Andrew Vladoff пишет: Теоретически может и можно, но в Египте таким способом точно не пилили Хоть в чем-то мы согласны  . Дополню. По причине наличия почти полного отсутствия в то время в Египте лошадей. hiursa пишет: А отливка снимает практически все вопросы сразу И ставит другие. Где остатки форм для блоков, где отпечатки на самих блоках, где изображения приготовления растворов? Вот картин с рабочими, рубящими камень и тягающих блоки- пруд пруди. Бетономешалок- чуть меньше, чем ничего.
(Добавление)
hiursa пишет: Значит могли быть огрехи опалубки Опалубка из чего могла быть сделана? hiursa пишет: Что обьясняет и следы меди и приемлемую точность распила. Но сразу опровергается тем, что искусственный камень будет иметь совершенно другую структуру, нежели песчаник, который рядом с пирамидами. Кроме того, в карьерах совершенно отчетливо видны следы добычи породы в больших объемах и остались следы дороги, ведущей к пирамидам.
|