Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:54
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Радист пишет:
Я про то, что "резервной валютой" США сама доллар назначить не могла.

Пот давлением США, данная модель и была принята.

США имея после 2 МВ львиные запасы золота и окрепшую на войне экономику, предложили План маршала для Европы. Одним из условий помощи стало признание доллара как ведущей мировой валюты. Должника контролировали через создание фин системы.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
И что????

Да ничего. Дом вашим не является...юридически он принадлежит банку.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
Должника контролировали через создание фин системы.

Так за доллар торговали не только оккупированные европейские страны, но ВЕСЬ МИР, включая СССР. Или СССР кто-то тоже контролировал?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

[+]

Радист пишет:
Вы уже успели некоторые данные привести - пока что рядом конкурентов маловато. Есть Евросоюз, Китай, Япония. Но пока они ещё позади США .

Конкурентов нет. Япония имеет внешний долг 200% ВВП, США чуть больше 100%. В Европе средняя задолженность 50% ВВП. Китай пока не может, нанести по Америке удар- он от нее зависит. НО! Тут вопрос времени. Грядущий кризис для США способ выбить конкурентов. Поглядим.
-----

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
Вот Вам ответ Полтавщенко на запрос Резника: Средняя зарплата школьных учителей в Петербурге в январе 2013 года составила 34 тыс. рублей.
Источник http://www.baltinfo.ru/2013/03/0...ys-rublei-340965
Ну я ведь просил не ссылаться на "ЕдРо". Неужели Вы считаете что губернатор поставленный на пост Великим Пу не поддержит официальную пропаганду а будет писать что она не соответствует действительности?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:03
Post Id

генерал-майор

[+]

Радист пишет:
Так за доллар торговали не только оккупированные европейские страны, но ВЕСЬ МИР, включая СССР . Или СССР кто-то тоже контролировал?

Вы не правильно ставите вопрос. Суть в том, что введя доллар как единую резервную валюту, США навязали Европе и как следствие потом всему миру, т.к. индустриально развитые страны после ВМВ - это Европа ( СССР присоединился но не стал участвовать), СССР в торговле вынужден был участвовать в этом процессе, т.к. ВСЕ внешне экономические расчеты в мире ( согласно договора) шли в баксах. У СССР не было выбора. Это условия международной торговли.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:06
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:
Я видел в СССР сдельную работу. Могу Вам сказать совершенно честно, там где я их видел, они были занижены раза в 1,5-2.
Вы ее видели, а я на ней работал. И уверяю Вас что это совершенно не так. Потогонной эта система конечно не являлась, но выполнить норму было отнюдь не просто.

GraetDane пишет:
У меня на малой родине, за опоздание на минуты на работу (военный завод) статья светила, причем не теоретически, а на практике и неизбежно.)
Эта статья появилась только в связи с переводом промышленности на военные рельсы в связи с надвигающейся войной, т.е. явилось одним из признаков мобилизационной экономики. При чем в реальности на практике она чаще всего не исполнялась.

Так что не надо "страшилки" рассказывать, все было несколько по иному.

GraetDane пишет:
Ну с чисто математической точки зрения Вы наверное правы, а с практической - из 88 мил. 20-30 миллионов людей, которым несколько лет объясняли, что именно вот ЭТО - КИДАЛОВО, как бараны пошли и отдали СВОИ деньги с жаждой халявной наживы.
Так в том то и дело что им объясняли абсолютно другое: что дело чистое, все законно и никакого кидалова не предвидится. А они все не вкладчики, а партнеры.

Т.е. на лицо была именно манипуляция сознанием народа на которую купилась наиболее подверженная внушению часть.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Tankdriver пишет:
Про комуналки конца эпохи СССР мне слышать не доводилось, что вовсе не говорит о том, что их не было. Но это уже были исключения.
Исключения??? Странно. Дом в котором у меня квартира был сдан в 1981-1982 году (дом большой) ВЕСЬ первый этаж коммуналки. Практически весь центр в Питере, в лихие 90е скупался под квартиры с расселение коммуналок (это была не маленькая проблема при покупке квартиры в старом фонде). Так что мне не кажется, что это исключения.
 Tankdriver пишет:
Но я хочу жить и работать в Москве, более того, я специалист узкого профиля, и найти работу по специальности в другом регионе мне проблематично.
Один вопрос, Вы на гос службе???

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:11
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:
И Вы хотите, что бы я хотябы прилсушивался к их мнению??
1. Об этом разговора не было. Разговор начался с того что Вы выдвинули тезис о том что большинство нашего народа мечтает жить на халяву. И привели пример с МММ.

2. Т.е. Вы считаете что прислушиваться к мнению обманутых людей не надо? А по моему как раз надо, потому что они "обожглись на молоке" и теперь мало того что сами будут дуть на воду, но и могут поделиться с остальными своим опытом.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я про то, что "резервной валютой" США сама доллар назначить не могла. Значит, с этим были согласны и другие страны.
А куда им было деваться, если они все к тому моменту сидели на финансовом крючке у амеров и их национальные элиты хранили свои сбережения именно в долларах?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:14
Post Id

генерал-майор

[+]

Радист

Вот условия:
Цена золота была жестко фиксирована — 35 долларов за тройскую унцию;
Установлены твердые обменные курсы для валют стран-участниц к ключевой валюте;
Центральные банки поддерживают стабильный курс национальной валюты по отношению к ключевой валюте (+/- 1 %) с помощью валютных интервенций;
Допускаются изменения курсов валют через ревальвации или девальвации;
Организационные звенья системы — Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР). МВФ предоставляет кредиты в иностранной валюте для покрытия дефицита платежных балансов и поддержки нестабильных валют, осуществляет контроль за соблюдением принципов работы валютных систем стран-участниц, обеспечивает валютное сотрудничество.

Для золота была установлена твердая цена: 35 долл. за 1 тройскую унцию. В результате США получили валютную гегемонию, оттеснив своего ослабевшего конкурента — Великобританию. Фактически, это привело к появлению Долларового стандарта международной валютной системы, основанной на господстве доллара. Точнее говорить о Золотодолларовом стандарте. В середине XX века США принадлежало 70 % всего мирового запаса золота. Доллар — валюта, конвертируемая в золото, — стал базой валютных паритетов, преобладающим средством международных расчетов, валютных интервенций и резервных активов. Национальная валюта США стала одновременно мировыми деньгами.
-----

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

GraetDane пишет:
 STiv пишет:
Пока не выплачена ипотека, дом де юре собственность банка.
И что???? Если Вам предложат отдельный особняк в центре города, и погашать за него кредит в течении 10 лет по 100 рублей в месяц (это пример), Вы откажитесь, потому что де юре он принадлежит 10 лет банку и это сейчас залоговая стоимость?????

Я его просто куплю сразу. Но, увы, ипотечная система построена так, что из двух работающих в семье один полжизни оплачивает жилье. На зарплату второго живут, и бывает что неплохо. Если только вдруг один из супругов не теряет работу или не заболевает, к примеру.
Кстати, вспомните последний мировой кризис. Вызван он был именно ипотечными кредитами, которые не смогли больше оплачивать американцы, доходы которых начали ощутимо снижаться. Сколько жилья отмели банки себе, обув, между прочим, собственных же граждан.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:16
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Так за доллар торговали не только оккупированные европейские страны, но ВЕСЬ МИР, включая СССР . Или СССР кто-то тоже контролировал?
Ну если весь мир торговал за доллары то что могла сделать одна страна против всех остальных? Если даже золото не принимали в качестве оплаты а торговать надо было, то куда деваться?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:21
Post Id

генерал-майор

[+]

[quote= GraetDane пишет: STiv пишет:Пока не выплачена ипотека, дом де юре собственность банка. И что???? Если Вам предложат отдельный особняк в центре города, и погашать за него кредит в течении 10 лет по 100 рублей в месяц (это пример), Вы откажитесь, потому что де юре он принадлежит 10 лет банку и это сейчас залоговая стоимость?????[/quote]

Уже ранее писал, что средний срок ипотеки в США -25 лет. Приводил пример европы- наследники платят ипотеку за родителей.
Я вам пишу, что пока вы не погасите - вы не владелец.
-----

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история