Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (21): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Я к примеру не считаю что наш народ в большинстве своем состоит из бездельников, мечтающих о халяве.
Ради примера, посмотрите сколько людей принесли деньги в МММ-2, их не тысячи.(((
 Опер пишет:
Надо понимать что люди разные: кто-то умнее, кто-то глупее, то-то более образован, кто-то меньше, кто-то более внушаем, а кто-то менее. Но при этом они все составляют общество в котором мы живем.
Это правильно, только и интересы, желания и представления так же кардинально отличаются. Политики этим пользуются, вводя термины вроде "повышения уровня жизни", "борьба с коррупцией" и т.д., а население понимает эти термины совершенно по разному и в основной массе их представления противоречат друг другу. Так что найти конкретно обединяющие вещи весьма трудно, если вообще возможно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Tankdriver пишет:
Мой знакомый прожил 4 года в Австралии, после чего приехал обратно. Никаких золотых гор на низкоквалифицированой работе никто не платит.

Я про тоже скамое. Совок не истребим, все мечтают о кисальных берегах в тридевятом царстве.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
А о каком свободном рынке тогда либералы басни рассказывают?

Если рынок по настоящему свободный то ни кто ни какое государство не должно иметь права устанавливать на нем правила игры и вытеснять репрессиями с него неугодных игроков.

Предлагал вам перестать смешить людей. Вы видимо никаких представлений не имеете.Даже не видите видимо разницы внешнего и внутреннего. Не осознаете что избежать олигополии и монополии на внешнем рынке невозможно по ряду объективных причин , а самое главное из за отсутствия органа регулирования. И все нормальные государства пользуются этим во благо своего народа.

На этом вам - до свидание.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

glavstakanovec пишет:
 Tankdriver пишет:
В СССР существовало обязательное трудоустройство с переподготовкой для таких случаев. А в забугорье?
В обязательном порядке. Знакомому под 60 (правда, не токарь, а сварщик), каждые три года его за счет организации возят в Питер на переподготовку. А это не один десяток тысяч рублей
Вы, видимо, не поняли сути вопроса. Ваш сварщик нужен этой организации, поэтому и возят. А вот что с ним будет, если он станет не нужен? Купят робота, для обеспечения работоспособности которого нужен будет не сварщик, а программист?

Tankdriver пишет:
В СССР ей сразу дадут место в общежитии, а через пять лет квартиру.
12 лет работы в школе. Вместо квартиры: http://www.youtube.com/watch?v=fvAR2GksjTg .

Я о законодательстве.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Центурион пишет:
 igorg25 пишет:
Капитализм, как форма собственности
+
демократия: свобода слова + свобода организации + свобода выбора.
Дальше: народ выбрал - народ получил. Так живет наиболее богатая часть стран. Остальные ищут собственный путь и виноватых.
И вот какой парадокс:
чем ниже уровень вмешательства государства в экономику и уровень социальной защиты, тем выше общий уровень жизни и уровень самих малоимущих.

Ошибка.
Предложенная вами модель до предела идеализирвана.
На самом деле нормальный капитализм плюс к этому должен обладать еще двумя атрибутами.
1. Устоявшимся классом собственников, обладающих необходимым опытом, знаний, капиталом для ведения бизнеса. Причем нужно это во всех без исключения отраслях.
2. Наличием четких правил игры, т.е. законов которые регламентируют все и вся. В т.ч. защищают малоимущих, регламентируют взаимоотношения между работодателями и работниками и многое другое.

+1

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

GraetDane пишет:
Это Вы погорячились, без вмешательства государства, для получения сверхприбыли, будут образовываться исключительно монополии

+1

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11655
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Центурион пишет:
Нет. Давайте четко отделим понятия "Право на труд" и "Право на кусок хлеба".
Первое, безусловно, величайшее достижение государства, особенно если он обеспечивается адекватной зароботной платой.
Второе - вредно и ведет к упадку государства, т.к. плодит дармоедов.

А я разве где-то писал о праве на бесплатный кусок хлеба?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 15:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Tankdriver пишет:
Я о законодательстве.
Согласен. О переподготовке кадров см. ТК РФ. Статью не помню. О квартирах- не знаю законов СССР и РФ, но факт есть факт. В СССР всю жизнь кантовался по общежитиям. Сейчас какая-никая, но квартира.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
называя своих сограждан стадом, т.е. отказывая им в праве называться людьми и низводя их до уровня животных
Здесь Вы обобщаете и это не верно. Я называю стадом не ВСЕХ сограждан, как таковых, а только тех, кто дал повод своими поступками. Я никогда не буду называть стадом людей придерживающихся других политических взглядов, даже если эти взгляды для меня не приемлемы.
 STiv пишет:
Это гдеже такие райские кущи? Где за 5 лет низкоквалифицированного труда можно все поиметь?
Конкретный пример? Пожалуйста - Англия. У меня там есть один знакомый, он моет окна, не скалолаз, а так по простому - в домах, с лестницы стремянки. Всю жизнь этим занимается. Не большая разница тряпкой пол мыть или стекло. У него дом, семья, 2 машины и двое детей на иждивении, жена домохозяйка. Не шикарно конечно живет но нормально.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

glavstakanovec пишет:
 Tankdriver пишет:
Я о законодательстве.
Согласен. О переподготовке кадров см. ТК РФ. Статью не помню. О квартирах- не знаю законов СССР и РФ, но факт есть факт. В СССР всю жизнь кантовался по общежитиям. Сейчас какая-никая, но квартира.

Мой отец, работая на заводе, получил квартиру в 22 года (в 1969 году). Двухкомнатную в новом доме. Через три года развелся с женой, оставил ей и сыну квартиру, ушел в общежитие. Через четыре года получил новую трехкомнатную квартиру (поскольку в новой семье родились две девочки). В 1971 году купил мотоцикл ИЖ, а в 1974 году купил Москвич. При этом он работал простым фрезеровщиком на оборонном заводе, правда очень высокого класса.
Это ФАКТЫ.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Tankdriver пишет:
Это ФАКТЫ.
Я не спорю с Вами, т.к. у каждой семьи свои факты. Отсюда и разные взгляды (зачастую пристрастные до пены у рта) на реалии того или иного времени.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:04
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 GraetDane пишет:
И не только квартиру, а дом и машину и иметь несколько детей и содержать их.

Это гдеже такие райские кущи? Где за 5 лет низкоквалифицированного труда можно все поиметь? Радость

Будет работа - будет кредит на жилье. СРАЗУ, а не через пят лет. Будет хорошо работать - проблем с работой не будет. не хочет хорошо работать - нефиг соваться в забугорье, там своих таких навалом.

Tankdriver пишет:
 GraetDane пишет:
 Tankdriver пишет:
А в забугорье сможет тетя Маша купить квартиру за пять лет мытья полов?
И не только квартиру, а дом и машину и иметь несколько детей и содержать их.

А высоко квалифицированный токарь тогда имеет собственный самолет и дачу в Гималаях?)

Не-а. Тоже дом немногим лучше тети Маши, потому как мир уже давно перешел на ЧПУ и токари-универсалы не в большом почете.
Могу сказать, что имеет инженер моего уровня с 91-го в Израиле: выплаченый дом в 110кв.м., дочек с высшим образованием, пару загран поездок в год. Шутит, что в СССР 12 лет стоял в очереди на телефон, а получил в Израиле.

Tankdriver пишет:
Мой знакомый прожил 4 года в Австралии, после чего приехал обратно. Никаких золотых гор на низкоквалифицированой работе никто не платит.

Не путайте боб с горохом. Если вы едите в другую страну - там вас никто не ждет и чаще всего пробиваться придется с самых низов с плохим знанием языка, местных законов и привычек. У местных совершенно другие условия.

email

Страниц (21): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история