составляющая в отношении иероглифов не менее важна чем вокальная.
Мы уходим от темы. Про иероглифы, если интересно можем в новой поговорить. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 27 января 2013 — 12:41
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Stadoom пишет: Громоздить предположения на предположения и на основе этого "белого шума" делать выводы - антинаучно. Наука сегодня здесь ,а завтра -там. И потом о какой науке идёт речь? Лично у меня ВСЁ из Правой философии,весьма буйно развивающейся.
"Смысловые поля (слова) составляют мир смысловых программ,в которых в готовом виде записаны все знания,а также программы,определяющие эволюцию живых объектов. История с таких позиций есть производное от тех программ,в которых задан конечный образ развития как популяций организмов,так и всей целостной системы,которая называется жизнь".
Ваша "расчёска" нам подходит-так держать! А пустые стаканы за борт! |
| |
|
Штык нож  |
Отправлено: 27 января 2013 — 13:02
|

майор


Сообщений всего: 1097
Дата рег-ции: 7.05.2011
Откуда: Россия Север
Репутация: 5
[+]

|
Stadoom пишет: В исламе Иисуса называют Иса. Английское "eyes" - "айс" - "глаза".
Буква "аз" - первая буква алфавита. "Аз" означает "Я".
... возражу тем, что про Иисуса написано "В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог".... и ещё... "И слово стало плотью и обитало с нами"... Так что сомневаюсь, что Иисус это глаза... он чуть ниже рангом... Вот может быть когда человечество победит Иисуса и его слово, может тогда и откроются людям тайны пирамид.
Stadoom пишет: Однако и то, и то - лингвистика.
Вот опять - лингвистика... мы видимо не сможем понять смысл пирамид если будем это делать на уровнях слова, лингвистики.
Но только представьте на сколько образное мышление опережает по объёму вместимых в него килобайт, опережает словесное мышление и изложение инфы. Даже здесь, страница на экран текста весит "копейки", а фото или видео куда больше. Поэтому человек будущего придёт к образному мышлению и пониманию... только так господа...
Но не будем далеко ходить, вот фото:
(Добавление)
Если учесть что души реинкарнируют, то возможно эти пирамиды послания "своим", сильным мира сего... то есть наши банкиры в прошлом отправили себе самим послание... Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

|
| |
|
Stadoom  |
Отправлено: 27 января 2013 — 13:26
|
рядовой


Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 23.01.2013
Репутация: 0

|
Волкон пишет: Stadoom пишет: Громоздить предположения на предположения и на основе этого "белого шума" делать выводы - антинаучно. Наука сегодня здесь ,а завтра -там. И потом о какой науке идёт речь? Лично у меня ВСЁ из Правой философии,весьма буйно развивающейся.
"Смысловые поля (слова) составляют мир смысловых программ,в которых в готовом виде записаны все знания,а также программы,определяющие эволюцию живых объектов. История с таких позиций есть производное от тех программ,в которых задан конечный образ развития как популяций организмов,так и всей целостной системы,которая называется жизнь".
Ваша "расчёска" нам подходит-так держать! А пустые стаканы за борт!
У меня ВСЁ из науки
К сожалению, не разделяю мнения, что "все знания" где-то уже записаны, что позволяет пользоваться ими "не думая".
Если Вы можете попасть в это информационное поле, захватите в следующие раз каких нибудь полезных, проверенных знаний. А то "Наука сегодня здесь ,а завтра -там." А нам настоящих, хороших, простых и логичных знаний так не хватает.
Большинство "контактеров с информацией" приносят оттуда такую пурьгу, что если это станут читать наши дети мы получим не поколения-индиго, а совершенно неприспособленную к современной жизни нацию, предпочитающую думать не мозгом, а пультом от телевизора, "получая информацию" напрямую из информационного поля.
Кто-то разлагает общество при помощи специальной пропаганды "недумания". И так не очень грамотным в среднем людям, забивают голову абсолютными глупостями, которые те, будучи ограничены в понимании, воспринимают за правду и распространяют дальше.
Над нами просто издеваются, заставляя "думать" про то, чего не существует, не может быть или никогда не было. Чем дольше Вы будете искать ответы на реальные вопросы в вымышленном информационном поле, тем дольше оппоненты смогут пользоваться реальным информационным полем, отрываясь и отрываясь от нас во времени.
Компьютер при помощи которого мы с вами сейчас общаемся - это следствие развития науки, а не "правой философии".
Сегодняшний общемировой трэнд - это научное развитие, материализм, образование.
Нам, чтобы мы отстали, эти понятия подменяют религией, "информацией из космоса", теориями заговора и пр.
Это вполне осознанный прием психологической атаки. Предложить оппоненту серию вопросов не имеющих смысла. Заставить его думать над банальными и логически неоценимыми вещами, а в этот момент внушить вполне реальные инструкции и команды.
Продолжайте "изучать" Правую философию и Вы не заметите, как возьмете в руки автомат и пойдете стрелять "по чужим". А этого все только и ждут. Это называется провокация. И мы похоже все на нее "ведемся".  |
| |
|
|
|
| |
| |