Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Хотят ли русские войны? Ой, Американцы.. хронология войн с участием России , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 10:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза пишет:
Это примерно как: "Я не отрицаю чьей-то заинтересованности в убийстве вообще, но нельзя же постоянно на кого-то скидывать убийство... Оно ведь вполне может быть "само по себе".

Нет, не так. А именно как я сказал. Зачем вам переделывать фразы? смысл уже заложен в оригинале.
 Егоза пишет:
Помимо воли вождя или, условно говоря, "элиты" данного племени или общества?

Да. Почитайте о межэтнических и культовых столкновениях. я не о современности говорю естественно. Подобные войны зачинаются на пастбищах, рынках, портах обычным населением, которое потом не остановить в их гневе и стремлениях.
 Волкон пишет:
Но ведь, подишь ты найдётся ,кому этот конфликт выгоден.

Верно. Выгодоприобретатели всегда найдутся. Но я говорил о том, что события внутри страны нередко начинаются и вершатся народом, а не деньгами из Лэнгли или откуда-то есчо. Личности, трактующие историю таким образом слишком опрощают суть исторических событий - просто скидывают на кого-то, не придавая никакой роли собственно населению.
-----
Vive la republique!

email

> Похожие темы: Хотят ли русские войны? Ой, Американцы.. хронология войн с участием России

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение

Цвет какого флага Вам нравится?
Продолжение

Автомат Фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать?
Продолжение

Морская пехота СССР в Афганистане
Продолжение

Я согласен
отношение к войне

Восстание Спартака
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 11:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
Зачем вам переделывать фразы? смысл уже заложен в оригинале.

Хорошо... в поисках смысла внимательно смотрим на оригинал:
"Я не отрицаю участия третьих стран в делах какой бы то ни было страны вообще, я говорю о том, что постоянно скидывать на амеров или ЦРУ или эфемерное "мировое правительство" переворот в какой-то стране нельзя."
Что имеем - Вы признаете вероятность вмешательства, но безосновательно утверждаете, что "постоянно скидывать на" кого-то нельзя. Вопрос: каковы Ваши критерии определения того, когда "скидывать" можно, а когда - нет? Если Вы таких критериев не дадите и свое признание вероятности не дезавуируете, то придется признать, что вмешательство имеет место постоянно. Не согласны?

Airborn пишет:
Почитайте о межэтнических и культовых столкновениях.... Подобные войны зачинаются ...обычным населением, которое потом не остановить в их гневе и стремлениях.

Я "не читаю перед обедом советских газет". Наличие "дирижеров" в любой массовой акции "обычного населения" - не очевидно, но факт.

Airborn пишет:
Но я говорил о том, что события внутри страны нередко начинаются и вершатся народом...

Это не аксиома, и не теорема, и даже не гипотеза... это - МИФОЛОГЕМА. Единственная ее "сильная сторона" - многократность повторения, ничего общего не имеющая с соответствием действительности.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 12:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21794
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Airborn пишет:
-то, не придавая никакой роли собственно населению.

Вики Ликс, сливает мировую элиту.
Слышали о таком?Тунисские и египетские пользователи интерната приняли информацию о своих зажравшихся правителях: возмутились, списались, уговорились выйти на площадь и привести с собой друзей и родственников. Это были безработные интеллигенты в возрасте от25 до 35 лет, уже своим образованием и политпросвящением готовые на подвиги. Но согласитесь ,это пока ещё не весь народ, а только его частичка. Народ это полная или наоборот пустая площадь.
Теперь вернёмся назад к Вики Ликсу и его главарю Асанджу. Кто такие?
При поверхностном просмотре, вроде бы :Антиглобалисты, Анархисты, лидер похоже- Троцкист. Учился в спецподразделении ЦРУпо комп.интернет диверсиям.
Потом как бы ушёл и отправился в свободное пиратсвование....
Вопрос: кто и зачем хочет слить устаревшую мировую элиту? Кто прийдёт на смену? Под вывеской Антиглобалистов, аки ещё какой?

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 13:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Теперь вернёмся назад к Вики Ликсу и его главарю Асанджу. Кто такие?

Вообще для такого разбора нужно просмотреть ВСЕ раскрытые делишки.. Только тогда можно будет понять, КАКОЙ стране это выгоднее всего.. А уже потом.. думать КТО КОНКРЕТНО за этим стоит..

... Я не исключаю того, что пришла новая элита.. Компьютерная.. которая по сравнению с элитой нынешней может очень многое - будущее ведь за компом.. А, насколько я понимаю, нынешняя элита не имеет тех знаний, что имеют эти копьютерщики.. Тут достаточно вспомнить, когда Медведев по ящику распекал аппарат, за неумение работать с компьютером..Мол, сегодня незнать комп - то же самое, что в 30-х годах прошлого столетия в СССР было не знать букваря..

А ведь он прав.. и этот его вывод наглядно показывает "способность" нынешней элиты противостоять НОВЫМ ..компьютерным войнам.. где танки с пушками и новейшими самолетами и кораблями - до одного места - всего лишь несколько нажатий кнопочек и любой из нынешней элиты пойдет стреляться.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 13:32
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок пишет:
КАКОЙ стране это выгоднее всего..

Один бывший советник Картера заявил: Или Уолд стрит убъёт Америку,или Америка убъёт Уолд стрит. И ещё он же: Андропов, Горбачёв, Эльцин, чубайс,...-предатели и убийцы СССР-России....
(Добавление)
 Малышок пишет:
Я не исключаю того, что пришла новая элита

Она ещё не пришла, но судя по всему она пытается слить, оскудевшую разумом и иберскую финансовую банду. По тому как мышей не ловят. Холокост новый не исключается.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 13:41
Post Id

майор

Волкон пишет:
Тунисские и египетские пользователи интерната приняли информацию о своих зажравшихся правителях...

А до этого они ничего о своих правителях не знали?

Волкон пишет:
...возмутились, списались, уговорились выйти на площадь...

На дальних подступах к которой и были бы "приняты" соответствующими службами, если бы в этом, действительно было все дело. И, потом, что они - созвониться не могли, почему же именно "списались"? У Вас на глазах срочно стряпается новый миф: если раньше за всякого рода революции "отвечали" какие-то никому не ведомые, но грозные и всесильные "общественно-исторические процессы", то теперь - кто? Правильно - Интернет!

Волкон пишет:
Это были безработные интеллигенты в возрасте от25 до 35 лет, уже своим образованием и политпросвящением готовые на подвиги.

Чисто практический вопрос: Что ели и пили все эти люди все это время, если они не работали? Кто их кормил? Давал деньги на содержание семей, ведь не пару дней они митинговали, а их жены и дети в это время что, с голода по домам пухли?

Волкон пишет:
Вопрос: кто и зачем хочет слить устаревшую мировую элиту?

Выше (и сильнее) "мировой элиты" нет никого, что называется, по определению. Имеет место не "слив", а косметический ремонт фасада. За последствия "экономического кризиса" отвечать-то надо. И вот тут такой хитрый ход - против кого выступает "возмущенный народ"? Против виновников "такой жизни", это же очевидно. Вот этих "виновников" и заменят. Попутно (раз пошла такая пьянка) будет решаться много других назревших вопросов, но - попутно, пользуясь, так сказать, удобным случаем.

(Отредактировано автором: 15 февраля 2011 — 13:43)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 14:29
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:

Именно не знали.
 Егоза пишет:
грозные и всесильные "общественно-исторические процессы", то теперь - кто? Правильно - Интернет!

Я пишу о его использовании в качестве быстрого распространителя информации, а вы уже передёрнули и назначили его на роль рев.партии. Нехорошос!
 Егоза пишет:
. Имеет место не "слив", а косметический ремонт

А вы откуда знаете ,что будет только косметический ремонт? Я так думаю, что нависает снос старого и постройка нового дома, по неотроцкисткому проекту. В общем кирдык всем? Сюда же притягивается всеобщая чипизация населения, по Ротшильду.
А косметический ремонт, так это даже было бы хорошо!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 14:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Ну да, а какая ему лично Асанджу корысть? Я как то спросил одного знакомого, который интересуется всякими дебрями, он мне сказал что ему не все равно, и начал какойто картинкой с тремя треугольниками перекрещивающимися тыкать. А что ему не все равно, что не все равно, я так и не понял... Может кто здесь объяснит. Треугольники и прочие геометрические фигуры в доказательства не принимаются.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 14:44
Post Id

полковник

[+][+]

Гал пишет:
Треугольники и прочие геометрические фигуры в доказательства не принимаются.

Может с двумя? Если вами символика не принимается в доказательство, то тем ущербней ваше миросозерцание. Тут уж ваш знакомый метал бисер,....

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 14:44
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Егоза пишет:

Именно не знали.

За столько-то лет и ничего не узнали? Как с любым правителем в любой стране - можно не знать каких-то конкретных деталей (номера банковских счетов или точное количество средств на них), но что такое, например, Ельцин или Путин - неужели для кого-то загадка? Ровно то же самое и с Мубараком.

Волкон пишет:
Я пишу о его использовании в качестве быстрого распространителя информации, а вы уже передёрнули и назначили его на роль рев.партии.

Это не я назначил, это так мифы создаются. Будто-бы все было так: крикнул кто-то "А царь-то, говорят - ненастоящий!", Интерент-пользователи "быстро распространили информацию", и вот уже - народ на площади, а тиран - в коме.

Волкон пишет:
А вы откуда знаете ,что будет только косметический ремонт? Я так думаю, что нависает снос старого и постройка нового дома...

Т.е. в "мировом правительстве" сын восстанет на отца? Я в такое не верю...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 14:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Не.. не с двумя, именно стремя и мечом посередине..
(Добавление)
Я не вижу последовательности и взаимосвязи между геометрическими фигурами и действиями...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2011 — 14:54
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
Путин - неужели для кого-то загадка? Ровно

Будем говорить о путимеде и его банде как о не прорисованной картине?
 Егоза пишет:
Т.е. в "мировом правительстве" сын восстанет на отца? Я в такое не верю...

Именно об этом я и хотел сказать. Грядут большие перемены сравнимые разве что с христианским проектом ,в своё время.

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история