Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Высота Ослиное Ухо. Погиб комбат 1 ПДБ 108 ПДП 7 ВДД.
Жизнь в оккупации
Жизнь в оккупации

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Опрос
Как часто вы читаете
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Как часто вы читаете
Историк56 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2017 — 15:11
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 10.09.2017  
Репутация: 0




Я читаю рассказы Михаила Зощенко, очень нравится.

 
email

 Top
> Похожие темы: Как часто вы читаете

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Считаете ли Вы «присоединение Крыма» к России верным шагом?
Продолжение

Считаете ли Вы «присоединение Крыма» к России верным шагом?
Продолжение

borya.shu Пользователь
Отправлено: 14 октября 2017 — 19:03
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: 14.10.2017  
Репутация: 0




Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 00:20
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Историк56 пишет:
Я читаю рассказы Михаила Зощенко, очень нравится.
В последнее время перечитываю книги по Отечественной войне 1812 года. Сейчас перечитываю "Наполеона" Тарле.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 10:41
Post Id


полковник





Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015  
Откуда: Подмосковье
Репутация: 27




 Alexis пишет:
В последнее время перечитываю книги по Отечественной войне 1812 года. Сейчас перечитываю "Наполеона" Тарле.


Я этим летом его перечитывал.

А сейчас больше про античность читаю. Книги Елисеева и про Рим, на очереди Цезарь. Ну текущие новинки. Прочитал с удовольствием новую книгу "Время танковых засад", про Колобанова. Автор -поисковик, по документам с обеих сторон разобрал знаменитый бой нашего КВ.
 
email

 Top
borya.shu Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 11:32
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: 14.10.2017  
Репутация: 0




Наталья Нестерова "Сибиряки" Семейная сага. Не оторвешься.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 22:07
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Михаил1 пишет:
Я этим летом его перечитывал.
!!!
 Михаил1 пишет:
А сейчас больше про античность читаю. Книги Елисеева и про Рим, на очереди Цезарь.
А у меня на очереди "Византия" Доманского.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Прочитал с удовольствием новую книгу "Время танковых засад", про Колобанова. Автор -поисковик, по документам с обеих сторон разобрал знаменитый бой нашего КВ.
Так может в соответствующей теме поделитесь новыми данными?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 22:17
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


А меня Вьетнамской войной накрыло. Читаю всякие мемуары.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 22:58
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Григорий Не я пишет:
А меня Вьетнамской войной накрыло. Читаю всякие мемуары.
Ну и как, много нового узнали?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 17 октября 2017 — 01:09
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Alexis пишет:
Ну и как, много нового узнали?
Читаю воспоминания американских вояк. Интересно.
 
email

 Top
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 17 октября 2017 — 11:50
Post Id


полковник





Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015  
Откуда: Подмосковье
Репутация: 27




 Alexis пишет:
Так может в соответствующей теме поделитесь новыми данными?



Скорее посоветую купить эту книгу. Она не просто один бой рассматривает, а рассказывает про бои при прорыве немцами Лужского рубежа. Подробно показан подвиг ополченцев и курсантов-пограничников, а так же действия танкистов. Наши дрались очень хорошо, иногда умело.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
А меня Вьетнамской войной накрыло. Читаю всякие мемуары.


А такие есть?

Я про Вьетнам читал -Филипп Б. Дэвидсон Война во Вьетнаме (1946-1975 гг.)

https://www.litmir.me/br/?b=107609&p=1 В молодости она мне показалась слишком тенденциозной, сейчас оценки скорее нейтральные. Показан ход войны из штаба, развеиваются многие мифы разных пропагандистов по обе линии фронта.
 
email

 Top
Гот Супермодератор
Отправлено: 17 октября 2017 — 14:04
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  
Репутация: 41




 Михаил1 пишет:
рассказывает про бои при прорыве немцами Лужского рубежа. Подробно показан подвиг ополченцев и курсантов-пограничников, а так же действия танкистов. Наши дрались очень хорошо, иногда умело.


Про какие именно бои идёт речь? Про наше контрнаступление под Старой Руссой?
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 17 октября 2017 — 16:43
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Михаил1 пишет:
про Вьетнам читал -Филипп Б. Дэвидсон Война во Вьетнаме (1946-1975 гг.)
Его сейчас читаю. Есть ещё.. Дневники солдат и ещё что-то.




 
email

 Top

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
дум дум, лучшие современные танки


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история