Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Комментарий: Как видите этот танк, от греха подальше ( чтоб свои не подбили), собирал...
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Комментарий: Видать у союзников "катюши/ванюши" тоже экзотикой были? Вон сколько зрит...
Подвиг Одессы
Подвиг Одессы

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:43:09)

Комментарий: Улица, кстати. при румынах носила название "Адольф Гитлер"???

Страниц (68): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец    
> Гойда! Россия встала с колен! , Тема о России вдали от линии СВО.
Земляк 1 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 07:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 4.11.2023  

[+]

Итак. Как я понимаю наш Игорек сдрыснул из России или какой либо другой страны соц. лагеря. Но, как я понимаю, именно из России. Потому что ты не знаешь и не понимаешь ее современные реалии. Сдрыснул ты где-то в конце 90-х годов прошлого века и у тебя в башке остались именно те реалии экономического развития России. Столкнувшись в Израиле с более высоким уровнем жизни, нежели в России конца девяностых, ты решил, что это рай и на хрен Россия не нужна.
Столкнувшись с реалиями экономического развития Израиля ты переместился в ЕС.
Но столкнувшись в экономическими реалиями в ЕС, ты пытаешься найти оправдания своего мечтания по экономической карте Европы.

При этом в Россию никак- ибо в башке уже сидит Россия конца девяностых.
Ведь может, censored, приехать в современную Россию. Но не хочет.

email

> Похожие темы: Гойда! Россия встала с колен!

Победы русского духа
Наша история,патриотизм и воспитание молодого поколения

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Land Rover
Несколько поколений Land Rover на Мальте

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 08:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8321
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

STiv пишет:
По данным Оокла, по состоянию на май 2021 года

Вы бы еще данные за 2011 подняли.

STiv пишет:
амая доступная цена в Эсраэле-13,30 баксов? серьезно? это 1330 рубликов...я плачу 300 рубликов..че то как то

У биржевого спеца по туалетной бумаге нет денег на приличный инет?

STiv пишет:
В Москве...Акадо
Интернет 1 Гбт/сек (DOCSIS)
1000 Мбит/c
По оптической технологии
Okko / IVI Каналов
Домашнее телевидение
949 руб. мес..

По оптической технологии? Тут один ваш знакомый спец по инету писал, что
 STiv пишет:
ОПТИКА ПРОШЛЫЙ ВЕК.

При встрече плюньте ему в рожу.

STiv пишет:
Итого получаем опять то же самое соотношение покупательной способности:
За одну и туже услугу\товар в Эсраэле платят в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ. В данном случае в 3,5 раза...

При этом мои $300 в Израиле /3=$100 у вас, ровно как и платил Карлсон, вы называете стандартом миллионера.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 09:05
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк 1 пишет:
Следи за ключевой ставкой ЦБ. Она поднимается с ростом инфляции и снижается с падением инфляции. Следом меняется доходность по вкладам. Надо выбирать такие вклады, где доходность будет выше.

Она у нас колеблется на уровне 0.25-0.5%, у меня не те деньги, чтобы из-за этого суетиться.

Земляк 1 пишет:
Да и тратить сбережения в в период высокой инфляции глупо

Вот это не понял. В чем хохма хранить сбережения в в период высокой инфляции = роста цен?

Земляк 1 пишет:
Не боюсь.

Не удивляет. Я во время службы в СА понял: армейский быт устроен так, чтобы солдату не страшно умирать было.

Земляк 1 пишет:
Государства, нормальные государства, уже давно создали пенсионные фонды.
Таким образом государство снимает с себя обязанности о денежному обеспечению пенсионеров.

Земляк 1 пишет:
В России все круче. На поддержку пенсионеров, государство отстегивает пенсионному фонду РФ до 40% расходов фонда.

Земляк 1 пишет:
Игорек явно не понимает

Явно не понимает. Как это: государство снимает с себя обязанности о денежному обеспечению пенсионеров, но На поддержку пенсионеров, государство отстегивает пенсионному фонду РФ до 40% расходов фонда?

Земляк 1 пишет:

Как получить гражданство не еврею
...
Натурализоваться. Один из безболезненных и быстрых способов получения гражданства. В основе способа лежит приобретение объекта недвижимости, изучение языка и проживание на территории страны. Процедура не быстрая, в среднем, на такой способ уйдет не менее 3-х лет. Да и 100% гарантии в получении заветного гражданства нет. | Источник: https://grazhdanstvo-israel.com
Источник: https://grazhdanstvo-israel.com

Закройте этот сайт и не смотрите туда больше. Натурализоваться - разводилово, херня полная.

[quote=Земляк 1Читаем дальше. Пособие по старости. Тот же Израиль
" Если перевести в доллары, то это около 450 дол. США. Для уровня жизни в Израиле этой суммы не хватит." | Источник: https://grazhdanstvo-israel.com [/quote]
Закройте этот сайт и не смотрите туда больше.

Земляк 1 пишет:
Он пишет, что его старики проживают в неком реабилитационном центре. Но ничего не пишет о том, кто оплачивает проживание его родителей в этом центре.

Писал, но вы читаете выборочно.
Пенсия родителей - 6541 шек на пару.
РЦ берет с них 4888 шек.

Земляк 1 пишет:
А ведь даже в домах престарелых в Израиле родственники стариков оплачивают часть стоимости проживания.

В зависимости от зарплаты и разрешения минздрава.
Оба наших попали туда из больницы. До получения разрешения мы платили пару месяцев по 6-7К за каждого. После разрешения минздрава смотрят зарплату. Родители жены -> ее зарплату, учитывают предыдущие два месяца. Как раз попало на начало учебного года, з/п жены была ~6К, РЦ с нее не взял ничего. Выходит, 6.5К х2 -4888 = ~8К доплачивает минздрав. Доп.сервис стоит нам ~2.5К.

Земляк 1 пишет:
Но кто сказал, что в Израиле бесплатная медицина?
Да ничего подобного. В Израиле существует медицинское страхование. И даже безработные и лица у которых нет доходов должны уплатить 112 шекелей.
А уже если у кого доход есть, то они платят от 1 до 5% от этого дохода.

А кто сказал?
Родители платят 159шек.
У меня полная страховка на семью 960шек.

Земляк 1 пишет:
"Ставка подоходного налога прогрессивная и составляет от 10 до 47%: чем больше доход, тем выше ставка."
Но и это еще не все
"Если годовой доход человека превышает 698 280 шекелей, он облагается дополнительными 3% налога. Суммарная ставка в этом случае — 50%"
То есть отдай половину заработанного и спи спокойно.

Далеко не так. Шкала подоходника - ступенчатая. Есть всевозможные скидки.

Земляк 1 пишет:
Игорек. Уж если ты себя назвал репатриантом (городская+репатриантская ссуда), да еще и русским ( но ведь русском мозгу забито, что $ падать не может) , скажи уж, откуда ты переехал в Израиль. Мне интересно, откуда у тебя, русского, такая русофобия?

Приехал из РБ в 2000. Россия поддерживает ХАМАС, Хезбаллу и Иран. По нам стреляют новейшими российскими ПТРУРами, не считая прочей мелочи. В 2022 Россия показала, что способна развязать конкретную войну. И наивный вопрос, откуда у меня русофобия?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 09:48
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк 1 пишет:
Идем дальше, Игорек.

Идем дальше. Я по вашим вопросам пытаюсь понять вашу матчасть.

Земляк 1 пишет:
И опять вопрос. Если наш Игорек сдал своих стариков, почему он не платит за их проживание?

Сколько и почему платим, выше объяснил. Зависит от зарплаты жены, ибо это ее родители.

Земляк 1 пишет:
Евгений Гуревич поясняет:
«Пока у человека есть деньги, государство за него платить не будет. Если у него есть квартира, ему предлагается ее сдавать и сумму арендной платы выплачивать государству».

Естественно, ведь государство ДОПЛАЧИВАЕТ разницу между возможностями госпитализируемого и полной ценой услуги. Жена поправила, что по новым договорам полная цена 15К.

Земляк 1 пишет:
Или же твои родители были настолько нищими, что при живом сыне с его семейным доходом в 8-9 тыс шекелей ничего не имели?

Насколько? Они жили в пенсионерском хостеле на свою пенсию, которой им вполне хватало, еще и в кубышку немного откладывали. При чем тут наши доходы?

Земляк 1 пишет:
"Моя мама приехала сюда в 50 лет, и я снимала ей квартиру,— рассказывает Клаудия Консон.— Когда она стала получать пенсию в размере прожиточного минимума, то решила перейти в хостел, где платила 200 шекелей в месяц за комнату. Когда ее состояние ухудшилось и встал вопрос о возможном переводе в дом для престарелых, было понятно, что часть расходов буду оплачивать я. При расчетах выходило, что с меня будут удерживать 4,5 тыс. шекелей в месяц (более $1200). У нас в стране семья обязательно платит алименты на родителей, если они нуждаются в социальной помощи. Но моя мама сказала: «Только не в дом для престарелых. Можно, я буду дома?» Я написала ее семейному доктору, она приехала к маме с бригадой, и после обследования Ведомство национального страхования предоставило моей маме помощника по уходу — бесплатно. Но при этом иностранного работника на 24 часа ей не дали, потому что у мамы есть работающая дочь. Чтобы ей дали иностранного работника, я должна была доплачивать те же 4,5 тыс. шекелей. Поэтому я сама частным порядком наняла ей дополнительную сиделку на эти же деньги"

Если уже взялся рыть инет, найди, что это за зарплата такая, что с нее 4,5 тыс. шекелей в месяц. Я слышал, берут до 10% дохода с каждого ребенка.
Иностранный рабочий на 24/7 моей знакомой стоил 6.5К
Частным порядком сиделка, даже при 30шек/час -> 4500/30=150 часов в месяц вместо инработника на 24/7 - тебе не кажется странным?

Земляк 1 пишет:
и после обследования Ведомство национального страхования предоставило моей маме помощника по уходу — бесплатно.

Почему ты не выделил БЕСПЛАТНО?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 10:27
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33763
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Вы бы еще данные за 2011 подняли.

Ниже табличку скопировал..да да...за 2024 год...ага..

igorg25 пишет:
У биржевого спеца по туалетной бумаге нет денег на приличный инет?

Тем кто не умеет пользоваться туалетной бумагой..на пальцах которыми они привыкли себя обслуживать. Радость

Опыт работы на Бирже учит:
1- думать головой.
2-считать деньги а не разбрасывать их...и управлять деньгами..

Впрочем для вас это темный лес..вы у на с сеятель ... Радость

нежный мой! Если вы СИДИТЕ ДОМА НА УДАЛЕНКЕ, ваша работа связана с чертежами , созданием видео файлов или ГЕЙМЕРСТВО...вы конечно можете поставить себе "нормальный " интернет Радость

Мне моих 200 мегов хватает на работу , просмотри фильмов и просто посидеть в сети. Я НЕ ИГРАЮ в ШУСТЕРЫ которые требуют больших объемов памяти и скорости, не качаю фильмы и т.п.
Мне он просто НЕ НУЖЕН.
ну и самое главное, если в ы подсмотрели где то тарифы и себе приписали то, чего у вас нет, то сори... Радость
Я думаю, что в ы опять соврали про свой инет, как это обычно делаете и знает почему? Радость Радость Элементарно мой обрезанный коллега...Потому что в ы не знает своего тарифа и скорости интернета Радость Радость Дело в том, что он указывается в МЕГА байтах сайтах или ГИГОБАЙТАХ на сайте провайдера..но не КИЛО байтах Радость Радость т..е вы не только не знаете системы измерения вашего инета ( а ведь вы тут хвалились что в ы инженер?) но и откровенно ПАЛИТЕСЬ на том, что пишите ПРИДУМАННЫЕ цифирьки в которых не хрена не понимаете...
Очередной прокол кошерный мой..только нет говорите, что вы изначально цен и скорость интета который вы ежемесячно оплачиваете не знаете ка ки цен в магазинах?
Радость Радость

Очередной пример нищеброда и провинциала который опозорился теперь уже с инетом.. Радость
Не пишите о том, чего у вс нет...вы не очень умны. вас поймать на вашей глупости легко... Радость Радость

зачет вам..опять ..бумаги подкинуть ка кгум помощи? Радость Радость

Радость Радость

Меня поражает ваша клиническая провинциальность и тупость... Радость Радость

igorg25 пишет:
По оптической технологии? Тут один ваш знакомый спец по инету писал, что
 STiv пишет:
ОПТИКА ПРОШЛЫЙ ВЕК.

При встрече плюньте ему в рожу.

Конечно прошлый. Потому, как НОВЫЕ технологии, тот же СТАРЛИНК, предполагают получения итнете вне оптики.
считайте что я вам плюнул в лицо...но это между нами... Радость Радость

igorg25 пишет:
При этом мои $300 в Израиле /3=$100 у вас, ровно как и платил Карлсон, вы называете стандартом миллионера.

Ваши мечтами о том, что в ы миллионер, можете подтереться вместо туалетной бумаги существование которой для вас роскошь... Радость

Степень вашей безграмотности давно не секрет.
то что в клоповнике 300 а у нас 100 - означает, что у нас ЦЕНЫ НА ОДНО И ТО ЖЕ НИЖЕ. И то что в кловонике в 3-5 раз ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ за один и тот же товар.

И только полный идиЁт, может гордится тем , что он платит в 3-5 раз больше за то, что я получаю в 3-5 раз дешевле. Радость

Я на свою ЗП у себя, могу купить товаров услуг в 3-5 раз больше чем вы при одинаковом доходе. Продолжайте выставлять себя идиЁтом..вам это идет Радость Радость Радость

(Отредактировано автором: 15 мая 2024 — 10:46)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 10:50
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

«Так хорошо россияне не жили никогда». На Западе объяснили неожиданный рост экономики РФ на фоне СВО и санкций (Отобразить)

-----

email

Земляк 1 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 11:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 4.11.2023  

[+]

Ах ты сопливый ...решил и тут быть не евреем.т

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 11:53
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Рост экономики России обеспечивают государственные расходы, а в настоящее время, как отметил The Spectator, эти расходы диктует спецоперация. По мнению британских журналистов, к концу 2024 года траты вырастут вдвое по сравнению с 2021 годом.

Рост расходов без соответствующего роста доходов означает инфляцию. ГОЙДА!

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 12:16
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Мне моих 200 мегов хватает на работу , просмотри фильмов и просто посидеть в сети. Я НЕ ИГРАЮ в ШУСТЕРЫ которые требуют больших объемов памяти и скорости, не качаю фильмы и т.п.
Мне он просто НЕ НУЖЕН.

Верю, особенно когда разница в цене между 200 и 1000Мб в три раза.
У нас предлагают 300Mbps за 89, 1000Mbps за 119, 2500Mbps за 149 шекелей. +25 шек за раутер. Разница в цене несущественна, но у меня семья кино крутит. И NETFLIX для них же.
https://www.kamaze.co.il/Compani...Cellcom/Internet

STiv пишет:
Конечно прошлый.

Так что вы тогда на прошлый век цены даете?

STiv пишет:
Потому, как НОВЫЕ технологии, тот же СТАРЛИНК, предполагают получения итнете вне оптики.

И почем СТАРЛИНК в России, какую скорость дает? А то, говорят, в Америке $120 за реальные 70-100Мега.

STiv пишет:
Я на свою ЗП у себя, могу купить товаров услуг в 3-5 раз больше чем вы при одинаковом доходе.

Так "на свою ЗП" или "при одинаковом доходе"?

STiv пишет:
И только полный идиЁт, может гордится тем , что он платит в 3-5 раз больше за то, что я получаю в 3-5 раз дешевле. Радость

+1. только полный идиЁт может гордится тем , что за его труд платят зарплату в 5 раз дешевле

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 12:52
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Рост расходов без соответствующего роста доходов означает инфляцию. ГОЙДА!

По себе не судите. Короткий ликбез для инженера из Эсраэля...

Российская экономика не дофинансирована на 40%.

Инфляция бывает:
1- издержек
2- производственная
3-торговая
4- импорт инфляции
5- денежно-кредитная.
ит.п.

Второе. Рост расходов, если это расходы идут в реальный сектор и ведет к повышению производства и продаж, возвращается ростом доходов и налогов в бюджет.

Гойда! очередная глупость? Или перманентное состояние вашего сознания?

igorg25 пишет:
Верю, особенно когда разница в цене между 200 и 1000Мб в три раза.

В Москве 1000 Мегов можно найти и за 400 рублей. Диапазон этого вида инете от 400 до 1000 ...копейки.

igorg25 пишет:
У нас предлагают 300Mbps за 89, 1000Mbps за 119, 2500Mbps за 149 шекелей. +25 шек за раутер. Разница в цене несущественна, но у меня семья кино крутит. И NETFLIX для них же.

https://gigaboom.ru/tariffs/internet-1-gbit-sek/

От 400 руб за 1000 до 5000 за 8000 + доп пакеты с ТВ каналами...

https://moscow.inet-yar.ru/internet-1-gbit

igorg25 пишет:
Так что вы тогда на прошлый век цены даете?

так для тупых кто типа МИА закончил- АНАЛИЗ держится на СРАВНЕНИИ данных прошлого и настоящего периодов Радость Радость

Ну у вас же 300 баксов за жратву и цен вы не помните?

igorg25 пишет:
И почем СТАРЛИНК в России, какую скорость дает? А то, говорят, в Америке $120 за реальные 70-100Мега.

Я не пользуюсь...нет потребности.

igorg25 пишет:
Так "на свою ЗП" или "при одинаковом доходе"?

Так моя ЗП или мой доход под 5 тыс уе в месяц...сейчас в связи с кризисом и войной упал...ну держится под пятерку...

igorg25 пишет:
. только полный идиЁт может гордится тем , что за его труд платят зарплату в 5 раз дешевле

Только полный идиЁт гордится тем что его ЗП в пять раз больше , а купить на нее он может в пять раз меньше... Радость Радость

Это ж каким надо быть фееричный идиЁтом, что бы на полном серьезе считать, что от кол-ва резаной бумаги в кармане, он богаче других Радость Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 13:12
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Так моя ЗП или мой доход под 5 тыс уе в месяц...сейчас в связи с кризисом и войной упал...ну держится под пятерку...

Тогда точно верю, что инета за 300руб. вам хватает, а цены на продукты вы знаете исключительно из правил хорошего тона, чтобы было что с бабками у подъезда обсудить.

STiv пишет:
Это ж каким надо быть фееричный идиЁтом, что бы на полном серьезе считать, что от кол-ва резаной бумаги в кармане, он богаче других

+1. По кол-ву резаной бумаги в кармане вы нас раз в 6-7 обогнали. Несомненно, ГОЙДА!

Земляк 1 пишет:
Ведь может, censored, приехать в современную Россию. Но не хочет.

И таких за 30 лет уже миллиона два, если не три. Могут, но не хотят. И вы ведь знаете, почему.

(Отредактировано автором: 15 мая 2024 — 13:17)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 мая 2024 — 14:59
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Тогда точно верю, что инета за 300руб. вам хватает, а цены на продукты вы знаете исключительно из правил хорошего тона, чтобы было что с бабками у подъезда обсудить.

Ну так после ваших 300 баксов и ПРАГ и сейчас к ним добавился еще и инет в килобитах...я вам верю- вы звездун еще тот. Радость

Знаете Ю, мне глубоко до ярмолки, верите вы ли нет, как вы там рукоблудите слева на право или вверх или вниз... Радость
Меня забавляет, что в ы ВРЕТЕ, постоянно и самое смешное, что вы настолько убогий, что свои фантазии выкладываете на форуме, которые не про походы в магазины и ли не про сайт шизофреников ( вот вам бы туда - вы та м будете в тренде) ...
вы умудряетесь хвалится тем чего у вас не было и нет и не будет. Ибо вы лузер и нищеброд по психологии, вы им родились и им умрете... Радость

Есть два критерия состоятельного человека.
1- Он не хвалится своими доходами
2- он не бросается деньгами.

Все ваши еврейские сказки оставьте для школоты... Радость Радость

вы сейчас в Праге или Будапеште? Радость

надеюсь не в Токио? там сейчас какой то вирус бушует...не ровен час подцепите... Ха-ха Ха-ха
(Добавление)
 igorg25 пишет:
По кол-ву резаной бумаги в кармане вы нас раз в 6-7 обогнали.

вы рост ДОЛГОВОЙ задолженности Эсраэля гляньте..у вас ГОСДОЛГ превысил госдолг СССР.

--Израиль нацелен в этом году нарастить долг на $60 млрд – сейчас он составляет около $219 млрд, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве страны. С начала войны в секторе Газа правительство заняло около 81 млрд шекелей ($22,3 млрд), доведя отношение долга к ВВП примерно до 62%, что стало рекордным показателем за последние восемь лет. Помимо этого, Тель-Авив планирует заморозить наем сотрудников на госслужбу, отложить повышение зарплат и увеличить НДС с 17 до 18%.

Как сообщает FT, на такой шаг Тель-Авив вынужден пойти из-за увеличения на 55 млрд шекелей ($15,2 млрд) расходов на оборону, что на 85% больше довоенного оборонного бюджета страны. По данным минфина страны, военные расходы увеличатся с 13,5% в 2023 г. до 20% от всего бюджета на 2024 г.

Доходы бюджета в 2023 г. оказались ниже прогноза на 12 млрд шекелей ($3,3 млрд). В то время как в конце прошлого года кнессет утвердил увеличение расходов примерно на 26 млрд шекелей ($7,2 млрд) до 510,6 млрд шекелей (порядка $140 млрд). По прогнозам правительства, в 2024 г. дефицит бюджета составит 6,6% ВВП, а рост ВВП замедлится с 2% в 2023 г. до 1,6% в текущем году. МВФ прогнозировал рост экономики Израиля в 2024 г. на уровне 3%.
19 февраля Центральное бюро статистики Израиля (ЦБС) сообщило о снижении ВВП страны на 19,4% за последние три месяца 2023 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это самый резкий квартальный спад экономики после II квартала пандемийного 2020 года, когда ВВП страны снизился на 20%.

Как пишет FT, негативно на экономику повлияли призыв 300 000 человек (пятой части трудоспособного населения) на военную службу после начала боевых действий в секторе Газа, эвакуация около 120 000 граждан из северных и южных регионов страны в безопасные районы, а также ограничение на въезд для порядка 150 000 палестинских рабочих с Западного берега реки Иордан, что привело к дефициту рабочей силы в Израиле.

Также произошел обвал товарооборота Израиля с зарубежными странами: по итогам 2023 г. импорт снизился на 40%, а экспорт – на 18%, говорится в отчете ЦБС. А в феврале агентство Moody’s понизило долгосрочные рейтинги суверенных обязательств Израиля в национальной и иностранной валютах с А1 до А2.--

Вас не за что не оставят друганы из США, они себя довели до кризиса и вы с ними та мбудете-)
-----

email

Страниц (68): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Гойда
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые танки второй мировой, стоит идти в армию

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история