Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.
На марше.
На марше.

Загрузил STiv
(21-11-2017 11:21:28)

Комментарий: Теоретически на "той войне" немцы могли "воевать" даже на картонных танк...




 Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Опрос
Как часто вы читаете
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Как часто вы читаете
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 00:16
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 egor пишет:
Я пробовал аудиокниги, ерунда какая-то! Я люблю сам читать
Аналогично. Более того, я когда читаю книгу, то как будто кино смотрю: представляю перед собой все типажи и картину происходящего. Иногда казусы получаются, если позже смотрю экранизацию по книге. Я то представлял одни типажи и обстановку вокруг, а в фильме всё несколько по другому.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Как часто вы читаете

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Считаете ли Вы «присоединение Крыма» к России верным шагом?
Продолжение

Считаете ли Вы «присоединение Крыма» к России верным шагом?
Продолжение

LVZh Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 09:48
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




 Святослав пишет:
 egor пишет:
Я пробовал аудиокниги, ерунда какая-то!

Гыыы, видать с плохой озвучкой слушали. очень трудно найти качественную озвучку на книгу.
Помню искал некую книгу еле нашел нормальную аудиокнигу. А так один противный бабский голос или вообще хуже пискявый пацанский голос.
Очень трудно достать


Постоянно слушаю аудиокниги, причём как новые качаю, так и понравившиеся повторно.
Сейчас есть несколько клубов, участники которых начитывают книги с разрешения авторов и бесплатно их распространяют в Интернет. Причём озвучка идёт уже на профессиональном уровне -- на разные голоса, с выражением и вставкой музыки и песен, а так же звуковыми эффектами.
Хотя и любителей, тупо читающих текст, хватает. Поэтому составил список чтецов, чья озвучка мне нравится, а так же тех, от кого воротит.

P.S. Жена любит читать детективы, а вот слушает с удовольствием юмористическую фэнтези.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Иногда казусы получаются, если позже смотрю экранизацию по книге. Я то представлял одни типажи и обстановку вокруг, а в фильме всё несколько по другому.


Так я, например, не знаю практически ни одного фильма, который был снят точно по книге. В основном сценарий "творчески перерабатывается"...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
Центурион Супермодератор
Отправлено: 8 сентября 2016 — 10:19
Post Id


полковник





Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  
Репутация: 36




 egor пишет:
Я пробовал аудиокниги, ерунда какая-то! Я люблю сам читать, а тут нужно выслушивать голос, и не всегда качественный.

Все зависит от озвучки.
Мне попадались очень качественные озвучки - "Мастер и Маргарита" , "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Алхимик". Озвучивают профессиональные актеры, есть звуковые эффекты и музыкальные вставки. Прекрасно.

А еще прикольно слушать чтиво (детектив или фантастику) когда работаешь руками, вместо радио. Вроде и сделал что-то полезное и книгу прочитал.

А так - читаю постоянно. Читаю с эелктронной книги, т.к. в печатном виде книги весьма недешевы.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Так я, например, не знаю практически ни одного фильма, который был снят точно по книге. В основном сценарий "творчески перерабатывается"...

Бортко снимает произведения Булгакова довольно близко к тексту.
"Они сражались за Родину" Бондарчука.
Из западных - "Зеленая Миля" по Кингу.
 
email

 Top
Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 10:31
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 LVZh пишет:
Так я, например, не знаю практически ни одного фильма, который был снят точно по книге. В основном сценарий "творчески перерабатывается"...
Ох уж это "творчество" !!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
-Alex- Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 13:12
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: 21.04.2016  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 2




 Центурион пишет:
Сейчас есть несколько клубов, участники которых начитывают книги с разрешения авторов и бесплатно их распространяют в Интернет. Причём озвучка идёт уже на профессиональном уровне -- на разные голоса, с выражением и вставкой музыки и песен, а так же звуковыми эффектами.

Нельзя ли ссылку на эти форумы?
Принадлежу к старшему поколению и с детства привык к бумажным носителям. Но приходится много ездить и зрение уже не такое острое, что прежде. Поэтому с удовольствием читаю книги на электронных носителях, где можно варьировать шрифт, цвет, размер и проч. А также послушать хорошую аудиокнигу с профессиональным озвучанием. Сладко засыпать под аккомпанемент вагонных колёс в поезде под бархатный голос проф. чтеца. Хорошей озвучки женщинами еще не слышал ни разу!

(Отредактировано автором: 8 сентября 2016 — 13:14)

 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 13:59
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 LVZh пишет:
Постоянно слушаю аудиокниги, причём как новые качаю, так и понравившиеся повторно.
Сейчас есть несколько клубов, участники которых начитывают книги с разрешения авторов и бесплатно их распространяют в Интернет. Причём озвучка идёт уже на профессиональном уровне -- на разные голоса, с выражением и вставкой музыки и песен, а так же звуковыми эффектами.
Хотя и любителей, тупо читающих текст, хватает. Поэтому составил список чтецов, чья озвучка мне нравится, а так же тех, от кого воротит.

P.S. Жена любит читать детективы, а вот слушает с удовольствием юмористическую фэнтези.

А как Вам такая озвучка? http://askach.com/robert-govard-...ar-chas-drakona/
==========
Мне понравилась. Жаль что только один рассказ был прочитан им. Все последующие рассказы читаемые другими людьми один сплошной шлак
===================
К Великому сожалению нет нормальных книг с Андрэ Нортоном. И многих других.....
(Добавление)
http://www.audioknigi-online.com...ik_goblinov.html - то же неплохо
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
LVZh Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 15:06
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




 -Alex- пишет:
Нельзя ли ссылку на эти форумы?


Я смотрю на [url=http:\\abook-club.ru]Клуб любителей аудиокниг[/url]

Из чтецов нравятся:
1. Гинатулин Руслан
2. Воля Олег
3. Коршунов Геннадий
4. Mostfilm
5. Ларионов Сергей (на любителя)
6. Кухарешин Валерий
7. Зуев Борис
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
Турист Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 15:21
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 12

[+][+]


 Святослав пишет:
нет нормальных книг с Андрэ Нортоном.

Андре Нортон - женщина.
Эдвард Нортон - мужчина.
Кто у вас?

(Отредактировано автором: 8 сентября 2016 — 15:24)

 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 16:12
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 Турист пишет:
Кто у вас?

женщина
(Добавление)
 LVZh пишет:
Я смотрю на [url=http:\\abook-club.ru]Клуб любителей аудиокниг[/url]

Великое спс за ссылку на аудиокниги
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2016 — 20:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Опрос мне кажется создан не верно, что значит эти - "Всегда" - утром встал и давай читать до отбоя. "Часто", "Редко", "Иногда" - тоже субъективные понятия, для кого то почитать полчаса перед сном это "иногда", а для кого то "часто". Надо бы их расшифровать по количеству часов в неделю или в месяц, но боюсь уже поздно народ в основном проголосовал.

Опять таки вопрос "Как часто вы читаете" к какой литературе относить, ко всякой или к какой то конкретной. Ведь человек хочет он того или не хочет вынужден читать тех.литературу или газеты.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2016 — 00:18
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 foma пишет:
Опять таки вопрос "Как часто вы читаете" к какой литературе относить, ко всякой или к какой то конкретной. Ведь человек хочет он того или не хочет вынужден читать тех.литературу или газеты.
А Вы просто напишите, что и когда читаете. Да и всё. Понятно, что газеты можно исключить.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2016 — 00:38
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Alexis пишет:
А Вы просто напишите, что и когда читаете. Да и всё. Понятно, что газеты можно исключить.
Читаю всё подряд. Всеяден. но есть, конечно, любимые авторы.




 
email

 Top

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
дум дум, лучшие современные танки


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история