Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Инопланетяне построили. Увидели что негде достойно похоронить фараонов.
Понял тчк. Тупой. Улыбка
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
В большинстве случаев египтяне испоьзовали уже существовавшие строения под гробницы
Уже существовавшие?

email

Гость
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:43
Post Id

УДАЛЁН

Григорий Я пишет:
Уже существовавшие?

Да. посмтрите на так называемые мастабы. У них в основании многотонные плиты, подогнанные идеально. А сверху примитивная кладка. Сразу видна разница технологий. Возможно египтяне использовали строения, построенные до них и уже заброшенные.

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Это отнюдь не означает, что они эту пирамиду построили.
А кто?

Пока не знаю, но точно не древние египтяне.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:51
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
Далее, по поводу отсутствия останков в пирамидах. Были. В пирамиде Джосера найдены мумия ребенка и стопа взрослого человека , фрагменты тела в пирамиде Снорфу, почти целая мумия Меренра и т.д. http://drevniiegypt.com.ua/blog/2011/08/50/

Ну так и на Красной площади есть захоронения. Но это не значит, что её строили для захоронения тех кто там лежит. Закатив глазки

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 13:53
Post Id

майор

Andrew Vladoff пишет:
Если посмотреть на постройки самих египтян, то и тут не всё однозначно. В основании их ровно уложены массивные, идеально подогнанные блоки. А сами строения сделаны из корявых обоженных кирпичей. Разница в технологиях видна невооруженным глазом.

Это в лучшем случае, из обоженных кирпичей. Лично я таковых там не видел. Вот шумерские зиккураты действительно были сложены из качественных обоженных кирпичей. А египетские постройки из чего только не собраны. Тут и куски известняка, и забутовка из глины, и куски кирпичей, причем необоженных, а просто высушеных на Солнце, как саманные кирпичи в Средней Азии.

Складывается впечатление, что египтяне строили из строительного мусора, оставшегося от промышленных выработок предыдущей цивилизации. Подмигивание
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Ну так и на Красной площади есть захоронения. Но это не значит, что её строили для захоронения тех кто там лежит. Закатив глазки

+100! Улыбка Вообще, практика захоронений великих людей в сакральных местах до сих пор распространена повсеместно.

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 13:56)

email

Гость
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:08
Post Id

УДАЛЁН

Рюрик пишет:
Это в лучшем случае, из обоженных кирпичей. Лично я таковых там не видел. Вот шумерские зиккураты действительно были сложены из качественных обоженных кирпичей. А египетские постройки из чего только не собраны. Тут и куски известняка, и забутовка из глины, и куски кирпичей, причем необоженных, а просто высушеных на Солнце, как саманные кирпичи в Средней Азии.

Извиняюсь, спасибо что поправили. Конечно строили из необожженных кирпичей из глины или речного ила - т.н. адобов.

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Рюрик пишет:
Это в лучшем случае, из обоженных кирпичей. Лично я таковых там не видел.
Здесь уже писали о том. что большинство пирамид построены примитивным способом и с соответствующим качеством. Но и об этом тоже писали, что есть несколько пирамид, включая пирамиду Хеопса, которые построены по другим технологиям.

email

Гость
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:13
Post Id

УДАЛЁН

Рюрик пишет:
Складывается впечатление, что египтяне строили из строительного мусора, оставшегося от промышленных выработок предыдущей цивилизации.

Самое прикольное, что в кладке "пирамид" построенных египтянами, среди грубых кирпичей встречаются идеально обработанные блоки с иероглифами явно не вписывающиеся в конструкцию. Это указавает на то египтяне использовали материалы от предыдущих строителей, особо не разбираясь в их ценности. Что было под рукой из того и строили.
У меня есть несколько таких фото, но с компьютера не даёт вставить Огорчение
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Здесь уже писали о том. что большинство пирамид построены примитивным способом и с соответствующим качеством. Но и об этом тоже писали, что есть несколько пирамид, включая пирамиду Хеопса, которые построены по другим технологиям.

Вы немного не правы.
У почти всех пирамид основания выполнены по технологиям и качеству в разы отличающимися от самих пирамид.
Таких пирамид как Хеопса (Хуфу), полностью высокотехнологичных только семь.

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Ну, допустим, захоронили египтяне одного из своих фараонов в пирамиде, и что с того?
Анализ показывает. что пирамиды строились в годы правления фараонов, к которым они "приписаны". Плюс-минус, но это в пределах погрешности.
 Andrew Vladoff пишет:
В тех же самых пирамидах не обнаружено никаких надписей, хотя известно, что египтяне любили украшать ими свои строения.
Есть надписи. http://www.nnre.ru/istorija/veli...2.php#metkadoc18 , http://egyptiaca.narod.ru/articles/aprw1.htm Кроме того, есть куча надписей в каменолмнях, где упоминается о строительстве пирамид.
 Andrew Vladoff пишет:
Ну так и на Красной площади есть захоронения. Но это не значит, что её строили для захоронения тех кто там лежит.
А я и не говорю, что пирамиды=гробницы. См. выше.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
есть несколько пирамид, включая пирамиду Хеопса, которые построены по другим технологиям.
 Andrew Vladoff пишет:
Таких пирамид как Хеопса (Хуфу), полностью высокотехнологичных только семь
Какая тут технологичность? Куча камней с отличной облицовкой. Как и у большинства других. http://www.sky-towers.ru/1466.php

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:33
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
есть несколько пирамид, включая пирамиду Хеопса, которые построены по другим технологиям.

Да, такие пирамиды есть. И именно об этих пирамидах и идет речь, когда мы обсуждаем высокие технологии строительства, недоступные для нашей цивилизации.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Самое прикольное, что в кладке "пирамид" построенных египтянами, среди грубых кирпичей встречаются идеально обработанные блоки с иероглифами явно не вписывающиеся в конструкцию.

Согласен и не удивлен. Подобные вещи как раз и подтверждают, что основным строительным материалом для египтян был строительный мусор. Т.е. древние египтяне самостоятельно не могли даже доставить из карьеров достаточного числа мелких блоков, не говоря уже о крупных.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Анализ показывает. что пирамиды строились в годы правления фараонов, к которым они "приписаны". Плюс-минус, но это в пределах погрешности.

Да, ну?! Не понял И по какой же методике этот анализ был проведен?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 14:42)

email

Гость
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:49
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
Есть надписи. http://www.nnre.ru/istorija/veli...2.php#metkadoc18 , http://egyptiaca.narod.ru/articles/aprw1.htm Кроме того, есть куча надписей в каменолмнях, где упоминается о строительстве пирамид.

В пирамиде Хеопса эти надписи обнаружил полковник Вайс. Но к ним больше всего вопросов, т.к. они выполнены с ошибками. Говорят, что эти надписи сделал сам Вайс, чтобы привлечь внимание к своим раскопкам.

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Рюрик пишет:
Да, ну?! Не понял И по какой же методике этот анализ был проведен?
Определение возраста по следам эррозии на камнях, радиоуглеродный, бактериологический, типологический методы. Вам мало?

email

Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшая книга о войне, очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история