Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.

Загрузил STiv
(17-10-2017 09:47:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жизнь в оккупации
Жизнь в оккупации

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию - 3 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 19 октября 2015 — 10:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29433
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
Мигранты должны работать и сами себя обеспечивать, а не сидеть на шее у европейских налогоплательщиков.

Замечательно!!!!! С вами ВСЕ согласны.....ДОЛЖНЫ.......Вопрос то в другом и вы не даете ответа:
1- Где они ДОЛЖНЫ работать? Кто и засчет чего создаст рабочие места, при том, что в ЕС безработица уже там живущих граждан от 10 до 25% трудоспособного населения?
2-Сколько будет стоить создание 100 тыс рабочих меств ЕС? 200 тыс? 400 тыс? В каких сферах должны быть созданны рабочие места? В каких секторах европейской экономики есть спрос на 100 тыс рабочих рук низкой квалификации?
3-КУДА И КОМУ будут сбывать произведенную мигрантами продукцию? Рынок сбыта?

Просто дайте конкретный ответ на конкретный вопрос, лучше с выкладками и обоснованием в цифирях? Можете?

(Отредактировано автором: 19 октября 2015 — 11:19)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию - 3

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

mi621 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2015 — 11:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10444
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+][+]

STiv пишет:
КУДА И КОМУ будут сбывать произведенную мигрантами продукцию? Рынок сбыта?
На рынке ТНП конкуренцию Китаю составить нереально. Чем их занять совершенно непонятно. Свой вариант решения проблемы я изложил выше. И , похоже, он единственный.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 октября 2015 — 16:29
Post Id

генерал-майор

[+]

Волна насилия захлестнула лагеря для беженцев в Европе
Более 70% из 600 тысяч иностранцев, которые с начала года прибыли в Германию и пытаются получить статус беженцев, — это мужчины. Такое превалирование представителей мужского пола приводит к тому, что женщины-беженки из Сирии жалуются на постоянные сексуальные домогательства в центрах для размещения мигрантов.

Об этом, по сообщению www.kresy.pl, говорится в совместном обращении четырех общественных организаций страны — Der Paritatischer, Pro Familia, LandesFrauenRat и ЛАГ.

В материале отмечается, что размещение беженцев в больших палатках, без отдельных зон для женщин и мужчин, с совместными санитарными помещениями и отсутствие замков в комнатах позволяют беженцам-мужчинам относиться к представительницам противоположного пола как к «добыче».

Как отмечают общественные организации, отсутствие контроля в миграционных центрах приводит к увеличению количество изнасилований и сексуальных домогательств, а также — случаев принуждения к проституции.

Как отмечается в письме, это — «не отдельные случаи». По словам авторов, женщины систематически жалуются на то, что «они или их дети были изнасилованы, либо оказались свидетелями сексуального насилия».

«В результате многие из них спят в одежде. Сообщают, что вечером не используют туалетов из страха перед насилием или кражей. Некоторые из них отмечают, что они боятся перемещаться по территории центра, даже днем», — говорится в письме общественников.

Авторы обращения подчеркивают необходимость жестких мер по защите женщин от насилия в миграционных лагерях. Они призывают к разграничению зон проживания мужчин и женщин.

В материале подчеркивается, что, например в лагере на месте бывшей военной базы Bayernkaserne в Мюнхене цена за секс составляет 10 евро. Этот лагерь для беженцев журналисты называют «самый большой бордель в Мюнхене».

В свою очередь, полицейские сообщают, что пока количество заявлений об изнасиловании в центрах для мигрантов не достигло опасного уровня и отдельной проблемы с беженцами нет. Однако неправительственные организации и представитель ООН по беженцам отмечают, что много случаев изнасилований не придают огласке сами жертвы из страха быть опозоренными.

Ранее «Ридус» сообщал о проблемах с нехваткой секса у сирийских беженцев-мужчин, которые из-за эмиграции остались без своих женщин. Один из таких мужчин рассказал журналистам польского телеканала, что попал в больницу из-за «хронического отсутствия секса», а врач посоветовал мигранту каким-нибудь другим способом разрешить эту проблему. Возможно, ситуация в миграционных центрах вызвана тем, что таким образом беженцы борются с «недугом».

В связи с обострением сексуальных проблем беженцев в Европе, общественные организации даже запускают специальные программы по адаптации «беженцев к нормам сексуальной жизни в ЕС». Мигрантам объясняют, что за изнасилование им грозит тюрьма, а женщины и мужчины обладают равными правами. Отдельно отмечается запреты на избиение и убийство представителей ЛГБТ-сообщества.
(Добавление)
 mi621 пишет:
На рынке ТНП конкуренцию Китаю составить нереально

Самое смешное, что если ЕС вступит в зону свободной торговли с США, то Штаты завалят ЕС своим более дешевым и менее качественным товаром.
-----

За этот пост сказали спасибо: mi621, Григорий Не я

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Elena S Пользователь
Отправлено: 20 октября 2015 — 19:06
Post Id

капитан

Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: 1.10.2014  

http://www.dom.no/forum/viewtopi...46&start=320

Я это уже давала, но может забыли уже, да и новые сообщения появились. Это ссылка на аналогичную тему на форуме русскоязычных жителей Норвегии. Если что-то не понятно, там на норвежском проскакивает, я переведу.
-----
Птицы летят на юг, кружат над  милым лугом.
Если уходит друг, значит, не был он другом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 октября 2015 — 23:34
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66205
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Elena S, что нового у Вас там слышно о мигрантах? В частности интересует вопрос пособий и трудоустройства. Надеюсь Вы согласны с тем, что государство не осилит длительных выплат пособий постоянно растущему числу беженцев?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 01:18
Post Id

капитан

Alexis Ну государство заикнулось о том, что всех беженцев, прибывших через Россию будут отправлять в Россию без рассмотрения их заявлений. В печати промелькнуло интервью сддвумя сирийцами, которые прибыли на автобусе из России, которую они проехали по туристическим визам. Так вот во всем автобусе якобы только они приехали прямо из Сирии, а все остальные из России. Еще государство нашло способ сэкономить деньги. Рассматривается возможность отпены пособий для лиц старше 67 лет, недавно проживающих в Норвегии. Так и написали в статье - эти старики получают пособие несправедливо, если дети перевезли своих одиноких родителей, то пусть и обеспечивают их сами. Таких в Норвегии около 500 человек. На этом вроде собираются сэкономить 40 миллионов за 5 лет. Еще на русском форуме народ обсуждает что-то про задержку выплат пособий по безработице и закрытие школьных столовых, вроде на столовых можно 3,5 миллиарда в год сэкономить.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 01:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66205
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Elena S пишет:
Ну государство заикнулось о том, что всех беженцев, прибывших через Россию будут отправлять в Россию без рассмотрения их заявлений.
Да, это мы уже обсуждали. Но я спрашивал о другом.
 Elena S пишет:
Еще государство нашло способ сэкономить деньги. Рассматривается возможность отпены пособий для лиц старше 67 лет, недавно проживающих в Норвегии. Так и написали в статье - эти старики получают пособие несправедливо, если дети перевезли своих одиноких родителей, то пусть и обеспечивают их сами.
Т.е. ограничения в выплатам не в отношении мигрантов этого года, а тех, кто уже давно живёт в Норвегии? Я верно Вас понял?
 Elena S пишет:
Таких в Норвегии около 500 человек. На этом вроде собираются сэкономить 40 миллионов за 5 лет.
Как по мне, то это смешно. 500 человек не могут сэкономить деньги для выплат десяткам, а то и сотням тысяч вновь прибывшим мигрантам.
 Elena S пишет:
Еще на русском форуме народ обсуждает что-то про задержку выплат пособий по безработице и закрытие школьных столовых, вроде на столовых можно 3,5 миллиарда в год сэкономить.
Что-то не о том они думают. Нужно думать не как обобрать своих налогоплательщиков, сэкономить на детях и стариках, а нужно думать о том, чтобы мигранты сами себе зарабатывали на жизнь, а не сидели на шее у государства, которое их приютило. Так что, выход здесь один - разрабатывать и внедрять программы по трудоустройству вновь прибывших мигрантов. Ничего другого я не вижу. Надеюсь у Норвегии достаточно квалифицированных специалистов в данной области и они смогут решить вопрос трудоустройства. Если не решат, то ситуация будет катастрофически ухудшаться. Они не могут этого не понимать.

Elena S, я изложил свою точку зрения, как можно решить проблему. А какие у Вас взгляды на всё это и на мою точку зрения, в частности?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 10:15
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56376
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Elena S пишет:
Alexis Ну государство заикнулось о том, что всех беженцев, прибывших через Россию будут отправлять в Россию без рассмотрения их заявлений. В печати промелькнуло интервью сддвумя сирийцами, которые прибыли на автобусе из России, которую они проехали по туристическим визам. Так вот во всем автобусе якобы только они приехали прямо из Сирии, а все остальные из России. Еще государство нашло способ сэкономить деньги. Рассматривается возможность отпены пособий для лиц старше 67 лет, недавно проживающих в Норвегии. Так и написали в статье - эти старики получают пособие несправедливо, если дети перевезли своих одиноких родителей, то пусть и обеспечивают их сами. Таких в Норвегии около 500 человек. На этом вроде собираются сэкономить 40 миллионов за 5 лет. Еще на русском форуме народ обсуждает что-то про задержку выплат пособий по безработице и закрытие школьных столовых, вроде на столовых можно 3,5 миллиарда в год сэкономить.
А можно ещё всю социалку отменить.. Экономия получится огромная ......

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 17:25
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Т.е. ограничения в выплатам не в отношении мигрантов этого года, а тех, кто уже давно живёт в Норвегии? Я верно Вас понял?

Ну, получается, что так. Не случайно ведь тот швед, не помню как его звали, Антон Людлин Петтерссон вроде, говорил что-то вроде того, что мигранты отбирают у старых и больных. Я вообще побаиваюсь, что может начаться ... не соображу никак, как правильнее выразиться... что могут быть различия по нац. признаку. Например, что беженцев будут предпочитать при приеме на работу... Сама не сталкивалась с таким, но от друзей слышала такое. Слышала также историю, когда представителю определенной национальности прощалось на работе почти все, включая никакое знание языка, только потому, что один из начальников был "очарован" этой страной.

Цитата:
Что-то не о том они думают. Нужно думать не как обобрать своих налогоплательщиков, сэкономить на детях и стариках, а нужно думать о том, чтобы мигранты сами себе зарабатывали на жизнь, а не сидели на шее у государства, которое их приютило. Так что, выход здесь один - разрабатывать и внедрять программы по трудоустройству вновь прибывших мигрантов. Ничего другого я не вижу. Надеюсь у Норвегии достаточно квалифицированных специалистов в данной области и они смогут решить вопрос трудоустройства. Если не решат, то ситуация будет катастрофически ухудшаться. Они не могут этого не понимать.

Elena S, я изложил свою точку зрения, как можно решить проблему. А какие у Вас взгляды на всё это и на мою точку зрения, в частности?

Да не похоже что-то, чтобы у них какая-то вразумительная программа была. И я вообще не представляю, что тут можно придумать, если норвежцам самим, не то что нам, не хватает работы. Я писала ранее про то, что на место рабочего в магазине было 840 претендентов. Не понимаю, какие можно придумать программы трудоустройства при таких условиях. Единственное, на мой взгляд, можно создать такие условия, чтобы организации предпочитали(или были обязаны предпочитать) беженцев при приеме на работу. И вот этого то я и опасаюсь.
(Добавление)
Мое личное мнение такое, что надо войны прекращать, чтобы не было беженцев, тут уж, думаю, все со мной согласятся, только похоже это мечты несбыточные.

А из реалистичного - например, повысить требования для получения ПМЖ. Сейчас вроде-бы беженцу (после получения разрешения на пребывание в этом качестве) надо прожить в Норвегии три года, а потом они получают постоянку, и привет, можно считать себя норвежцем. Какая-то партия вносила предложение об увеличении этого срока, но пока больше ничего не слышно.
(Добавление)
А еще на том же форуме видела сообщение, что в одной организации собираются уволить несколько сотен сотрудников (уже сообщили им) и иностранцы, работающие там и находящиеся в Норвегии по рабочей визе должны будут уехать и при этом не имеют права ни на пособие безработице, ни находиться в стране для поиска работы (вроде раньше был специальный вид разрешения на пребывание - для соискателей работы, не знаю, существует ли он сейчас). И ничего, что люди работали и налоги платили.
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 19:01
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56376
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Сейчас по ТВ смотрел репортаж..Вроде бы в Норвегии оставят только беженцев из Сирии..Всем остальным будет очень затруднительно получить что-либо в Норвегии.
(Добавление)
 Elena S пишет:
А еще на том же форуме видела сообщение, что в одной организации собираются уволить несколько сотен сотрудников (уже сообщили им) и иностранцы, работающие там и находящиеся в Норвегии по рабочей визе должны будут уехать и при этом не имеют права ни на пособие безработице, ни находиться в стране для поиска работы (вроде раньше был специальный вид разрешения на пребывание - для соискателей работы, не знаю, существует ли он сейчас). И ничего, что люди работали и налоги платили.
Всё это звучит , как похоронный марш для Норвегии....

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 23:43
Post Id

капитан

А что в России говорят об Антоне Петтерссоне?
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 октября 2015 — 23:56
Post Id

генерал-майор

[+]

Elena S пишет:
А что в России говорят об Антоне Петтерссоне?

В новостях проскочил и забыли.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Всё это звучит , как похоронный марш для Норвегии....

Хоронить конечно рановато. Это процесс не одного дня и возможны варианты. Самая большая проблема наложение двух факторов: экономического и политического кризиса в Европе и кризис мигрантов.
-----

email

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

авианосец ульяновск, бой под прохоровкой

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история