Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Да, нынче такая находка стоит целое состояние.
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> Все на выборы! , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

GraetDane пишет:
...из того выбора, их оппоненты смогли бы достичь такого же или превзойти, не теоретически, а фактически.

Но ведь тут никакое объективное сравнение невозможно! Вообще никакое сравнение невозможно. Как можно сравнивать то, что есть, с тем, что могло бы быть (или не быть)? Тогда получается, кто есть - тот и лучший, а зачем менять лучшего? И при указании на любые, даже самые серьезные, недостатки можно смело говорить: а вы уверены, что у других не будет хуже? И даже если оппонент выражает категорическую уверенность, то сможет ли он что-то доказать? Конечно, не сможет. А, вот то-то и оно!... Так, значит, такой ценой Вы готовы заплатить за "стабильность" и за уровень жизни, вполне достигший уровень жизни в европейских странах-банкротах? Самозванной монархией? А зачем тогда все эти разговоры про "демократию" и "гражданское общество"? Про политические партии и "диалог"? Про "открытое правительство"? Ведь это ложь получается... (это я не к Вам лично).
(Добавление)
 GraetDane пишет:
...с коррупцией воевали, воюют...

Честно говоря, не заметно... Проворовавшихся просто меняют, но не наказывают. Не похоже на борьбу, больше похоже на снятие с дистанции за нарушение правил. Неправильно воровал...

GraetDane пишет:
Это процесс долгий и очень сложный...

Согласен, но это только если речь идет о результате - если не искоренение коррупции (вряд ли достижимо практически), то хотя бы ее снижение "на порядок". Этого ждать действительно долго, но вот процесс начать можно в любой момент. Думаете трудно было бы раскрутить какое-нибудь "Елисеевское дело"? Да так, что бы на всю страну? Чтобы хотя бы обозначить намерения?

GraetDane пишет:
...как Миронов сейчас...

Миронова - фтопку!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
Но ведь тут никакое объективное сравнение невозможно! Вообще никакое сравнение невозможно. Как можно сравнивать то, что есть, с тем, что могло бы быть (или не быть)?
Я не совсем то хотел сказать, если есть лидер партии, который заявляет свою программу, например экономическую, и она конкретная и удовлетворяет меня, и мое мнение, что эти шаги приведут к конкретным результатам в моем понимании (даже не совпадающими с заявленными), в этом случае, я могу сравнить. Да это не 100%, но в моем понимании достаточно для сравнения. Я терпеть не могу политиков, заявляющих, я стану Президентом и жизнь будет СУПЕР (в экономическом плане) – НО назвать кабинет министров, кого он туда хочет пригласить, он не может, в экономической программе – одни лозунги – Мы повысим, мы добьемся и т.д.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Честно говоря, не заметно... Проворовавшихся просто меняют, но не наказывают.
Я не правильно выразился – заявляют.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Миронова - фтопку!
Солидарен.)))

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:30
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Я терпеть не могу политиков, заявляющих, я стану Президентом и жизнь будет СУПЕР (в экономическом плане) – НО назвать кабинет министров, кого он туда хочет пригласить, он не может, в экономической программе – одни лозунги – Мы повысим, мы добьемся и т.д.

Это Вы про кого?

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Уважаемые знатоки!

Мы на собрании кружка "Любителей формальной логики и современной схоластики - "Уединенный Пошехонец" вчера обсуждали кандидатуру В.В.Путина.

Дошло до нас, что только Путин гарантирует стабильность. У нас вопрос: а если Путин завтра упадет с лошади, выпадет из самолета или с ним не дай Бог чего случится? Значит стабильности нам не видать?

Если только Путин гарантирует целостность России, то, следовательно, единой России осталось жить 16 лет??? Ведь гаранту уже 60, а первый гарант (Эльцин) умер в 76 лет

Нам интересно: насколько стабильна стабильность, если она целиком и полностью зависит от доброздравия одного единственного человека?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:34
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Это Вы про кого?
Раз мы с Вами, с Мироновым так, то остается Зюганов, если за последние дня три ничего не изменилось.)))

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:35
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Airborn пишу один раз . Я инвалид , "прикован" последние 5 лет к кровати . И уж если кому-то хреново живётся , то знаю это так сказать из первых рук - от самого себя .
Но в своей относительно короткой жизни ( мне сейчас 46 ) успел кое-что увидеть и услышать , в том числе людей мелькающих на экранах тв.
Нет среди оппозиционных лидеров ни одного которому я мог хоть чуть доверять , НЕТ ! Все они выходцы или выкормыши советской системы , нет среди них НИ ОДНОГО от сохи или кульмана , все или чьи-то дети или выпускники ВКШ-ВПШ.
Хочу ли я перемен для России - ОЧЕНЬ хочу ! Сторонником "ядрённой" партии никогда не был , был коммунистом , но нет КПСС - а КПРФ это лишь подобие ....
Так что времени у меня очень много , а главное есть желание и умение читать , и читаю , даже Новодворскую - которая ненавидит таких как я .
Причина ? Всё банально просто - ДЕТИ !!! Не хочу чтобы они жили так как я жил . Покажите мне "лицо" в оппозиции с нормальной - про-русской ПРОГРАММОЙ , но не запятнавшего себя ( жёлтую прессу мы не берём в расчёт , эти сбрешут и глазом не моргнут ) .
Просьба одна - НАЗОВИТЕ и дайте ссылочку на его программу развития страны на ближайшее время , хотя бы лет 10-15 .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:49
Post Id

майор

GraetDane пишет:
...Зюганов...

Да, с программой у него по вполне понятным причинам плохо. Только попробуй что-нибудь более-менее четко сформулировать, сразу порвет между верностью принципам и экономической/политической реальностью. Однако, я ведь уже много раз говорил - голосуя за Зюганова, я буду голосовать против Путина сегодняшнего, в надежде получить в результате такой "комбинации" Путина завтрашнего. Исходя из этого, ни программа/перспективный кабинет министров Зюганова, ни их отсутствие меня совершенно не интересуют.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
вы в другой ветке сделали то, чего не пытались делать даже мои самые ярые противники здесь - вы усомнились в том что я жил в штатах, вы подозревали меня во лжи и в ложных фактах по поводу кредиток и тд. Я вам заявляю, что я никогда, никому здесь не врал. Я хамил, да. Но никогда не врал и не выкручивался, не спорил ради спора. Я действительно жил в шаттах 21 месяц, в четырех разных местах на обоих побережьях. естетсвенно у меня полно фоток, писем, сувениров и пр.

У нас с Ваши былс спор по поводу прописки. Я ДОКАЗАЛ Вам, что сейчас прописки нет, а есть регистрация. Если Вы до сих пор не знаете в чём разница, то это ВАШИ проблемы. Людей без прописки в тюрьму сажали за "нарушение паспортного режима", на работу не брали (и снова сажали уже "за тунеядство"Подмигивание и т.д.

А сейчас регистрация - это больше формальность. За её отсутствие разве что оштрафовать немного могут (да и то о таких случаях практически ничего не известно).

Вы так и не пояснили, каким именно образом Вам удалось получить номер соц.страхования, который выдаются лишь людям, которые имеют вид на жительство или студентам-иностранцам, получившим работу в кампусе. Вы вида на жительство не имели, а т.к. путешествовали по разным штатам, то как Вы могли РАБОТАТЬ в кампусе?

Т.е. БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЯ Вам не могли открыть счёт в банке. А если всё-таки каким-то образом Вы устроились работать в кампусе и получили номер соц.страхования, то в банке всё равно Вы указали "адрес проживания "- адрес кампуса.

Airborn пишет:
очернение любых несогласных независимо от их заслуг, их авторитета, их занятий и регалий

Вы сначала свои посты о Путине перечитайте Подмигивание

Ваша проблема в том, что Вы упёрлись и не хотите взглянуть на проблему с другой стороны. И Ваша ненависть к Путину ещё и иррациональна - Вы ведь лично в порядке, как сами говорили.

Airborn пишет:
тут и отвлечения на совершенно левый еврейский вопрос

Почему нелепый? Мы же тут откровенно говорим. И я евреев не оскорбляю. Но а отрицать наличие "еврейского фактора" - это смешно. То, что Эхо Москвы имеет народное название Еврейский граммофон - в это правда жизни. И если Вы посмотрите на наших лидеров оппозиции, то, действительно, евреев среди них явно очень много. И этого многих уже раздражает, как Вы видите и по нашему форуму.

Airborn пишет:
Для меня вы тролль, сдельник с собственной совестью и весьма скользкий тип.

И всё только потому, что я с Вами спорю относительно Путина?
Люди могут иметь разные точки зрения, откуда у Вас такая нетерпимость? Или "Кто не с нами - тот против нас", как говорил Алексей Пешков (Горький).
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 13:53
Post Id

майор

Blitz пишет:
Значит стабильности нам не видать?
Однозначно – нет. Если, наш друг Airborn не вводит нас в заблуждение, и Миронов с Зюгановым согласились быть временными Президентами на пару лет, то о какой стабильности может идти речь?
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Однако, я ведь уже много раз говорил - голосуя за Зюганова,
Я уже говорил, Ваша позиция, с моей точки зрения, выглядит и грамотной и достойной, вне зависимости от моих взглядов.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:06
Post Id

майор

Oleghok пишет:
Покажите мне "лицо" в оппозиции с нормальной - про-русской ПРОГРАММОЙ...

В той оппозиции, которая "в телевизоре", такого лица нет. Нам самим его придется "лепить", что называется "из промеж себя". Для этого нужна политическая свобода (создание партий, доступ к СМИ), которую надо постараться у Путина сейчас вырвать, а его оставить - на переходный период, как "гаранта стабильности". Да и китайцы всегда советовали оставлять противнику возможность сохранения лица/путь для отступления...

Oleghok пишет:
...дайте ссылочку на его программу развития страны на ближайшее время , хотя бы лет 10-15 .

И программу, Oleghok, тоже нужно делать самим. Зачем в таком важном деле, как развитие страны на 10-15 лет полагаться на дядю? Вот у Вас должны же быть какие-то мысли по этому поводу - что Вы предлагаете сделать (или считали бы правильным сделать)? Сейчас как раз хорошая возможность все это обсудить. НАШИ выборы будут следующими, пора начать к ним готовиться.

Oleghok пишет:
...пишу один раз...

Почему? Все только начинается.
(Добавление)
 Радист пишет:
Или "Кто не с нами - тот против нас", как говорил Алексей Пешков (Горький).

При чем тут Пешков?
"Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает".

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Уважаемые форумчане, у меня немного нестандартный подход к ситуации, т.к. мне просто надоело грызться, о чем я уже достаточно долго говорю. Давайте представим, что я не определился за кого голосовать и не хочу выслушивать все эти поклепы, разоблачения и т.д. в адрес того или иного кандидата в президенты, но и оставаться в стороне от выборов в этот раз не намерен. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1) Существует ли хоть у одного кандидата в президенты ВНЯТНАЯ, ПРОРАБОТАННАЯ, РЕАЛИЗУЕМАЯ на практике программа по РАЗВИТИЮ страны и, если да, то можно ли привести из нее хотя бы основные пункты?
2) Если ситуация в мире такова, что не сегодня, так завтра все в стране полетит в тартарары (не война, так МЭК, не революция так политика властей), то какой выбор будет РАЗУМНЫМ при отсутствии выбора: сменить власть, оставить власть прежней или самоустраниться от решения этого вопроса?
3) Не хочется съезжать на ваш личный выбор кандидата, но придется, т.к. вопрос в любом случае сводится к конкретному претенденту на высший государственный пост или к полному игнорированию оных - за кого бы вы ПОСОВЕТОВАЛИ голосовать в текущей обстановке и главное ПОЧЕМУ?
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:17
Post Id

майор

SolitaryWolf пишет:
...за кого бы вы ПОСОВЕТОВАЛИ голосовать в текущей обстановке и главное ПОЧЕМУ?

Мне надо все заново писать или "с Егозой все понятно"...?

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

спецназ мчс лидер, выдающиеся личности 20 века

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история