Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментарий: И как через такой зенитный огонь прорываться? Это же нереально...
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Как появился Человек на Земле
Святослав Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 17:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2591
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Хантер пишет:
Являясь к каждому пророку по отдельности или давая им возможность слышать его слова, Бог написал Библию

Ок, поверю в бога тогда, когда появятся доказательства, а так увы.....
======
ПС С той же точностью можно говорить о Кощее Бессмертном, конане, волкодаве и так далее

(Отредактировано автором: 4 июля 2016 — 17:08)
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

> Похожие темы: Как появился Человек на Земле

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Ольдекоп Вильгелм Карлович
Подробности о этом человеке

нож в зубах
человек в папахе с ножом в зубах

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Сталин Герой Украины ?!
Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации

Когда человек стал разумным?
Турист Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 21:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2273
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Святослав пишет:
если есть этот бог, то почему позволил человечеству совершить 2 страшные войны?

Для того что бы это понять нужно много знать. А так как вы божественным не интересуетесь то и не понимаете почему. Если вкратце, то ситуация такова, все люди частицы бога и как они к нему вернутся роли не играет. Своей смертью они умрут или будут убиты на войне для него все равно. Это единственное объяснение почему так происходит.
 Святослав пишет:
Бред
Все образовалось, с помощью эволюцию

А вот это, бабка на двое сказала. Все эксперименты которые были проведены не подтвердили изменчивость вида. То есть была мушка дрозофила и как над ней не издевались она в осу не превратилась. Можно казалось привести в пример породы собак, но если их всех выпустить в свободное плавание то все вернется на круги своя, то есть появится собака дворянской породы, но в волка ни одна собака не превратится. И еще собака никогда не была волком, она всегда была собакой.
 Хантер пишет:
Доказать существование или отсутствие Бога эмпирически или логически невозможно.

Доказать можно, но не сейчас. В будущем когда у людей будет больше понимания. А пока слишком сильно атеистическое воспитание и слишком слабо мышление. Ведь надо думать самому, а не твердить, что написано в учебниках. Проще всего оперировать чужими мнениями, типа ученые доказали, а вот самому думать это целая проблема, ведь надо напрягаться, а тут ляпнул что ученые сказали и думать не надо.
 Хантер пишет:
На сегодняшний день эволюция не выдерживает критики

Мало того она ничем не подтверждается.
(Добавление)
 Святослав пишет:
Открою великую тайну Наша планета сформировалась из плотного облака космической пыли и газов, которое ученые назвали Протоземля.

Нет этому доказательств, это предположение.
 Святослав пишет:
Тогда докажи, что Бог есть, а мне твои фантазии не нужны.

Если человек не готов, доказать ему что либо не возможно.
 Святослав пишет:
Так говорят люди, те которые не хотят узнать от кого произошел человек и таким людям как ты им проще сказать, что это Бог все натворил

Не так все просто как вы думаете.
 Святослав пишет:
Хорошо допустим БОГ создал Землю и человека. Вопрос, почему он создал человека именно на третьей планете от Солнца? Ну создал бы человека на всех планетах че так мелочиться то?

Это глупость. Земля это оптимальный вариант.
 Хантер пишет:
Атеизм - это такая же религия

Атеизм это следствие государственного переворота 17 г.
 Святослав пишет:
А что можешь сказать по поводу Динозавров?

Читаем Мэри Швейцер.
 Святослав пишет:
кстати, библия написана людьми, а не БОГОМ.

Конечно людьми. Только я не понимаю почему ей верить нельзя.
 Святослав пишет:
библии то же верить нельзя, потому что там вымысел, по причине того что люди писали.

Ответьте мне, с чего вы взяли что там вымысел. А квантовая физика не вымысел?
А темная материя и темная энергия не вымысел?

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 04:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Турист пишет:
Для того что бы это понять нужно много знать. А так как вы божественным не интересуетесь то и не понимаете почему. Если вкратце, то ситуация такова, все люди частицы бога и как они к нему вернутся роли не играет. Своей смертью они умрут или будут убиты на войне для него все равно. Это единственное объяснение почему так происходит.

Как я понял, Вы склоняетесь скорее к созданию мира и человека в частности. Но веруете в какого то не христианского Бога Улыбка
 Турист пишет:
Доказать можно, но не сейчас. В будущем когда у людей будет больше понимания.

Опытным путём научно доказать невозможно. Почему? Потому что Бог трансцендентальная сущность. Он выходит за сегодняшние рамки логики
 Турист пишет:
Атеизм это следствие государственного переворота 17 г.

Атеизм это не советское изобретение. Скорее всего он начал появлятся в эпоху Возрождения, когда из одной крайности (фанатизма) ступили в другую (атеизм)

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 04:43)
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 06:56
Post Id

подполковник

Хантер пишет:
Как я понял, Вы склоняетесь скорее к созданию мира и человека в частности.

Не совсем так. Вселенная возникла как мы бы сейчас сказали по программе, чьей не знаю, возможно программиста и можно назвать бог, для более конкретного понимания. Это я так думаю.
 Хантер пишет:
Но веруете в какого то не христианского Бога

Нет, я вообще то не верующий, но и не атеист в том смысле как это понимают все атеисты. Скажем так, я допускаю существование Бога в большей степени чем существовании эволюции. И вообще к этому я пришел в процессе длительных раздумий и тут веришь не веришь не подходит.
 Хантер пишет:
Опытным путём научно доказать невозможно. Почему? Потому что Бог трансцендентальная сущность. Он выходит за сегодняшние рамки логики

Я никогда не думал какая это сущность, и вообще сущность ли это. Сама вселенная может быть Богом, хотя я этого не утверждаю. И вообще, вселенная настолько сложная конструкция, что она может быть кем угодно.
 Хантер пишет:
Атеизм это не советское изобретение. Скорее всего он начал появляться в эпоху Возрождения,

Да, изобретение это не советское, но при советах атеизм проявился очень ярко, хотя мне непонятно чем Бог большевикам помешал. Мне одно ясно, что пока ученые будут относится к окружающему миру с атеистической точки зрения дальше сегодняшнего дня наука с места не сдвинится. По крупному не сдвинится. То есть не будет новых больших открытий. Уже сейчас некоторые ученые, в частности астроном Язов предполагает, что солнечная система была создана искусственно. Это только предположение, но такие мысли у ученых уже появились.

Вот почитайте статью, это не научная статья, а статья для размышлений того у кого еще мозги не высохли и интерес к познанию не исчез.
https://snob.ru/selected/entry/100032?v=1465373834

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 07:25)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 08:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Мозг человека, это такой же инструмент выживания, как любой другой орган. Как рука или нога. Дарвин был не вполне прав - борьба за выживание приводит к развитию мозга, у муравьев например четверть тела занимает мозг - а это очень успешный класс.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 09:47
Post Id

подполковник

Турист пишет:

Нет конечно, ученные доказали в его существование
===========
я поверю в существование в БОГА, только тогда когда 1. Я его увижу 2. Докажут в его существование
=========
Но фокус в том что если ученные докажут в существование, то верующих по просту не будет их
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 11:44
Post Id

подполковник

Святослав пишет:

Нет конечно, ученные доказали в его существование

Что вы говорите? А я предполагал, что темную материю и темную энергию этот термин ввели только потому что ученые не понимают почему видимая масса вселенной намного меньше расчетной, вот и брякнули про темную материю, так как по вашему же определению эти две массы никто не видел.
 Святослав пишет:
я поверю в существование в БОГА, только тогда когда 1. Я его увижу 2. Докажут в его существование

1. Вы вообще кого хотите увидеть? Дедушку на облаке? Если это так, то какое же у вас дремучее представление о Боге.
2. А кто доказывать то должен, дяденька ученый? А может самому рогом пошевелить? Нет?
 Святослав пишет:
Но фокус в том что если ученные докажут в существование, то верующих попросту не будет их

Что значит не будет верующих? Вера в бога это философия и люди которые верят они так и останутся верующими.
Это как вера в доброго царя, царь может быть какой угодно, но люди все равно будут верить в доброго царя.

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 11:46)

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 11:56
Post Id

подполковник

Турист пишет:
2. А кто доказывать то должен, дяденька ученый?

Именно.
 Турист пишет:
А может самому рогом пошевелить? Нет?

Всмысле, ну пошевелю и что?
 Турист пишет:
Что значит не будет верующих? Вера в бога это философия и люди которые верят они так и останутся верующими.
Это как вера в доброго царя, царь может быть какой угодно, но люди все равно будут верить в доброго царя.

Вера — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах = т.е. БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ УМА = БЕЗУМНО

ПО ТОЛКОВАТЕЛЮ :
1) ВЕРА ЭТО ТОЛЬКО САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЁННОЕ ЛОГИКИ (т.е. безумие)

BЕPA — духовное состояние, включающее интеллектуальный, эмоциональный и волевой компоненты и выражающее отношение человека к действительности или воображаемым явлениям, когда их достоверность и истинность принимается без теоретических и практических доказательств.

2) ЗНАНИЕ - ОСНОВАННО ТОЛЬКО НА ЛОГИКЕ И ФАКТАХ (не имея не капли веры)

И КАК ТОЛЬКО ВЕРА ПОДКРЕПЛЯЕТСЯ ЛОГИЧЕСКИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ - ТО ОНА СРАЗУ ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В ТО ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРМИНУ - ЗНАНИЕ
НО т.к. ЕЩЁ НЕ КТО В МИРЕ НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ БОГА (как и его отсутствие) - ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ В ТО ЧТО БОГ ЕСТЬ И В ТО ЧТО БОГА НЕТ (вместо неопределённости) = БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ (ПО ТОЛКОВОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ) - АНТИЛОГИЧНЫМ БЕЗУМЦАМ ИМЕННО В ЭТОМ АСПЕКТЕ
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:16
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Именно.

Ну а если какой нибудь ученый скажет, что человек произошел от крысы вы в это тоже поверите? Вот она вера то, вы верите в то что говорит кто то, пусть даже ученый, а сами при этом не желаете подумать, правда ли то что вам говорят.
 Святослав пишет:
Всмысле, ну пошевелю и что?

Может к какому нибудь своему выводу придете? Нет?
 Святослав пишет:
Вера — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах = т.е. БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ УМА = БЕЗУМНО

Вот выдержки из какого то текста мне не надо представлять. Тот кто это написал думает так, и я не уверен, что он думает правильно, а я думаю по другому, поэтому пробуйте сами свои мысли излагать. Для меня все эти писаки не имеют авторитета, так что вы будете только свое и мое время тратить зря. Пишите что думаете сами, а не какой то дяденька.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:19
Post Id

подполковник

Турист пишет:
Ну а если какой нибудь ученый скажет, что человек произошел от крысы вы в это тоже поверите? Вот она вера то, вы верите в то что говорит кто то, пусть даже ученый, а сами при этом не желаете подумать, правда ли то что вам говорят.

Если будет доказано это, а не голословное вранье, то да поверю

Турист пишет:
Может к какому нибудь своему выводу придете? Нет?

Я давно пришел, я верю в то во что можно увидеть и руками пощюпать
 Турист пишет:
Вот выдержки из какого то текста мне не надо представлять. Тот кто это написал думает так, и я не уверен, что он думает правильно, а я думаю по другому, поэтому пробуйте сами свои мысли излагать. Для меня все эти писаки не имеют авторитета, так что вы будете только свое и мое время тратить зря. Пишите что думаете сами, а не какой то дяденька.

Опа, историю Вы так же учите(точнее сами придумываете), не верите тому что написано? По вашему тогда и 2МВ и 1МВ и СССР - не было??
Не глупи а!!
(Добавление)
возможно существование вообще всего ! - это же не повод веровать во всё и всем? - честные доверяют только докам!
веруют только лукавые

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 12:23)
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:30
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Если будет доказано это, а не голословное вранье, то да поверю

Вот это и есть вера, ведь проверить вы не сможете и придется вам принять на веру.
 Святослав пишет:
Я давно пришел, я верю в то во что можно увидеть и руками пощюпать

А если пощупать нельзя тогда как быть?
 Святослав пишет:
Опа, историю Вы так же учите(точнее сами придумываете), не верите тому что написано? По вашему тогда и 2МВ и 1МВ и СССР - не было??

При чем здесь история? Мы не об истории говорим.
 Святослав пишет:
Не глупи а!!

Мы уже на ты перешли?

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:33
Post Id

подполковник

Турист пишет:
А если пощупать нельзя тогда как быть?

Тогда этого тупа нет
 Турист пишет:
Мы уже на ты перешли?

А где я писал "ты", пока я пишу "Вы"/ Или Вы имеете ввиду не дописанные две буквы "те", и из-за этого подумали так...?
(Добавление)
 Турист пишет:
При чем здесь история? Мы не об истории говорим.

Но Вы же сами же писали что - " Тот кто это написал думает так, и я не уверен, что он думает правильно, а я думаю по другому, поэтому пробуйте сами свои мысли излагать. Для меня все эти писаки не имеют авторитета, так что вы будете только свое и мое время тратить зря."
Следовательно и историю так знаете или Я ошибаюсь?
-----

email

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные клички, боевые ордена россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история