Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: ох и мастодонт.
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Вообще танк уже во времена ВМВ выглядел полной архаикой ( гусеницы, пере...
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11666
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

GraetDane пишет:
Ради примера, посмотрите сколько людей принесли деньги в МММ-2, их не тысячи.(((
И тем не менее это были даже не единицы процентов от общего числа населения, а десятые доли процента. Вы же пишите о большинстве населения, т.е. по Вашему получается что больше 50% русского народа - бездельники и халявщики.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 16:24)

email

> Похожие темы: Жизнь в СССР: правда и вымысел

Тактические построения малых групп
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Загадки древних цивилизаций. Версии.
Продолжение

УПА и украинские националисты
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Интересно. А если человек после института устраивается работать в школу, работает, параллельно учась в ВУЗе и обеспечивая семью, то он нах никому не нужен, т.к. не производит станок/машину/сапоги?
Вот только не нужно мне говорить про учителей. Я очень даже в курсе этой проблемы. Здесь также не всё так плохо, как Вы пишите. Учителя получали жильё через райисполкомы, а списки туда подавали РАЙОНО. Да, они дольше стояли на очереди, но практически все имели жильё. Были, конечно, отдельные случаи ущемления, но это исключения. А вот сейчас учителя действительно никому в государстве не нужны. Зарплата и жильё для них в последнюю очередь.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
К слову, мать в конце 90х выдвигали в Заслуженные учителя Кубани. Отказалась.
Конец 90-х это уже после развала СССР.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis пишет:
Сейчас этого не наблюдается.

Ресурс исчерпан. Крестьяне и иные не хотят за копейки обеспечивать быт всем остальным. Принуждение закончилось.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11666
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

GraetDane пишет:
Так что найти конкретно обединяющие вещи весьма трудно, если вообще возможно.
Но это еще не поводщ чтобы вообще отказываться от поиска. А компромисс всегда найти можно, если конечно есть желание его искать.

email

sas12 Пользователь
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Alexis пишет:
Иногда нужным специалистам давали жильё и раньше. Всё решал Завком и Цехком. Неужели сами не помните? Так что всё вяжется. Были случаи когда жильём заманивали специалистов на завод и такие квартиры получали с первого дня на заводе. Были такие, кто получал жильё через 2-3 года работы, а были такие, кто получал через 5, 10, 15 и более лет. Очень много было случаев, когда постоянный работник завода получал две квартиры. Получил одну квартиру. Родились дети, стал на квартирный учёт и потом получал вторую квартиру. При том имел право выбора. Например сдать свою двушку и получить четырёхкомнатную или к своей двушке получить ещё одну двушку. Так что у работающего человека была обеспеченность с жильём. Сейчас этого не наблюдается. О том и речь.

Опять теория "нужных" и "ненужны" специалистов. Совок в действии нужным все, а ненужным нечего (выгнать нельзя).

email

glavstakanovec Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Да, они дольше стояли на очереди, но практически все имели жильё.
А если жилья нет в станице или маленьком городе? Вообще? И никто не сторит, а если строят- то для военных, ветеранов, родственников шишек местного разлива и пр. Тогда что делать? Остается общежитие.
 Alexis пишет:
А вот сейчас учителя действительно никому в государстве не нужны. Зарплата и жильё для них в последнюю очередь.
Вы считает, что 20-30 тысяч для 12го разряда- это мало в городе с населением около 70ти тыс. чел? Как в крупных городах не знаю.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Например материальное стимулирование, или выделение второстепенной части экономики в частный сектор,
Это не плохие варианты, но только в случае если основная масса работающих живет с очень низким доходом, тогда появляется конкуренция среди работников и КПД повышается. В СССР же зарплаты рабочим были завышены и их увеличение, на 20-30 процентов никакой роли не сыграло бы, по принципу и так хорошо. Для этого варианта надо было бы опустить средний заработок очень значительно, так что этот вариант был не для СССР.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

igorg25 пишет:
 STiv пишет:
 GraetDane пишет:
И не только квартиру, а дом и машину и иметь несколько детей и содержать их.

Это гдеже такие райские кущи? Где за 5 лет низкоквалифицированного труда можно все поиметь? Радость

Будет работа - будет кредит на жилье. СРАЗУ, а не через пят лет. Будет хорошо работать - проблем с работой не будет. не хочет хорошо работать - нефиг соваться в забугорье, там своих таких навалом.

Tankdriver пишет:
 GraetDane пишет:
 Tankdriver пишет:
А в забугорье сможет тетя Маша купить квартиру за пять лет мытья полов?
И не только квартиру, а дом и машину и иметь несколько детей и содержать их.

А высоко квалифицированный токарь тогда имеет собственный самолет и дачу в Гималаях?)

Не-а. Тоже дом немногим лучше тети Маши, потому как мир уже давно перешел на ЧПУ и токари-универсалы не в большом почете.
Могу сказать, что имеет инженер моего уровня с 91-го в Израиле: выплаченый дом в 110кв.м., дочек с высшим образованием, пару загран поездок в год. Шутит, что в СССР 12 лет стоял в очереди на телефон, а получил в Израиле.

Tankdriver пишет:
Мой знакомый прожил 4 года в Австралии, после чего приехал обратно. Никаких золотых гор на низкоквалифицированой работе никто не платит.

Не путайте боб с горохом. Если вы едите в другую страну - там вас никто не ждет и чаще всего пробиваться придется с самых низов с плохим знанием языка, местных законов и привычек. У местных совершенно другие условия.

Заметьте, Вы говорите про кредит, а не про жилье как таковое. А ведь кредит еще много лет выплачивать надо.
Теперь про токарей, которые не в почете. Они теперь окна моют?
У меня знакомый с хорошим знанием иврита, прожил долго в Израиле. Вернулся, и обратно не хочет. Зато его сын уехал туда, отслужил в армии, воевал (танкист), и не хочет оттуда уезжать. И это в одной семье! Что говорит о том, что коренной разницы между жизнью там и здесь нет.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Конец 90-х это уже после развала СССР .
Это я к слову о качестве работы, а то тут одна личность с пеной у рта доказывала. что если зарплата в СССР у человека 70-80 рублей, значит он алкаш и отброс общества, и ему больше и не надо.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:32
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:
Мой отец, работая на заводе, получил квартиру в 22 года .

тот получил, этот получил, а я нифига не получил...
так как мне с вами согласиться? Радость
вам дал профком - ура!
А я купил сам 10 лет назад, бог даст, в следующем году расплачусь. И без профкома, и без власти, и никому не обязан.
Есть разница в самоощущении между -я купил- и -мне дали- - есть ощущение самоуважения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
Крестьяне и иные не хотят за копейки обеспечивать быт всем остальным.
Тем не менее, продолжают это делать, т.к. другого выхода государство им не оставило. Вы на селе (в деревне) давно были?
 oleg_b пишет:
Принуждение закончилось.
А что началось? Рая вроде как тоже не наблюдается.
Я уже писал, что улучшения по сравнению с СССР не наступило и поныне. Что-то стало лучше, что-то хуже, кому-то стало жить легче, кому-то тяжелее. Но в общем улучшения не наступило. То, что у нас с Вами есть возможность нормально жить ещё не значить что жить достойно получается у всех. Иногда стоит замечать и тех, кто живёт хуже. Жизнь пенсионеров и ветеранов стала на много хуже, чем при СССР. Если бы государство отпустило трудоспособное население на вольные хлеба, давая им заработать и самим себе всё приобретать, но при этом обеспечивало бы достойные пенсии ветеранам и пенсионерам, то и вопросов не возникало бы.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Опять теория "нужных" и "ненужны" специалистов. Совок в действии нужным все, а ненужным нечего (выгнать нельзя).
Это не теория, а реалии жизни при СССР. Это констатация фактов. Так было и от того что Вы этого не знаете ничего не изменится.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3142
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
А я разве где-то писал о праве на бесплатный кусок хлеба?

Вы о нем все время вспоминаете.
Кстати СССР развалился потому что в нем развелось слишком много "заслуженных" товарищей имеющих право на такой кусок. А еще было много товарищей, образ которых увековечил Куравлев в фильме "Афоня".

email

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история