Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013 Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 12
[+][+]
Интересующаяся пишет:
сколько участников любит читать.
Читаю всегда с детского возраста. Есть библиотека. Могу если книга меня заинтересовала прочитать ее за ночь.
За этот пост сказали спасибо: Интересующаяся
LVZh
Отправлено: 5 сентября 2016 — 13:44
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
Читаю постоянно.
Обычно дома, если дел нет, или по дороге с работы/на работу.
Из жанров предпочитаю фантастику и исторические книги.
На работе часто приходится читать тех.документацию.
Жена и мама любят детективы и "про любовь". Дети, как и я, предпочитают фантастику. Причём детей я сам и подсадил на чтение в своё время дав им почитать Садова Сергея, Громыко Ольгу и Баштовую Ксению. Потом они увлеклись Верещагиным (только у него достаточно жёсткая, если не сказать жестокая литература, хотя и о самых правильных вещах -- дружба, честь, верность родине).
Кстати, все мы читаем электронные книги, бумажные почти не покупаем, разве что какая-то очень сильно понравится. ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
За этот пост сказали спасибо: Интересующаяся, egor
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.Зарегистрироваться!
egor
Отправлено: 5 сентября 2016 — 14:00
подполковник
Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013
Репутация: 18
Читаю очень часто.. Сказал бы всегда, но это суть не верно, но часто да..
Особенно увлекаюсь "альтернативой" и "попаданцами".
Но и другие жанры не забываю, вот недавно перечитал "Порт-Артур" Степанова. Что-то захотелось прочитать.
mischuta69
Отправлено: 6 сентября 2016 — 11:03
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
Читаю постоянно , в основном за приемом пищи и ещё вечерком , после работы. Электронных книг не читаю , предпочитаю на бумажных носителях , с ними удобно где угодно устроиться.
Михаил1
Отправлено: 6 сентября 2016 — 12:00
полковник
Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015 Откуда: Подмосковье
Репутация: 27
Читаю постоянно. Поскольку маленький ребенок, то читать приходится в основном в транспорте (в электричке, час утром, час вечером), но и по работе если куда-нибудь еду, всегда с книжкой. Ну и утром в выходные, пока супруга с дочкой спят, часик рано утром можно почитать. Читаю в основном военную историю, политическую публицистику, фантастику (альтернативная история и технотриллеры). Ну и с дочкой всякие детские книжки, но это не считается.
-Alex-
Отправлено: 6 сентября 2016 — 13:36
рядовой
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: 21.04.2016 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 2
Современное чтиво не читаю. Читаю русскую классику, исторические труды (от древних до современных историков), американских писателей, зарубежный детектив.
Alexis
Отправлено: 6 сентября 2016 — 22:55
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Читаю, но реже, чем хотелось бы. Последнее что прочитал это двухтомник А.А. Игнатьева "Пятьдесят лет в строю" издания 1959 года. Сейчас перечитываю Константин Симонов. Повести и рассказы. Также советское издание 1989 года. Часто выборочно читаю японские стихи. Периодически открываю томики Иосифа Уткина, Евгения Баратынского и Николая Гумилёва. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
За этот пост сказали спасибо: egor
Святослав
Отправлено: 7 сентября 2016 — 21:37
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
Если книга очень интересная, то с удовольствием читаю и могу за 1 - 3 дня прочитать в зависимости от объема.
А так в последнее время редко читаю. причина нет времени.
=============
Люблю жанры - фэнтези, фантастику ну и на военную тематику. Современные книги не читаю
=============
Редко слушаю аудиокниги!
(Отредактировано автором: 7 сентября 2016 — 21:39) ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
egor
Отправлено: 7 сентября 2016 — 21:43
подполковник
Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013
Репутация: 18
Святослав пишет:
Редко слушаю аудиокниги!
Я пробовал аудиокниги, ерунда какая-то! Я люблю сам читать, а тут нужно выслушивать голос, и не всегда качественный.
Святослав
Отправлено: 7 сентября 2016 — 22:32
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
egor пишет:
Я пробовал аудиокниги, ерунда какая-то!
Гыыы, видать с плохой озвучкой слушали. очень трудно найти качественную озвучку на книгу.
Помню искал некую книгу еле нашел нормальную аудиокнигу. А так один противный бабский голос или вообще хуже пискявый пацанский голос.
Очень трудно достать ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
egor
Отправлено: 7 сентября 2016 — 23:17
подполковник
Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013
Репутация: 18
Святослав пишет:
. А так один противный бабский голос или вообще хуже пискявый пацанский голос.
Очень трудно достать
Ну вот и я том же.. Слушаешь и реально засыпаешь..
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.