Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »   
> Гражданская война в России , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 00:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Так вроде бы почти всех на тот свет и отправил. А кого не тронул то?
Своё окружение.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 сентября 2012 — 02:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Так вроде бы почти всех на тот свет и отправил. А кого не тронул то?
Своё окружение.
А разве оно было неизменным все 30 лет?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 09:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гардемарин пишет:
А что при Сталине была воссоздана Великая, единая и неделимая Россия или нечто иное под названием СССР.
Была и воссоздана и достигла своего максимального Величия. А назвать можно хоть Тартарией.
(Добавление)
 Alexis пишет:
И действительно...

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Гардемарин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 09:28
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: 8.06.2012  

Волкон пишет:
 Гардемарин пишет:
А что при Сталине была воссоздана Великая, единая и неделимая Россия или нечто иное под названием СССР.
Была и воссоздана и достигла своего максимального Величия. А назвать можно хоть Тартарией.

В какой признак того, что именно была воссоздана Россия?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 09:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Нет, Конечно. Но были и долгожители рядом с ним. Даже анекдот ходил "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича".

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 09:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гардемарин пишет:
 Волкон пишет:
 Гардемарин пишет:

По какому признаку Вы определяете освобождение от захватчиков?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 09:56
Post Id

полковник

[+][+]

Вчера посмотрел по ТВ-культура док.фильм того времени - похороны Сталина и траурный митинг на Красной площади. Когда увидел первые кадры, рука потянулась к пульту,чтобы переключить канал.....но начал смотреть преодолевая некую психологическую дисгармонию. Ударила карикатурность на самих себя Хрущёва,Берии, Маленкова, Ворошилова, Молотова,..Лица у всех грушеподобные, Берия вообще страшон в своей чёрной шляпе и пальто. Хрущёв неприятен. Ворошилов смахивает на идиота. Молотов чуть не рыдает. Маленков приятен. Папахи и шанели на военных тяжеловесны и неуклюжи. Площадь вся в красно-чёрном. Речи пафосно -льстивы,одинаковы и различимы только по голосам.....
В общем казалось бы полный писец,....но к концу фильма душу охватил неизъяснимый восторг.Я аж с дивана встал,когда гроб заносили в мавзолей. Думаю,что ж это со мной приключилось? А потом понял:- отвык,да пожалуй , никогда и не чувствовал ,государственного Величия неподдельного. Тут прямо таки как религиозный экстаз во мне обнаружился. Вся сакральная мощь героической эпохи предстала на экране и вошла в меня. И понял,как низко мы пали с тех пор. Превратившись в пигмеев. И речи тогдашних руководителей зазвучали в ином свете,дошла содержательная их суть. Прям родился заново!
Слава Великому Сталину!
УРА!

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 09:21
Post Id

старший лейтенант

Егоза2.0 пишет:
 Гардемарин пишет:
 Волкон пишет:
 Гардемарин пишет:

По какому признаку Вы определяете освобождение от захватчиков?

Я понимаю, от каких захватчиков освободилась Россия. Но разве достаточно было ликвидировать их, чтобы возродить Россию. А гегемоны -шариковы
разве были не при чем, ведь их же руками разрушали Россию. Ведь для них сочинили - «кто был ничем, тот станет всем». И разве «светлое будущее» прекратили строить, пусть пока только в отдельно взятой стране?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 сентября 2012 — 09:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Гардемарин пишет:
Я понимаю, от каких захватчиков освободилась Россия . Но разве достаточно было ликвидировать их, чтобы возродить Россию. А гегемоны -шариковы
разве были не при чем, ведь их же руками разрушали Россию. Ведь для них сочинили - «кто был ничем, тот станет всем». И разве «светлое будущее» прекратили строить, пусть пока только в отдельно взятой стране?
Во, как Вы накопировали. Я даже так и не умею. Супер.
В основном Вы правы. Но это наша история. Хороша она или плоха - мы уже ничего изменить не можем. Мы можем только изучать ей и делать выводы. Брать из неё всё положительное и стремиться не допускать ошибок прошлого. Это может помочь при строительстве настоящего и будущего. Ведь не зря же сказал один умный человек, что без прошлого нет будущего.
Да и возмущения нынешним строем здесь ни к месту. Сейчас даны все возможности к реализации различных политических проектов. Если Вам сухого изучения истории мало, то Вы можете примкнуть к любой партии и вступить в политическую борьбу. Здесь вы можете и советы получить. Думаю, что, к примеру, Волкон охотно с Вами поделится знаниями и посоветует к какой Вам партии примкнуть, исходя из Ваших политических взглядов. Волкон в этом хороший специалист. Обратитесь к нему.
Я Вам в этом деле не помощник, т.к. ничего в этом не смыслю и нахожусь вне партий.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Думаю,что ж это со мной приключилось? А потом понял:- отвык,да пожалуй , никогда и не чувствовал ,государственного Величия неподдельного. Тут прямо таки как религиозный экстаз во мне обнаружился. Вся сакральная мощь героической эпохи предстала на экране и вошла в меня. И понял,как низко мы пали с тех пор. Превратившись в пигмеев. И речи тогдашних руководителей зазвучали в ином свете,дошла содержательная их суть. Прям родился заново!
Слава Великому Сталин у!
УРА!
Удивили. С прозрением Вас.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 10:29
Post Id

старший лейтенант

Alexis пишет:
Во, как Вы накопировали. Я даже так и не умею. Супер.
В основном Вы правы. Но это наша история. Хороша она или плоха - мы уже ничего изменить не можем. Мы можем только изучать ей и делать выводы. Брать из неё всё положительное и стремиться не допускать ошибок прошлого. Это может помочь при строительстве настоящего и будущего. Ведь не зря же сказал один умный человек, что без прошлого нет будущего.
Да и возмущения нынешним строем здесь ни к месту. Сейчас даны все возможности к реализации различных политических проектов. Если Вам сухого изучения истории мало, то Вы можете примкнуть к любой партии и вступить в политическую борьбу. Здесь вы можете и советы получить. Думаю, что, к примеру, Волкон охотно с Вами поделится знаниями и посоветует к какой Вам партии примкнуть, исходя из Ваших политических взглядов. Волкон в этом хороший специалист. Обратитесь к нему.
Я Вам в этом деле не помощник, т.к. ничего в этом не смыслю и нахожусь вне партий.

Знаете , у меня аллергия на слово партия, как на "организующую и направляющую", и никуда вступать я пока не собираюсь. Не надо спешить строить будущее не разобравшись в прошлом, не поняв его до конца. Вы правы, хорошая или плохая но это наша история и мы из нее, и ее стереть или переделать нельзя, но надо понять, из-за чего она она была именно такая, а не другая.
Я может быть перефразирую, но если не будешь разбираться с историей, то история разберется с тобой.

(Отредактировано автором: 15 сентября 2012 — 10:30)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 10:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Гардемарин пишет:
никуда вступать я пока не собираюсь.
 Гардемарин пишет:
если не будешь разбираться с историей, то история разберется с тобой.
+1

К сожалению, в организации вступают не только для удовлетворения жажды знаний.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:24
Post Id

полковник

[+][+]

Гардемарин пишет:
Я понимаю, от каких захватчиков освободилась Россия . Но разве достаточно было ликвидировать их, чтобы возродить Россию. А гегемоны -шариковы

Профиль : E-mail : Сообщение
Да действительно..... 1937-1953 годы это был только "перерыв на обед",как это не прискорбно осознавать. Начавшаяся в 1917 году Катастрофа русской цивилизации продолжается . И никаких шансов на её новое рождение не проглядывается. Силы разрушения швондеров-шариковых-потусторонни х пока слишком сильны.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне 2 мировой, авианосец петр великий

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история