Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Финляндия и СССР - история, война, политика и заметки из жизни. , Кто знает или видел или общался на бытовом уровне.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
финская авиация никогда не бомбила Ленинград и Кронштадт

Финская и немецкая авиация совершали с территории Финляндии разведывательные, миноустановочные полёты, высадку десанта.
Более активные действия были затруднены результатом СФВ 39-40 и страхом перед угрозой повторения 25 июня.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Финляндия и СССР - история, война, политика и заметки из жизни.

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Автоматы Калашникова «сотой» серии – АК101, АК102, АК103, АК104, АК105
история создания автоматов Калашникова сотой серии

Штурмовая винтовка Galil
История создания и усовершенствования штурмовой винтовки Galil

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.
oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Andrew Vladoff пишет:
И в план "Барбаросса" немцы на шару в свои созники Финляндию записали - авось прокатит?

И прокатило же ).
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Более активные действия были затруднены результатом СФВ 39-40 и страхом перед угрозой повторения 25 июня.

Вам Маннергейм лично о этом сказал ?

И видимо по секрету.

(Отредактировано автором: 4 августа 2013 — 18:07)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:09
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я искренне полагаю, к примеру, что комплекс не полноценности целого ряда народов ранее входивших в Российскую империю, привел ко многим эксцессам и идеологическому срачу по сей момент....примеры Польши и прибалтов вам в помощь. кроме того, страх перед большевиками и по факту наличие в верхушке Финляндии например Монергейма - царского офицера.

Кратко, ёмко и по делу. Именно комплекс неполноценности вылился сперва в национализм, а потом и в его крайнюю степень - нацизм. Этому способствовало и спихивание власти своих проблем в другое русло: "во всех бедах Финляндии виноваты русские". Это и сегодня во многих странах котируется.
-----

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:10
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

oleg_b пишет:
Не уловил связи с "совком"

Бывает. Во времена Великой Депрессии СССР существовал 13 лет. Большая часть реформ в той или иной степени ( я о социальных гарантиях) копировала совковые реформы.Еще раз почитайте историю вопроса. Рузвельта бизнес круги называли социалистом, а частенько и коммунистом. Подмигивание

oleg_b пишет:
Скажу вам , что СССР существовал в период "мирового технического прогресса"

Это называется НТП - научно-техническая революция. Началась она лет за 200 до событий которые мы с вами обсуждаем. за этот период в социальной жизни ничего не менялось. И в друг по "странному" совпадению, социализация на западе началась в период существования СССР. Почему не раньше? А еще и после второй мировой? Почему не после ПМВ? Почему на фоне жесткого экономического кризиса 20-ых в европе капитализм ничего не меняя в социальной жизни получил в Европе более десятка фашиских режимов и диктатур?...... Радость
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Это и сегодня во многих странах котируется.

Ну мы полякам за Минина и Пожарского еще попу поправим. А за польский легион у Наполеона....выставим счет. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:14
Post Id

полковник

STiv пишет:
я считаю, что уничтожение мирного населения в любом случае отвратительно..не зависимо от "идеологии"....и кто бы это нибыли- американские "демократы".....британские носители древнейшей "демократии" в европе, нацисты или финны.....мерзость есть мерзость и ей нет оправдания.....а уж "жертвы" советской агрессии- финны....которые вымещали свое зло и морозили в лагерях стариков и детей.....морили голодом военно пленных....ничем не лучше нациских лагерей в Европе или Британский во время англо-бурской.... Ну так между прочим.

Поддерживаю. Остаётся удивляться нашим славным предкам, которые не опустились до уровня финских и немецких нацистских мерзавцев, когда победили их и имели возможность отомстить за свой народ. Сказалось наше сердоболие и политика руководства.
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

oleg_b пишет:
И прокатило же ).
Я уже неоднократно писал, что план "Барбаросса" - это не филькина грамота. Это стратегический документ высшего государственного уровня. Составлялся на основе реальных возможностей, сил и ресурсов. Случайные или недостоверные данные туда попасть не могли. Высшее немецкое командование, составляя план "Барбаросса", совершенно достоверно знало, что финская армия уже передана в их полное распоряжение. План "Барбаросса" вполне убедительно свидетельствует, что военный союз Финляндии и Германии был заключен к декабрю 1940 года.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:18
Post Id

майор

[+][+][+]

STiv пишет:
И в друг по "странному" совпадению, социализация на западе началась в период существования СССР .

Потому что в определенный период развития стал возможен СССР."Странное" совпадение , почему именно в период начала социализации на западе он стал возможен ?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:19
Post Id

полковник

oleg_b, если у Вас есть факты, выкладывайте, ежели есть только желание потрындеть, то это не ко мне. Я лучше с адекватными людьми потрындю о "рыбалке" и прочих удовольствиях.
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:20
Post Id

майор

[+][+][+]

Andrew Vladoff пишет:
Я уже неоднократно писал

Я просто не видел ни одного участника форума , который бы утверждал - финляндия не нападала на СССР в 41 году, или сделала это случайно.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

oleg_b пишет:
Я просто не видел ни одного участника форума , который бы утверждал - финляндия не нападала на СССР в 41 году, или сделала это случайно.
1овждб утверждает, что Финляндия не была союзницей Германии, а была нельтральным государством.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

oleg_b

Давайте заканчивать с нашим спором- флудим.
напоследок вам на прочитать:

----Дополнительным стимулом в начале XX в было влияние Октябрьской социалис тической революции и значительные социальные изменения, которые произошли в положении рабочих СССР Реальные изменения (8-часовой рабочий день, ликвидация безработицы, развитие бесплатного образования и медицинского обслужив Ання, пенсионное обеспечение и т.д.), а также мифы, сопровождавших эти изменения, повлекшие эффект приваблюваности первой социалистической страны и ее социальных преобразований Ослабление потенциала притащил льности социализма / коммунизма требовало реальных изменений в социальной сфере и воспринималось как своеобразные \"гарантии социальной безопасности\"
Первые социальные программы были начаты еще накануне Первой мировой войны в Великобритании во время правительства Г Г Асквит (1908-1916), который ввел пенсии для работников, которые достигли определенного в возраста, и помощь на случай безработицы После революции в России в большинстве промышленно развитых демократических стран правительства ввели 8-часовой рабочий день полной мере конструкция социальной по литики через интервенцию государства сформировалась в США в 30-е годы XX века во время президентства Ф Д Рузвельта (1933-1945) В рамках \"Нового курса\" было введено общественную помощь для безработных, пенс ионерив, детей, вдов, слепых В основу этой политики положены сознательное вмешательство государства в экономику, что означало отказ от принципа laissez-fairнципу laissez-faire * 15, неэффективность которого оказалась в связи с Великой хозяйственным кризисом конца 20-х - начале 30-х годов XX века, приведшей к экономическому падению большинства развитых стран, огромных зного безработицы, существенного снижения уровня жизни абсолютного большинства населенияя.
Дополнительными факторами, которые способствовали актуализации социальных программ, были:

- общественное убеждение о наличии устойчивой связи между развитием фашизма и кризисом свободного рыночного хозяйства в межвоенный период, в частности о влиянии безработицы на процесс восприятия идей фаш шизму и национал-социализма

- успешный опыт реализации программы \"Нового курса\" Ф Д Рузвельта доказал, что государственные интервенции в экономику США способствовали преодолению экономического кризиса, существенному уменьшению безработицы и социальной напр руги и не привели к снижению уровня демократии демократії;

- большой вклад Советского Союза в разгром фашизма, активное участие советских людей в этой борьбе, трактовалось как поддержка политического режима, который ликвидировал безработицу и создал условия для развития своих граждан

- значительные потери, понесенные граждане европейских стран во время гитлеровской оккупации, сформировали убеждение, что мирное время должен создать равные условия для лучшей жизни всех граждан, и это должно быть главной задачей национальных держа.-----

Полный текст. Рекомендую прочесть.
http://uchebnikionline.ru/politekonomia/istoriya_zahidnih_politichnih_vchen_-_romanyuk_as/sotsialniy_liberalizm.htm
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 18:26
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen пишет:

Вы можете это чем то подтвердить , кроме личных умозаключений? Документы есть подтверждающие это?

А то трындеть то я мастер.

email

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: жизнь
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гороховый концентрат, ивана грозного

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история