Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Григорий Не я пишет:
Читаю всё подряд. Всеяден. но есть, конечно, любимые авторы.
Предпочитаете бумажные варианты книг? ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
mischuta69
Отправлено: 13 сентября 2016 — 01:06
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
Alexis пишет:
Предпочитаете бумажные варианты книг?
Я только бумажные варианты. За что имел неоднократные "разговоры" с супругой , зачем эти книжки , толку от них никакого.
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.Зарегистрироваться!
Alexis
Отправлено: 13 сентября 2016 — 01:55
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
mischuta69 пишет:
Я только бумажные варианты. За что имел неоднократные "разговоры" с супругой , зачем эти книжки , толку от них никакого.
Я также предпочитаю бумажные варианты. Правда не всё, что хотелось бы, получается купить. Не всегда финансы позволяют. Иногда цены на книги бывают неподъёмные.
Но частенько перечитываю и старые издания. Вот, к примеру, в теме про чекистов я сегодня опубликовал два скрина из книги 1958 года. Книга старенькая. с пожелтевшими страницами, но от этого своей ценности не потеряла. Даже наоборот ... ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
fan1945
Отправлено: 23 ноября 2016 — 19:33
полковник
Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013
Репутация: 48
Мне представляется, что foma прав. Проголосовал бы "всегда", но о-очень уж приближённо..... Однако, тоже
за столом, за едой обязательно поставлю книжку.. До смеха доходит, пока выбираю, что
почитать - бывало все остынет...
Полностью книжку - редко. Как правило сейчас перечитываю. Но тоже не все... Последние лет 20-ть для
меня интересны воспоминая, заметки, дорожные описания, размышления... Читаю/перечитываю, что своё.
Но в последнее время читаю и с экрана. В процессе наших обсуждений, часто находятся о-о-очень интересные материалы - воспоминания, заметки, аналитические работы, исследования... Так жаль, что
интернета не было в мое время.... Как же я страдал от отсутствия интересной для меня литературы..... Хотя....
Вынужденно ознакомился с многим иным, что ИМХО расширило мой кругозор и я лучше стал понимать смысл
правильного, регулярного, последовательного образования.
Так например, если бы МЫ, как в гимназиях, лучше знали историю, у нас бы не возникали весьма неправильные
представления о Республике, о Империи, о Демократии, Конституции. Все уже было... ИМХО.
Совершенно неожиданный эффект произвели "Отцы и дети". Как будто и не читал ранее.... И какая простая,
но глубокая история.... Страшной показалась и повесть "Поединок". Неудивительно, что на Куприна обрушился град возмущения.... "общественности". Как на очернителя. Ну совсем как в наше время... (Райкин).
Вот так... "Остапа понесло"....
Григорий Не я
Отправлено: 23 ноября 2016 — 19:36
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
Alexis пишет:
Предпочитаете бумажные варианты книг?
Бумажные. Собрал приличную библиотеку.. Но и с экрана почитываю.. Глаза быстро устают читать с экрана.
Alexis
Отправлено: 23 ноября 2016 — 22:54
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Григорий Не я пишет:
Бумажные. Собрал приличную библиотеку.. Но и с экрана почитываю...
Это понятно. Я, хотя и предпочитаю бумажный вариант, но частенько и в электронном виде читаю, т.к. в бумажном варианте имею меньше, чем хотелось бы. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Mart
Отправлено: 24 ноября 2016 — 00:25
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
foma пишет:
Опрос мне кажется создан не верно
Но ведь сколько людей зацепило. ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
fan1945
Отправлено: 24 ноября 2016 — 03:59
полковник
Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013
Репутация: 48
Mart пишет:
foma пишет:
Опрос мне кажется создан не верно
Но ведь сколько людей зацепило.
Дык и Форум довольно специфический. Часто ПОЛНЫМ неучем себя ощущаю... И "зацепило"
ИМХО, пока о-о-очень немного. Думаю пока не добрались...
Святослав
Отправлено: 11 февраля 2017 — 23:51
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
Посмотрев сериал Легенда об Искателе захотелось перечитать все книги
Вот для желающих ссылка http://thelib.ru/series/mech_istiny.html
ПС сериал добротный, но увы на данный момент продолжению не быть и экранизации по книгам то же.
Но ждем и надеемся
НАПРИМЕР будут ставить сериал по книгам Роберта Желязны - до сих пор нет не одной экранизации
К прочтению книг рекомендую ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
Alexis
Отправлено: 12 февраля 2017 — 00:21
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Святослав пишет:
Посмотрев сериал Легенда об Искателе захотелось перечитать все книги
Обычно фильмы, а тем более - сериалы, сильно уступают книгам. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Григорий Не я
Отправлено: 12 февраля 2017 — 01:37
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
Раскопал " Архивы русской революции"... Пока к прочтению порекомендовать не могу. Только начал читать.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.