Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментарий: Фотография, по всей видимости, делалась в период длительного отстоя линк...
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-34 в итальянской армии
Т-34 в итальянской армии

Загрузил foma
(19-02-2018 17:26:08)

Комментарий: Видите какого размера и какого количества приходилось малевать крестов н...

Страниц (80): В начало « 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 » В конец    
> Конфликт на Украине - 35 , Продолжение
Mack11 Пользователь
Отправлено: 6 октября 2019 — 18:24
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 15.04.2019  

Волкон пишет:
А нам много не надо. Главное качество , а не количество. Надо бы обмен произвести пленными. Не военнопленными ,а политическими. Вас на Малышонка обменять...

В каком смысле обменять меня на Малышонка? Я проживаю на Украине. Куда это Вы меня собрались переправить и для чего?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 00:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7402
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Малышок пишет:
 fan1945 пишет:
Малышок отчего Вы не комментируете

А что тут комментировать? Зельц в безвыходном положении - формулу заставляют подписать Европа и Вова весьма доходчивыми аргументами. Порося, понятно, пользуясь случаем, пытается на Зельца надавить. Или вообще - раздавить. И Аваков тоже.
Потому что у них нет выбора - снимут и посадят.
Выход для Зельца ИМХО только один - собрать свою "армию" гопников, и держать ее до самого последнего момента. Под этим последним моментом я имею ввиду ситуацию, когда нацюги попрут в прямом смысле в атаку на власть. Вот в этот момент и пустить свою "стену" на их стену. Причем банды Авакова-Порошенко Зельцу(Бене) нужно будет ЖЕСТОКО мочить прямо на улице, и "стена на стену". Параллельно, после того, как эта "война" начнется Зельцу нужно будет обратиться ПРЯМО к народу Украины с призывом "делай как я"... Мотивировать народ просто: вы за меня голосовали 2/3 голосов, вы этим показали, шо "бузующие" на улицах вас всех достали, шо вы хотите мира.... Но только если мы ВМЕСТЕ ЗАМОЧИМ НАЦЮГ, наконец наступит Мир...

Ну вот-т! Собственно и расклад...
Но ЕСЛИ ТАКОЕ случится и народ Победит...? И совершенно прав Mack11, совсем не обязательно отделяться - возникнет СОВСЕМ иная политическая ситуация? Как минимум формально...
Опять же, при присоединение к РФ, ООН и ЕС, предполагаю, будут СИЛЬНО против. Да и в отношениях РФ и
Украины, ИМХО, возникнет "поляцкий синдром". Но для меня, ЛИЧНО, интереснее Ваше мнение относительно того, что наступило прозрение относительно РФ и "русскости". Вы писали о самых серьезных разочарованиях в украинском обществе?!!
Пишу о СВОИХ впечатлениях издалека... Представляется что для молодежи все эти присоединения и самостоятельность как бы важно, но не на первом месте. Но люди постарше как-то не шибко рвались к
"рассею". В нашей стране испокон - наплевать на конкретного человека..., но государство НИКОГДА не
выпускало его из своих цепких "обьятий". Думаю потому РУССКАЯ украина - МАЛОРОССИЯ и предпочла
более "легкую руку".
Мне кажется и сейчас, не обманываемся-ли МЫ, ожидая чрезмерной любви (Волкон) от русскоязычных
украинцев?!! Меня не покидает ощущение, что ОНИ (ДНР) предпочли БЫ самостоятельность (на содержании РФ...).

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 09:01
Post Id

старший лейтенант

fan1945 пишет:
И совершенно прав Mack11, совсем не обязательно отделяться - возникнет СОВСЕМ иная политическая ситуация? Как минимум формально...

Отделяться, как раз, обязательно. Украине от ЛДНР. Или наоборот. Это кому как больше нравится. Потому что попытка склеить разбитую тарелку, это конфликт на будущее. И Кремль сознательно закладывает эту "мину замедленного действия".

fan1945 пишет:
Опять же, при присоединение к РФ, ООН и ЕС, предполагаю, будут СИЛЬНО против.

Даже бОльшая часть населения Украины будет против. Другой вопрос, будет ли это "против" выражено в активном сопротивлении, или бОльшая часть населения будет против, но так...в разговорах на кухне.
fan1945 читая Вас, понимаешь, что Вы совершенно не представляете ситуацию на Украине. Я был в России в 2017 г., и в 2018 г. общался с людьми и точно теперь понимаю, что между нами пропасть. Пропасть в понимании того, как и каким образом должны развиваться страны. Особенно, это касается молодёжи.

fan1945 пишет:
Представляется что для молодежи все эти присоединения и самостоятельность как бы важно, но не на первом месте.

Конечно на первом. Потому что даже молодёжь уже понимает, что в случае т.н. "присоединения" Украины к России, она (эта молодёжь) очень легко может лишиться возможности ездить работать за рубеж. И тогда придётся снова, за копейки, работать здесь и слушать бредовые лозунги о Родине, и "дедывоевали".

fan1945 пишет:
Мне кажется и сейчас, не обманываемся-ли МЫ, ожидая чрезмерной любви (Волкон) от русскоязычных
украинцев?!! Меня не покидает ощущение, что ОНИ (ДНР) предпочли БЫ самостоятельность (на содержании РФ...).

Конечно обманываетесь. Уже хотя бы потому, что Вы к русскоязычному населению относите лднр. На Украине не менее 90% населения в быту это русскоязычные. Или суржик.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 10:05
Post Id

полковник

Mack11 пишет:
fan1945 читая Вас, понимаешь, что Вы совершенно не представляете ситуацию на Украине. Я был в России в 2017 г., и в 2018 г. общался с людьми и точно теперь понимаю, что между нами пропасть. Пропасть в понимании того, как и каким образом должны развиваться страны. Особенно, это касается молодёжи.

fan1945 пишет:
Представляется что для молодежи все эти присоединения и самостоятельность как бы важно, но не на первом месте.

Конечно на первом. Потому что даже молодёжь уже понимает, что в случае т.н. "присоединения" Украины к России, она (эта молодёжь) очень легко может лишиться возможности ездить работать за рубеж. И тогда придётся снова, за копейки, работать здесь и слушать бредовые лозунги о Родине, и "дедывоевали".

Знаете, я временами и ДОМА не все понимаю... Подмигивание Но я все-таки держу в уме, что уже 1/5 третьего
тясячелетия... И я, естественно, уже замшелый динозавр из прошлого века!
Молодежь, имхо, и в наше время в основном ЖИЛА! А не заморачивалась проблемами...

Однако я должен понимать так, что канава, траншея, река между нами имеет более глубокий смысл, чем "бандера" и
ОУН?
У Малышка я понимал так, что если здравомыслящие люди "задавят" примитивный национализм - ВСЁ оживет! И
наступит счастье.
Вы, насколько я понял, думаете/считаете, "счастье" наступит ТОЛЬКО тогда, когда РФ оставит Вас/Украину в покое-
воощее отвернется?!
ИМХО! Как-то не уверен, что это возможно в принципе!... Мы обречены ...географией, историей, религией, языком....

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 10:35
Post Id

старший лейтенант

fan1945 пишет:
Однако я должен понимать так, что канава, траншея, река между нами имеет более глубокий смысл, чем "бандера" и
ОУН?

Конечно более глубокий.
 fan1945 пишет:
У Малышка я понимал так, что если здравомыслящие люди "задавят" примитивный национализм - ВСЁ оживет! И
наступит счастье.

На Украине нет примитивного национализма на уровне, определяющем политику государства.
Национализм на Украине, в российском толковании, это все те и всё то, что так или иначе выводят Украину из российской сферы влияния.

fan1945 пишет:
Вы, насколько я понял, думаете/считаете, "счастье" наступит ТОЛЬКО тогда, когда РФ оставит Вас/Украину в покое-
воощее отвернется?!
ИМХО! Как-то не уверен, что это возможно в принципе!... Мы обречены ...географией, историей, религией, языком....

Да не обречены мы ни на что. И это реально возможно.

История это прошлое. То самое прошлое, которое нынешняя Россия усиленно пытается реанимировать. В т.ч. и в идеологическом плане. Потому что в настоящем и будущем России нечего предложить Украине. Потому она вынуждена цепляться за общее прошлое. Она вынуждена лепить из 9 мая настоящий культ, она вынуждена просто пачками клепать фильмы и сериалы о той войне. Для создания иллюзии общности.
Хотя в настоящем общего у нас почти уже ничего не осталось. Даже родственные связи уже охладевают.

А язык или религия здесь вообще ниочём. У арабов и язык один и религия, и это не мешало арабским государствам время от времени воевать друг с другом.
Потому что у разных государств могут быть разные интересы. Несмотря на один язык и религию.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 7 октября 2019 — 12:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4211
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко пожаловался на судьбу горькую и несправедливость и потребовал от «Газпрома» разблокировать возможность получать на границе между Украиной и Россией газ из Туркмении

Как и подавляющее большинство статей Опера, эта состоит из полуправды, а то и просто вранья, домыслов, слухов, ошибок, и прочей белеберды.
Эту статью можно даже дальше не читать.
Дело в том , что главой Нафтогаза являетя не Витренко, а Коболев.

Опер , вы дела , когда Опером были, тоже так вели?
В смысле туфту компановали и подшивали в дело.

Я еще помню, как вы мне доказывали, что Виктора Чанова убили укрнацики. Хотя все у нас знают, что там бытовой несчастный случай.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6528
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
В Крыму, на Валааме, на Байкале, Камчатке уже побывали, ну и как страна? А главное народ? Что вам люди говорили ,одетые в ватники и треники? И слушающие за бухлом шансон....Не это ли: "Нет, дядя, ты не русский...".

Нет был в Екатеринбурге, Волгограде, Краснодаре, Нальчике, Владикавказе. Большинство - нормальные и адекватные люди.

Волкон пишет:
Мы то в Победе России уверены, а вы?

Если 1 на 1, то разумеется.

Волкон пишет:
Как же эта "рашка" ещё со стыда не сгорела до сих пор ,если вся во лжи погрязла. Уже все Империи на земле пережила. На том стояла и стоять будет земля Русская. Видать на лжи?

Чтобы со стыда сгореть, нужна совесть.

Волкон пишет:
А в период с 1905 по 1917 годы,вы бы за какую партию голосовали?

За Кадетов наверно.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 13:25
Post Id

полковник

Mack11 пишет:
История это прошлое. То самое прошлое, которое нынешняя Россия усиленно пытается реанимировать. В т.ч. и в идеологическом плане. Потому что в настоящем и будущем России нечего предложить Украине. Потому она вынуждена цепляться за общее прошлое. Она вынуждена лепить из 9 мая настоящий культ, она вынуждена просто пачками клепать фильмы и сериалы о той войне. Для создания иллюзии общности.
Хотя в настоящем общего у нас почти уже ничего не осталось. Даже родственные связи уже охладевают.

Н-да! Вот это душ на мои идеалистические "сопли"... Хотя и самому можно было догадаться... Но думать
уже не можем. Или НЕ ХОЧИМ?!

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 7 октября 2019 — 13:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1652
Дата рег-ции: 14.08.2012  

fan1945 пишет:
Н-да! Вот это душ на мои идеалистические "сопли"... Хотя и самому можно было догадаться... Но думать
Ну всё-таки Mack11 - далеко не вся Украина.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 14:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Иммельман пишет:
Ну всё-таки Mack11 - далеко не вся Украина.

Хочеться верить в эту идиллию, но думаю это её большая часть, что вне ДНР и ЛНР.
Их удел служение господину на всём своём извилистом пути сечи и гетманщины.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 14:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1637
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Mack11 пишет:

А что Украина может кому-нибудь предложить? Кроме антироссии предложить ей нечего. Кому нужна антироссия, тот нынче Украину и привечает. Но этот продукт скоро испортится и с ним далеко не уедешь. А что дальше? Строительство цветущей Украины? Кто будет строить и за чьи деньги? Пока видно, что на Украине всё ломают, что ей досталось от УССР. Запад пока ещё даёт деньги на выживание и на русофобию, а не на развитие. Чтобы эти деньги получать нужно воевать на Донбассе. А как воевать не будет сил, то тогда что останется делать? Останется сдаваться, вспоминать общее прошлое, родственные связи налаживать и просить Россию помогать по всем статьям. Вот так оно и будет через считанные годы. А вот откликнется ли России на такие призывы - вопрос!

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2019 — 15:07
Post Id

старший лейтенант

fan1945 пишет:

Над чем конкретно Вы предлагаете думать?
(Добавление)
 Румянцев пишет:
Хочеться верить в эту идиллию, но думаю это её большая часть, что вне ДНР и ЛНР.

Правильно думаете.
(Добавление)
 Цезарь пишет:
А что Украина может кому-нибудь предложить? Кроме антироссии предложить ей нечего.

Нет никакой "антиРоссии". Есть "антисовок".
У вас в России, в плане идеологии, самый настоящий совок. Т.е. все те худшие образцы советской пропаганды, которые имели место.
С "бандеровцами", "фашистами", "этовсёамериканцы", "дедывоевали", "можемповторить" и т.п.
Вот от этого Украина и бежит. Она бежит настолько, что даже российский президент вынужден был недавно рявкнуть на собственные сми. Мол перегнули палку. Только это уже не поможет. Процесс уже почти вышел из под контроля за эти 5 лет.
 Цезарь пишет:
Запад пока ещё даёт деньги на выживание и на русофобию

У нас нет русофобии, как политики государства.
 Цезарь пишет:
Чтобы эти деньги получать нужно воевать на Донбассе.

Ха-ха А связь где между предоставлением денег и войной на Донбассе?

Цезарь пишет:
А как воевать не будет сил, то тогда что останется делать?

Жить. Просто жить, отказавшись от Донбасса. Это было бы лучшим вариантом.
 Цезарь пишет:
Останется сдаваться, вспоминать общее прошлое, родственные связи налаживать и просить Россию помогать по всем статьям. Вот так оно и будет через считанные годы. А вот откликнется ли России на такие призывы - вопрос!

Очень надеюсь, что Россия не откликнется. Да по сути, и просить уже Россию не будут. Уже прошло то время. Вы сами этого ещё не заметили.

email

Страниц (80): В начало « 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походы монголов, россия и европа в событиях 1812 года

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история