|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Гойда! Россия встала с колен! , Тема о России вдали от линии СВО. |
| |
| Земляк 1 |
Отправлено: 12 мая 2024 — 20:58
|
Забанен


Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]

|
igorg25 пишет: Земляк 1 пишет: Я обычный слесарюга получаю 800 баксов в месяц по курсу рубля к доллару. И этих денег мне вполне хватает.
И что?
|
| |
|
| Гость |
Отправлено: 12 мая 2024 — 21:38
|
УДАЛЁН

|
Ничего кроме того, что $800 в России, это мечта многих. Какой-то гобернатор жаловался, что у него в городе народ заелся и за 35К работать не хочет.
Скажите, если не секрет, а сколько у вас на семью, сколько остается свободных в месяц и куда вы их тратите. Просто интересно, как народ российский живет. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 12 мая 2024 — 22:05
|
УДАЛЁН

|
STiv пишет: Нежный мой это ваши фантазии. Точно такие же как при затратах на питание по мин , по вашим словам, в 1200 уе. квартира и ЖКХ в районе 2000 баксов...и работаете вы типа по 300 часов в месяц что бы заработать 3000 баксов...а еще у вас 5 машин, старики в хосписе сидят и вы в Прагу ни как не поедите и Рим в прошлом годе у вас не склеился..
Уточню вашу мазаичную фантазию.
Квартира (покупка) 325К шек. выплачено за 12 лет и уже 10 лет как забыто.
Питание 6-7К шек.
ЖКХ + инте + ТВ + 5 телефонов ~1.5К шек.
Рабочая неделя - 42 часа +30 часов в месяц
$3К - зарплата техников за те же часы, у инженеров в 2-2.5 раза выше.
3 машины на троих, одна из них от работы.
Старики в реабилитационном центре.
4 раза в Праге, думаю, достаточно. По секрету вам; карловы вары, это не Прага.
Рим в прошлом году не склеился, но склеились Северная италия, швейцарские Альпы и Лиссабон. |
| |
|
| Земляк 1 |
Отправлено: 12 мая 2024 — 22:34
|
Забанен


Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]

|
igorg25 пишет:
Ничего кроме того, что $800 в России, это мечта многих. Какой-то гобернатор жаловался, что у него в городе народ заелся и за 35К работать не хочет.
Скажите, если не секрет, а сколько у вас на семью, сколько остается свободных в месяц и куда вы их тратите. Просто интересно, как народ российский живет.
Хочешь зарабатывать-ищи возможность.
На семью у меня 130 тыс. Траты на питание-люблю и умею готовить. Особенно нечто новое. Благо в магазинах все есть. Траты на одежду, обувь. Тут в основном траты жены. У меня авто, гараж, благоустройство квартиры, рыбалка на фидер.
За границу- в Китай, Вьетнам. По России к детям в Сибирь. Что-то уходит на лекарства, если есть перебои в системе бесплатного обеспечения.
Остается по разному, но стараемся тысяч пятьдесят откладывать.
А кто тебе напел, что в России можно прожить на 4 тысячи в месяц (10 долларов в неделю), обычное трепло. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 12 мая 2024 — 23:19
|
УДАЛЁН

|
Земляк 1 пишет: А кто тебе напел
СТИв напел.
Земляк 1 пишет: Остается по разному, но стараемся тысяч пятьдесят откладывать.
130-50=80К на текущие расходы. Принято.
А 50К куда? Потому что я свои излишки трачу на отдых-загранку, но это почему-то вызывает удивление. |
| |
|
| Земляк 1 |
Отправлено: 13 мая 2024 — 00:30
|
Забанен


Сообщений всего: 1709
Дата рег-ции: 4.11.2023
Репутация: 3
[+]

|
Земляк 1 пишет: Остается по разному, но стараемся тысяч пятьдесят откладывать.
130-50=80К на текущие расходы. Принято.
А 50К куда? Потому что я свои излишки трачу на отдых-загранку, но это почему-то вызывает удивление.[/quote]
Вклад в банк. Мало ли что может случиться, да и мы не молоды.
Не думаю, что дети нас сдадут куда либо, как это сделал ты со своими родителями, но все же хочется быть более независимым. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 13 мая 2024 — 08:26
|
УДАЛЁН

|
Земляк 1 пишет: Вклад в банк.
Есть смысл? Не жалко кормить инфляцию?
Я сейчас посмотрел и охренел: мы в 2011-14 досрочно закрыли 250К шек. ссуды на квартиру. Но это давно забылось, а осталось в памяти, что у нас в те времена с деньгами напряжно было, и знание цен в магазинах было весьма актуально. Сейчас, задним умом, я думаю, что нахрена было давиться ради квартиры, когда можно было и жить посвободнее, и по миру покатаься, пока здоровья гораздо больше было, а выплаты при сегодняшней зарплате я бы гасил без напряга.
Земляк 1 пишет: Мало ли что может случиться, да и мы не молоды.
При сегодняшних делах, когда играет ядерной кнопкой, будущего может вообще не быть.
Земляк 1 пишет: Не думаю, что дети нас сдадут куда либо, как это сделал ты со своими родителями, но все же хочется быть более независимым.
Они и были независимы, пока здоровье не поджало.
Ваша система однозначно более выгодна для государства, ему не надо дополнительно вкладываться в стариков, да и умирают они раньше без должного лечения и присмотра, пенсионный фонд экономят.
Мою тещу после инсульта из больницы выписали умирать с прогнозом остатка в два-три месяца, что и случилось бы с ней дома, а там она уже полтора года, ее подлечили насколько возможно, вполне себе бодро выглядит. Тесть, неходящий дома из-за проблем со спиной, сейчас легкий вальс танцует. Да и нам до них 10 минут езды.
Так что, я не знаю, что лучше: умирать дома в кровати при своих или танцевать при чужих. |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 13 мая 2024 — 10:03
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Земляк 1 пишет: А кто тебе напел, что в России можно прожить на 4 тысячи в месяц (10 долларов в неделю), обычное трепло. igorg25 пишет: СТИв напел.
нежные мои!
Если то возрастные проблемы с памятью плиз к врачам.
ВООБЩЕ ТО РЕЧЬ ШЛА о ДИАЛОГЕ в НОЯБРЕ 2023года. Сравнивал покупательную способность ШЕКЕЛЯ и РУБЛЯ.
НА УСЛОВНЫЕ 10 баксов в нац валюте, я написал, ТЯЖЕЛО НО НЕДЕЛЮ ПРОЖИТЬ МОЖНО и привел перечень продуктов и ценами.
речь шла об ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ. если кого то совсем накрыл маразм или амнезия плиз перечитайте, что и как было написано
Наш еврейский коллега отметил, что на условные 10 баксов в Эсраэле, можно купить булку и пакет молока...или типа гамбургер и стакан колы.
У нашего коллеги из клоповника привычка ВРАТЬ видимо на генетическом уровне прописана...
Я понимаю, все, старость не радость, но хотя бы если слышали ЗВОН, хотя бы разберитесь о чем шла речь..  ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 13 мая 2024 — 10:55
|
УДАЛЁН

|
STiv пишет: Наш еврейский коллега отметил, что на условные 10 баксов в Эсраэле, можно купить булку и пакет молока...или типа гамбургер и стакан колы.
придумали себе "еврейского коллегу" и с ним спорите - это уже шизофрения.
Литр молока в Израиле ~$1.5, что же это за булка такая на $8.5?
Приличный гамбургер - $12-15
(Добавление)
STiv пишет: ИТОГО: в РФ на условные 10 баксов, тяжело но можно прожить неделю, в Эсраэле вы СДОХНИТЕ с ГОЛОДУ.
В восьмой раз зайти на тему, что с российской зарплатой в Израиле делать нечего, это, несомненно, ГОЙДА! |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 13 мая 2024 — 19:19
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
igorg25 пишет: Литр молока в Израиле ~$1.5, что же это за булка такая на $8.5?
Кашерный мой! Вы же сами мне это и писали, ну по крайней мере ТОТ человек, который под этим ником был тогда...
Вы там когда сменяете друг друга. хотя бы читайте. что до вас сменщик писал.
Удивятся что в ы цены в магазине не помните. я уже перестал, удивляет как вы вообще по земле свободно , без санитаров, перемещаетесь?
Реально мозг обрезали...
igorg25 пишет: В восьмой раз зайти на тему
Десятый раз..нежный мой. Ваша еврейская ЗП - фуфло..потому как я приобретаю то же самое в РФ в 3-5 раз ДЕШЕВЛЕ, что вы в своем клоповнике...
А при одинаковом с вами доходе в баксах, я с точки зрения покупательной способности для вас космос и предел мечтаний...
igorg25 пишет: придумали себе "еврейского коллегу"
а шо вас обижает то, что вас называют евреем? Вы антисемит?
Надо же..какой опус!!! Еврей-антисемит  не важно по маме. по папе или по жене..это уже не важно...  ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
|
|
| |
| |