|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Законодательство в военной истории , Законы, постановления, указы, уставы |
| |
Олег К.  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:31
|
майор


Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: 10.09.2019
Репутация: -7
[+][+][+][+][+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?" Lew пишет: в документах ВВС ЗапФ НАКАНУНЕ ВОЙНЫ не писали "полная боевая готовность", в этом ВО в документах прослеживается выражение БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ №2 - выше нее готовности в ВВС не было иди на дуракс - ГОТОВНОСТЬ №1 была высшей в ВВС степенью б.г.))
Lew пишет: не было в тот период в ВВС РККА регламентированных степеней боевой готовности с четко регламентированными фразами - каждый командир использовал какие-то понравившиеся ему словосочетания пользуясь богатством русского языка. идиотс - было ТРИ степени готовности в ВВС - № 3, №2 и № 1))
Высшая =- № 1)) Это когда ВЕСЬ полк должен был а не одна эскадрилья из трех как при №2 - подняться в воздух за несколько минут в воздух))
Lew пишет: хоть один документ периода 1941-45 гг предъявИте где хотя бы имелось словосочетание "степень боевой готовности".
да пашел ты на х.. ИДИ В ИВИ и с НИХ требуй такие доки)))
(Добавление)
alexeybo пишет: руппировки не были созданы, а значит и планов на них быть не могло. Мог быть только некий общий замысел. и не более. а в башку замполитскую не пришло что или НЕ УСПЕЛИ создать эти группировки или что унтер наш ИДИООТ был конченный = считавший что за пару дней и по команде три свистка зеленых можно создать такие группировки и ПОСЛЕ начала боевых действий и погнать их в бой??
Дир. 3 ЧИТАЙ умник анонимный ... Отредактировано модератором: Mart, 8 января 2022 — 11:42 Комментарий модератора : Mart : Сердишься, значит не прав. А перешел на ненормативную лексику = забанен
|
| |
|
Олег К.  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:31
|
майор


Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: 10.09.2019
Репутация: -7
[+][+][+][+][+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
DRAGON_FIRST_1 пишет: Сам по себе План прикрытия в любом его варианте (даже в самом оборонительном-преоборонительном!) ничего не может сказать о том, ЧТО КОНКРЕТНО должны были делать те войска, которые под этим самым прикрытием стягивались к западной границе со всех концов страны.
не скажите))
Баграмян вполне описал КАК Кирпанос им задачи на ПП ставил в январе еще - и ПОЧЕМУ он требовал оставить на границе жидкую цепь сил в прикрытие а не для обороны)))
Вам явно не нравится замысел ОТВЕТНОГО немедленного удара а не превентивного удара но так там ПОДТГОТОВКА к обоим будет - ОДИНАКОВОЙ))) И ПП будут одинаковыми.
У немцев ПП вообще не было но были некие планы Берты = где на всракий случай отряжались какие то минимальные силы на прикрытие подготовки своего удара от наших ВВС или не дай бог ударов МК наших превентивных))
так что наши ПП очень даже показывают общий замысел наших унтеров идиотовс(( Изначально бредивших и превентивным ударом.. |
| |
|
Олег К.  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:32
|
майор


Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: 10.09.2019
Репутация: -7
[+][+][+][+][+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
Румянцев пишет: "Какую целевую функцию выполняло ТАКАЯ конфигурация развёртывания".
Ни один из экспертов форума этого не объяснил. Олег Козинкин вроде считает это ПРИДУРЬЮ (безграмотностью и самоуверенностью) унтерцеров. Но вряд ли. Может это какой-то промежуточный этап какого-то ТАЙНОГО МАНЁВРА для неведомого нам РЕШЕНИЯ Полит руководства.
не так)))
Придурь была в том что при том состоянии КА планировать НАСТУПЛЕНИЯ в таких масштабах - в таких размерах - было полной дурью.. Не учитывающей НИЧЕГО из того что ДОЛЖНЫ учитывать нормальные на голову военные..
Это = шапкомахательство и шашкозакидательство и сам Жю. в черновиках и даже в мемуары это попало писал - МЫ БЫЛИ ИДИОТЫс! Мы тупо не учитывали в наших планах что нмецы кирпичом ружья не чистют и НЕ ВОЮЮТ КАК это было в 1914 году!! Мы проигнорировали в наших планах и ТО как немцы громили Польшу и Францию - какой тактикой!!! И то что наша армия в принципе не могла выполнять ТЕ задачи что мы ей удумали нарисовать - наши немедленные ответные удары силами ФРОНТОВ!..
(Добавление)
DRAGON_FIRST_1 пишет: Козинкин советует, - уже пора книжку писать.
ОДНОЗНАЧНО)))
Главное в балаевщину не скатиться или в ЭТО = бред анонимной бабы дуры - https://topwar.ru/190731-22-ijun...j-den-vojny.html
(Добавление)
alexeybo пишет: Нет виновных в отсутствии искомого Вами плана по той простой причине, что не было необходимости составления такого плана на 22 июня 1941 года. замечательный принцип ЗАМПОЛИТА - НИКТО ни в чем не виноватый а то что полстраны угроблено и милионы положили унтеры идиотосы - так чо .. бывает..
Исаев отдыхает...(Отредактировано автором: 8 января 2022 — 11:08) |
| |
|
 | OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.Зарегистрироваться! |
Олег К.  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:32
|
майор


Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: 10.09.2019
Репутация: -7
[+][+][+][+][+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
alexeybo пишет: Вы вообще как себе представляете возможность "самому складывать обстановку"? Можно подумать, что противника и нет вовсе, или он действует по Вашей указке. ТАК и действовал ГШ-Жуков к лету 41-го))) НАМ НАСРАТЬ чо там немцы себе думают - они будут поступать ( и наступать!!) ТАК КАК НАМ хочется и видится)))
(Добавление)
alexeybo пишет: Вы еще не оценили своих сил и сил противника, не определили свои возможности, но уже хотите определить цель действий. По Вашему получается, если есть цель - овладеть территорией противника, и есть критерий достижения этой цели - за три месяца, то можно с любыми своими силами, явно не соответствующими этой цели и критерию, придумать "целесообразный" способ достижения этой цели, а придуманный способ достижения цели, для чего нет сил, положить в основу ЗАМЫСЛА операции. Такая операция обречена на провал.
МАЛАДЭЦ!! ИМЕННО ТАК и планировал воевать наш ГШ Жуков))) и ИМЕНО ЭТО и показывают о планах ГШ-ЖУКОВА офицеры ВНУ ГШ в уроках)) |
| |
|
Олег К.  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:32
|
майор


Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: 10.09.2019
Репутация: -7
[+][+][+][+][+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
alexeybo пишет: превентивный удар.
Это по агрессору-то(!), который к тому времени УЖЕ захватил усю Гейропу и мучает несчастных евреев в концлагерях, а чуть менее несчастных англичан - бомбардировками в этом ихнем Лондоне!
Да нас за эту идею все в попу целовать должны бы! ))))
Вы Козинкину и расскажите про места расположения дивизий первого эшелона армий прикрытия СЗФ на 00.00 22.06.1941 г., а то он полагает, что они все были на границе в окопах. вот НА ХРЕНА ты морда замполитсткая ОПЯТЬ МНЕ ЧТО ТО ПРИПИСЫВАЕШЬ - то что я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ??(((
(Добавление)
Lew пишет: У вас нет точных разведданных о его дальнейших планах (начнет ли он войну и в каких местах и направлениях будут нанесены удары его главных сил).
3. Руководство страны не верит в неизбежность войны в ближайшее время, призывает не давать противнику повод для ее развязывания.
ЛОЖЬ))
1-е - ВСЕ ЭТО ЗНАЛИ и так что у немцев 7 МАЯ приказ по штабам дали высшим -руские ЗНАЮТ НАШИ СТАРАТЕГИЧНЫЕ ПЛАНЫ!!!
2-е - ДАВАЙ ИСТОЧНИК а не ТВОИ бредни - где ЭТО было бы СТАЛИНЫМ названо как ФАКТ. Или - иди в п...)) ...опу )) |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:32
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
DRAGON_FIRST_1 пишет: Mart пишет:
Если желаете, могу помочь открыть Тему с более узкой направленностью и отсеку излишнее словоблудие....
Был бы признателен.
На всякий случай уточню:
цитата пишет: В связи с вышеизложенным прошу помощи в проверке правильности указанных на карте:
1. Боевых составов объединений, соединений и воинских частей.
2. Местоположений ППД пунктов управления, соединений и частей, а также времени выхода из них.
3. Местоположений ПВД (лагерей, полигонов) соединений и частей.
4. Занимаемых соединениями и воинскими частями (планируемых к занятию) районов и рубежей.
5. Места развертывания ПУ по плану прикрытия и фактические.
6. Положения тех соединений и частей (по состоянию на 00.00.24.06.41 г.) которые не успели занять рубежи (районы), предусмотренные планами прикрытия.
1. На строительстве укрепрайонов (и не только) были задействованы не только воинские подразделения, но и вольнонаемные, которые в боевой состав не входили, но свою лепту вносили...
2. Поскольку ставится вопрос об отсечке 00.00 22.06.41 вопрос о времени выхода из ППД является явно справочным. (или все же рассматривать больший период +24/ - 6 час);
3. Некоторые подразделения занимали назначенные рубежи, это и не ППД, и не ПВД, а явный п.4....
6. у Вас ИМХО явная описка, которую Вы так и не поправили...  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Lew  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:32
|
подполковник


Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
Олег К. пишет: иди на дуракс - ГОТОВНОСТЬ №1 была высшей в ВВС степенью б.г.)) фантаст, приведи документ РККА где это четко регламентировано
Олег К. пишет: идиотс - было ТРИ степени готовности в ВВС - № 3, №2 и № 1))
Высшая =- № 1) фантаст, приведи документ РККА где это четко регламентировано
Олег К. пишет: да пашел ты на х.. ИДИ В ИВИ и с НИХ требуй такие доки))) Истеричка, если вы не можете подтвердить сказанное историческими документами, то вес вашим аргументам = 0.
Убейте насмерть свою буйную фантазию |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:33
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
Олег К. пишет: Но тот же замполит лехабо путает нанесение КОНТРударов по флангам наступающих немцев нашим мк в масштабах фронта - по официальным ПП - с ОТВЕТНЫМИ УДАРАМИ Фронтами - КМГ и КМА - что навязали армии-округам наши унтеры))) Козинкин, не фантазируй на голом месте.
Олег К. пишет: НЕ БЫЛО у немцев ПП как таковых))) Учи матчасть, Козинкин. Если ты чего не знаешь, то это вовсе не означает, что этого не было.
Олег К. пишет: а в башку замполитскую не пришло что или НЕ УСПЕЛИ создать эти группировки или что унтер наш ИДИООТ был конченный = считавший что за пару дней и по команде три свистка зеленых можно создать такие группировки и ПОСЛЕ начала боевых действий и погнать их в бой??
Какие же слабые на мышление эти арсенально-кочегарные домуправы. Не созданы - значит их нет. А вот Козинкин тут включает свою свою фантазию и в стремлении опровергнуть мной сказанное изрекает, что "НЕ УСПЕЛИ". 
Козинкин, будь скромнее и пусть тебя не беспокоят лавры Жукова! Директива № 3 - результат спешной и преждевременной попытки реализации предвоенных замыслов без учета реально сложившейся на то время обстановки. В отличие от Вас, Жуков быстро осознал эту ошибку, а Вы со своими ошибками носитесь годами.
Вы и вправду считаете, что если бы Вас поставить на место Жукова, то Берлин бы брали уже к концу 1941 года?
Олег К. пишет: вот НА ХРЕНА ты морда замполитсткая ОПЯТЬ МНЕ ЧТО ТО ПРИПИСЫВАЕШЬ - то что я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ??((( Козинкин, сколько можно тебе объяснять, что твои "все ходы записаны" на форуме. Вот твои слова в ответ на мою реплику:
Олег К. пишет: alexeybo пишет:
По Плану прикрытия полк должен был занять оборону в таком-то районе. Но команда поступила поздно, полк подвергся в процессе выдвижения удару артиллерии/авиации противника и противник упредил в выходе в назначенный район этот полк. Потому он и оказался не там, где ему предполагалось находиться по Плану прикрытия. Все просто и объяснимо, но вместо выяснения причин Вы сделали далеко идущий в сторону вывод - "нельзя доверять длинным названиям планов".
только в ЗапОВО так было - ТАМ сд на гранцие не были к утру в своих районах по ПП))) Давай, Козинкин, ври и оправдывайся. Так ты разобрался, где были к утру 188 и 33 сд? Или может ты и их к ЗапОВО отнес?  |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:33
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
alexeybo пишет: Так ты разобрался, где были к утру 188 и 33 сд?
Смею внести скромненькую лепту.
Р.С. Иринархов говорит следующее:
- 33 сд в ночь получила команду к 04 - 00 22.06 занять свою полосу обороны (вероятно по ПП, или поправте), в первом эшелоне два сп, разведбат и артполк.
Далее бой за город Кибартай. НО на моей штабн карте на вечер 21 она в Мариамполе за 188 сд.
- три батальона 188 сд были на границе (район Вирбалис) где и приняли бой с превосх силами, а главные силы в 40 км от границы в Казлу-Рудских лагерях.
Пусть DRAGON_FIRST_1 приземлит это.
Насколько авторитетен и силён в деталях Иринархов не мне судить. |
| |
|
DRAGON_FIRST_1  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:33
|
старший сержант


Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: 27.12.2021
Репутация: 1

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
Mart пишет: 1. На строительстве укрепрайонов (и не только) были задействованы не только воинские подразделения, но и вольнонаемные, которые в боевой состав не входили, но свою лепту вносили...
2. Поскольку ставится вопрос об отсечке 00.00 22.06.41 вопрос о времени выхода из ППД является явно справочным. (или все же рассматривать больший период +24/ - 6 час);
3. Некоторые подразделения занимали назначенные рубежи, это и не ППД, и не ПВД, а явный п.4....
6. у Вас ИМХО явная описка, которую Вы так и не поправили...
Все верно, спасибо.
По пунктам:
1. К моему сожалению вольнонаемных служащих РККА я не могу учитывать. Это действительно нереально. Кроме того на карте не отражены (и, скорее всего не будут отражены по причине отсутствия достоверных документов) прикомандированные к западным округам для строительства укреплений и аэродромов саперные и строительные части из других округов.
Например, только в ПрибОВО и только саперные батальоны:
67 осапб 28 гсд (СКВО)
80 осапб 10 СК 8А (ПрибОВО)
84 осапб 98 сд (УрВО)
85 осапб 18 сд (ПриВО)
112 осапб 61 сд (ПриВО)
132 осапб 38 сд (СКВО)
133 осапб 19 сд (ОрВО)
150 осапб 157 сд (СКВО)
159 осапб 112 сд (УрВО)
160 осапб 91 сд (СибВО)
163 осапб 148 сд (ХВО)
178 осапб 174 сд (УрВО)
180 осапб 167 сд (ПриВО)
182 осапб 170 сд (УрВО)
188 осапб 107 сд (СибВО)
193 осапб 120 сд (ОрВО)
206 осапб 165 сд (СКВО)
211 осапб 178 сд (СибВО)
212 осапб 154 сд (ПриВО)
224 осапб 119 сд (СибВО)
231 осапб 166 сд (СибВО)
233 осапб 149 сд (ОрВО)
238 осапб 53 СК (СибВО)
241 осапб 63 СК (ПриВО)
255 осапб 186 сд (УрВО)
259 осапб 117 сд (ПриВО)
264 осапб 61 СК (МВО)
267 осапб 62 СК (УрВО)
269 осапб 133 сд (СибВО)
273 осапб 30 СК (ОрВО)
274 осапб 158 сд (СКВО)
280 осапб 89 сд (ОрВО)
295 осапб 66 СК (ПриВО)
297 осапб 129 сд (СКВО)
Кроме того, не будут отражены лаборатории, мастерские, станции, картографические части (кроме складов), управления начальников строительств (УНС), строительные управления (СУ), приводные радиостанции, радиопеленгаторные пункты, дивизионные школы младших авиационных специалистов, аэросъемочные отряды, отдельные инженерно-авиационные батальоны и некоторые другие воинские части, имевшие в своем штатном составе менее 100 человек.
2. Да, на карте отражены ППД воинских формирований по состоянию на 1.05.1941 г. Для тех СиЧ, которые по состоянию на 22 июня находились вне ППД (в т.ч. - в лагерях), указана дата выхода из ППД. Данная информация, как и вся карта является справочной. Для СиЧ находившихся в движении (на марше) указаны маршруты движения, районы (пунктиром), в которых они находились в ночь с 20.06 на 21.06 или ранее, а также примерное положение по состоянию на 00.00 22.06 (условным знаком колонны, или воинского эшелона).
6. Да, спасибо, поправил.(Отредактировано автором: 8 января 2022 — 15:39) |
| |
|
DRAGON_FIRST_1  |
Отправлено: 14 января 2022 — 13:33
|
старший сержант


Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: 27.12.2021
Репутация: 1

|
Перенесено из темы "Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?"
Румянцев пишет: Пусть DRAGON_FIRST_1 приземлит это.
"Он постарается" (С)
По состоянию на 00.00 22.06:
Четыре батальона 33 сд, усиленные артиллерией и саперами - в полосе обороны. Два стрелковых батальона меняют друг-друга в районе развертывания КП дивизии, 3/164 сп и 105 оиптадн прибыли в ВОЛКОВЫШКИ. Остальные (в т.ч. - 63 орб) - в ППД. Насчет последнего - имеются противоречивые сведения относительно его ППД в ВЕРЖБОЛОВО (ВИРБАЛИС)/МАРИАМПОЛЬ. На КП дивизии развернута ОГ и подразделения ПВО.
Три батальона 188 сд, усиленные артиллерией и саперами - в полосе обороны дивизии. Только не в районе ВИРБАЛИС, а намного южнее. 595 сп - на марше, головой колонны - КИДОЛИШКЕ. Остальные - в лагере севернее КОЗЛА-РУДА. На КП дивизии развернута ОГ и подразделения ПВО. |
| |
|
|
|
| |
| |