Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: Что-то не вижу како-то "дикости": ну застрял автомобиль в снегу, ну и чт...
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: Возможно у них была бункеровка. Если я хорошо помню, у немцев б...
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 16:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Гал пишет:
Значит наши Барсуковы и Аирбоны "путинские выкормыши"?

Да, мне тоже интересно ))))))))
...особенно слышать этот "интригующий" вопрос от такого профессионального путиниста как вы, Гал. Неужто вы во мне соратника не разглядели??? )))))))))) Ну разве от меня не прет "пытриотизмом" также, как им воняет от вас??? Ну разве я меньший радетель за Родину, нежели вы с вашим великолепнейшим признанием:
"Ну все, выборы прошли, можно успокоиться и дальше заниматься делами"

///что в переводе на русский значит: "ну все, выборы закончились, от навязчивых оппозиционеров отбрехались, денюшку пропагандистскую честно заработанную получили, можно дальше делами(!) заниматься"///

Короче, Гал, неужто не признали??? А я-то так старался сойти за своего... ((((( печалька..

(Отредактировано автором: 19 апреля 2012 — 16:27)
-----
Vive la republique!

email

> Похожие темы: Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение
Гал Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 17:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
Путин победил исключительно на фоне "телодвижений" собственных же "типа оранжевых" выкормышей.

Хотя не исключаю что Вы правы..

Астраханская диета находит себе все новых сторонников. Теперь голодают в Омске. Правда, омичи оказались поумнее астраханцев - голодать они намерены "вахтовым методом" - по семь дней. Потом группу сбросивших килограммы меняет другая группа желающих политически похудеть.

Креативные находки протестующих, конечно, слегка расцвечивают унылую и безликую массу оппозиции - но в целом вопрос о том, что делать, остается без ответа. Вместо того, чтобы создавать действенные структуры, способные на равных противостоять опостылевшей власти, оппозиция стравливает раздражение людей через бессмысленные и во многом идиотские мероприятия. В этом смысле оппозиция работает на власть лучше любой высурковской пропаганды.

Бессмысленность любых голодовок действенным образом доказала еще железная леди, за которой не заржавело игнорировать голодающих активистов, уморивших самих себя в далекие годы кровавого правления Тэтчер. Русские голодовщики не отдают себе отчет в том, что если они идут на голодовку - они должны быть готовыми умереть, в противном случае акция превращается в фарс. Но и в случае смерти протест все равно оказывается бессмысленным, если власть твердо стоит на позициях.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 11:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Не все то золото, что блестит. Россиянские "оранжевые" - 100% креатура власти. Путин победил исключительно на фоне "телодвижений" собственных же "типа оранжевых" выкормышей.

Я полагаю, что Airborn искренне и до конца верит лидерам "оппозиции". Говорят-то они правду. Казнокрадство чиновников, преступность в "правоохранительных органах", фальсификация выборов, рост цен, снижение качества "всего и вся"... это же наша объективная реальность. Можно делать вид, что этого нет, или что это - "отдельные недостатки", однако реальность от этого не изменится. Другое дело, что у "оранжевых" под вторым дном спрятано...
Я же говорю, вместе - только до реки. Вот, например, с Радист'ом - так до самого перевала (почти до конца).

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 12:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гал пишет:
Если правильно понимать Медведева, который судя по всему собирается просто создать "нормальную" двух- партийную систему в стране. На месте партий переходного периода: КПРФ, ЛДПР,СР будет создана из "несистемной" оппозиции партия крупного капитала. Она то вместе с партией крупных госчиновников и будет в дальнейшем -соревнуясь ,держать в" егодовских" рукавицах народ. У которого только и останется,как в цивилизованных странах"" выбирать между одними клоунихами других.
Как хорошо будут смотреться дебаты между претендентками на престол: Ксенией Собчак и ,...как её там ,которая в Лениграде сосули то сбивала неудачно, а теперь рулит сенатом...? А ,что- бабы давно не правили страной, мужики то в""тупике? Растерялся
 Егоза2.0 пишет:
Я полагаю, что Airborn искренне и до конца верит лидерам "оппозиции".
Что такой "умный"? Или всё таки прикидывается?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 17:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Если правильно понимать Медведева, который судя по всему собирается просто создать "нормальную" двух- партийную систему в стране.

Ну это как раз пробовали делать раньше, до предложений Медведева по отмене препятствий к участию различных партий в избирательной системе.

Имхо, у нас будет всё-таки около пяти партий. Останутся коммунисты, будут социал-демократ, будет партия либеральная (не ЛДПР, которая проживёт ровно столько сколько жив Жирик), будет партия консервативная (христианская) и будет партия бизнеса. Но это в перспективе.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 18:14
Post Id

подполковник

Егоза2.0 пишет:
Казнокрадство чиновников, преступность в "правоохранительных органах", фальсификация выборов, рост цен, снижение качества "всего и вся"... это же наша объективная реальность.

Да все верно но это происходит уже довольно давно, начало я так понимаю при Горбачеве было положено. И будит происходить и дальше, и не важно кто будит президентом и кто будит рулить.. Вот в чем объективная реальность.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 18:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Казнокрадство чиновников, преступность в "правоохранительных органах", фальсификация выборов, рост цен, снижение качества "всего и вся"... это же наша объективная реальность.

А было когда-то иначе на Руси?
Разница была лишь в том, что раньше и выборов не было (следовательно, фальсифицировать было нечего). Казнокрадство было всегда (хотя при СССР, разумеется, крали меньше, но тогда и частной собственности не было. Какой смысл воровать, если миллионы потратить негде и не на что), преступность в милиции была всегда, рост цен был и в СССР (помню как дорожала мебель, машины), качество тоже лучше не становилось (а с чего ему лучше становиться если кругом дефицит).

А сейчас всё-таки появился ВЫБОР. Хочешь - голосуй за Путина, а хочешь - за Зюзю или Жирика. Сфальсифицировать кардинально что-то всё равно не получится.

Что касается продажных прокуроров и полицейских, то теперь их хоть сажать стали, а не награждать. Да и народ в youtube теперь выкладывает очень много чего интересного.

Цены повышаются? А где они не повышаются? Кто бывает за границей - тот подтвердит, что за последние лет 10 и продукты подорожали очень значительно, и бензин, и много чего ещё.

Качество снижается на всё и вся? Так не нужно покупать что попало, сейчас есть где и из чего выбрать, чтобы не нарваться на фуфло.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 18:43
Post Id

подполковник

Радист пишет:

И не только на Руси... Просто это никого не интересует, цель немного другая, побольше пустых лозунгов и обвинений, все свалить в одну кучу не вникая в ньюансы и попытаться начать зомбировать большую часть людей. Мы с Вами являемся потенциальными врагами поскольку не ставится бытовой вопрос существования а уже появляется желание видеть свою страну сильной и великой. И в наших силах принимать участие в этих изменениях. Ихние же адепты немного другая публика, которая в результате потрясений хочет урвать для себя кусок, и желательно пожирнее, а без подобных потрясений им ничего не светит, поэтому и остается только путь будоражить народ, вызывать провокации и т.д.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 12:01
Post Id

майор

Радист пишет:
Имхо, у нас будет всё-таки около пяти партий. Останутся коммунисты, будут социал-демократ, будет партия либеральная (не ЛДПР, которая проживёт ровно столько сколько жив Жирик), будет партия консервативная (христианская) и будет партия бизнеса.

И никаких националистов?
(Добавление)
 Гал пишет:
И будит происходить и дальше, и не важно кто будит президентом...

Вы полагает, власть нормальной быть просто не может? Или дело всего-навсего в том, что "Дайте мне возможность управлять финансами страны и мне нет дела до ее правительств." Тогда, действительно, совершенно неважно, кто будет президентом.
(Добавление)
 Радист пишет:

А что это Вы, сравнивая РФ и Русь, мгновенно скатились на сравнение РФ и СССР?
(Добавление)
 Гал пишет:
...побольше пустых лозунгов и обвинений...

Насчет "пустоты лозунгов" - приведите пример лозунга "наполненного смыслом"? Лозунг - он, по определению, лозунг и есть. Лозунги любимого лидера непременно содержательны и "реальны", а лозунги противников любимого лидера - все пустые... Ну или популистские. Ровно то же самое, что "доблестный разведчик / подлый шпион".
А насчет "пустоты обвинений" - Вы уж либо скажите, что все они лживы (пусты), либо зачем говорить, что все равно так было всегда и везде? Иначе получается примерно как "Да не брал я твоих денег. Да и ты сам никогда чужого не брал, что ли?"

(Отредактировано автором: 23 апреля 2012 — 12:20)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 12:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
А насчет "пустоты обвинений" - Вы уж либо скажите, что все они лживы (пусты), либо зачем говорить, что все равно так было всегда и везде?
В моем понимании, смысл заключается, не в том, что бы только обличать недостатки, но и иметь конкретный и реальный план на их устранение. И чем серьезней и масштабней недостатки тем дольше будет период их устранения. Какой смысл кричать о взятках в ГБДД и требовать искоренения их, если тут же за двойную сплошную, сам даешь взятку.)))

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 14:07
Post Id

майор

GraetDane пишет:
В моем понимании, смысл заключается, не в том, что бы только обличать недостатки, но и иметь конкретный и реальный план на их устранение.

У власти в стране находится правительство чуждое русскому народу, как по своей национальности, так и по своей (обусловленной национальностью) идеологии. К России и к русским это правительство относится как к "пищевому ресурсу", и такое правительство интересуют лишь две вещи:
1) прибыль, причем в любой форме: высокая зарплата, доход от собственности, казнокрадство, сбор денег в виде взяток (ведь определенный процент от каждой взятки идет наверх в качестве гарантии безнаказанности), откровенно криминальный бизнес (все знают, кто его "крышует"Подмигивание - буквально, ВСЕ ЧТО УГОДНО, лишь бы деньги.
2) поддержание существующего порядка вещей, т.е. сохранение своей власти.
Никакое "развитие страны" в интересы такого правительства не входит. Буквально все "недостатки" проистекают из природы существующей на данный момент в стране власти и из ее вышеописанного характера. Следовательно, решением практически всех проблем является смена власти. Куда уж конкретнее и реальнее. А любая "модернизация" такой власти будет ничем иным, как сменой вывески. Отличный пример - переаттестованная россиянская полиция.

GraetDane пишет:
Какой смысл кричать о взятках в ГБДД и требовать искоренения их, если тут же за двойную сплошную, сам даешь взятку.)))

Так, конечно, можно очень долго бороться... А я вот как-то раз своей жене на такое дело денег просто не дал. Побегала, изъятые права обратно получила, стала ездить гораздо внимательнее. А то, конечно: "Ой, сплошную не заметил" или "Ну я же тороплюсь очень"...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 14:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
А я вот как-то раз своей жене на такое дело денег просто не дал. Побегала, изъятые права обратно получила, стала ездить гораздо внимательнее.
Грамотно, действительно грамотно.
 Егоза2.0 пишет:
Следовательно, решением практически всех проблем является смена власти.
Это теоретически, а на практике, кто конкретно из имеющихся, не броситься более энергично воплощать Ваш п.1???

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные макеты, цусима японская версия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история