Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Комментарий: Танки серии КВ выиграли свое право "на существование" у пробного экземпл...
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:57:44)

Комментарий: Какими маленькими, игрушечными выглядят эти "артштурмы" по сравнению с "...




 Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Опрос
Как часто вы читаете
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Как часто вы читаете
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2016 — 00:54
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 Григорий Не я пишет:
Читаю всё подряд. Всеяден. но есть, конечно, любимые авторы.



Для меня черным днем было сообщение о смерти В.Пикуля. Я понял , что ничего похожего больше не прочитаю...

 
email

 Top
> Похожие темы: Как часто вы читаете

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Считаете ли Вы «присоединение Крыма» к России верным шагом?
Продолжение

Считаете ли Вы «присоединение Крыма» к России верным шагом?
Продолжение

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2016 — 00:55
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Григорий Не я пишет:
Читаю всё подряд. Всеяден. но есть, конечно, любимые авторы.
Предпочитаете бумажные варианты книг?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2016 — 01:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 Alexis пишет:
Предпочитаете бумажные варианты книг?


Я только бумажные варианты. За что имел неоднократные "разговоры" с супругой , зачем эти книжки , толку от них никакого.
 
email

 Top
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2016 — 01:55
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 mischuta69 пишет:
Я только бумажные варианты. За что имел неоднократные "разговоры" с супругой , зачем эти книжки , толку от них никакого.
Я также предпочитаю бумажные варианты. Правда не всё, что хотелось бы, получается купить. Не всегда финансы позволяют. Иногда цены на книги бывают неподъёмные.
Но частенько перечитываю и старые издания. Вот, к примеру, в теме про чекистов я сегодня опубликовал два скрина из книги 1958 года. Книга старенькая. с пожелтевшими страницами, но от этого своей ценности не потеряла. Даже наоборот ...
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2016 — 19:33
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




Мне представляется, что foma прав. Проголосовал бы "всегда", но о-очень уж приближённо..... Однако, тоже
за столом, за едой обязательно поставлю книжку.. Улыбка До смеха доходит, пока выбираю, что
почитать - бывало все остынет...
Полностью книжку - редко. Как правило сейчас перечитываю. Но тоже не все... Последние лет 20-ть для
меня интересны воспоминая, заметки, дорожные описания, размышления... Читаю/перечитываю, что своё.
Но в последнее время читаю и с экрана. В процессе наших обсуждений, часто находятся о-о-очень интересные материалы - воспоминания, заметки, аналитические работы, исследования... Так жаль, что
интернета не было в мое время.... Как же я страдал от отсутствия интересной для меня литературы..... Хотя....
Вынужденно ознакомился с многим иным, что ИМХО расширило мой кругозор и я лучше стал понимать смысл
правильного, регулярного, последовательного образования.
Так например, если бы МЫ, как в гимназиях, лучше знали историю, у нас бы не возникали весьма неправильные
представления о Республике, о Империи, о Демократии, Конституции. Все уже было... ИМХО.
Совершенно неожиданный эффект произвели "Отцы и дети". Как будто и не читал ранее.... И какая простая,
но глубокая история.... Страшной показалась и повесть "Поединок". Неудивительно, что на Куприна обрушился град возмущения.... "общественности". Как на очернителя. Ну совсем как в наше время... (Райкин).
Вот так... "Остапа понесло"....
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2016 — 19:36
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Alexis пишет:
Предпочитаете бумажные варианты книг?
Бумажные. Собрал приличную библиотеку.. Но и с экрана почитываю.. Глаза быстро устают читать с экрана.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2016 — 22:54
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Григорий Не я пишет:
Бумажные. Собрал приличную библиотеку.. Но и с экрана почитываю...
Это понятно. Я, хотя и предпочитаю бумажный вариант, но частенько и в электронном виде читаю, т.к. в бумажном варианте имею меньше, чем хотелось бы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 24 ноября 2016 — 00:25
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 foma пишет:
Опрос мне кажется создан не верно

Но ведь сколько людей зацепило.
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2016 — 03:59
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 Mart пишет:
 foma пишет:
Опрос мне кажется создан не верно

Но ведь сколько людей зацепило.


Растерялся Дык и Форум довольно специфический. Часто ПОЛНЫМ неучем себя ощущаю... И "зацепило"
ИМХО, пока о-о-очень немного. Думаю пока не добрались...
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2017 — 23:51
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




Посмотрев сериал Легенда об Искателе захотелось перечитать все книги
Вот для желающих ссылка http://thelib.ru/series/mech_istiny.html
ПС сериал добротный, но увы на данный момент продолжению не быть и экранизации по книгам то же.
Но ждем и надеемся
НАПРИМЕР будут ставить сериал по книгам Роберта Желязны - до сих пор нет не одной экранизации
К прочтению книг рекомендую
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2017 — 00:21
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Святослав пишет:
Посмотрев сериал Легенда об Искателе захотелось перечитать все книги
Обычно фильмы, а тем более - сериалы, сильно уступают книгам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2017 — 01:37
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


Раскопал " Архивы русской революции"... Пока к прочтению порекомендовать не могу. Только начал читать.




 
email

 Top

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
дум дум, лучшие современные танки


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история