Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Комментарий: Этот сухопутный "дредноут" родился в результате навешивания сбоку тяжело...
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
 Alexis пишет:
во-первых, речь идёт про учителей, а во-вторых, понятия не имею 20-30 тысяч для мало в городе с населением около 70-ти тыс. чел. это много, мало или достаточно.

Это неплохо, скажем так. Вполне сравнимо со средней зарплатой заводчанина.
Значит я верно уловил интонацию в Вашем вопросе.
 glavstakanovec пишет:
Точно не скажу, не узнавал, но захотел бы я вернуться в школу получал бы тысяч 15-20 примерно за 1-15, ставки.
Понятно. У Вас стало быть полегче. Рад за Вас. У нас не то что полторы ставки, даже со ставки отнимают часы чтобы меньше платить. Я так понимаю, что 15-20 тыс. руб. - это примерно 450 - 600 $, У нас же Вы бы получали 150 - 300 $.
Теперь понятно почему мы несколько не понимаем друг друга.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Будет работа - будет кредит на жилье. СРАЗУ, а не через пят лет.

У меня друзья живут по всему миру. сказки не рассказывайте.
.

У вас друзья, а я сам там (или здесь) 13 лет уже. И друзья у меня и там и здесь. И дерьма здесь покушал. И сам гайки крутил, и жена два года полы мыла. Но с полов и гаек начинали практически все, если кто-то так и остался - то такая ему цена. Работникам баз, начальникам и прочим лучше сидеть в СССР.
Я же в СССР к очередям и пустым полкам, а я их запомнил, уж извините...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:27
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
 Alexis пишет:
На нищенскую зарплату никто не идёт.

В Питере средняя зарплата учителя 32.745 рублей. Это меньше средней зарплаты по городу в 36.000 рублей, но это не нищенская зарплата.
Спасибо, уже разобрались. Нашим учительским зарплатам до Ваших ещё очень и очень далеко. Рад что у Вас в Питере этот вопрос уже урегулирован. 990 $ учительской зарплаты - это круто.
-----
Все люди разные.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2724
Дата рег-ции: 15.02.2012  

oleg_b пишет:
 Tankdriver пишет:
А Вы в курсе, что США крупнейший мировой должник, который вот-вот будет буде не способен платить по счетам? Тогда какРоссия все свои основные международные долги, оставшиеся с СССР , погасила? Так что лучше?

А вы в курсе ,что США должна бумагу которую сама печатает. А все остальные должны бумагу которую печатает США .
Вы разницу видите ?

И я вижу, и все остальные тоже. США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани.
На самом деле, который раз принимается решение о повышении порога госдолга?
Сейчас США лихорадочно ищут выход из ситуации. Наилучший выход - крупномасштабная война, в которой США будут по баснословным ценам продавать свою технику и вооружение. Мне кажется, что вся эта череда стычек на ближнем востоке неспроста. Кто-то очень хочет натравить мусульман на остальное человечество, и по-моему, я знаю, кто это. Детройт - это вторая ласточка, после мирового кризиса, спровоцированного Штатами...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Tankdriver пишет:
Можно было даже кооперативную квартиру купить.

И тогда было далеко не просто в кооператив вступить. Были очереди, да и нужно было иметь ниже соц.нормы квадратных метров жилья, чтобы разрешили в кооператив вступать. А если меньше соц.нормы- то тогда есть право на БЕСПЛАТНОЕ жильё от государства. Вот практически все коренные ленинградцы - жители коммуналок и ждали десятилетиями этого бесплатного жилья.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:29
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
Alexis пишет:
Я уже писал, что улучшения по сравнению с СССР не наступило и поныне.

Моисей своих 40 лет водил...
Действительно, как это я упустил? Безобразие.
После развала Союза прошло только 22 года. Ещё есть время.
-----
Все люди разные.

email

glavstakanovec Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
У Вас стало быть полегче.
Все относительно в этой жизни))). Человек, имея в Союзе черную Волгу и должность шишки, сейчас, получая зарплату в 15 тыс. рублей, исесна будет кричать о социальной несправедливости. И наоборот.
 Alexis пишет:
У нас же Вы бы получали 150 - 300 $.
Ну опять же, на Украине пониже коммуналка и цены на часть услуг и предметов первой необходимости, насколько знаю.

email

oleg_b Пользователь
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tankdriver пишет:
И я вижу, и все остальные тоже. США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани.

А чего не фантиками от чупа чупса ? Наверное есть договора ? )))

Такие сообщения напоминают мне пропаганду времен ВОВ.:
-Давайте рассмотрим этот самолет как достижение германии , как видим НИЧЕГО СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОГО в нем нет. Он имеет четыре пушки ,..пулеметов ,бронированную кабину пробиваемую с .... И так для его уничтожения наиболее правильно атаковать его с боку. О том как догнать самолет, как зайти к нему в бок не попадая под огонь 4 пушек и ...пулеметов, диктор не сообщает. Потому как понятия не имеет о чем мелет.

Хотя мой личный взгляд вообще неприемлет империй, в том числе и финансовых. И я лично буду рад их краху.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:45)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Tankdriver пишет:
США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани.

Вы не задавали себе вопроса почему же тогда всё-таки доллар (а не евро или юань) является основной мировой валютой, в которой хранятся счёта государств и банков, ведутся расчёты в международной торговле и т.д.?

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:32)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:33
Post Id

генерал-полковник

sas12 пишет:
Ну так и не хамите со своими знаниями совка. Я прекрасно все знаю и без вас.
Так Вам никто и не хамит. А знание истории - это не хамство. Вам привели данные по обсуждаемой теме, а Вы начали хамить вместо того чтобы озвучить свою точку зрения. И интересно, а что Вы предлагаете обсуждать в этой теме если она всецело посвящена "совку", как Вы изволите выражаться, если про этот "совок" Вы ничего и слышать не хотите?
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

igorg25 пишет:
И дерьма здесь покушал.

Ключевое признание.

igorg25 пишет:
Работникам баз, начальникам и прочим лучше сидеть в СССР .

ну не знаю. Эти категории как раз живут за бугром, а бизнес имеют в РФ. Знавал многих подсуетившихся зав лабов и начальников пром баз. Одного встретил во Франции. Улыбка

igorg25 пишет:
Я же в СССР к очередям и пустым полкам, а я их запомнил, уж извините...

Ну не вы один через это прошли. Я тоже хорошо помню конец 80-ых. Кризис есть кризис. Вас никто не тянет взад, живите где и как хотите. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:34
Post Id

генерал-полковник

sas12 пишет:
Право на труд это рождение ненужных специалистов.
И чем Вы предлагаете заменить право на труд? Я Вас верно понял, Вы считаете право на труд лишним? Если я Вас не верно понял, то прошу уточнить.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история