Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментарий: Брат моей бабушки в августе 1943 погиб на Смоленщине, был командиром баш...
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк КВ-2
Танк КВ-2

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:50:43)

Комментарий: Какая-то "конспирологическая" версия получается: скажем с другим "детище...

Страниц (68): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    
> Гойда! Россия встала с колен! , Тема о России вдали от линии СВО.
Земляк 1 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 20:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 4.11.2023  

[+]

igorg25 пишет:
 Земляк 1 пишет:
Я обычный слесарюга получаю 800 баксов в месяц по курсу рубля к доллару. И этих денег мне вполне хватает.

Кемеровстат рассказал о шахтерах: в угледобыче работает каждый одиннадцатый
    По данным статистического органа, средняя зарплата горняков — 61 тысяча рублей
    https://ngs42.ru/text/job/2021/08/27/70101707/
И что?

email

> Похожие темы: Гойда! Россия встала с колен!

Победы русского духа
Наша история,патриотизм и воспитание молодого поколения

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Land Rover
Несколько поколений Land Rover на Мальте

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

igorg25 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 21:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8321
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

Земляк 1 пишет:
И что?

Ничего кроме того, что $800 в России, это мечта многих. Какой-то гобернатор жаловался, что у него в городе народ заелся и за 35К работать не хочет.
Скажите, если не секрет, а сколько у вас на семью, сколько остается свободных в месяц и куда вы их тратите. Просто интересно, как народ российский живет.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 22:05
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Нежный мой это ваши фантазии. Точно такие же как при затратах на питание по мин , по вашим словам, в 1200 уе. квартира и ЖКХ в районе 2000 баксов...и работаете вы типа по 300 часов в месяц что бы заработать 3000 баксов...а еще у вас 5 машин, старики в хосписе сидят и вы в Прагу ни как не поедите и Рим в прошлом годе у вас не склеился..

Уточню вашу мазаичную фантазию.
Квартира (покупка) 325К шек. выплачено за 12 лет и уже 10 лет как забыто.
Питание 6-7К шек.
ЖКХ + инте + ТВ + 5 телефонов ~1.5К шек.
Рабочая неделя - 42 часа +30 часов в месяц
$3К - зарплата техников за те же часы, у инженеров в 2-2.5 раза выше.
3 машины на троих, одна из них от работы.
Старики в реабилитационном центре.
4 раза в Праге, думаю, достаточно. По секрету вам; карловы вары, это не Прага.
Рим в прошлом году не склеился, но склеились Северная италия, швейцарские Альпы и Лиссабон.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Земляк 1 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 22:34
Post Id

майор

[+]

igorg25 пишет:
 Земляк 1 пишет:
И что?

Ничего кроме того, что $800 в России, это мечта многих. Какой-то гобернатор жаловался, что у него в городе народ заелся и за 35К работать не хочет.
Скажите, если не секрет, а сколько у вас на семью, сколько остается свободных в месяц и куда вы их тратите. Просто интересно, как народ российский живет.

Хочешь зарабатывать-ищи возможность.
На семью у меня 130 тыс. Траты на питание-люблю и умею готовить. Особенно нечто новое. Благо в магазинах все есть. Траты на одежду, обувь. Тут в основном траты жены. У меня авто, гараж, благоустройство квартиры, рыбалка на фидер.
За границу- в Китай, Вьетнам. По России к детям в Сибирь. Что-то уходит на лекарства, если есть перебои в системе бесплатного обеспечения.
Остается по разному, но стараемся тысяч пятьдесят откладывать.
А кто тебе напел, что в России можно прожить на 4 тысячи в месяц (10 долларов в неделю), обычное трепло.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2024 — 23:19
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк 1 пишет:
А кто тебе напел

СТИв напел.

Земляк 1 пишет:

130-50=80К на текущие расходы. Принято.
А 50К куда? Потому что я свои излишки трачу на отдых-загранку, но это почему-то вызывает удивление.

email

Земляк 1 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 00:30
Post Id

майор

[+]

Земляк 1 пишет:

130-50=80К на текущие расходы. Принято.
А 50К куда? Потому что я свои излишки трачу на отдых-загранку, но это почему-то вызывает удивление.[/quote]
Вклад в банк. Мало ли что может случиться, да и мы не молоды.
Не думаю, что дети нас сдадут куда либо, как это сделал ты со своими родителями, но все же хочется быть более независимым.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 08:26
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк 1 пишет:
Вклад в банк.

Есть смысл? Не жалко кормить инфляцию?
Я сейчас посмотрел и охренел: мы в 2011-14 досрочно закрыли 250К шек. ссуды на квартиру. Но это давно забылось, а осталось в памяти, что у нас в те времена с деньгами напряжно было, и знание цен в магазинах было весьма актуально. Сейчас, задним умом, я думаю, что нахрена было давиться ради квартиры, когда можно было и жить посвободнее, и по миру покатаься, пока здоровья гораздо больше было, а выплаты при сегодняшней зарплате я бы гасил без напряга.

Земляк 1 пишет:
Мало ли что может случиться, да и мы не молоды.

При сегодняшних делах, когда censored играет ядерной кнопкой, будущего может вообще не быть.

Земляк 1 пишет:
Не думаю, что дети нас сдадут куда либо, как это сделал ты со своими родителями, но все же хочется быть более независимым.

Они и были независимы, пока здоровье не поджало.
Ваша система однозначно более выгодна для государства, ему не надо дополнительно вкладываться в стариков, да и умирают они раньше без должного лечения и присмотра, пенсионный фонд экономят.
Мою тещу после инсульта из больницы выписали умирать с прогнозом остатка в два-три месяца, что и случилось бы с ней дома, а там она уже полтора года, ее подлечили насколько возможно, вполне себе бодро выглядит. Тесть, неходящий дома из-за проблем со спиной, сейчас легкий вальс танцует. Да и нам до них 10 минут езды.
Так что, я не знаю, что лучше: умирать дома в кровати при своих или танцевать при чужих.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 10:03
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33765
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Земляк 1 пишет:
А кто тебе напел, что в России можно прожить на 4 тысячи в месяц (10 долларов в неделю), обычное трепло.
 igorg25 пишет:
СТИв напел.

нежные мои!

Если то возрастные проблемы с памятью плиз к врачам.

ВООБЩЕ ТО РЕЧЬ ШЛА о ДИАЛОГЕ в НОЯБРЕ 2023года. Сравнивал покупательную способность ШЕКЕЛЯ и РУБЛЯ.
НА УСЛОВНЫЕ 10 баксов в нац валюте, я написал, ТЯЖЕЛО НО НЕДЕЛЮ ПРОЖИТЬ МОЖНО и привел перечень продуктов и ценами.
Радость
речь шла об ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ. если кого то совсем накрыл маразм или амнезия плиз перечитайте, что и как было написано
Наш еврейский коллега отметил, что на условные 10 баксов в Эсраэле, можно купить булку и пакет молока...или типа гамбургер и стакан колы. Радость
У нашего коллеги из клоповника привычка ВРАТЬ видимо на генетическом уровне прописана... Ха-ха
Я понимаю, все, старость не радость, но хотя бы если слышали ЗВОН, хотя бы разберитесь о чем шла речь.. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 10:33
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Уточню вашу мазаичную фантазию.

ну конечно...я ж вам верю. И квартиру он купил и 3 машины у него и он так занят работой инженером, что целыми днями сидит на форуме и пишет письма издалека- из "Праги" . а то и из Япониии.. Ха-ха Ха-ха

Ага...
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 10:51
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Земляк 1 пишет:

Для тружеников киянки и долота..или тисков ..

В ноябре 2023 сравнивая ПОКУПАТЕЛЬНУЮ способность РУБЛЯ И ШЕКЕЛЯ , я СРАВНИЛ цены в магазинах РФ и Эсраэля.
Спецом сходил в магазин посмотрел цены, потом на сайтах магазина проверил. Ну что бы все было чисто документально.

Так вот .
на условные 10 бакосов в ноябре 2023 года ( грубо 1тыс рублей) в том момент можно было купить.

1-1 кг свинины.-400 руб Можно курицу-300 руб за кг.
2- 2 кг гречки по 38х2= 76 руб
3- 2 кг РИС по 63 руб х2=126 руб.
4- 5 кг картошки по 20 руб=100 руб.
5- ппара луковиц и морковь для супа -50 руб
6-10 яиц-90 руб. Х2=180
7- буханка черного -50 руб.

Имеем кастрюлю супа и 4 кг гарнира на неделю. Итого на 1000 рублей..
На контрасте за те же деньги в Эсраэле вы будете иметь 1 гамбургер +стакан колы или буханка хлеба + пакет молока. Можете взять более дешевое...возьмете 4 литра.
ИТОГО: в РФ на условные 10 баксов, тяжело но можно прожить неделю, в Эсраэле вы СДОХНИТЕ с ГОЛОДУ.

Сравнили? Киянкой не надо че подрехтовать? Расскажите что в ы от такого рациона протяните ноги? Ха-ха Ха-ха
Бла-бла...
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 10:55
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Наш еврейский коллега отметил, что на условные 10 баксов в Эсраэле, можно купить булку и пакет молока...или типа гамбургер и стакан колы.

придумали себе "еврейского коллегу" и с ним спорите - это уже шизофрения.
Литр молока в Израиле ~$1.5, что же это за булка такая на $8.5?
Приличный гамбургер - $12-15
(Добавление)
 STiv пишет:
ИТОГО: в РФ на условные 10 баксов, тяжело но можно прожить неделю, в Эсраэле вы СДОХНИТЕ с ГОЛОДУ.

В восьмой раз зайти на тему, что с российской зарплатой в Израиле делать нечего, это, несомненно, ГОЙДА!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2024 — 19:19
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Литр молока в Израиле ~$1.5, что же это за булка такая на $8.5?

Кашерный мой! Вы же сами мне это и писали, ну по крайней мере ТОТ человек, который под этим ником был тогда... Радость Радость

Вы там когда сменяете друг друга. хотя бы читайте. что до вас сменщик писал.

Удивятся что в ы цены в магазине не помните. я уже перестал, удивляет как вы вообще по земле свободно , без санитаров, перемещаетесь? Ха-ха

Реально мозг обрезали...

igorg25 пишет:
В восьмой раз зайти на тему

Десятый раз..нежный мой. Ваша еврейская ЗП - фуфло..потому как я приобретаю то же самое в РФ в 3-5 раз ДЕШЕВЛЕ, что вы в своем клоповнике...
А при одинаковом с вами доходе в баксах, я с точки зрения покупательной способности для вас космос и предел мечтаний... Радость

igorg25 пишет:
придумали себе "еврейского коллегу"

а шо вас обижает то, что вас называют евреем? Вы антисемит?
Надо же..какой опус!!! Еврей-антисемит Радость Радость не важно по маме. по папе или по жене..это уже не важно... Радость Радость
-----

email

Страниц (68): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Гойда
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые танки второй мировой, стоит идти в армию

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история