Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Главное не в том, КТО они, главное, что фото правильное.-)
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Страниц (826): В начало « 806 807 808 809 [810] 811 812 813 814 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Гот Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 12:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4900
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Не сметь, мол, отбирать у будущей или прошлой советской украины ей (не)законно подаренный Хрущёвым Крым.

Есть такая штука как международное право. Помните за что СССР исключили из Лиги наций? Сейчас международное сообщество тоже считает, что международное право нарушено.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2017 — 12:09)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 12:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22709
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Гот пишет:
Тогда никто на границы внутри СССР не обращал.
Конечно .Коммунисты и советские люди смотрели в марсианские дали. И дальше своего носа ничего не зрели. Пели при этом :
"Союз нерушимый республик СВОБОДНЫХ сплотила на веки великая Русь". Допелись до: "Ще не вмерла украина".

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 12:13
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Коммунисты и советские люди смотрели в марсианские дали.

Ну а кто мог предположить, что СССР развалится, а власть коммунистов кончится? Всем казалось, что это вечно. Если бы "гость из будущего" сказал Вам в 1984-м, что СССР осталось жить 6 лет, то первой Вашей мыслью было бы, что "зря я вчера портвёйн с водкой и пивом мешал"..

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 12:16
Post Id

генерал-майор

[+]

Гот пишет:
Есть такая штука как международное право.
Нет никакого международного права. Во все века действовало только право сильнейшего-Победителя. Что сегодня демонстрирует не краснея США. Являясь мировым адвокатом, прокурором и судьёй в одной бутылке с кокой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 12:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12087
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Гот пишет:
Есть такая штука как международное право.
Международное право это конечно здорово. Но только в случае, если оно подкреплено крепкими кулаками. А во взаимоотношениях между великими и сильными государствами международное право не более чем фиговый листок для прикрытия целесообразных для пользы этих государств дел и мероприятий.

Гот пишет:
Помните за что СССР исключили из Лиги наций?
А в курсе КАК его исключили? В курсе что была нарушена процедура голосования? В курсе что вместе с голосом Великобритании и Франции были учтены голоса их доминионов и подмандатных территорий, т.е. голоса заведомо несамостоятельных государственных образований? А их, так на секундочку, было 7 из 28 проголосовавших за исключение, т.е. 25%.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 12:40
Post Id

генерал-майор

[+]

Гот пишет:
Ну а кто мог предположить, что СССР развалится, а власть коммунистов кончится? Всем казалось, что это вечно. Если бы "гость из будущего" сказал Вам в 1984-м, что СССР осталось жить 6 лет, то первой Вашей мыслью было бы, что "зря я вчера портвёйн с водкой и пивом мешал"..
"Архипеллаг ГУЛАГ" был написан Солженицыным к 1967 году. А в нём уже был поставлен вопрос о будущем разделе украины. Когда власть коммунистов падёт. Так что гений Солженицына узрел будущее. На то он и гений.
Но если советские люди утверждают что их Ленин и Сталин тоже были величайшими гениями всех времён и народов,тогда и они должны были видеть будущее. Я тоже считаю что эти двое были злыми гениями и сознательно заложили фугасы из союзных республик с их правом на самоопределение. Мины замедленного действия против России сработали почти все . Кроме двух казахской и белорусской. Но и они не обезврежены.
А если Ленин и Сталин этого не знали и не хотели,тогда они тупы и глупы. И уж никак не гениальны.
Так что у советских людей выбор в их оценках вождей из двух мной перечисленных вариантов.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 13:04
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
Так что гений Солженицына узрел будущее. На то он и гений.
Он гений первого плевка, не более того. А за его "гениальными" прозрениями стояли аналитики ЦРУ.
 Волкон пишет:
Я тоже считаю что эти двое были злыми гениями и сознательно заложили фугасы из союзных республик с их правом на самоопределение.
Эти т.н. "фугасы" - плод больного воображения, не более. Перед Лениным и Сталиным стоял вопрос: или единое государство на постимперском пространстве, состоящее из отдельных национальных республик или Россия остается одна в границах XV-XVI веков.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 13:07
Post Id

генерал-майор

[+]

Гот пишет:
Если бы "гость из будущего" сказал Вам в 1984-м, что СССР осталось жить 6 лет, то первой Вашей мыслью было бы, что "зря я вчера портвёйн с водкой и пивом мешал"..
Я уже в конце 1985 года,начале 86 был самым большим оптимистом среди своих интеллигентных друзей и приятелей. Они считали что Горбачёвская оттепель закончится как и Хрущёвская. А я бодро подняв голову возражал: "Нет. Вы не были в народе, а я из него вышел. Я пролетарий. И знаю как там матерят коммунистов. Вам трусливым интеллигентам до них далеко. Поэтому горбачёвская оттепель перерастёт в весну и лето. Они на меня смотрели как на полусумасшедшего. А я на них ...
И кто из нас зрел в корень?
(Добавление)
 Опер пишет:
А за его "гениальными" прозрениями стояли аналитики ЦРУ.
Архипеллаг писался все 50-60-е годы. И был готов к 1967 году. Свои выводы о будущем,постсоветском, непростом делении украины на укринскую западную и восточную русскую часть,он вынес из долгих бесед с западенцами в ГУЛАГЕ.
На этой ветке я выкладывал отрывок из Архипеллага ,касающийся украины. Вы его прочли? Или скорей всего -нет.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 13:18
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
Архипеллаг писался все 50-60-е годы. И был готов к 1967 году. Свои выводы о будущем,постсоветском, непростом делении украины на укринскую западную и восточную русскую часть,он вынес из долгих бесед с западенцами в ГУЛАГЕ.
В СССР был написан только первый том. А остальные писались на западе. И консультировали при их написании этого бородатого гамадрила вполне известные спецслужбы.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 13:31
Post Id

полковник

Волкон пишет:
И кто из нас зрел в корень?

В любом случае Вы могли мечтать лишь о том, что будет социализм с человеческим лицом. Это максимум. А о тот, что Союз распадётся ни кому и в страшном сне не виделось.

А о том, что СССР может вот-вот рухнуть понял в армии. Там распад СССР произошёл не в 1991, а значительно раньше.

А Вы сожалеете о развале СССР?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ленин и Сталин

Если быть объективными, то СССР был лишь приемником РИ. И через распад прошли все империи. Получается, что это неизбежный процесс.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2017 — 13:38)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2017 — 13:41
Post Id

генерал-майор

[+]

Опер пишет:
Эти т.н. "фугасы" - плод больного воображения, не более. Перед Лениным и Сталиным стоял вопрос: или единое государство на постимперском пространстве, состоящее из отдельных национальных республик или Россия остается одна в границах XV-XVI веков.
Вот Крэнг утверждает что сегодня на территории РФ проживает аж 194 национальности. Сталин насчитал на территории СССР только 84 таких нации. И шо надо было тогда лепить каждой из них на вырост свою республику с правом выхода из того СССР? А может сегодня уже начать нарезать 194 таких же самостийных и свободных?
К тому же правительство РСФСР не заключало с теми же Петлюровцами и их УНР мирный договор. В котором бы оговаривалось оставить УССР в границах УНР. Могли бы "гении" Ленин и Сталин зря в будущее создать Малороссийскую ССР и Новороссийскую ССР на территории той украины?

email

Страниц (826): В начало « 806 807 808 809 [810] 811 812 813 814 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

_ндекс._етрика
Военно-исторический форум, история России, военная история