Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Комментарий: Сварка по сравнению с клепкой это упрощение техологического процесса, а ...
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:
Мне кажется, что вся эта череда стычек на ближнем востоке неспроста. Кто-то очень хочет натравить мусульман на остальное человечество, и по-моему, я знаю, кто это....

ИМХО, заваруха на Ближнем нужна тем, кому нужны высокие цены на нефть, а Штаты уже сами не знают, что с этим балаганом делать, ибо джихадисты их же и по морде бьют.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

sas12 пишет:
Вопрос а коперативная квартира была собственностью или нет?
Да, была, но после выплаты всего кооперативного взноса. Потом только вносились деньги на ремонт дома и, естественно, коммунальные услуги.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Alexis пишет:
А доступность жилья можно решить нормальными зарплатами, а то цены взвинчивают до европейских, а про зарплаты забывают.

Это оборотная сторона медали, тут согласен.
И на том спасибо.
 glavstakanovec пишет:
Тоже интересный вопрос, моей бабке при Ельцин е лучше жилось, чем при Союзе))). Путина не застала уже.
А как живётся соседним бабкам сейчас?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23525
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
А знание истории - это не хамство.

Есть два мнения - одно мое , другое не правильное. Кстати обратите внимание, основная антисовковая аргументация - колбасная. Мне было любопытно, кто то скажет насчет задолбавшей ( меня лично) дурной ленинской идеологии, двойных стандартов....не все о колбасе.
Я служил в Литве и бывал в домах у местных. Что меня тогда поразило, в половине домов ( разрешено было строить 2 этажа частнику), 3, 4 этажи были подземными, причем в половине домов были свои бассеины. Стоимость одного такого дома достигала 200 руб ( начало 80-ых). Вопрос- это от плохой жизни?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
sas12 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:42
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Alexis пишет:
Так Вам никто и не хамит. А знание истории - это не хамство. Вам привели данные по обсуждаемой теме, а Вы начали хамить вместо того чтобы озвучить свою точку зрения. И интересно, а что Вы предлагаете обсуждать в этой теме если она всецело посвящена "совку", как Вы изволите выражаться, если про этот "совок" Вы ничего и слышать не хотите?

Alexis пишет:
И чем Вы предлагаете заменить право на труд? Я Вас верно понял, Вы считаете право на труд лишним? Если я Вас не верно понял, то прошу уточнить.

Ну так расскажите как при рыночных отношениях осуществлять "право на труд". Как при совке сажать за тунеядство или как РБ сейчас пытаются ввести налог за тунеядство.
В Беларусии не так давно обязали лишенных родительских прав родителей работать. Все вышло пшиком. С милицией устраивали, штрафовали - все ровно пшик.
Право на труд лишнее кто не хочет работать тот работать не будет.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:47)

email

STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
И чем Вы предлагаете заменить право на труд?

Феодальной барщиной, а еще лучше рабством.
-----

email

igorg25 Пользователь
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:
США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани. ...

А Штаты объявят дефолт и выставят всем фигу? Кому такое надо?

email

glavstakanovec Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4156
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
А как живётся соседним бабкам сейчас?
Очень редко встречал бабку, которая бы хвалила современность. Власти- продажные, пенсия-копейки, молодежь- без будущего. А вот в наше время и песни были душевные, и борщ был из натурпродуктов, и ноги не болели. Если серьезно- пухнущих с голода не видел, хотя до Европы далеко, как до БАМа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:43
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Ну опять же, на Украине пониже коммуналка и цены на часть услуг и предметов первой необходимости, насколько знаю.
Не желал бы я Вам испытать на себе такое "понижение". Ладно, это уже лирика. По большому счёту, с вопросом разобрались.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:43
Post Id

генерал-майор

[+]

igorg25 пишет:
А Штаты объявят дефолт и выставят всем фигу?

так за 200 лет существования они уже 4 раза объявляли дефолт.....на подхоле пятый...По вашему гос долг может расти бесконечно?
-----

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4156
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Не желал бы я Вам испытать на себе такое "понижение".
Не знаю, сам давно не был, но с братом примерно цены сравнивали. Грубо говоря, жизнь по цене одинакова. Плюс-минус.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Радист пишет:
 Tankdriver пишет:
Можно было даже кооперативную квартиру купить.

И тогда было далеко не просто в кооператив вступить. Были очереди, да и нужно было иметь ниже соц.нормы квадратных метров жилья, чтобы разрешили в кооператив вступать. А если меньше соц.нормы- то тогда есть право на БЕСПЛАТНОЕ жильё от государства. Вот практически все коренные ленинградцы - жители коммуналок и ждали десятилетиями этого бесплатного жилья.

Так же можно сказать, что коренные сибиряки - жители бараков, а первые жители Нечерноземья - вообще под телегами спали. Строили тогда много и быстро. В деревнях было еще проще, писалось заявление, сельсовет выделял участок земли и стройматериалы - строй. Можешь сам - строй сам с друзьями и родствениками, не хочешь или не можешь - нанимай шабашников. Как правило, в течении лета новый дом был готов.
Другое дело, если хочешь дворец. Землю не дадут, а на положенном участке делай что хочешь, но из своих материалов. Причем будь готов объяснить дотошному менту где и на какие деньги все это куплено.
Однако, хоромы строили редко. Большой дом - много расходов на содержание, отопление и т.п. Хотя у моего деда в доме было четыре больших комнаты, кухня и летняя веранда, рядом его сын дом построил, три комнаты, зал и кухня. Дома добротные, кирпичные. Поэтому я и говорю, что платить за дом или квартиру, которую я за год могу сделать собственными руками, всю оставшуюся жизнь ипотеку - мне в падлу. Это ничем не обоснованное рабство, изобретение высокоуважаемых буржуев.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:51
Post Id

генерал-полковник

sas12 пишет:
 Alexis пишет:
Так Вам никто и не хамит. А знание истории - это не хамство. Вам привели данные по обсуждаемой теме, а Вы начали хамить вместо того чтобы озвучить свою точку зрения. И интересно, а что Вы предлагаете обсуждать в этой теме если она всецело посвящена "совку", как Вы изволите выражаться, если про этот "совок" Вы ничего и слышать не хотите?

Ну так расскажите как при рыночных отношениях осуществлять "право на труд". Как при совке сажать за тунеядство.
Какие рыночные отношения при СССР вы имеете в виду? А за тунеядство сажали, т.к. тунеядство было уголовно наказуемо. Вы что против того чтобы сейчас сажали за уголовно наказуемые деяния? А тогда, при СССР все были обеспечены работой и тунеядство каралось законом. А гражданин любой страны обязан придерживаться её законов. В кругу моих знакомых тунеядцев не было все либо работали либо учились или совмещали и то и другое. Тогда это было нормой. Сейчас законы и взгляды поменялись. За тунеядство не сажают. Каждый волен теперь выбирать работать ему или нет.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Право на труд лишнее кто не хочет работать тот работать не будет.
Сейчас, действительно, могут не работать. При Союзе это было уголовно наказуемо. Я об этом уже писал выше.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история